Перейти к публикации

Historic Standard Championship


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

<3

 

Ведь правда можно уже в этот четверг придти 8-м стандартом?

8. 8th Standard

6th Edition, Urza's Saga, Urza's Legacy, Urza's Destiny, Mercadian Masques, Nemesis, Prophecy

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это два разных турнира.)

 

Ну и для всех остальных еще ремарка. Если вы думаете, что блек лотус в серендиб ифрита или там ритуал в некропотенцию сильно круче т1 делвера, т2 мистика, атарка команды в пару существ, то вы ошибаетесь.... Пауерлевел карт, конечно, изменился, но, во-первых, существа нынче злы, а во-вторых, колоды эти собирались под совсем другие метагеймы и т4 зеленый титан вполне может отправить весь ваш комбо-вомбо далеко и надолго.)

Тестили разное, реальный перекос пока только в тех деках, которые играют совсем без ранней игры. Все остальное уверенно сражается на вполне равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя пропустить. Обязательно буду

Готов всем помогать картами для колод

 

Также вписываюсь в совместный заказ карт

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, пни меня в личку, когда соберётесь заказ делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика таки решили не банить?

Я бы следовал общей логике: всё, что когда-либо было банено в типе- в бан. Мистик был забанен. Поэтому в этом турнире я бы его банил был тоже. Иначе появляются вопросы, почему в бане, к примеру, Ёрскрафт. Да. На фоне того типа он был крут. Но так ли он крут на фоне всех типов. Или тот же хеликс. Или майнд овер меттер без академии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут окружение другое. В банлисте например нет артземель и дисципла, что пугает. Сложно оценить такой пересекающийся массив карт.

Идея с банлистом по типкам (например джейс в типе соа-зен не парил вообще никого) очевидна, но слегка не к тому ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу на поиграть:

 

4 Dream Halls

4 Intuition

4 Ancient tomb

 

)

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, всё-таки, брать каждый сезон стандарта на момент "перед ротацией" и соответствующий для него бан лист на этот момент?

Ибо учитывать все промежуточные состояния слишком уж сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно все же один из четвергов провести в расширенном, так сказать, формате. Потестировать как урзовая колода будет играть с более поздним стандартом.

Да и вообще, у людей уже вон сколько лет Мастикоры не кормленные сидят, хермиты белок всех распугали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара моментов:

 

1. Почему в 93/94 побанен баланс? Карта играла даже в стандарте, и никого не пугает. Даже довольно слабые агродеки из 93/94 спокойно его переживают.

2. Первый стандарт немного неправильный, должно быть вот так: 4th ed, Fallen Empires, Chronicles, Ice Age, Homelands (На тот момент это был САМЫЙ НОВЫЙ САМЫЙ МОДНЫЙ СЕТ). The Dark никогда не был в стандарте.

 

Когда вышли альянсы, ввели блок констрактед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, конечно павернайн никого не пугает, если ему побанить и порестриктить всё более-менее способное окружение. Recall, Regrowth и Braingazer прям вот такие страшные, чтобы их срочно рестриктить в хисторике? Бан Баланса вообще не понял. А Майнд Твист за что? Правда такой полом с Лотоса и земли человеку три карты скинуть?

При таких условиях, конечно, накурю что-то в олдскуле.

Или нет. В формате 93/94 опять нет Fallen Empires... Я вот до сих пор этой логики понять не могу, сет издан в 1994-м, но в формате него нет. И в хисторике значит тоже нет.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже делал такую штуку, но считаю должным выложить хотя бы названия топовых дечек, которые стоит рассмотреть для участия в турнире:

 

Replenish (Attunement, Parallax Tide, Parallax Wave, Opalescence, Seal'ы + Replenish)

Faeries (будь феечкой)

Tinker (Thran Dynamo, Grim Monolith, Masticore, Tinker, Tangle Wire, Phyrexian Processor + Phyrexian Colossus)

Affinity (артефактные земли, Disciple of the Vault, Arcbound Ravager, вот это всё)

Jund (BBE!!!!)

Mono Black devotion (а почему бы и нет?)

Abzan Control

DRAGONSTORM

Yawgmoth's Will + Yawgmoth's Bargain не забанили, так что милости просим (через SnT)

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже делал такую штуку, но считаю должным выложить хотя бы названия топовых дечек, которые стоит рассмотреть для участия в турнире

 

Мне кажется, что это очень плохой план. Рассматриваю этот турнир как редкую возможность удивить оппонента своим декчойсом.

 

Давайте-ка лучше сами придумывать.

 

Декбилдинг важнейший скилл. А слизать листы топовых типков того времени плохой план. Как минимум сайд придется полностью перебирать.

 

Взять колоду условного ЛСВ и нарачить на пптку может каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда такой полом с Лотоса и земли человеку три карты скинуть?

Эм. А разве нет?

Особенно если в 2-3 земли попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. А разве нет?

Особенно если в 2-3 земли попасть.

Синглтон в синглтон - это раз за турнир.

С той стороны уже Синод-орнитоптер-мокс-воркер-лягушка-подровали две-лягушка-ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, комрады, погодите. Я ж не с потолка все это взял. Я потратил почти две недели на то, чтобы пораскладывать и продумать многие опции, к тому же два месяца мы тестили некоторый уголок с предположительно разным паверлевелом (на самом деле он вот вообще одинаковый) и вчера специально тестили с Сережей дечки более ранние до самого п9. Выборка не очень большая, но пр нцип ясен более чем. Далее про баны...

 

Изначальная парадигма была взять и забанить все, что было банено на конец стандарта, но тогда оказались бы в бане и равагер, и артземли, и дрим холс, и флюктуатор, и мистики даже зуран орб! Если вы помните был такой зурагедон. Так вот я услышал довод относительно того, что многое было банено в связи с узким типом и недостаточным количеством ответов/аналогичных проактивных стратегий и я сменил парадигму. Сейчас парадигма выглядит вот так: главный принцип - это отсутствие игр, где в магию играет один пилот! Исключая скрю/флуд. Добиться этого можно, убрав карты, которые а) позволяют т1т2 иметь резет баттон либо просто разрушать игру оппоненто либо выигрывать. Тут все понятно, но б) надо было убрать карты которые могут создать неинтерактивный гринд. Поэтому в бане есть джейс, но нет мистика, например! Мистик существо и даже т3 шкаф для многих агро и агро-контролей проблемой не является. Аэзер бурсты/виздро/бумеранги/оепульсы и прочее-прочее-разное. В конце концов фтк. А вот джейс для форматов, где о плейнсволкерах даже не слышали - это проблема.

Насчет балансов и майндтвиста - это категория а), поэтому же винтер орб находится в рестрикте. Ну а что касается хеликса, то я не хотел оставлять ни одной большой карты в формате с монолитом, моксом и педалью. Дрим холс не в счет, так как плохо работает с артефактным разгоном.

 

Мой самый большой консерн - это, что люди не смогут играть в ламповую магию, а будут смотреть беспомощно на стол оппонента. Я этого не хочу и считаю, что сделал достаточно стройную систему, несмотря на свои и чужие предпочтения. Менять банлист я уже НЕ буду, людям надо собирать колоды.)

 

Приходите, обязательно будет весело. Потестить некоторые деки можно на регулярах в четверг. Думаю попробуем расширить хисторик в рамках подготовки к чемпионату:)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Channel тогда почему не в бане? Если вы хотите поиграть в Магию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, ченнел не в бане, а хеликс в бане, странно. Хеликс так страшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаннел в рестрикте и вы не забывайте, что в формате полно слаев, атарка ред и прочего. Что вы будете делать с рестрикченного чаннела? ставить джинов? Серра ангела? Фаербол нынче не работает по текущим правилам, если что. По этой же причине даже не в рестрикте Hatred. Вы все еще думаете в рамках одного стандарта.

 

И да, хеликс т2 очень страшен. Куда хуже т2 винтер орба.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, ченнел не в бане, а хеликс в бане, странно. Хеликс так страшен?

Да, тк с комплектом монолитов, проводов и Динамо наглухо вырубает оппонента без шансов (с теми же кисметом со стасисом можно справиться легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...