Перейти к публикации

?Question Elemental?

Пользователи
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 подписчиков

О ?Question Elemental?

  • День рождения 22.06.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • ФИО
    Alexey Khusianov

Посетители профиля

7 662 просмотра профиля

Достижения ?Question Elemental?

Новичок

Новичок (1/14)

  • Целеустремлённый
  • Неофит колобков
  • Первый пост
  • Соучастник
  • Неделя с нами

Недавние значки

  1. К слову говоря, больше всего сломов формата в дуэльнике было именно из-за того, что за формат взялись визарда. Вместо того, чтобы выпускать просто интересных генералов и едх-ориентированные карты, они пытаются шатать фундамент формата - то у них генералы что-то делают из командной зоны, то генеральский налог дает преимущество, то генерал из командной зоны выпрыгивает. И вот здрасте - теперь их можно двое. Никогда такого не было и вот опять (с). UPD. Чуть подумал - а что если после выхода "командера 2017" взять превентивно паузу и сделать карты легальными спустя некоторое время (месяц-полтора) и, может, сразу не все. Чтобы не превращать формат в стандарт.
  2. Я джва месяца ждал этот опрос. К тезисам, приведенным в топике, добавил бы еще то, что с партнерами можно собирать колоду по принципу "хочу Виаля генералом, ну и неплохо бы еще зеленого цвета, так что положу еще Икру". Это немного не про генеральский формат, где выбирая генерала ты садишься в цвета и чем-то жертвуешь. ЗЫ. Сорри что немного оффтоп, но не стоит ли вернуть французский муллиган? Он тоже больше подходит для ЕДХ, чем текущий, а комбо-колод, из-за которых его убрали, сейчас сильно меньше.
  3. А можно ссылку на Подумываю такой взять, не знаю на что обратить внимание. Есть такие с небольшим powerbank-ом?
  4. Я в деле. До указанного срока отпишусь.
  5. 0) Представьтесь, пожалуйста Хусаинов Алексей, г. Пермь 1) Ваш стаж игры в формат С 2013 года, как только у нас в Перми начал доминировать именно французский банлист, до этого еще около года был свой. 2) Насколько часто вы играете в формат. Делаете ли Вы это оффлайн или онлайн Пару раз в неделю офлайн, иногда онлайн. 3) Каково ваше мнение об летних банах(Марат, УЗ, Дельв спеллы)? Как на ваш взгляд они поменяли формат? Стал ли он более интересным или скучным? Сбалансированным или наоборот? Любые баны неприятны, особенно массовые, т.к. люди консервативны по природе и не любят перемены. С другой стороны, формат был достаточно больной и баны, как мне кажется, пошли ему на пользу. Марат, в целом, был очень хорошим и интересным генералом, но оказывал на формат серьезное негативное влияние и его бан закономерен. С баном Necrotic Ooze категорически согласен, как ни странно. Основная проблема комбы - неинтерактивность и очень узкий и доступный не всем хейт. Про делв спеллы смешанное ощущение, скорее всего это была осечка. 4) Какие баны в текущем формате вы провели бы? Почему? Самое главное - не проводить баны сразу массово. В целом, идея, что можно текущую мету потестить еще 3 месяца выглядит здравой. (Тут я уточню, что у нас нет большого количества анимаров и я не могу так сходу сказать, нужно ли его банить) 5) Какие анбаны в текущем формате вы провели бы? Почему? Можно начать порционно разбанивать некоторые карты понемногу, я бы начал с гифтов, монолита, гриндстоун и хермит друида - это комбо карты, но они потенциально сейчас не так сильны и на эти комбы есть ответы. 6) Как вы относитесь к идее понижения количества жизней? Сходу - отрицательно, больше склоняюсь к тому, что 30 жизней - это фишка формата. Но готов попробовать и 25 и 20 в качестве эксперимента, если формату это пойдет на пользу. 7) Вы бы хотели, чтобы формат стал DCI? Да, в основном потому, что тогда при дизайне новых карт будет хоть немного учитываться наличие дуэльника, а то как командерский набор - так сразу половина новых генералов отправляется в бан. Нужно больше генералов! 8) в этом пункте напишите то, что не вошло в предыдущие вопросы, но при этом вы бы хотели донести это до Комитета В целом, хотелось бы что-то сделать с засильем синего и зеленого цветов, но кроме массовых банов и превращения формата в унылый серый баланс я инструментов для этого не вижу. Я вижу много зеленого и синего цветов и мало белого, черного и красного. В целом, хотелось бы, чтобы было много тир-1.5 дек, которыми люди играли бы, потому что это интересно и по фану (при этом выигрывая, и не имея при этом ситуации, что твоя колода проигрывает одной карте)
  6. Ну в Августине можно потестить, например
  7. Тут какая-то ошибка. Я проиграл последний тур, так что у меня должно быть 9, а у Yourchance 12, ну и в топе должен быть он, а не я :-)
  8. Проиграл 1-2. (Grenzo vs Anafenza) В первой средняя рука, проигрываю кубик. С той стороны дорк получает болт. Потом там появляется аболишер, у меня - конфидант, на следующий ход - там генерал, я с конфиданта показываю Goblin Bombardment и не поднимаю критичную третью землю. На следующий ход там надевают на генерала джитту и я сдался. Во второй удачно задавил массой расчистив стол и поставив магуса. В третьей с той стороны два дорка и скулкламп, появляется быстрый суррак. Я немного расчищаю колагановской командой (убрал бирду и кламп). Получаю атаку на 10 (генерал + суррак), в свой ход разыгрываю murderous cut + реанимирую суррака с помощью reanimate. У меня уже всео 12 хитов, а оппонент в свой ход заставляет меня пожертвовать суррака. Тут сопротивление уже было бесполезно.
  9. А уже известны 4с генералы из новых наборов? Я что-то пропустил... А за деку - зачет!
  10. Question Elemental (Grenzo) 2-1 Inezagi (Thrun) В первой оставил руку среднего качества, и все было бы хорошо, но не поднял никакого ремувала, а оппонент неплохо раскастовался и в критичный момент еще сломал мне землю. Во второй оба муллиганимся, я до 5, оппонент до 4, в результате я кипаю руку с двумя землями и медленно неспешно разворачиваюсь, оппонент кипнул руку с одной бесцветной и три хода сидел смотрел исключительно на нее. Я ставлю Гренцо, с него пытаюсь наваливать на стол - безуспешно - с боттома идут земли. мануально ставлю шапку, за ней - кики-джики и расстреливаю дорков на той стороне. Потом оппонент поднимает Umezawa's Jitte и обувает в нее своего Труна, я уже начал пугаться, но подровал рекрутера, который сходил за Viscera Seer (чтобы чампать под джиту всякое). Пока придумывал, как найти недостающую часть комбы (лайтнинг крафтера), подровал ее мануально. Третья очень затянулась, изначально планировал выходить на комбу на Mana Echoes, но в начале ошибся с дискардом и оставил на руке опоонента Song of the Dryads (скинул УР-меч). Соответственно, пришлось отдать Mana Echoes под нее. После этого я с топдека поднял вагон земель, несколько раз показывая с конфидантаземлю и тут же поднимая еще одну - концу партии у меня были на столе 12 земель и 2 в руке еще. С боттома поставил Zealous Conscript, с топа за все это время поднял Goblin Chieftain и Siege-Gang Commander, но это ничего не дало, так как из-за атак Труна и своего конфиданта оказался уже в критичных 8 хитах (у оппонента 17), чуть позже - в 3, пришлось надежно стоять в блоке, а сиджгангом зачистить стол оппонента от дорков и мелочи (и убить своего конфиданта). Все решил показанный с боттома Goblin Recruiter, которым я нашел кики-джики и оппонент сдался, не подняв в свой ход ответа.
  11. Мимопроходящий вопрос - зачем играть в красный цвет? Мне кажется, более хорошо в думсдей играть в Sen Triplets (или какой-то странный вариант с Sharuum the Hegemon). Белый цвет дает ремувалы, врасы и прочий хейт, а красный - только немного бурна и дака. В остальном - тот же фан и металл. ЗЫ. Еще есть крутой тех - ставить маньяка, а в следующий апкип спиливаться с помощью Tainted Pact (с контрой и другими прикрышками, обв)
  12. Вообще изначально был только лимитед и потом люди подумали, а куда девать все эти карты и начали играть констрактед. ЗЫ. Больше ада в этом чяте!
  13. Рискну предположить, что так же, как и в самом конспираси.
  14. Даретти довольно хорошо смотрится в 0-power Grenzo (хотя эта колода все равно слишком честная для текущей меты)
×
×
  • Создать...