Перейти к публикации

Как рекламируют магию в интернетах.


Texen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже, честно говоря, не вижу проблем.

Правда, я вообще в Гоблине не вижу ничего плохого, так что...)

Ну а после такого тоже с ним всё ок? Мало того, что у него взгляды весьма сомнительные, но он ещё и нечист на руку:

 

https://lenta.ru/articles/2016/10/21/truthofaliar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а после такого тоже с ним всё ок? Мало того, что у него взгляды весьма сомнительные, но он ещё и нечист на руку:

 

https://lenta.ru/articles/2016/10/21/truthofaliar/

Пока нет решения суда это всё остается: "Все нижеизложенное представляет собой личное мнение Сергея Иванова и его субъективную оценку ситуации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилил, т.к. типичный пучков говорит с такой интонацией, будто ты дебил, а он товарищ оперативник - вэйт оу щи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто наблюдение.

Вчера вечером в клуб пришёл человек со словами: "я тут Пучкова посмотрел, можете научить играть в магию?".

P.S. Явно моложе двадцати.

"Особо рьяные поклонники Гоблина известны в этих ваших интернетах своей общей тупостью и неуклонным следованием указаниям Гуру. Например, если Пучков скажет «фас», тысячи леммингов ответят «аваф» и кинутся флудить на указанный Гоблином ресурс, употреКак я вас всех люблю! при этом мемы самого Гоблина просто в каждой фразе"

 

Работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, я слишком предвзято отношусь к Пучкову. Надо признать, что просмотр его видел оказался не только вреден, но ещё и полезен: я узнал, что deckmaster читается как "дескмастер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближайшее будущее.

Начало матча с новичком. -- Я вас категорически приветствую, камрад -- протягивает руку, -- от вас несет, похоже вы играете колодой на крестьянах, угадал?

-- Я купил пакет, попалась карта. Как определить, она редкая или раритетная?

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты получше:

1. Борис Репетур (Игромания, ОтВинта, озвучка игр (особенно известен фэнам Близзард как голос Артаса). Олдфажно, узнаваемо, нет Гоблинского политического осадка.

2. Денис WeLoveGames - большая молодая ЦА, харизматичный стример с грамотной речью

3. Стас Давыдов: узнаваем, подвешенный язык, пиарил и не такую дичь ранее

4. Роман Gnumme, стример ХСа, раньше играл в МТГ. Средний зритель старше, чем у предыдущих двоих

5. Здесь должна быть женщина, но я не знаю кто бы подошел на роль русской Гэби.

 

Жаль, что с работы ролик не посмотреть. Предположу, что выбор пал на Гоблина именно по возрастному критерию.

Оговорюсь, что не интересуюсь, кто из медийных личностей рунета чем занимается, продается/не продается, да и просто могу не знать о существовании десятка подходящих кандидатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, заставший карьеру Гоблина с самого начала (статейки в Навигаторе, угу), считаю, что данный персонаж вполне подходит как один из методов раскрутки. Его смотрит та аудитория, которая на "модное, молодежное" внимания не обращает. Т.е. с его помощью можно охватить тех людей, которые о Магии вообще могли не слышать, или играли давно и подзабыли, и вообще не знали, что в России сейчас это активно играется.

Личные приязни и неприязни тут дело десятое. У него есть аудитория, фанаты и фидбэк.

Другой вопрос в том, что на этом нельзя останавливаться. Надо охватить ещё несколько разных ресурсов. Дисгастинг мен, какой-нибудь ТЖ, Стопгейм - вот это вот всё. Занести на КГ (хотя их я не люблю в разы больше того же Гоблина), чтобы статейку тиснули.

 

Есть варианты получше:

1. Борис Репетур (Игромания, ОтВинта, озвучка игр (особенно известен фэнам Близзард как голос Артаса). Олдфажно, узнаваемо, нет Гоблинского политического осадка.

2. Денис WeLoveGames - большая молодая ЦА, харизматичный стример с грамотной речью

3. Стас Давыдов: узнаваем, подвешенный язык, пиарил и не такую дичь ранее

4. Роман Gnumme, стример ХСа, раньше играл в МТГ. Средний зритель старше, чем у предыдущих двоих

5. Здесь должна быть женщина, но я не знаю кто бы подошел на роль русской Гэби.

 

Жаль, что с работы ролик не посмотреть. Предположу, что выбор пал на Гоблина именно по возрастному критерию.

Оговорюсь, что не интересуюсь, кто из медийных личностей рунета чем занимается, продается/не продается, да и просто могу не знать о существовании десятка подходящих кандидатур.

Репетур известен в геймерской среде и живет по сути этим. Нет фидбэка, нет аудитории.

2 - не знаю даже такого, скорее всего ЦА не потянется к Магии, так как слишком в видеоигры и стримы..

3 - скорее всего дорого и малоэффективно.

4 - не могу прокомментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перебарщиваете. Пучков, конечно, тот еще кадр, но это ничего не должно значить. Я вот из его творчества смотрел только вк и какие-то переводы типа рокгрольщика. Кроме Репетура вообще никого не знаю из перечисленных в этом топике. Короче смсыл не в физиономии, а в самом факте.

 

Забавно, что ветку кроме меня читает только kendzu... конспирология, э?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зулин же. Хотя погодите, его чот никто не смотрит уже лет пять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, было бы приятно, если бы в магию приходили играть люди из аудитории Гоблина. А не из аудитории Дудей всяких и вот этого всего.

Кстати, можно быстрым глазом осмотреть участников наца - и увидеть, какой средний возраст игрока в магию. И соотнести эти наблюдения с целевой аудиторией Пучкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблина помню по Санитарам Подземелий, который печатали в Навигаторе.

 

Мне, например, было бы приятно, если бы в магию приходили играть люди из аудитории Гоблина. А не из аудитории Дудей всяких и вот этого всего.

Кстати, можно быстрым глазом осмотреть участников наца - и увидеть, какой средний возраст игрока в магию. И соотнести эти наблюдения с целевой аудиторией Пучкова.

Нужно больше старперов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно быстрым глазом осмотреть участников наца - и увидеть, какой средний возраст игрока в магию. И соотнести эти наблюдения с целевой аудиторией Пучкова.

Но на нац же приходят не средние игроки в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так?

 

Texen сходу могу назвать - некоторых лидеров российской тытрубы. Вылса, Бэд, Давыдов, макс100500, и т. п. Безотносительно моего к ним отношения, они бы смотрелись по крайней мере органичнее.

 

При том, что тот же Бэд Комедиант, например, вполне в альянсе с Гоблином, насколько я знаю. И вообще Дмитрий Юрьевич, вполне вовлечен в игровую индустрию, довольно там известен и реклама магии им, не самый плохой ход. Любить или не любить Пучкова, это вопрос десятый, а вот то, что реклама у него эффективна я знаю лично.

 

Так что так.

Изменено пользователем Roland77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто наблюдение.

Вчера вечером в клуб пришёл человек со словами: "я тут Пучкова посмотрел, можете научить играть в магию?".

P.S. Явно моложе двадцати.

 

В клуб, куда я захаживаю, сегодня на Опен Хаус тоже несколько человек пришли "от Гоблина".

Не очень понимаю проблему, честно говоря.

Каких бы взглядов не был сам Гоблин - если приходят люди, значит, схема работает, цель рекламы достигнута. Конечно, кто-то из них посмотрит и уйдёт, но кто-то останется, но так с любой рекламой вообще, 100%-ной (и даже 50%-ной) конверсии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть кто-нибудь кроме меня натыкался на такие мощные рекламные ролики?

 

Дельную мысль сказали выше. Не стоит ограничиваться одним Гоблином. Надо во все места пролезть с рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стопгейме запустили же серию обзоров про магию. Первую видела, дальше не смотрела, не в курсе вышли ли новые серии, но обещали.

А WeLoveGames вроде стримит реал-лайфовые партии в D&D иногда, из российского твича это самый близкий канал, если вообще брать твич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельную мысль сказали выше. Не стоит ограничиваться одним Гоблином. Надо во все места пролезть с рекламой.

Я думаю, так и будет. Крайне сомнительно, что Гоблина теперь сделали лицом брэнда хотя бы на год. Максимум периодические видео от него будут по новым изданиям или упоминания в других видео отсылками к "буржуйской игре, где надо пораскинуть мозгами", и то как-то сомнительно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всполошились только сейчас. А ведь все идет с лета, каждую неделю, мир фантастики, стопгейм, все игровые блогеры, раз да и расскажут какая эта замечательная игра.

Но чтото тонн неофитов не видать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всполошились только сейчас. А ведь все идет с лета, каждую неделю, мир фантастики, стопгейм, все игровые блогеры, раз да и расскажут какая эта замечательная игра.

Но чтото тонн неофитов не видать....

207 неофитов в роге на опенхаусе, проходившим параллельно с нацем. Т.е. это даже без друзей старых магов, которые были заняты нацем. 207!

Тебе вообще не стыдно такие вещи писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

207 неофитов в роге на опенхаусе, проходившим параллельно с нацем. Т.е. это даже без друзей старых магов, которые были заняты нацем. 207!

Тебе вообще не стыдно такие вещи писать?

Он про Якутск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

207 неофитов в роге на опенхаусе, проходившим параллельно с нацем. Т.е. это даже без друзей старых магов, которые были заняты нацем. 207!

Тебе вообще не стыдно такие вещи писать?

Действительно, как же ему не стыдно писать не про Москву. Совсем оборзел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заметить, что я видимо наиболее экстремально отношусь к Гоблину (он, помимо его вполне акцентированных взглядов, еще и переводит чудовищно или использует чудовищные переводы), но проблема с рекламой у меня другая.

Гоблин - идеальная кандидатура для работы рекламного агентства на... ну как-нибудь. Можно сразу много денег закопать, заодно выставив заказчику какую-нибудь надуманную цену, работы минимум, а какой-то выхлоп так или иначе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит признать, что у нас на опен хаузе очень много новичков говорили что пришли после рекламы у Гоблина, так что эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...