Перейти к публикации

Моя первая колода после всех спойлеров


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Искать надо в другом измерении, т.к. в этом таких набросков не существует. Я начинал с МОДО - просто сразу нетдекнул.

Чо-т напоминает "со своей первой девчонкой я разобрался еще в детском саду" -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищи свои наброски карандашем, когда ты билдил свои первые колоды :) мерсенарии? ребели? были там все нужные карты? клал ли ты любимых хокеистов за 6 ман?...

Я не спорю, что адекватности тут не хватает во все поля, но я все еще не понимаю позицию прийти и написать сообщение, которое сможет понять человек, которому его понимать уже не надо. Что-то вроде "твоя дечка дно и не может".

Во-первых, вот, например, я прекрасно помню свои первые накуры и первые недодеки.

Но я никогда не лез с ними на форумы еще куда-то, т.к. отдавал себе отчет всегда, что это наборий, а не турбодека.

 

Во-вторых, для такого творчества есть раздел Casual. Не знаю, почему модераторы до сих пор его туда не перенесли (Хан, наверное, занят выдачей ворнингов; и почему Педан еще не сделал, например, Щетку модератором этого раздела). Там бы на эту тему так не реагировали.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вот, например, я прекрасно помню свои первые накуры и первые недодеки.

Но я никогда не лез с ними на форумы еще куда-то, т.к. отдавал себе отчет всегда, что это наборий, а не турбодека.

 

Во-вторых, для такого творчества есть раздел Casual. Не знаю, почему модераторы до сих пор его туда не перенесли (Хан, наверное, занят выдачей ворнингов; и почему Педан еще не сделал, например, Щетку модератором этого раздела). Там бы на эту тему так не реагировали.

 

Подбери песок, тогда форумов не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбери песок, тогда форумов не было:)

Че?? Когда же в таком случае этот пенсионер начинал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбери песок, тогда форумов не было:)

 

Был, The Dojo. А вот интернета дома тогда не было.

 

База карт была на дисочке, название проги забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был, The Dojo. А вот интернета дома тогда не было.

 

База карт была на дисочке, название проги забыл

 

Magic WorkStation? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magic Suitcase скорее всего.

 

да! Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зайдёт ли в констрактеде механика Набега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зайдёт ли в констрактеде механика Набега?

Механика Набега (Raid) в констрактед уже заходила.

Wingmate Roc в прошлом пользовался большим успехом в стандарте.

Изменено пользователем 3bettor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механика Набега (Raid) в констрактед уже заходила.

Wingmate Roc в прошлом пользовался большим успехом в стандарте.

Вроде дальше 2014 года Wingmate Roc массово не залетали.

Тогда только пришёл в практическую Магию. Хотел собрать что-то на Набеге, а ничего не нашёл. Были Героики вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, для такого творчества есть раздел Casual... Там бы на эту тему так не реагировали.

Там те же люди с аналогичной реакцией, только ещё в выражениях совсем не стесняются.

А тут темка позжее вполне может трансформироваться в уб-летунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дальше 2014 года Wingmate Roc массово не залетали.

Тогда только пришёл в практическую Магию. Хотел собрать что-то на Набеге, а ничего не нашёл. Были Героики вроде.

Не знаю, куда они у вас не залетали, но вплоть до 2016 года птица играла в стандарте и переодически светилась в топах GP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вот, например, я прекрасно помню свои первые накуры и первые недодеки.

Но я никогда не лез с ними на форумы еще куда-то, т.к. отдавал себе отчет всегда, что это наборий, а не турбодека.

 

Во-вторых, для такого творчества есть раздел Casual. Не знаю, почему модераторы до сих пор его туда не перенесли (Хан, наверное, занят выдачей ворнингов; и почему Педан еще не сделал, например, Щетку модератором этого раздела). Там бы на эту тему так не реагировали.

А куда мне еще идти, если в моем городе 2 мага и это я и мой друг?

Я прошу адекватнуб критику, чтобы мне указали на недочеты

Пока что это сделал только Nazar, спасибо ему большое

А все остальные пишут, что не стоит лезть, если не умеешь

А как я научусь, если не попробую ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда мне еще идти

Я же написал: http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=26

 

Там, вроде как, для этого созданный подраздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда мне еще идти, если в моем городе 2 мага и это я и мой друг?

Я прошу адекватнуб критику, чтобы мне указали на недочеты

Пока что это сделал только Nazar, спасибо ему большое

А все остальные пишут, что не стоит лезть, если не умеешь

А как я научусь, если не попробую ????

как и в любом другом деле, стоит сначала почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда мне еще идти, если в моем городе 2 мага и это я и мой друг?

Я прошу адекватнуб критику, чтобы мне указали на недочеты

Пока что это сделал только Nazar, спасибо ему большое

А все остальные пишут, что не стоит лезть, если не умеешь

А как я научусь, если не попробую ????

 

Для начала искренне рекомендую переехать из Коломны, как сделал я. Родина Родиной, куда приятно заехать пару раз в году, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня дело говорит. Я так 9 лет назад из своего родного колхозного Бульбостана уехал - родина родиной, но жить нормально хочется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал: http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=26

 

Там, вроде как, для этого созданный подраздел.

С этого и стоило начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была же статья прошника какого-то " Как лучше играть в Магию"

И там первым пунктом был "переезд в магическую столицу вашего края"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - плохая колода.

 

Но она куда лучше комментаторов с деконструктивом.

 

Друзья, сказать, что дечка гало - не сложно. Да и никому ничего нового вы не сказали.

 

Уверен, даже автор темы об этом подозревает. А раз так - то адекватен. Пишет же, что хочет научиться.

 

Так научите.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку.

1. Сначала стоит определиться, где и с кем ты собираешься играть этой колодой. Если собираешься проводить с другом на кухне Чемпионат Коломны, то колода должна быть в разделе Casual. Если же собираешься на турниры в другие города или онлайн, то окей, будем считать, что это колода в формат Стандарт.

 

2. Внимательность.

Unclaimed Territory - та карта, которая нам дает любую ману для пиратов ( в колоде всего 1 "пачка" не пиратов)

Вообще-то, одних только существ у тебя как минимум две непиратских пачки - Трупоед и Топтер.

 

3. Карты.

Kitesail Freebooter - мы можем посмотреть руку и изгнать оттуда картишку пока Фрибутер на столе

Дружище, мы тут все умеем читать, в том числе карты(ну ок, почти все). Не нужно описывать, что карта делает, это и так написано на ней. Стоит писать зачем в колоде именно эта карта.

 

4. Определенность. Непонятно, это ты хочешь собрать черно-синих пиратов или черно-синих летунов? Если пиратов, то выкидывай птицу и коптера и добавляй других пиратов типа Fathom Fleet Captain, Daring Saboteur, Ruin Raider, Hostage Taker. Если же летунов, то можно попробовать Glyph Keeper и Nimble Obstructionist.

 

5. Ссылки. По летунам я ничего не видел, а вот по пиратам пару накуров встречалось.

https://www.channelfireball.com/articles/dont-look-now-but-theres-a-ub-aggro-control-deck-in-standard/

https://www.mtggoldfish.com/articles/brewing-ixalan-tribes - тут про все трайблы подряд, в том числе про пиратов.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку.

1. Сначала стоит определиться, где и с кем ты собираешься играть этой колодой. Если собираешься проводить с другом на кухне Чемпионат Коломны, то колода должна быть в разделе Casual. Если же собираешься на турниры в другие города или онлайн, то окей, будем считать, что это колода в формат Стандарт.

 

2. Внимательность.

 

Вообще-то, одних только существ у тебя как минимум две непиратских пачки - Трупоед и Топтер.

 

3. Карты.

 

Дружище, мы тут все умеем читать, в том числе карты(ну ок, почти все). Не нужно описывать, что карта делает, это и так написано на ней. Стоит писать зачем в колоде именно эта карта.

 

4. Определенность. Непонятно, это ты хочешь собрать черно-синих пиратов или черно-синих летунов? Если пиратов, то выкидывай птицу и коптера и добавляй других пиратов типа Fathom Fleet Captain, Daring Saboteur, Ruin Raider, Hostage Taker. Если же летунов, то можно попробовать Glyph Keeper и Nimble Obstructionist.

 

5. Ссылки. По летунам я ничего не видел, а вот по пиратам пару накуров встречалось.

https://www.channelfireball.com/articles/dont-look-now-but-theres-a-ub-aggro-control-deck-in-standard/

https://www.mtggoldfish.com/articles/brewing-ixalan-tribes - тут про все трайблы подряд, в том числе про пиратов.

 

Удачи.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Так получилось, что получалось играть только стандарт, но дечки не было. Значит, надо что-нибудь быстро собрать.

За час в клубе почти получилось собрать ув-летунов по листу Саффрона Олива. (https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-43-25-tix-favorable-pirates-standard , самый бюджетный лист)

Не получилось с летающими машинками (нашлась одна, остальные заменил наземными машинками, но, видимо, лучше бы летунов комоновых иксалановских с эксплором положил), с never//again и с манабазой. Вместо этого некоторые карты добил до комплекта, и добавил птичку из Амонхета, которая за цикл стифлит. Она понравилась, хоть режим со стифлом использовал только один раз, да и то на следующий ход проиграл. Позволяет уже на третьей мане сидеть на контре, давить несколькими летунами, и, в случае чего, не терять темпа за счет куста флешовой тушки с флаингом.

Все остальные карты тоже понравились, не понравилась манабаза, но оно и понятно.

Лист, думаю, вскоре добавлю сюда, чтобы по ссылке не ходить.

 

Сыграл плохо (а в 1-ой вообще забыл комплект летунов за двоечку, но все равно одну выиграл), как и говорил Олив, было очень много матчей, где победа была близка, как и наоборот. На нормальной раздаче запинывает на ура.

 

 

До следующего шоудауна думаю добить манабазу, never//again, харвестеров и надежд Гирапура добавить пуши (и, соответственно, evolving wilds под них), скараб Бог очень хорош, но дорог по деньгам, да и лежит в сайде, так что, его в ближайшее время не будет. (Кстати, может кто-то даст на поиграть что-нибудь из этого на следующий шоудаун?)

 

Возможно, стоит попробовать :

Bone Picker

Nimble Obstructionist

Riddleform - но под него надо как-то совсем деку переделывать надо.

Siren Lookout

Skyship Plunderer - кажется, вторых дропов хороших и так достаточно. Но этот выделяется стабильной второй атакой.

 

Вот, кажется, и всё.

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...