Перейти к публикации

Турнир по EDH от "Компотного Донышка" - 22.09.2019

Описание события

Поделиться

UPD: изменение даты, правил и регламента турнира. Просим прочитать, извиняемся за недоразумения.

Друзья, всем привет! Мы (сообщество “Компотное Донышко” VK) хотим сделать уютненький турнир по EDH, в честь 500+ подписчиков в нашей группе :) Приглашаем всех любителей Multiplayer Commander принять участие! Ниже вы найдете правила и регламент предстоящего турнира. А ещё с нас печеньки и сок в честь нашего юбилея =^_^=

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА, ПРАВИЛА, ПРИЗЫ

Организатор турнира - сообщество “Компотное Донышко” VK. Большое спасибо за помощь в организации Хобби-центру Table Top и каналу WinCondition.

• Дата проведения: 22 сентября 2019 года (воскресенье), начало регистрации в 11:00, начало турнира в 13:00.

• Место проведения: Клуб Table Top на Курской (м. "Курская" / "Чкаловская", Подсосенский 23с2)

• Формат: Multiplayer Commander

• Банлист: официальный WotC без Un-сетов

• Турнир проводится по швейцарской системе + гранд финал из топ 4. Количество раундов зависит от количества игроков (минимум 5 раундов).

• Количество участников: не ограничено

• Взнос: 300 рублей с человека

• Уровень применения правил - Регулярный

• Судья турнира - УТОЧНЯЕТСЯ

• Турнир - официальный-DCI, прокси запрещены (наличие будет проверяться клубом) + ачивки (мини-лига)

ПРИЗЫ И ИХ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

1 – 2 – 3 места:

1 – Классный ковер + 4 бустера Горизонтов + банка компота (без шуток)

2 – Майка с донышком + 3 бустера Горизонтов

3 – Протекторы + 2 бустера Горизонтов

4-8 место: 1 бустер Горизонтов + значки Донышка

Остальные участники – 1 значок на выбор

Призы за ачивки:

Призы получат 1-2-3-4-5 места по очкам ачив-листа. Состав призов будет определен позднее.

А еще всем призерам ачивок уникальный металлический значок WinCondition!

Теперь самое скучное, остальные правила:

Спасибо за текст правил и описание организаторам 6го Московского опена по EDH (@next_rim, @celestialserpent)!

Система очков, парингов и тайбрейков

• За каждым столом играет строго по 4 игрока, распределяемых согласно парингам.

• За столом может быть только 1 победитель. Им считается последний оставшийся в живых игрок. Победитель за столом получает 3 очка, остальные получают 0 очков.

• После каждого раунда определяется количество очков у каждого игрока (стендинги). Место в стендингах зависит от количества набранных очков. Если игроки набрали одинаковое количество очков, положение в стендингах определяется путем подсчета тайбрейков, используя следующие методы:

• Результат партии за одним столом (личная встреча, победитель такой партии имеет приоритет);

• В ином случае приоритет имеет игрок, который в ходе игр выбывал из-за столов позже других. Порядок выбывания определяется от 1 до 4, где 1 это первый выбывший и т.д.). Если игрок победил всех одновременно (например, через Laboratory Maniac), то порядок выбывания определяет победитель стола. Если за столом произошла ничья, то порядок выбывания для оставшихся в живых игроков соответствует порядку хода (первый ходил - первый выбыл). Сумма порядков выбывания за все предшествующие партии определяет тайбрейки (игрок с меньшей суммой - ниже);

• Если указанное выше не может быть применено, то тайбрейки определяются случайным образом судьей турнира.

• В первом раунде паринги столов формируются случайным образом судьей турнира.

• Паринги в ходе дальнейших раундов формируются в соответствии со стендингами:·

• Игроки распределяются за столами в порядке убывания стендингов. Игроки получают места за следующим столом, когда полностью заполнен предыдущий;

• Игрок, получивший бай, получает 1 очко, и считается ходившим последним при определении порядка выбывания.

• Если игроки последнего стола не могут сформировать полный стол из 4-х игроков, то они получают баи;

• Раунд длится 75 минут;

• После истечения 75 минут каждому игроку, начиная с игрока ходившего в этой партии первым, даётся право сделать один ход. Таким образом по истечении 75 минут и после передачи хода игроку, ходившему в этой партии первым, партия продлится не более 4 дополнительных ходов.;

• Если после дополнительных ходов не определился победитель, партия заканчивается ничьей. В таком случае, а также в случае ничьей по любой другой причине, каждый оставшийся в живых игрок получает 1 очко;

• Если ход одного игрока (включая дополнительные ходы, получаемые игровыми способами) занимает более 5 минут, это является весомым поводом для вызова судьи турнира и проверки игрока на затягивание игрового процесса.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА (просьба прочитать внимательно)

• Прокси: ЗАПРЕЩЕНЫ (наличие будет проверяться клубом)

• Ачивки и правила ачив-листа: на турнире в дополнении к обычным правилам работает система ачивок. Ачивки вы можете получать в ходе игры за различные действия, полный список ачивок вы получите на турнире на личном листочке. Единственное, что мы хотим сообщить заранее – мы постарались сбалансировать ачивки так, чтобы они были несовместимы с фармом и попыткой одновременно победить и выиграть по ачивкам. Однако всё же несколько правил по ачивкам мы ввели:

• Запрещен фарм ачивок. Фарм – это осознанная договоренность с оппонентами о том, что вместо игры и победы вы все вместе выполняете ачивки. Также фарм - это осознанный полный лок стола и оппонентов, когда вместо победы вы просто идете по списку и выполняете ачивки. При выявлении такого поведения организаторы будут лихо лишать вас полученных очков!

• Ачивки не будут опубликованы заранее в целях предотвращения попыток абуза. Ачивки можно будет выполнять в ходе игры за те или иные действия или статус игры, проигрыша / победы или действий оппонентов.

• Самое важное - очки за ачивки не стакаются с очками за турнир и считаются отдельно. Можно проиграть турнир но выиграть по ачивкам, ну или наоборот :)

Особенности поражения и сдачи

• Игрок имеет право сдаться только в свой ход на скорости сорсери.

• Оставшиеся в игре игроки могут совместно принять решение сдаться в чужой ход, если, по их общему мнению, поражение неизбежно.

• Если игрок сдается, его ход имеет все фазы, в соответствии с правилами игры, и другие игроки имеют право на получение приоритета и совершение игровых действий.

• Выбывшие игроки покидают игру и становятся зрителями (на них распространяются все те же ограничения, что и на других зрителей).

Политика и переговоры

• Заключение договоров является одним из инструментов достижения победы за столом. Во избежание возможных злоупотреблений вводятся следующие ограничения:

• Запрет на тайные союзы: Все союзы и договоры обсуждаются открыто за столом. Все игроки за столом должны быть осведомлены об условиях договора.

• Запрет на предварительные договоры. Договоры в отношении данной конкретной партии могут быть заключены только во время этой партии, и никаким образом не до неё.

• Договоры должны быть однозначными и недвусмысленными. Договор может касаться конкретных событий в игре. Пример: фраза наподобие «мы же друзья?» не является договором и не обязывает того, к кому она обращена, к каким-либо действиям.

• Согласие с договором должно быть ясно выражено. Договоры считается заключенным только после ясного и недвусмысленного согласия игрока с его условиями.

• Договор может распространяться только на события данной конкретной партии: Договор не может быть заключен в отношении событий за пределами данной конкретной партии.

• Толкование договоров.

• Договор подлежит буквальному толкованию. От игрока требуется соблюдение буквы, а не «духа» договора. Пример: фраза «не контри мое заклинание» не означает запрет его изгнать из стека.

• Договор подлежит ограничительному толкованию: Пример фраза «не ходи на меня в атаку» не означает запрет атаковать мироходца этого игрока.

• Договоры должны соблюдаться. Намеренное нарушение условий договора одной из его сторон приводит к поражению такого игрока. Решение о поражении игрока вследствие неисполнения им договора принимает судья турнира. Отсутствие возможности исполнить договор по причине действий других игроков не приводит к поражению игрока.

• Раскрытие информации за столом. Если игрок решает (по собственному желанию) раскрыть информацию, которой владеет только он, то он обязан раскрыть такую информацию всем игрокам в данной партии.

Ждем всех на турнир и надеемся классно провести с вами время :)