Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Почтовые отправления и нерадивые трейдеры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю еще добавить такой пункт:

 

Карта в протекторе обложена жестким (коробочным) картоном, обмотана скотчем, но - никак не закреплена в письме - как следствие конверт рвется об угол упаковки, содержимое может не доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно было забыть про любимый почтовый молоток печать ??? у меня уже коллекция карт частично или полностью принявших на себя этот удар судьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле на форуме сильно пригодился бы гайд по тому как нужно отправлять карты через почту. С секретами упаковки и прочими хитростями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие тут могут быть хитрости ??? Голову просто включать нужно :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда отправляю письма только в пластиковых конвертах. несколько раз получал обычные бумажные конверты, которые были расклеены и картонки чудом из них не выскакивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время ценные карты высылаю в топлодерах. Сами топлодеры упаковываются в 1/2 пупырчатого конверта (Почта РФ совершила прорыв, да). 1/2 пупырчатового конверта упаковываются в пластиковый конверт, который и вручается оператору.

 

До этого карты отправлялись в бумажных конвертах. Двойной-тройной слой плотной бумаги складывается до размера конверта, в бумагу вклеивается протектор с картами и 2 протектора с пайлом по бокам . Если отправляемых карт больше четырех - равномерно распределяем карты по протекторам и обкладываем пайлом.

 

Но да, и у меня были эксперименты, порой не вполне удачные(

Изменено пользователем Sniff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время ценные карты высылаю в топлодерах. Сами топлодеры упаковываются в 1/2 пупырчатого конверта (Почта РФ совершила прорыв, да). 1/2 пупырчатового конверта упаковываются в пластиковый конверт, который и вручается оператору.

 

До этого карты отправлялись в бумажных конвертах. Двойной-тройной слой плотной бумаги складывается до размера конверта, в бумагу вклеивается протектор с картами и 2 протектора по бокам с пайлом. Если отправляемых карт больше четырех - равномерно распределяем карты по протекторам и обкладываюится пайлом.

 

Но да, и у меня были эксперименты, порой не вполне удачные(

Спасибо. Я думаю, если подобная инструкция появится в виде прикрепленной темы в трейдовом разделе - нужда в данной теме пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поучиться у голландских коллег - 4 курсера были высланы каждый в своем топлодере и для жесткости все было прикреплено скотчем к бесплатному бустеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле на форуме сильно пригодился бы гайд по тому как нужно отправлять карты через почту. С секретами упаковки и прочими хитростями.

Писал кто-то отдельный пост про упаковку. Посмотри тут в комментах, вроде бы ссылку туда кидали

УПД

вот

хех, я в свое время вот писал статью) квест на армор)

 

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал кто-то отдельный пост про упаковку. Посмотри тут в комментах, вроде бы ссылку туда кидали

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле на форуме сильно пригодился бы гайд по тому как нужно отправлять карты через почту. С секретами упаковки и прочими хитростями.

Был гайд, поищи по форуму "квест на армор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топлоадер по идее решает все проблемы. Нет?

 

Например я делал так: обкладывал фойлушку 2 картами пайла, клал в протектор, а потов в топлоадер. Топлоадер не фиксировал внутри письма, вроде бы нет предпосылок, что он порвет конверт... или?

 

Короче, расскажите, как надо действовать, имея топлоадер. Ну а без топлоадера в принципе не нужно отправлять фойлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю проще: карту в перфект, перфект в обычный протектор, обычный в топлоадер, его сверху заклеиваю ценником и это чудо бросаю в конверт. Жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту за всё время трейдов вижу только одну повторяющуюся проблему: бумажные конверты, не проклеенные дополнительно по клапану скотчем, частенько приходят вскрытыми (по счастливой случайности пока ничего не пропало).

 

Сам отправляю только в пластиковых конвертах и упаковываю в пупырчатую плёнку, которой после пары лет покупок на ебэе весь балкон завален. Цены на пластиковые пакеты на почте конские, но в случае частых трейдов их можно закупить один раз у оптовика (купил в Мск сразу сотню по 5 рублей за штуку, хватит надолго).

 

Еще наблюдение - раз 5 покупал на ебэе понемногу картонок, все отправления приходили вскрытыми (опять же по счастливой случайности ничего не пропало). Больше там не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту за всё время трейдов вижу только одну повторяющуюся проблему: бумажные конверты, не проклеенные дополнительно по клапану скотчем, частенько приходят вскрытыми (по счастливой случайности пока ничего не пропало).

 

Сам отправляю только в пластиковых конвертах и упаковываю в пупырчатую плёнку, которой после пары лет покупок на ебэе весь балкон завален. Цены на пластиковые пакеты на почте конские, но в случае частых трейдов их можно закупить один раз у оптовика (купил в Мск сразу сотню по 5 рублей за штуку, хватит надолго).

 

Еще наблюдение - раз 5 покупал на ебэе понемногу картонок, все отправления приходили вскрытыми (опять же по счастливой случайности ничего не пропало). Больше там не покупаю.

Пупырчатый конверт стоит 12 рублей. Его хватит на 2 письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытое отправление с ибея получал всего один раз, зато вместе с ним на почте вручили бумажку за подписью полковника ФСБ о том, что отправление вскрывалось.

 

По упаковке: бумажное письмо незакреплённый топлоадер порвет легко, пластиковое чуть сложнее, но прецеденты тоже были, поэтому закреплять его нужно обязательно (достаточно одной полоской липкой ленты к листу а4, который, будучи свернутым, точно соответствует конверту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытые конверты стали всё чаще появляться, почта злобствует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я думаю, если подобная инструкция появится в виде прикрепленной темы в трейдовом разделе - нужда в данной теме пропадет.

 

хех, я в свое время вот писал статью) квест на армор)

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=18603&st=0&p=366431&hl=%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1entry366431

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту за всё время трейдов вижу только одну повторяющуюся проблему: бумажные конверты, не проклеенные дополнительно по клапану скотчем, частенько приходят вскрытыми (по счастливой случайности пока ничего не пропало).

 

Клей плохой :-/ Сам с этим недавно столкнулся как при отправке, так и при получении.

Для надежности проклеил скотчем.

 

Было дело, когда уголок письма был на полсантиметра в каждые стороны порван протектором. Еще бы немного, и...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что, ЕМНИП, почта может отказать в приёме конверта, заклеенного снаружи липкой лентой (скотч - это либо напиток, либо торговая марка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что, ЕМНИП, почта может отказать в приёме конверта, заклеенного снаружи липкой лентой (скотч - это либо напиток, либо торговая марка).

но если хорошие отношения с почтовиками, можно попросить их проклеить почтовым скотчем (который жёлтенький и с надписью "почта России").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковый конверт решает все проблемы такие)

Если конечно жаба не душит отдать 14 р. за конверт :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие отношения с людьми решают вообще очень широкий спектр мелких и не очень проблем. С почтой тоже работает вполне(=

 

С пластиковыми конвертами беда одна - вроде и Екатеринбург - город немаленький, но пластик, зачастую, есть только на главпочтамте, в мелких отделениях найти его реально только в случайные моменты)=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...