Перейти к публикации

Кухонный контроль


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И снова всем здрасти.

Спасибо за советы по колоде на союзниках, она в процессе покупки (никак не найду времени доехать до Рога или Рыбы). Возник новый запрос на помочь.

Собственно друган все-же решился пересобрали свою колоду на вампирах в BR из BG, ну и поменял сам "вампирский" состав, теперь там в основе Vampire Nocturnus, Vampire Nighthawk и Gifted Aetherborn

Собстна, эта колода вдруг стала парить меня заметно сильней, чем до этого, и мои кухонные машинки стали хуже заезжать против него. Появилась мысль собрать контрольную колоду, скорей всего UR или даже URG (чтобы осталось применение Киорам и 1UG летунам с Каладеша.

Прошу посоветовать базу для колоды, в идеале в бюджет в 300-400 рублей.

 

Пока из существ, которых смотрел, решил что может зайти Гиперзвуковой Дракон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Какие киоры? Сколько их? Какой формат? Какая манабаза? Что вообще есть? Запости деклист и формат для начала. Вообще я с трудом представляю констрактед колоду, которая страдает от 2/3 летуна, пусть и с лордами и антенами. В худшем случае ты стоишь в блоке, в лучшем случае рейсишь 1 к 1.

 

За 300-400 рублей против кучи бивней можно доложить любые белые врасы. В стандарте их аж 6 штук, например: Fumigate, hour of Revelation, Planar Outburst. За пределами типка их десятки, если не сотни, на любой вкус, цвет и бюджет. Врасы хорошо работают с мироходцами, которые дают адвантаж по картам.

 

Есть вагон неплохого точечного ремувала, тот же Abrade, Divine Verdict, Murder, ну и звезда типка Fatal Push.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничений по выбору карт, я так понимаю, нету (помимо бюджета)? если так, могу сегодня вечером запостить вариант УР-контроля, которым я играю на кухне.

Изменено пользователем Gadovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Серный Взрыв другого дешевого (деньгам) масс ремувала на 3+ я не нашел

Slagstorm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30р vs 10р, придется что-то "резать" чтобы в 400р остаться

но предложение хорошее, забыл про такой

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю такие темы. Против сворма можно класть масс баунс aetherize например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем за советы!

 

Ничего не понятно. Какие киоры? Сколько их? Какой формат? Какая манабаза? Что вообще есть? Запости деклист и формат для начала. Вообще я с трудом представляю констрактед колоду, которая страдает от 2/3 летуна, пусть и с лордами и антенами. В худшем случае ты стоишь в блоке, в лучшем случае рейсишь 1 к 1.

Киора, Владычица Глубин. Манабаза на базовых землях + маналит + могу взять тапленды. Формат - кухня, то есть ограничение на карты только в бюджете.

Ну и друган достаточно быстро выставляет 2/3 летунов и 2/3 с дедтачем, а тем что сейчас есть - не успеваю их убрать. Плюс если выходит Ноктурнус - то игра, по сути, слита.

 

Я честно поискал карты и за 400р ничего не получается, но из опыта игры драфтов по Eternal Masters могу посоветовать УР колоду, которая в своем формате почти никогда не проигрывала колодам на существах.

Главное вовремя переставать дропать земли (потому что их можно позже скинуть) и быстро производить базовые арифметические операции.

Спасибо! Второй раз получается хорошая (вроде бы, союзники в фазе докупки) колода!

Карты с madness могут зайти в нее? Валялось немного красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты с madness могут зайти в нее? Валялось немного красных.

только если Fiery Temper, остальные вроде не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно с другой стороны подойти. Внезапно оказалось, что Wildfire очень бюджетный. Базовая колода на существа с выносливостью 4 и меньше такой не переживает. Надо доложить разгона, что говорить пожар на четвертый ход в идеале, продров, дешевый ремувал, несколько финишеров с выносливостью больше четырех и будет дека. Вот только в 400р не получается уложится:

 

Пожар

4 Wildfire

 

Разгон

4 Печать Иззетов

4 Wayfarer's Bauble

 

Ремувал

4 Flame Slash

3 Серный Взрыв

4 Удар Грома

? Electrolyze

? Prophetic Bolt

 

Дров

4 Многовидение

 

финишеров дешевле 0.5$ я не нашел, а их надо комплект

самый норм наверно Sphinx of Jwar Isle, есть много бивней с абилками, но если у тебя не будет других существ, то весь ремувал полетит в них, поэтому лучше сфинкс с пеленой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дедтачем

Это когда тебя Андрей Кочетков переехал гоблинами в модерне.

Офтопсорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат - кухня, то есть ограничение на карты только в бюджете.

 

Тогда предлагаю необычный угол атаки - моноУ темпо ниндзи:

 

+ Creature (24)

4 Higure, the Still Wind

4 Mistblade Shinobi

4 Ninja of the Deep Hours

4 Ornithopter

4 Teardrop Kami

4 Thalakos Seer

Instant (8)

4 Daze

4 Mana Leak

Artifact (2)

1 Shuriken

1 Whispersilk Cloak

Sorcery (8)

4 Ponder

4 Treasure Cruise

Land (18)

18 Island

 

Т.к. это кухня, и можно поломчики, то предлагаю комплект круизов. Это поможет смело чампать, менять 1 к 2, и в средней и поздней игре легко поплнить руку снова.

 

По TCG получилось $15 без островов, думаю, что можно уложиться в 600 рублей, если покупать у местных барыг. Тут очень много самого донного пайла, которое любые ветераны наверняка задарят просто так. Дечку можно пимпануть за еще пару сотен рублей с помощью Brainstorm, Delver of Secrets, Sakashima's Student, Repeal, Vapor Snag и может быть даже Dig Through Time. Под наполнение помойки можно даже рассмотреть Careful Study

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim, у барыг один комплект пондеров стоит весь бюджет и Daze ещё столько же.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim, у барыг один комплект пондеров стоит весь бюджет и Daze ещё столько же.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=7053

 

Вот тут по 40 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim, ну камон это почта и "минимальный заказ 750 рублей". Давай будем реалистами и ориентироваться на московские магазины мумагик, кардплейс, энгриботлгном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim, ну камон это почта и "минимальный заказ 750 рублей". Давай будем реалистами и ориентироваться на московские магазины мумагик, кардплейс, энгриботлгном.

 

Пусть так. Но копеечные диги-круизы прикрутить точно ничто не мешает, да хотя бы к твоему листу выше.

 

Upd: диг внезапно 200 рэ, остаются круизы, вон на мумагике по 10.

 

Upd2: снага по 19, маналик по 29

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть так. Но копеечные диги-круизы прикрутить точно ничто не мешает, да хотя бы к твоему листу выше.

Согласен, в Wildfire-деку Treasure Cruise точно стоит положить. Забыл про него.

 

Upd2: снага по 19, маналик по 29

это я видел, но мне выше пришлось класть многие карты даже не по 10, а по 4р, чтобы уместиться в бюджет.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниндзей гляну как доеду домой, и уже буду думать :)

Next_rim, ну камон это почта и "минимальный заказ 750 рублей". Давай будем реалистами и ориентироваться на московские магазины мумагик, кардплейс, энгриботлгном.

Еще есть вариант в виде Голдфиша и Лиги, у них карты сити*50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть вариант в виде Голдфиша и Лиги, у них карты сити*50

Раз уж про Ponder и Daze говорили, то ситинаписят это как раз сто рублей для пондера и даже больше ста для дейза. Так что разницы нет.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

финишеров дешевле 0.5$ я не нашел, а их надо комплект

самый норм наверно Sphinx of Jwar Isle, есть много бивней с абилками, но если у тебя не будет других существ, то весь ремувал полетит в них, поэтому лучше сфинкс с пеленой

Попробую

Только вопрос. Что такое "бивни"? Пока в сленге еще не очень разбираюсь

 

Тогда предлагаю необычный угол атаки - моноУ темпо ниндзи:

 

 

+ Creature (24)

4 Higure, the Still Wind

4 Mistblade Shinobi

4 Ninja of the Deep Hours

4 Ornithopter

4 Teardrop Kami

4 Thalakos Seer

Instant (8)

4 Daze

4 Mana Leak

Artifact (2)

1 Shuriken

1 Whispersilk Cloak

Sorcery (8)

4 Ponder

4 Treasure Cruise

Land (18)

18 Island

 

Т.к. это кухня, и можно поломчики, то предлагаю комплект круизов. Это поможет смело чампать, менять 1 к 2, и в средней и поздней игре легко поплнить руку снова.

 

По TCG получилось $15 без островов, думаю, что можно уложиться в 600 рублей, если покупать у местных барыг. Тут очень много самого донного пайла, которое любые ветераны наверняка задарят просто так. Дечку можно пимпануть за еще пару сотен рублей с помощью Brainstorm, Delver of Secrets, Sakashima's Student, Repeal, Vapor Snag и может быть даже Dig Through Time. Под наполнение помойки можно даже рассмотреть Careful Study

 

 

По mymagic вышло 1105 рублей, и без Ponder (нет в наличии, последняя цена 99 рублей штука) и Thalakos Seer. Слишком уж выбивается за бюджет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вопрос. Что такое "бивни"? Пока в сленге еще не очень разбираюсь

Бивни = большие существа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос - если речь идет о кухне, то почему вообще фигурирует ограничение в бюджете? Зашли на мтг.ру, распечатали хай-рез цветную проксю и вуаля. Любая колода в любой формат на любую кухню. И борщом залить не жалко. Какой смысл тратить даже 300-400 рублей на то, что дальше фановых посиделок все равно никак и нигде не играет?

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey, я не автор, но отвечу свою точку зрения. Не все любят играть типок, модерн и даже легаси, потому что эти форматы уже решили до них, все листы/гайды уже есть в интернетах, придумать что-то неплохое свое почти невозможно, особенно если ты краб. Если ты играешь с друзьями в абстрактную бюджетную кухню, то у вас там своя мета и свои деки. Для вас это игра с душой что ли, не знаю как это ещё сказать. Вот я когда-то давным давно на старом миродине играл новичковый типок по выходным. Было круто, что у нас в подвале на Сходненской была своя мета, свои техи, о которых нельзя найти информацию в интернетах. То есть бюджет нужен, чтобы ограничить пул карт и создать свой формат. Ты скажешь "просто прокси только карты дешевле двух баксов" и в чем-то ты прав, но когда вы играете нон-прокси, то есть некая гарантия, что никто из вас не выйдет за рамки "ламповости" формата. Если ты начнешь немного проксить, то потом начнешь проксить все, потом все начнут проксить, потом просто копипастить деки с турниров начнут и магия уйдет.

 

Вот возьми меня в этой теме, мне было интересно на 400р собирать деку. Прикинул лист потом: "Блин, 600+ получается. Основу резать нельзя, остается 180р на 20 карт. Сколько там лики стоят? О! лайтинг страйки по 4р, можно пару тапок вместить такими темпами..." и т.д.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос - если речь идет о кухне, то почему вообще фигурирует ограничение в бюджете? Зашли на мтг.ру, распечатали хай-рез цветную проксю и вуаля. Любая колода в любой формат на любую кухню. И борщом залить не жалко. Какой смысл тратить даже 300-400 рублей на то, что дальше фановых посиделок все равно никак и нигде не играет?

А не факт что так выйдет дешевле.

На лист а4 помещаются вроде как 8 или 9 карт. Для колоды (убираем земли, допустим их у меня есть) нужно 36-40 карт, это 5 листов. Напечатать их выйдет в 125 рублей в типографии у дома. Играть листками а4 - анриал, значит надо прокси как-то привести к виду "карты". Есть два варианта (как я понимаю), либо протекторы, либо клеить.

Протекторы - пробовал простые пластиковые прозрачные, не понравилось ими играть. А Dragon Shield стоят от 500 рублей уже.

Клеить - лист самоклейки в типографии - это еще +25 рублей за лист, то есть уже 250 рублей. А еще нужно на что клеить (в роге карты от 3р/штука идут, уже 370 выйдет

 

Так что пока кажется приоритетней именно покупать.

 

Еще один момент. Запроксить можно-то хоть колоду из легасе, а вот "условная" цена такой колоды - как раз останавливает от покупки таких карт (а запроксить можно хоть Black Lotus, канешн) - а то можно было бы за косарь в кухню собрать топовую колоду с ПроТура/Наца и нагибать друзей, один из которых собирает себе колоду абсолютно без нет-деккинга (правда с моей помощью и идеями со стандарта или Magic Duels)

Ну и если в нашей мете колода заиграла - то потихоньку идет допиливание. Так, мои машинки заиграли, и уже получили некоторое улучшение. А колода на эфиридах не зашла и была разобрана - а потом будет собрана как трехцветка, с выходом Иксалана.

Ну и проблема в том, что контролем я практически не играл что в живую, что в Magic Duels, потому и спрашиваю, что и как сделать

 

 

IvanovAlexey, я не автор, но отвечу свою точку зрения. Не все любят играть типок, модерн и даже легаси, потому что эти форматы уже решили до них, все листы/гайды уже есть в интернетах, придумать что-то неплохое свое почти невозможно, особенно если ты краб.

Ну а еще ни у меня, ни у друга нет удовольствия от "быстрой" игры. Пробовали его вампиров до серьезного ребилда против почти готовой RG-energy. Ну да, 4 ход и -20 с трамплой. Рематч - 5 ход, -40 трампла и дабл страйк. Ну, не так-то это интересно, долгие партии реально получаются интересней, поэтому я и ищу альтернативы =)

 

Вот возьми меня в этой теме, мне было интересно на 400р собирать деку. Прикинул лист потом: "Блин, 600+ получается. Основу резать нельзя, остается 180р на 20 карт. Сколько там лики стоят? О! лайтинг страйки по 4р, можно пару тапок вместить такими темпами..." и т.д.

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем S1mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...