Перейти к публикации

Десятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси

Календарь событий
zeliboba

Описание события


----------------------------------[Информация]--------------------------------------

Уважаемые игроки!

Десять лет назад мы провели первый открытый чемпионат Санкт-Петербурга по легаси. Все эти десять с лишним лет формат в нашем городе развивается и активно играется на регулярной основе, а питерские игроки показывают отличные результаты как на российских турнирах формата, так и за рубежом. На протяжении всего этого периода мы также ежегодно проводили открытые чемпионаты Питера по легаси, привлекавшие как местных игроков, так и гостей из других городов и даже стран.

В этом году независимая группа организаторов "Питерская Школа Магии", при поддержке хобби-центра "D6", а также интернет-магазина Spellmarket и торговой площадки MTGTrade.net, с гордостью представляет юбилейный, Х открытый чемпионат Санкт-Петербурга по легаси!

Ne6wT2I.jpg

Дата проведения: 20 апреля 2019, суббота.
Место проведения: хобби-центр "D6", г. Санкт-Петербург, улица Смоленская, д.1 (ст.м. Фрунзенская). Телефон +7(812)374-79-59

Начало регистрации: 11:00
Окончание регистрации, начало турнира: 12:00.

Главный судья: Григорий Бельский (lvl2).
УПП: Соревновательный (competitive). Деклисты обязательны.

Стоимость участия: 1000 рублей.
Друзья, поскольку турнир проводится независимыми организаторами - просим вас оплачивать участие в данном турнире наличными деньгами на кассе магазина. Благодарим за понимание.
Формат: Legacy.

Гарантированный призовой фонд: 5 дисплеев на топ-8. (*)

Дополнительные призы:

- большой красивый кубок победителю турнира;
- традиционный сувенир на память каждому участнику турнира;
- дополнительные памятные призы для участников топ-8;
- дополнительные призы для участников, занявших 9-16 места включительно;
- за каждого участника сверх 40 в призовой фонд добавится 6 бустеров;
- возможно проведение розыгрышей небольших призов и аксессуаров от спонсоров турнира среди участвующих игроков.

Регламент турнира:
Начало регистрации: 11:00
Начало турнира: 12:00
Обеденный перерыв: после 3 тура, длительность - 40-45 минут (ориентировочно, с 15:00) Где можно покушать?
Сайд-эвенты: с 16:00.

----------------------------------[Дополнительно]--------------------------------------

Информация о сайд-эвентах - под спойлером:

Скрытый текст

1. Legacy Side-Event:
Стоимость участия: 300 рублей.
Формат: Legacy.
УПП: регулярный.
Призовой фонд: 1.5 бустера на участника.
Количество участников: минимум 8 человек
Время начала: TBA непосредственно на турнире, но не раньше 16:00.

Cайд-эвент стартует при наличии свободного места и минимум 8 записавшихся и готовых играть участников. Для участия в сайд-эвенте не обязательно участвовать в основном турнире.

2. Pauper Side-Event:
Стоимость участия: 300 рублей.
Формат: Pauper, банлист Magic Online (MODO). 
УПП: регулярный.
Призовой фонд: 1.5 бустера на участника + бай в первом туре Первого Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по пауперу
Количество участников: минимум 8 человек
Время начала: TBA непосредственно на турнире, но не раньше 16:00.

Cайд-эвент стартует при наличии свободного места и минимум 8 записавшихся и готовых играть участников. Для участия в сайд-эвенте не обязательно участвовать в основном турнире.

3. Duel Commander Side-Event:
Стоимость участия: 300 рублей.
Формат: French Duel Commander.
УПП: регулярный.
Призовой фонд: 1.5 бустера на участника.
Количество участников: минимум 8 человек
Время начала: TBA непосредственно на турнире, но не раньше 16:00.

Cайд-эвент стартует при наличии свободного места и минимум 8 записавшихся и готовых играть участников. Для участия в сайд-эвенте не обязательно участвовать в основном турнире.

Возможна организация сайд-эвентов в других форматах при наличии минимум 8 готовых играть участников. По поводу организации в день турнира просьба обращаться к сотрудникам хобби-центра.

 

Ретроспектива прошедших турниров (спасибо Вове @Mister Full-House Падве за подборку):

Скрытый текст

Девятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 49 человек, выиграл Дмитрий Медведев (в топе Медведев, Попов, Котляр, Осинцев, Мягкий, Бедов, Николаев, Зелянин).
Восьмой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 48 человек, выиграл Евгений Нефедов (в топе Нефедов, Николаев, Фукин, Гляненко, Петрущенко, Таловер, Щербаков, Щерба).
Седьмой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 37 человек, выиграл Федор Родюков (в топе Родюков, Падве, Шавырин, Давыдов, Гляненко, Уразбахтин, Крисевич, Балабанов).
Шестой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 45 человек, выиграл Илья Щербаков (в топе Щербаков, Иванов, Зам, Давыдов, Мардиев, Внуков, Шавырин, Уваров).
Пятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 29 человек, выиграл Михаил Попов (в топе Падве, Николаев, Менг Вей, Приходько, Киселев, Ермилов, Родионов, Попов).
Четвертый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 47 человек, выиграл Валентин Соловьев (в топе Долганов, Король, Протасов, Соловьев, Нефедов, Щерба, Крисевич, Рощин).
Третий Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 21 человек, выиграл Алексей Исупов (в топе Исупов, Николаев, Падве, Петухов, Силюков, Гвоздев, Шабалов, Сергеев).
Второй Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 45 человек, выиграл Алексей Исупов (в топе Петухов, Родионов, Иванов, Протасов, Ландиков, Лата, Исупов, Калюжный).
Первый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси (ссылка) - 34 человека, выиграл Илья Калюжный (в топе Ламзин, Калюжный, Исупов, Волков, Давыдов, Родионов, Зам, Николаев).

Приглашаем к сотрудничеству стримеров! Если у вас есть опыт проведения стримов, необходимое оборудование, время, возможности и желание организовать стрим - пишите в личку, обсудим сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Поиск карт на турнир и связь с питерскими игроками:
Клуб на Топдеке
Канал в Телеграм
Встреча в ВК

Пререгистрация в целом не нужна, но если вы напишете, что примете участие - нам будет приятно =) Ну и конечно, полезно знать, сколько примерно ожидать участников.

Что еще?

На следующий день вас также ожидают другие интересные турниры:
Второй Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Duel Commander
Первый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Пауперу

Ждем!

(*) Дисплеи регулярных сетов, имеющихся в ассортименте хобби-центра. Выигранные бустера можно забрать на руки или положить на счет в хобби-центре. Возможен обмен выигранных бустеров на бустера специальных сетов (Modern Masters, Iconic Masters и т.п.) из ассортимента хобби-центра, подробности обмена уточняйте у сотрудников хобби-центра)


Рекомендованные комментарии



Деклисты топ-8: 

Winner - Sergey "Loxmatii" Lamzin (Mono Green Posts)

Скрытый текст

 

Mono Green Posts by Sergey "Loxmatii" Lamzin

Creatures
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Kozilek, the Great Distortion
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
1 Emrakul, the Promised End

Spells
4 Ancient Stirrings
4 Explore
4 Crop Rotation
4 Expedition Map
3 Candelabra of Tawnos
3 Pithing Needle
2 Ugin, the Spirit Dragon
2 Sylvan Libary
2 All Is Dust

Lands
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Eye of Ugin
1 Dark Depths
1 Thespian's Stage
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Glacial Chasm
1 Ancient Tomb
3 Maze of Ith
3 Vesuva
4 Glimmerpost
4 Cloudpost
7 Forest
Sideboard

2 Sphere of Resistance
2 Trinisphere
2 Ratchet Bomb
2 Krosan Grip
3 Surgical Extraction
4 Thought-Knot Seer

 

Finalist - Dmitry Fukin (Burn)

Скрытый текст

 

Burn by Dmitry Fukin

Creatures
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Eidolon Of The Great Revel
1 Grim Lavamancer

Spells
4 Lightning Bolt
2 Skewer The Critics
4 Price Of Progress
2 Pyrostatic Pillar
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
4 Fireblast

Lands
3 Scalding Tarn
1 Bloodstained Mire
15 Mountain
Sideboard

1 Grafdigger's Cage
1 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
2 Tormod's Crypt
2 Volcanic Fallout
2 Smash To Smithereeens
2 Exquisite Firecraft
3 Sulfuric Vortex

 

Top-4 - Sergey Putilov (UR-Tempo)

Скрытый текст

 

UR-Tempo by Sergey Putilov

Creatures
4 Delver Of Secrets
3 Young Pyromancer
3 Pteramander
3 True-Name Nemesis

Spells
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force Of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
2 Light Up The Stage
2 Chain Lightning
1 Abrade
1 Vapor Snag
1 Forked Bolt

Lands

1 Wooded Foothills
1 Polluted Delta
2 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
3 Island
1 Mountain
2 Volcanic Island
4 Wasteland
Sideboard

2 Izzet Staticaster
2 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
2 Blood Moon
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Abrade
1 Smash To Smithereeens

 

Top-4 - Hermann Horn (Death's Shadow)

Скрытый текст

 

Death's Shadow by Hermann Horn

Creatures
4 Death's Shadow
4 Street Wraith
2 Baleful Strix
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis

Spells
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force Of Will
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Reanimate
2 Stifle
2 Stubborn Denial
1 Dismember
1 Fatal Push

Lands
1 Island
1 Misty Rainforest
1 Verdant Catacombs
2 Flooded Strand
2 Underground Sea
3 Watery Grave
4 Polluted Delta
4 Wasteland
Sideboard

3 Surgical Extraction
2 Blue Elemental Blast
2 Liliana, The Last Hope
1 Diabolic Edict
1 Flusterstorm
1 Null Rod
1 Winter Orb
1 Engineered Explosives
1 Ratchet Bomb
1 Massacre
1 Toxic Deluge

 

Top-8 - Nickita Shavyrin (ANT)

Скрытый текст

 

ANT by Nickita Shavyrin

Spells

4 Brainstorm
4 Cabal Rutial
4 Dark Ritual
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Ponder
4 Preordain
4 Thoughtseize
3 Duress
2 Past In Flames
1 Ad Nauseam
1 Dark Petition
1 Rain Of Filth
1 Tendrils Of Agony

Lands
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
1 Volcanic Island
1 Swamp
2 Island
2 Underground Sea
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
Sideboard

4 Echoing Truth
3 Abrupt Decay
2 Flusterstorm
1 Xantid Swarm
1 Chain Of Vapor
1 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Duress
1 Empty The Warrens

 

Top-8 - Marat Akhin (Esper Dragon Highlander)

Скрытый текст

 

Esper Dragon Highlander by Marat Akhin

Creatures
4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
1 Griselbrand
1 Worldgorger Dragon

Spells
4 Entomb
4 Animate Dead
4 Force Of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Swords To Plowshares
3 Thoughtseize
3 Hymn To Tourach
2 Flusterstorm
1 Spell Pierce
1 Stroke Of Genius

Lands
4 Polluted Delta
3 Marsh Flats
3 Underground Sea
2 Flooded Strand
2 Island
2 Swamp
1 Scrubland
1 Tundra
Sideboard

3 Monastery Mentor
2 Surgical Extraction
1 Patrician's Scorn
1 Plains
1 Swords To Plowshares
1 Vindicate
2 Zealous Persecution
1 Disenchant
1 Echoing Truth
1 Kaya, Orzhov Usurper
1 Liliana, The Last Hope

 

Top-8 - Maxim Krisevich (Grixis Control)

Скрытый текст

 

Grixis Control by Maxim Krisevich

Creatures
4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
1 True-Name Nemesis
1 Thief Of Sanity

Spells
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force Of Will
3 Kolaghan's Command
3 Hymn To Tourach
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
2 Thoughtseize
1 Diabolic Edict
1 Spell Pierce

Lands
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Bloodstained Mire
2 Swamp
2 Island
1 Badlands
1 Mountain
Sideboard

3 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
1 Nihil Spellbomb
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Marsh Casualties
1 Toxic Deluge
1 Engineered Explosives
1 Diabolic Edict
1 Hydroblast
1 Vendilion Clique
1 Pithing Needle

 

Top-8 - Valentin Soloviev (UW-Tempo)

Скрытый текст

 

UW-Tempo by Valentin Soloviev

Creatures
4 Delver Of Secrets
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Palace Jailer

Spells
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force Of Will
4 Swords To Plowshares
3 Spell Pierce
2 Spell Snare
2 Daze
1 Council's Judgement
1 Umezava's Jitte
1 Batterskull

Lands
4 Flooded Strand
2 Polluted Delta
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
1 Arid Mesa
2 Tundra
2 Plains
4 Island
3 Wasteland
Sideboard

2 Containment Priest
2 Disenchant
2 Back To Basics
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
1 Celestial Purge
1 Engineered Explosives
1 Council's Judgement
1 Jace, The Mind Sculptor
1 Supreme Verdict

 

Листы также будут опубликованы на mtgtop8.com.

Изменено пользователем zeliboba

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чуть-чуть аналитики, буквально на коленке

Метагейм турнира:

  • 5 Бурнов, Гриксис Контролей, ДнТ, Сник, УБ Тени, УР Делверов (45% метагейма на 6 колод)
  • 3 БР Реаниматор и Стоунблейда (10% метагейма)
  • 2 АНТа, БГ Дептса, Дретча, Мерфлоков, УБ Реаниматора, Чудес (18% метагейма)
  • 1 всего остального (еще 27% метагейма)
Скрытый текст

1606612545_.thumb.png.15e9fa475da80202cf550a1d78c93e0b.png

По результативности самые эффективными оказались колоды с большими парнями (Посты и Дептсы), наименее успешными - Гоблины, Энчантра и Моно Р Стомпи

Полный график по колодам под спойлером (% результативности считался как количество выигранных матчей поделенное на общее количество сыгранных матчей):

Скрытый текст

1769270392_.png.fe9e87ef0c65b1e4f17fbc36a83c0644.png

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...