Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Десятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси

Описание события

 Поделиться

----------------------------------[Информация]--------------------------------------

Уважаемые игроки!

Десять лет назад мы провели первый открытый чемпионат Санкт-Петербурга по легаси. Все эти десять с лишним лет формат в нашем городе развивается и активно играется на регулярной основе, а питерские игроки показывают отличные результаты как на российских турнирах формата, так и за рубежом. На протяжении всего этого периода мы также ежегодно проводили открытые чемпионаты Питера по легаси, привлекавшие как местных игроков, так и гостей из других городов и даже стран.

В этом году независимая группа организаторов "Питерская Школа Магии", при поддержке хобби-центра "D6", а также интернет-магазина Spellmarket и торговой площадки MTGTrade.net, с гордостью представляет юбилейный, Х открытый чемпионат Санкт-Петербурга по легаси!

Ne6wT2I.jpg

Дата проведения: 20 апреля 2019, суббота.
Место проведения: хобби-центр "D6", г. Санкт-Петербург, улица Смоленская, д.1 (ст.м. Фрунзенская). Телефон +7(812)374-79-59

Начало регистрации: 11:00
Окончание регистрации, начало турнира: 12:00.

Главный судья: Григорий Бельский (lvl2).
УПП: Соревновательный (competitive). Деклисты обязательны.

Стоимость участия: 1000 рублей.
Друзья, поскольку турнир проводится независимыми организаторами - просим вас оплачивать участие в данном турнире наличными деньгами на кассе магазина. Благодарим за понимание.
Формат: Legacy.

Гарантированный призовой фонд: 5 дисплеев на топ-8. (*)

Дополнительные призы:

- большой красивый кубок победителю турнира;
- традиционный сувенир на память каждому участнику турнира;
- дополнительные памятные призы для участников топ-8;
- дополнительные призы для участников, занявших 9-16 места включительно;
- за каждого участника сверх 40 в призовой фонд добавится 6 бустеров;
- возможно проведение розыгрышей небольших призов и аксессуаров от спонсоров турнира среди участвующих игроков.

Регламент турнира:
Начало регистрации: 11:00
Начало турнира: 12:00
Обеденный перерыв: после 3 тура, длительность - 40-45 минут (ориентировочно, с 15:00) Где можно покушать?
Сайд-эвенты: с 16:00.

----------------------------------[Дополнительно]--------------------------------------

Информация о сайд-эвентах - под спойлером:

Скрытый текст

1. Legacy Side-Event:
Стоимость участия: 300 рублей.
Формат: Legacy.
УПП: регулярный.
Призовой фонд: 1.5 бустера на участника.
Количество участников: минимум 8 человек
Время начала: TBA непосредственно на турнире, но не раньше 16:00.

Cайд-эвент стартует при наличии свободного места и минимум 8 записавшихся и готовых играть участников. Для участия в сайд-эвенте не обязательно участвовать в основном турнире.

2. Pauper Side-Event:
Стоимость участия: 300 рублей.
Формат: Pauper, банлист Magic Online (MODO). 
УПП: регулярный.
Призовой фонд: 1.5 бустера на участника + бай в первом туре Первого Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по пауперу
Количество участников: минимум 8 человек
Время начала: TBA непосредственно на турнире, но не раньше 16:00.

Cайд-эвент стартует при наличии свободного места и минимум 8 записавшихся и готовых играть участников. Для участия в сайд-эвенте не обязательно участвовать в основном турнире.

3. Duel Commander Side-Event:
Стоимость участия: 300 рублей.
Формат: French Duel Commander.
УПП: регулярный.
Призовой фонд: 1.5 бустера на участника.
Количество участников: минимум 8 человек
Время начала: TBA непосредственно на турнире, но не раньше 16:00.

Cайд-эвент стартует при наличии свободного места и минимум 8 записавшихся и готовых играть участников. Для участия в сайд-эвенте не обязательно участвовать в основном турнире.

Возможна организация сайд-эвентов в других форматах при наличии минимум 8 готовых играть участников. По поводу организации в день турнира просьба обращаться к сотрудникам хобби-центра.

 

Ретроспектива прошедших турниров (спасибо Вове @Mister Full-House Падве за подборку):

Скрытый текст

Девятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 49 человек, выиграл Дмитрий Медведев (в топе Медведев, Попов, Котляр, Осинцев, Мягкий, Бедов, Николаев, Зелянин).
Восьмой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 48 человек, выиграл Евгений Нефедов (в топе Нефедов, Николаев, Фукин, Гляненко, Петрущенко, Таловер, Щербаков, Щерба).
Седьмой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 37 человек, выиграл Федор Родюков (в топе Родюков, Падве, Шавырин, Давыдов, Гляненко, Уразбахтин, Крисевич, Балабанов).
Шестой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 45 человек, выиграл Илья Щербаков (в топе Щербаков, Иванов, Зам, Давыдов, Мардиев, Внуков, Шавырин, Уваров).
Пятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 29 человек, выиграл Михаил Попов (в топе Падве, Николаев, Менг Вей, Приходько, Киселев, Ермилов, Родионов, Попов).
Четвертый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 47 человек, выиграл Валентин Соловьев (в топе Долганов, Король, Протасов, Соловьев, Нефедов, Щерба, Крисевич, Рощин).
Третий Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 21 человек, выиграл Алексей Исупов (в топе Исупов, Николаев, Падве, Петухов, Силюков, Гвоздев, Шабалов, Сергеев).
Второй Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 45 человек, выиграл Алексей Исупов (в топе Петухов, Родионов, Иванов, Протасов, Ландиков, Лата, Исупов, Калюжный).
Первый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 34 человека, выиграл Илья Калюжный (в топе Ламзин, Калюжный, Исупов, Волков, Давыдов, Родионов, Зам, Николаев).

Приглашаем к сотрудничеству стримеров! Если у вас есть опыт проведения стримов, необходимое оборудование, время, возможности и желание организовать стрим - пишите в личку, обсудим сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Поиск карт на турнир и связь с питерскими игроками:
Клуб на Топдеке
Канал в Телеграм
Встреча в ВК

Пререгистрация в целом не нужна, но если вы напишете, что примете участие - нам будет приятно =) Ну и конечно, полезно знать, сколько примерно ожидать участников.

Что еще?

На следующий день вас также ожидают другие интересные турниры:
Второй Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Duel Commander
Первый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Пауперу

Ждем!

(*) Дисплеи регулярных сетов, имеющихся в ассортименте хобби-центра. Выигранные бустера можно забрать на руки или положить на счет в хобби-центре. Возможен обмен выигранных бустеров на бустера специальных сетов (Modern Masters, Iconic Masters и т.п.) из ассортимента хобби-центра, подробности обмена уточняйте у сотрудников хобби-центра)

 Поделиться


Рекомендованные комментарии



Друзья, до турнира остается меньше 2 недель - я надеюсь, вы уже распланировали свои активности соответствующим образом =) 

Пара новостей от нас:

Во-первых, мы решили немного поменять регламент турнира и добавить обеденный перерыв после третьего тура длительностью 40-45 минут. Ориентировочно 3 тур окончится около 15:00, соответственно, четвертый тур в таком случае начнется в 15:40 - 15:45. Точное время будет опубликовано непосредственно на турнире.
Хобби-центр D6 находится в 5 минутах ходьбы от метро Фрунзенская, рядом с которым есть некоторое количество едально-питейных заведений на любой вкус и кошелек (см. карту).

Ну а во-вторых, под спойлером - фотография главного символического приза турнира, за который мы все будем бороться меньше, чем через две недели:

Скрытый текст

pyes4Dt.jpg

До встречи на турнире!

Ссылка на комментарий

Друзья, у нас еще немного объявлений:

1. На турнире будет организована запись feature-матчей, в том числе одного матча топ-8, одного из топ-4 и, конечно же, финала. К сожалению, у нас нет возможности стримить видео, однако все записанные ролики будут обработаны и пост-фактум прокомментированы известными игроками (в частности, уже вызвались помочь Вова @Mister Full-House Падве и Рома @BeTeP Николаев; возможно, кто-то еще отзовется и сможет выступить в качестве оффлайн-комментатора). Таким образом, у вас будет возможность посмотреть запись некоторых матчей, услышать полезную информацию и комментарии по плеям.

2. Как и было заявлено ранее, все участники с 9 по 16 место получат памятные призы от меня, а также от спонсора турнира - магазина Spellmarket. Ну а те 8 лучших игроков, которые сформируют итоговый топ-8 и будет сражаться за кубок, получат вот такие эксклюзивные памятные ковры - каждому по коврику и пусть никто не уйдет обиженным! Фото ковров под спойлером ниже:

Скрытый текст

4oa15vh.jpg

Скрытый текст

RHcCvqQ.jpg

Ну и, конечно же, каждый участник получит традиционный памятный сувенир. А еще вполне вероятны дополнительные призы от волонтеров и спонсоров, которые будут разыграны случайным (или еще каким-нибудь) образом среди посетителей турнира.

До встречи в следующую субботу!

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день! Турнир уже в эту субботу, не забудьте подстроить свои планы соответствующим образом ) 

Напоминаем вам, что помимо легаси-опена, вас еще ждут разнообразные сайд-эвенты - как минимум по пауперу и дуэльному коммандеру. Однако если вы хотите поиграть любой другой формат и у вас есть минимум 8 готовых воевать игроков - подойдите к любому сотруднику хобби-центра D6 и я уверен, что они с радостью пойдут вам навстречу. Запись на все сайд-эвенты начнется после 16:00.

Где-то около 15:00 у нас начнется обеденный перерыв - пожалуйста, не забудьте свериться с картой местности, чтобы выбрать себе заведение по душе. А еще я накидал маршрут прохода в сам клуб, т.к. некоторые испытывают трудности с нахождением хобби-центра ) Текстовые пояснения:

1. Доезжаете до станции метро Фрунзенская, выходите через единственный выход из метро на улицу.
2. Идете прямо на переход через Московский проспект.
3. Переходите проспект и поворачиваете направо, идете вперед до первого перекрестка со Смоленской улицей.
4. Переходите Смоленскую улицу по пешеходному переходу на ее нечетную сторону, поворачиваете налево и идете вперед до первой арки во дворы направо.
5. Поворачиваете в арку, проходите во двор и идете вперед - по левую руку вы скоро увидите спуск в цокольный этаж с надписью "Настольные игры".

Если вдруг заплутаете - позвоните в хобби-центр по номеру +7(812) 374-79-59, вам помогут сориентироваться.
Либо вы можете взять такси до адреса хобби-центра - улица Смоленская, д.1, далее см. п.п. 4-5 выше.

Также напоминаем вам, что на следующий день вас также ожидают другие интересные турниры:
Второй Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Duel Commander
Первый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Пауперу

До встречи на выходных!

Ссылка на комментарий

Друзья, юбилейный питерский легаси-опен состоится уже завтра! Кратко напомню основные моменты:

Дата проведения: завтра, 20 апреля 2019, суббота.
Место проведения: хобби-центр "D6", г. Санкт-Петербург, улица Смоленская, д.1 (ст.м. Фрунзенская). Телефон +7(812)374-79-59

Как добраться до хобби-центра:

Скрытый текст

Маршрут прохода в сам клуб, а также пояснения к нему:

1. Доезжаете до станции метро Фрунзенская, выходите через единственный выход из метро на улицу.
2. Идете прямо на переход через Московский проспект.
3. Переходите проспект и поворачиваете направо, идете вперед до первого перекрестка со Смоленской улицей.
4. Переходите Смоленскую улицу по пешеходному переходу на ее нечетную сторону, поворачиваете налево и идете вперед до первой арки во дворы направо.
5. Поворачиваете в арку, проходите во двор и идете вперед - по левую руку вы скоро увидите спуск в цокольный этаж с надписью "Настольные игры".

Если вдруг заплутаете - позвоните в хобби-центр по номеру +7(812) 374-79-59, вам помогут сориентироваться.
Либо вы можете взять такси до адреса хобби-центра - улица Смоленская, д.1, далее см. п.п. 4-5 выше.

Начало регистрации: 11:00
Окончание регистрации, начало турнира: 12:00.
Обеденный перерыв: после 3 тура, длительность - 40-45 минут (ориентировочно, с 15:00) Где можно покушать
Сайд-эвенты: с 16:00 (Legacy, Pauper, Duel Commander + возможна организация сайд-эвентов в других форматах при наличии минимум 8 готовых играть участников. По поводу организации в день турнира просьба обращаться к сотрудникам хобби-центра)

 

Главный судья: Григорий Бельский (lvl2).
УПП: Соревновательный (competitive). Деклисты обязательны.

Формат: Legacy.
Гарантированный призовой фонд: 5 дисплеев на топ-8 + дополнительные призы, сувениры и розыгрыши.
Стоимость участия: 1000 рублей.
Друзья, поскольку турнир проводится независимыми организаторами - просим вас оплачивать участие в данном турнире наличными деньгами на кассе хобби-центра. Благодарим за понимание.

На следующий день вас также ожидают другие интересные турниры:
Второй Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Duel Commander
Первый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Пауперу

До встречи!

17.04.2019 в 09:31, Glazoed сказал:

А где там можно на машине запарковаться?

Можно попробовать прямо во дворе дома №1

1 час назад, Володарский сказал:

Приеду на сайд по пауперу, надеюсь соберётся...

Должен собраться. Звоните в клуб после 16:00, будете точно знать )

Ссылка на комментарий

Деки топ 8 (с первого по восьмое место)

Ур делвер
Бурн
Ант
Моногрин посты
Дракон комбо Эспер
УБ Тень
УВ делвер
Гриксис

Ссылка на комментарий

Сергей уже долго накидывает на вентилятор , что в Легаси без синего на дистанции не затащить , а сам выигрывает подряд 2 крупный турнир  в России.

 

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий

Итак, в минувшую субботу успешно прошел десятый, юбилейный чемпионат Санкт-Петербурга по легаси, собравший рекордное за все прошедшие 10 лет количество участников - 66 человек. На протяжении семи раундов швейцарки игроки боролись за внушительный призовой фонд (10 дисплеев на топ-16 + дополнительные призы) и, конечно же, кубок престижа. После семи раундов напряженной борьбы определился топ-8 игроков, сформировавших следующие пары:

Сергей Путилов (UR-Tempo) - Максим Крисевич (Grixis Control)
Дмитрий Фукин (Burn) - Валентин Соловьев (UW-Tempo)
Никита Шавырин (ANT) - Герман Горн (Death Shadow)
Сергей Ламзин (Mono Green Posts) - Марат Ахин (Worldgorger Reanimator)

Фото топ-8:

Скрытый текст

RvEo4Ke.jpg

Полуфинал:

Сергей Путилов (UR-Tempo) - Сергей Ламзин (Mono Green Posts)
Герман Горн (Death Shadow) - Дмитрий Фукин (Burn)

Финал:

Дмитрий Фукин (Burn) - Сергей Ламзин (Mono Green Posts)

Скрытый текст

yurBLHR.jpg

Победитель: Сергей Ламзин!

Скрытый текст

FwDNpZp.jpg

Финалист - Дмитрий Фукин!

Скрытый текст

JOHtWBw.jpg

Благодаря поддержке спонсоров и неравнодушных игроков, на турнире получилось разыграть внушительный призовой фонд:

- каждый участник топ-8 получил по дисплею бустеров и памятному игровому ковру с уникальным принтом турнира;
- каждый участник с 9 по 16 место получил по 9 бустеров, а также по набору дайсов от организаторов и по игровому ковру от магазина Spellmarket;
 

Скрытый текст

mN1twLT.jpg


- Андрей Уваров, занявший 17 место, получил утешительный приз от хобби-центра D6;
- Алексей Круглов, занявший последнее место и доигравший до конца, получил утешительный приз, предоставленный Германом @ShadowJackJC Горном - памятную кружку с изображением Baleful Strix (неформальный символ питерского легаси). Такие же кружки достались игрокам, занявшим девятое и второе место - Владимир @kremen Кременчугский и Дмитрий Фукин, соответственно;
- каждый участник турнира получил на память пластиковый разделитель для мейндек/сайдборд своей колоды, с уникальным принтом турнира;
- на турнире были случайным образом разыгран набор протекторов от магазина Spellmarket (получил Антон @Ptitz Фиткулин) и набор hand-made кубиков от Кости @Kostello Медведева (получил Никита @Moredots Шавырин).

Со своей стороны я бы хотел поблагодарить большое количество людей, оказавших большую помощь при подготовке и проведении этого турнира. Огромное спасибо:

- хобби-центру D6 (и лично Вове @Zverek Захарову) - за предоставленное помещение и основной призовой фонд;
- магазину Spellmarket (и лично Саше @Utilizator Попову), а также торговой площадке MTGTrade.net (и лично Евгению @karley Карлееву) - за спонсорскую поддержку и дополнительные призы участникам;
- Герману @ShadowJackJC Горну и Косте @Kostello Медведеву - за личный вклад в призовой фонд;
- Алексею @Ръгаэлло Ульянову и Владиславу @FlameSniper Кудрявцеву - за помощь в организации заказа и производства сувенирных материалов;
- Алексею @waterhollow Иванову - за прекрасный дизайн всех промо-материалов турнира (баннеры, логотипы, изображения на памятных коврах и сувенирных разделителях);
- судейской команде в лице Григория Бельского и Владимира @Zverek Захарова - за профессиональную и четкую работу на турнире;
- Косте @Kostello Медведеву и Максиму @Max Ivanov Иванову - за помощь в подготовке и организации видеосъемки матчей швейцарки и топ-8;
- Ире @Кайэ Угодниковой за съемки (мы ждем фотки ;));
- всем людям, оказавшим финансовую помощь организации турнира, благодаря чему получилось увеличить призовой фонд до 10 дисплеев, а также добавить много приятных бонусов;
- всем прочим людям, которые оказали содействие проведению турнира словом и делом ;)

И, конечно же, большое спасибо всем игрокам, которые приехали поучаствовать в турнире и тем самым создали замечательную атмосферу настоящего праздника Магии!

Подводя итог, скажу, что лично мне было крайне приятно слышать приятные слова поддержки от игроков - пожалуй, это самая лучшая мотивация не останавливаться на достигнутом и продолжать ежегодную традицию. Десять лет - солидный срок и хороший показатель того, что такие турниры (и их формат) интересны сообществу. Поэтому, отшагав первый десяток, мы смело вступаем во второй ;)

Всем спасибо за прекрасный уик-энд и до встречи через год на 11м ежегодном открытом чемпионате Санкт-Петербурга по легаси!

PS: Деклисты топ-8 будут чуть позже.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...