Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Три дня без меня - 2


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перавя часть этого отчёта: подготовка и пятница.

 

Как известно, в субботу - день отдыха - правоверный еврей не может сделать более чем тридцать шагов за воротами.

В этом смысле суббота у меня точно не задалась, потому что где-то в самом её начале, примерно в 00:01 по Москве, я выходил из ворот, что на входе в ВДНХ. Я шёл с Васиной свадьбы.

Возле ворот Васю и Машу у меня забрал Вадим Кумок, и я пошёл домой с твёрдым желанием выспаться.

 

Но выспаться мне не удалось. Моё драгоценное чадо решило дать мне возможность запомнить это ГП на всю жизнь. Оно заболело.

В 4 часа ночи я проснулся от того, что Яшка кашлял, плакал и заходился соплями. Пока я его поднял, отсморкал и посадил на ингаляцию, было уже 6. (Если кто не знает, электрический ингалятор - это такой маленький аппарат, который отлично лечит бронхит. Вот только в процессе работы он издаёт звук - совсем как у маленькой электродрели, воткнутой в мозг.) Итого у меня было 3 часа полноценного сна.

Ложиться на час не имело смысла. Я пошёл на кухню, на ощупь заварил себе чаю, съел кусок в-прошлом-жареной курицы, вынул из протекторов вчерашнюю деку и поехал обратно. Для того, чтобы выиграть ГП, мне надо было как минимум не заснуть в метро.

 

Над ВДНХ вовсю светило солнышко и даже пели какие-то недожаренные птички. Фонтан "Дружба народов" вызывал стойкое ощущение дежавю. Кажется, я где-то его уже видел, причём совсем недавно... или показалось?

 

med_gallery_158_24_25978.jpg

Это фото удачно передаёт ощущавшиеся мной искажения перспективы и летающую в моей голове желтоватую муть.

 

Рассадили нас довольно быстро, тут организация не подкачала. Вокруг меня в тумане покачивались милые люди. Ощущение реальности происходящего дружелюбно протягивало мне свои отвратительные щупальца.

 

Описывать вскрытый набор не имеет смысла. Все мы вскрываем божественные наборы, что уж тут. В моём были два белых рара (не считая серра ангелов) и два артефактных рара (палка и кукла). Сложный набор, неоднозначный. Никому не попадался?

 

Главный судья дал команду поднять набор на вытянытух руках над головой.

 

Главный судья (в микрофон): А теперь передайте набор направо...

Второстепенный судья (тихонечко, главному судье): О, смотри какую клёвую волну они сделали ручками.

Главный судья (тихонечко, второстепенному судье): Что, серьёзно? Я пропустил. Ну-ка... (в микрофон) А теперь - ещё раз направо...

 

Отдав свой набор, я был всё ещё полон энтузиазма. Мало ли что я там отдал? В конце концов, вчера я из непойми чего нормальную деку собрал, и прошёл ею 5-0. Сегодня мне нужен набор всего-то на 4-2.

 

Мне достался набор какого-то незнакомого мальчика в голубой футболочке. Я поглядел на него, он отвёл глаза в сторону и сказал "Да, наверное, Кириллу непросто будет мой набор собрать..."

Кстати, вот он, этот мальчик.

t8_tolkatchov.jpg

Я тогда не подозревал, что мой набор - это просто тренировка. Мелкая пакость. На следующий день этому мальчику предстоить испортить мне настроение ещё больше. <удалено модератором>

 

Впрочем, вернёмся к моему набору. Нет, я не буду здесь писать о том, какие наборы нам передают. Правила форума и автозамены делают эту задачу нерешаемой. Вот сухой список раров из моего:

Ground SealBoundless RealmsElvish ArchdruidSphinx of UthuunFervorFirewing Phoenix

 

Нравится? Мне тоже нет. И - поймите меня правильно, друзья - я понимаю, что всё это страшно трудоёмко, и что людей очень много. Но ГОСПОДИ ПРОСТИ, неужели так сложно избежать рар-ранов? Ну просто вываливать на стол дисплей и дать всем присутствующим расхватать по 6 штук? Это третий набор с сочетанием Ground Seal Boundless Realms Fervor в моей жизни. Я вскрывал такое на ГПТ. Я вскрывал такое на фановом силеде в мастерской. Вот это, значит, третий раз. Слава богу, я теперь знаю, как его собирать, тренировки не прошли даром.

 

Когда ко мне вернулась способность мыслить конструктивно, я посмотрел на рары и анкоммоны. И немедленно лишился этой способности снова. Цвета поражали глубиной. В белом было три Safe Passage, два Милосердие ангела и Pillarfield Ox. В чёрном - шесть существ и один ремувал, зато три Disentomb и два Rise from the Grave. В синем был, конечно сфинкс, но остальные 11 карт не блистали.

 

Короче, придя в себя во второй раз, я собрал следующую деку.

med_gallery_158_24_590941.jpg

 

В этой деке есть всё: два рара (один из которых попал в неё просто потому, что третьих дропов в наборе нет), перегруженный 4 слот (а что ещё перегружать, как не его?) детёнвш горнила (при восьми горах я ни разу не качал его более чем на два) и Plummet мейном (потому что без него я проигрываю крачке на второй ход без особых вариантов). Также в колоде присутствуют стыд, боль, мрак и предчувствие гражданской войны.

У меня даже оставались опции для сайда: вспыхнувшая ярость проглот широколесья и вездесущий Хрономат.

 

Сразу же поясню, почему я не положил Хрономатона. Обилие адептов хрономатона меня поражает, всё это начинает напоминать какой-то чудовищный культ. Надо пояснить.

Моя дека имеет два плана на победу.

Первый - идеальный - разложиться по курве. Если я скажу волка-эльфа-вепря-паука (причём именно в этой последовательности) -- у меня есть возможность победить.

Шансы собрать на силеде хороший контроль невелики, поэтому плотная сдача и широко распространённое суеверие, гласящее "на силеде всё медленное, пихайте побольше пятых дропов" может позволить мне выиграть пару игр.

Второй план, по сути, целиком завязан на кард-эдвантажде. У меня есть две карты, позволяющие получить преимущество в поздней игре: это ранкор и феникс. Если мы переходим в топдек-мод, то эти две карты могут меня вытащить. Но тут шансы ещё ниже, чем на хорошую курву. На этом можно затащить один матч из шести, не более.

 

Возвращаясь к хрономатону. Хрономатон не укладывается ни в первую, ни во вторую стратегию. Он портит курву с одной стороны и не представляет какой либо опасности для противника, если его поднять поздно - с другой. Я не говорю, что хорноматон - плохая карта. Но в моей деке ему делать нечего.

 

Ярость и Проглота я неоднократно сайдил - вместо кольца, пламмета и эльфийского архдруида (чей двойной кост испортил мне пару игр). По-хорошему, ярость вместо кольца надо было, видимо, играть мейном.

 

Итого, кстати, если вы следили за арифметикой, у нас получилось, что я смогу выиграть три игры из шести. Однако, для попадания во 2 день мне надо бы выиграть ещё и четвёртую. Где бы её найти?

med_gallery_158_24_199197.jpg

Если всматриваться в фото достаточно долго, можно увидеть не только Сергея Юрьича, но и меня.

 

Поскольку я вчера не зря бился за баи, меня ждал долгий перерыв. Будь у меня хорошая дека - я бы начал её тестить. Увы, дека у меня была такая, что её было противно взять в руки. Поэтому, как игрок со стажем ,я немедленно начал ходить по знакомым и жаловаться.

 

Я сходил пожаловаться к Саше Привалову. Саша Привалов посмотрел на мою деку, сделал брезгливое движение губами и сказал: "Ну что же, я наверное, собирал бы точно так же."

 

Я сходил пожаловаться к Васе. Вася к тому времени уже проиграл два тура и дропнулся. Вася посмотрел на деку и сказал присутствовавшему тут же Вадиму (Кумоку): "О, смотри-ка, дека ещё хуже твоей!" Вадим же смиренно пояснил: "Вася только что смотрел деку Лёши Коткова и сказал мне, что Лёша, может, и пройдёт во второй день, а я - точно нет." Ободрённый такими заявлениями, я решил не теститься, а вместо этого погулять с Дачником (Алексеем Шашовым, лидером фентези-силеда) по территории ВДНХ.

 

Погода благоприятствовала. Думать о деке не хотелось. Проходя мимо фонтана "Дружба народов", я почувствовал что-то вроде дежавю. Кажется, я где-то его уже видел, причём совсем недавно... или показалось?

Мы погуляли довольно долго, но у всего хорошего бывает конец. В данном случае, это был конец Дачника: у него было всего два бая. С тяжёлым предчувствием я вернулся в электрификацию, и решил всё-таки теститься.

 

Мы потестились с Зоей Беловой. Зоя собрала, может, и не бог весть что, но раскатала меня 2-0. Потом мы потестились с Егором Ходасевичем. Егор вообще собрал Джанд-трёхцветку (ужо его покарает МарьИванна). Несмотря на то, что я посадил себе на правое плечо Васю (для ценных советов), Егор тоже легко раскатал меня 2-0. Вася прокричал что-то про пиастры и улетел играть легоси. Меня ждал третий тур. Лучше бы не тестился, честное слово.

 

1. Khusainov, Alexey

 

Простите меня, Алексей, я Вас совсем не помню. Помню, единственное, что у Вас тоже было три бая, и для Вас это тоже был первый раунд. С чем я играл? Что я играл? Всё в тумане. Судя по информации с сайта, я выиграл 2-1. Как? Ничего не помню. Всё, что осталось в памяти - это рассказ про трёх токенов и паука. Вы можете посмотреть его в видеоотчёте Зои Беловой.

 

Зато, кстати, отлично помню, как после матча я ходил по знакомым и показывал им свою деку, со словами: вот этим я иду без поражений, как вам дечка? Мне никто не верил. Да я и сам себе не верил, что уж тут.

 

2. Zapata Romero, Ricardo [ESP]

 

Вот этого испанца я почему-то отлично запомнил. Приятный человек, в очочках и весь вообще интеллегентный. Дека у него тоже была интеллегентская - бело-голубенький контроль с крачечками, археомансерами и сфинксом в очочках.

В первой партии я ему удачно насовал своих рабоче-крестьянских гоблинов с мозолистыми руками, и успешно утоптал.

Во второй испанец рано сыграл слип, после чего вроде бы дал мне выстроить приличный борд позишен. Я уж начал думать, что всё хорошо, но он вдруг отчампался обоими Археомансерами. Чамп показался мне странным, но что я мог сделать? После чего скастовал награда за веру. За Веру, ага. А также за Катю и за Клаву (так звали его археомансеров, я знаю). В результате он получил тааакой кард-эдватнаж, что мне уже нечего было ловить. Ну там, слип, ансаммон в археомансера, слип ещё раз, будьте-нате.

Третья прошла в режиме топдеков: я ставил существ (двух свиней и феникса), он прикрывал их пацифизмами. Слава богу, крачки никакой в начале не было, иначе бы он меня упинал. Потом он сыграл сфинкса (не очень удачно, в три земли), на который я припас плюммет. После этого он поставил первое существо (дрейка), я подрался с дрейком пацифистом-фениксом и получил долгожданный доступ к моему кард-адвантаджу. Все его флаеры были меньше феникса, так что упорол я его довольно быстро.

 

Тут я всё ещё себе не верил. Ходил, рассказывал о своих победах, но всё ещё скромно. Хотя шансы выросли, это точно. Но некоторые люди, услышав, что у меня нет поражений, смотрели мою деку и говорили: А ничего дечка-то! Мне бы их оптимизм.

 

3. Nikitin, Dmitry

 

Пользуясь случаем, передаю Диме поздравления. Приобрести промышленную микроволновку - всегда хорошо, залезть в неё целиком и выжить - не всем удаётся, провернуть всё это перед ГП - вообще бесценно.

 

Судите сами.

Первая партия: Дима ставит Aven Squire , Centaur Courser , после чего говорит последовательно 4 ремувала (огни, кольцо, шлак и гейзер) во всех моих потенциальных блокеров. 5 атак - и дело сделано.

 

Вторая партия: Дима, ходя вторым, оставляет руку с одним лесом и фарсиком, затем поднимает последовательно 4 земли, раскастовывает всю руку по курве (3-4-5-6) и убивает меня ход этак на восьмой. После чего, собственно, он говорит мне, что оставил ван-лендер.

 

Поймите меня правильно: я не считаю, что я не должен проигрывать. Но всё моё меджик-мировоззрение построено на том, что нельзя кипать ван-лендеры и нельзя сплешить Turn to Slag и Volcanic Geyser. Потому что если такое делать и при этом выигрывать - рухнут столпы мироздания. Что дальше? Воруй, убивай, ешь ногами? Ещё про гусей, да, я знаю.

 

В принципе, я даже благодарен Диме. После этой партии я испытал такую кристалльно чистую ярость, что все эмоции с меня слетели. Определённо, это помогло мне выиграть в следующем раунде, когда всё было совсем не просто. Если бы не Дима - я бы, вероятно, не дошёл до второго дня. Так что спасибо тебе, Дима. <удалено модератором>

 

4. Gusiev, Andrii

 

Оппонент - судья с Украины, очень приятный и очень чёткий игрок, с отличной БВ-экзалтед. С одной стороны, это не самая опасная для мнея дека (мои парни потолще будут). Тут главное не отвлекаться на блоки, пороть без оглядки на хиты и чтобы не пофлудило. Подробностей партии не помню совсем, в голове гудело по газпромовски-голубое пламя чистой ненависти имени Димы Никитина. Кажется, я улыбался, был обходителен и вёл даже какие-то светские беседы. Кажется, в первой его покрючило. Кажется, я победил 2-1. Кажется, в третьей я раскастовался по курве.

 

Так, дека неожиданно даёт шанс на второй день. Мне потребовалось некоторое время, чтобы это осознать. С другой стороны, два раза по курве я разложился, и из-за кард-эдвантаджа я тоже один раз выиграл. Статистически, я должен проиграть следующие две партии и пойти домой в соплях. Что может меня спасти? Не знаю.

 

5. Menkov, Mikhail

 

Мишу я отлично знаю: много раз играли в Единороге. У него - тот случай, когда статистика пасует перед реальностью: отличный набор, складывающийся в почти идеальный УБ-контроль. Вот тут его отчёт с набором, декой и прочим.

В первой партии я проиграл одинокой горгоне, которую в моей деке убить просто нечем.

Пришлось, скрепя сердце, положить сплешёвый Oblivion Ring и молиться на ранний ранкор.

Во второй всё сложилось идеально, но оказалось, что в деке есть ещё клон и кукла! На случай, еслидвух раров мне было мало, я так понимаю.

В третьей всё тоже могло бы пойти неплохо, подними я хоть какой-нибудь ремувал. Миша поставил куклу и фог банку, и я, атакуя тремя существами, проносил по два хита в ход (теряя от куклы три, но это, вроде как, было неважно). Однако, потом вдруг оказалось, что важно: Миша топдекнул и поставил Бандит из Гавани, котрый, на пару с куклой, убил меня в три атаки. Подними я бурн или ремувал - всё получилось бы наоборот. Но я не поднял.

 

Перед шестым раундом оказалось, что для прохода во второй день, вроде как, достаточно ничьей. Поскольку дека явно не тянула, я очень надеялся на то, что оппонент протянет мне руку. Собственно, больше надеяться было не на что...

 

6. Denisov, Sergey

 

Очень приятный человек из Самары, с такой хитринкой в глазах, напоминающий Фигаро в исполнении Лучано Паваротти. Увы, все мои предложения о ничьей он отверг. Не знаю, почему. Но - исходя из последней нашей партии - подозреваю. Впрочем, по порядку.

Первую я выиграл. Там - опять БВ, опять экзалтед, но с нереальным количеством ремувала. Во второй я оставил руку о четвёртых дропах, и мы сыграли в игру кабан-пацифизм-кабан-пацифизм-феникс-кольцо-далее я не поднимаю существ. 1-1. Третья партия была для нас обоих шансом на второй день. Я уже проявил себя, как мог. Пришло время моего оппонента.

 

Ситуация: у меня волк 2/2 (без надежды потолстеть - второй волк надёжно лежит в грейве), Эльф 2/2 (без надежды потолстеть - я уже отсайдил друида за его неудачный кост) и я только что поставил парня 3/3 хекспруф. У Сергея 5 земель, 20 хитов и больше ничего.

В апкип он начинает гладить свою колоду, приговаривая: давай, дорогая, мы же с тобой оба знаем, что нам нужно. Поднимает. Видимо, не то, потому что передаёт мне ход, ничего не сказав.

По всему выходит, что у него на руке врас, и он не поднял шестую землю. Ну, или нефарокс, но больше похоже на врас.

Я иду в атаку на 7. У него становится 13.

В апкип он повторяет предварительные ласки, но и тут не поднимает, видимо, ничего. Передаёт ход.

Я опять иду в атаку, опять на 7. У него уже 6 хитов.

В свой ход Фигаро закидывает невод в третий раз, после чего говорит в обоих моих существ 2 (два!) пацифизма.

Понятно, что оба пацифизма он в этот ход поднять не мог. Следовательно, хотя бы один у него уже был на руке.

 

Почему же он мне его не сказал?

От жадности? Не думаю.

 

Сдаётся мне, он хотел не просто выиграть, а выиграть КРАСИВО. Врас, потом два пацифизма на всякий случай (вдруг я ещё чего подниму). Кард-адвантаж от враса просто бешеный. Это было бы круто. Врас, которым ты убил существо под пацифизмом - совсем не то, конечно. Примерно так же, как поайдиться в последнем туре: можно, надёжно, но не очень-то красиво. Нормальный вариант, но недостаточно изящный. Короче, наш Фигаро возомнил себя графом Альмавива.

 

Ну, короче, он так ничего и не поднял, и я его убил парнем 3/3 за две атаки.

 

 

Второй день!

 

--------

Да, отчёт ещё не кончен, будет третья часть, но я уже чувствую необходимость сказать несколько слов благодарности. Ребята, вы так меня поддерживали, честное слово, я офигевал просто. В первую очередь - из неупомянутых - это Женя Бормусов, Миша Строев и Дитрих. Ей-богу, без вас троих я бы в этот день ничего не смог, забился бы под батарею и сидел там с тараканами. Я понимаю, что вспомнить не всех - это ужасно, но простите, если что, время полтретьего ночи, башка не варит, пора баиньки. В третьей части я уж поднапрягусь, вспомню всех, поименно.

--------

 

Ну вот и всё. Завтра, дружок, я расскажу тебе третью сказку, ещё страшнее обеих предыдущих, вместе взятых. А когда она закончится, к тебе придёт волчок-серый бочок и съест тебя с потрохами. Такие дела.

Но это будет завтра. Сегодня спи спокойно.

 

 

ЗЫ. Кстати, если уж так всё странно воспринимается: ребята, не поймите меня неправильно! Я не испытываю никаких отрицательных эмоций по отношению к Диме Никитину! Тем более - к Диме Толкачёву (этот вообще молодец и в топ пролез). Да и к другим Димам я тоже нормально отношусь. Это просто фигуры речи, параболы-гиперболы, описания ощущений, которые давно погасли. Всем всё прощаю сразу после турнира, ничего личного, мир и дружба.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛёвий отчётец.

Самое смешное, я когда фото услышал, какой-то Кирилл, и фамилия мне показалась смутно знакомой, но всё вскрыли интернеты (Шурш) мгновенно указавшие кто есть кто. :slon-pro:

 

УПД А Cерёга не сдавался по той причине, тк был уверен, что в случае выигрыша у него бы были призрачные шансы на д2, а в случае айди железно не были.

Обсуждали с ним вечером.

упд2 поправил, чтобы было яснее+

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падус крайне высок. Жаль, не знаком с автором лично. Ну всмысле виделись много раз, но так и не были представлены друг другу =(

Надо это исправить

 

 

А отчёт, повторюсь, очень приятно читать

 

Про Диму Никитина:

В Легоси тусовке мы называем его просто: Рука Бога. Способность Димы поднимать как Бог ни капли не уступает его высочайшему искусству игры

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПД А серёга не сдавался по той причине, что в случае выигрыша у него бы были призрачные шансы на д2, а в случае айди железно не были.

Обсуждали с ним вечером.

Ты сейчас фигню написал. 6-2-1 все железно были во втором дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас фигню написал. 6-2-1 все железно были во втором дне.

ещё раз, более доступно убогим: Сергей был уверен что пролетит мимо, поэтому айдится не стал. Теперь понятнее?

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, друзья, не ссорьтесь. Мне тоже было не очевидно, что надо делать - играть или айдиться. Я даже сходил на консультацию к доктору Кочурову (тот, кстати, сказал, что надо играть ради результата во втором дне: его опция о двух-трех бесплатных драфтах не интересовала). Я же не претендую на объективную правду, просто описываю свои ощущения. Мне показалось, что Сергей (тот, который Фигаро) исходил из такой мотивации. Я объяснил, почему мне так показалось. Я не давал оценок. Я просто описал. Ничего более. Вполне себе, кстати, стратегия, доктор Кочуров может подтвердить.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример, как не надо играть врасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С нетерпением жду третьей части отчета!

:clapping:

 

Главный судья (в микрофон): А теперь передайте набор направо...

Второстепенный судья (тихонечко, главному судье): О, смотри какую клёвую волну они сделали ручками.

Главный судья (тихонечко, второстепенному судье): Что, серьёзно? Я пропустил. Ну-ка... (в микрофон) А теперь - ещё раз направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падус хорош, я не зря я его включил в набор на фэнтези-силеде.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Падус) Весь год, что я читаю топдек, я хотел узнать, какой ты есть, узнал, порадовало =)) Помню твой отчёт о поездке в Германию, если опять будет время - приезжай)

 

Отчёт чёток, но к сожалению подозреваю, что с врасом я бы сыграл также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Падус) Весь год, что я читаю топдек, я хотел узнать, какой ты есть, узнал, порадовало =)) Помню твой отчёт о поездке в Германию, если опять будет время - приезжай)

 

Отчёт чёток, но к сожалению подозреваю, что с врасом я бы сыграл также

Смотрите, это на самом деле просто. Задача не получить ачивку "разменялся 10 в 1", задача выиграть. И можно хоть 5 в 5 меняться, главное, чтобы у оппонента ушли важные карты. Ну и соответственно в данной ситуации повесить пацифизм сразу (а лучше существо поставить) - ничего вообще не потерять. Оставшаяся игра слишком слаба, наверняка скастят еще существо. Т.е. фактически баланс размена не изменится. А при этом читаться врас не будет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, это на самом деле просто. Задача не получить ачивку "разменялся 10 в 1", задача выиграть. И можно хоть 5 в 5 меняться, главное, чтобы у оппонента ушли важные карты. Ну и соответственно в данной ситуации повесить пацифизм сразу (а лучше существо поставить) - ничего вообще не потерять. Оставшаяся игра слишком слаба, наверняка скастят еще существо. Т.е. фактически баланс размена не изменится. А при этом читаться врас не будет.

 

Ну, идея была не в том, чтобы "читаться" - если просишь у колоды земельку, тут кому угодно всё ясно станет - идея в том, чтобы поменять хиты на карты. То есть сэкономить пацифизмы. Тем более, что парня 3/3 пацифизмом всё равно не пофиксить, без враса никак. Соблазн "ещё немножко потерпеть" велик, спору нет.

 

Ачивка тоже хороша была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглаживать деку тоже странно. Сразу выдаёт врас.

Я бы повесил один пацифизм сразу и ждал бы землю, не поглаживая колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглаживать деку тоже странно. Сразу выдаёт извращение.

 

fixed

 

Вась, спасибо за объяснение. Уловил. Поженился - подобрел ты :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сходил пожаловаться к Васе. Вася к тому времени уже проиграл два тура и дропнулся. Вася посмотрел на деку и сказал присутствовавшему тут же Вадиму (Кумоку): "О, смотри-ка, дека ещё хуже твоей!" Вадим же смиренно пояснил: "Вася только что смотрел деку Лёши Коткова и сказал мне, что Лёша, может, и пройдёт во второй день, а я - точно нет."

Вот вполне норм дека. Васе надо 5 рарных поломов и 8 ремувала или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вполне норм дека. Васе надо 5 рарных поломов и 8 ремувала или что?

 

Ну, 4 ремувала (2 из которых - прей апон и плюммет - весьма условные) это всё же не дека мечты. Про рарные поломы - тоже неплохо было бы иметь хотя бы парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вполне норм дека. Васе надо 5 рарных поломов и 8 ремувала или что?

Надо, так надежнее. Но кажется, я просто сказал, что у Димы дека лучше. Ну и кольцо мне как не нравилось тут, так и не нравится, в сайде были карты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, Алексей, я Вас совсем не помню.

 

Помню, единственное, что у Вас тоже было три бая, и для Вас это тоже был первый раунд. С чем я играл? Что я играл? Всё в тумане. Судя по информации с сайта, я выиграл 2-1. Как?

 

Ничего не помню. Всё, что осталось в памяти - это рассказ про трёх токенов и паука.

:) У нас был почти миррор, у меня тоже базовая RG с йевой, кренко и его командой.

Первую я как-то легко заагрил, даже не увидел ничего существенного на вашей половине стола.

Вторая - собственно история про паука.

А в третей меня адово пофлудило, кипнул руку с 3 землями, поднял еще 8...

 

ЗЫ. Спасибо за отчеты, прочитал с большим удовольствием.

Изменено пользователем ?Question Elemental?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...