Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос на миллион


bishop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

Есть у меня вопрос. Даже два, наверное.

Если чисто гипотетически предложить, что я хочу продать картона на 1,000,000 (миллион) рублей, то:

1) Как это сделать безопасно?

2) Какие-то налоги уплачивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) тщательно выбрать и изучить партнера в этой сделке.

2) стандартные 13% с прибавочной стоимости (продажа минус покупка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) тщательно выбрать и изучить партнера в этой сделке.

2) стандартные 13% с прибавочной стоимости (продажа минус покупка).

Если есть чем доказать расходы на покупку. Иначе со всей суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как я докажу, если эти карты с рук покупал и обменивал на протяжении кучи лет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как я докажу, если эти карты с рук покупал и обменивал на протяжении кучи лет? :)

Тогда 13% или можешь зарегистрировать ИП перейти на упрощенку и 6% или пойти на сделку с совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отчитываться? Прийти в налоговою и занести им 130к сказав, что картонки продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отчитываться? Прийти в налоговою и занести им 130к сказав, что картонки продал?

По итогам финансового года в котором был доход облагаемый по ставке 13% заполнить декларацию 3-НДФЛ и подать её.

 

Но, обрати внимание согласно п.17.1 статьи 217 НК РФ "Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период: от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

 

Хотя, если честно, меня больше интересовал вопрос безопасности проведения сделки.

Я не думаю, что много людей захотят достать из кармана и потратить условный 1кк на картонки. Соответственно, предложений не будет много.

Вот и думал, как вообще проводятся такие сделки, когда сумма далеко не 500 рублей.

Может, там, в банк можно прийти и в какой-нибудь комнате осмотреть картонки. И в этом же банке положить денежку на счёт. Получается, что и деньги проверят, и не надо будет с миллионом в кармане по городу гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, там, в банк можно прийти и в какой-нибудь комнате осмотреть картонки. И в этом же банке положить денежку на счёт. Получается, что и деньги проверят, и не надо будет с миллионом в кармане по городу гулять.

 

Можешь заказать ячейку в банке. Стоит 2-3к рублей. Ключи выдаются покупателю, он закладывает деньги в ячейку при менеджере банка (с пересчетом и проверкой). Продавец получает доступ к ячейке с деньгами при выполнении условий договора (например, акт приема-передачи имущества, подписанный покупателем). Так обычно квартиры продают.

 

Вообще, большой кардпул обычно сливают на каком-нибудь европейском ГП. Цены там ниже, зато бабло сразу налом в валюте, и они скупают пайло тоже.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

 

Хотя, если честно, меня больше интересовал вопрос безопасности проведения сделки.

Я не думаю, что много людей захотят достать из кармана и потратить условный 1кк на картонки. Соответственно, предложений не будет много.

Вот и думал, как вообще проводятся такие сделки, когда сумма далеко не 500 рублей.

Может, там, в банк можно прийти и в какой-нибудь комнате осмотреть картонки. И в этом же банке положить денежку на счёт. Получается, что и деньги проверят, и не надо будет с миллионом в кармане по городу гулять.

Безопасность проведения сделки это в первую очередь репутация контрагента.

В банках никто, конечно, такие сделки не проводит. Сам на миллионы, конечно не покупал, но на 500-600 тысяч вполне как обычная покупка-продажа. Ну можно попросить на карту сбера перевести если боишься с такими деньгами ходить. + никто не отменял частичные сделки. Разбей на два раза и будет уже по 500 000, которые отлично на сбер переводятся без риска стать достоянием фин. мониторинга.

Был я как-то свидетелем одного трейда. Скупка карт на ГП тысяч на 40 вроде евро. И ничего, кеш отдавали просто кешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь под фт стригерится если два раза по 500к послать.

 

и в налоговую из за такой мелкой суммы я бы не шел, всю кровь выпьют.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай Саше и не парься)

По сити-на-писят - хоть сейчас готов. :)

 

 

Разбей на два раза и будет уже по 500 000, которые отлично на сбер переводятся без риска стать достоянием фин. мониторинга.

А это вариант. Спасибо.

 

Был я как-то свидетелем одного трейда. Скупка карт на ГП тысяч на 40 вроде евро. И ничего, кеш отдавали просто кешем.

Опытный чел, видимо. :)

 

Вообще, большой кардпул обычно сливают на каком-нибудь европейском ГП. Цены там ниже, зато бабло сразу налом в валюте, и они скупают пайло тоже.

Чёт я не готов на европейский ГП везти чемодан карт (Более 5к). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион же небольшие деньги. Две пачки по сто бумажек. Не чемодан же, забитый стобаксовыми купюрами.

А чо продаешь-то? Мож, сочное чо есть и в розницу больше денег выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока ничего не продаю. Просто интересуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрошеный совет: если хотите продать картон оптом на миллион рублей, забудьте о

по сити-на-писят
, в случае супер-ликвидной (и, не знаю, underground sea - ни разу не супер-ликвид) коллекции ожидайте где-то старсити на 30, но обычно у коллекций ликвидность куда ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион же небольшие деньги. Две пачки по сто бумажек. Не чемодан же, забитый стобаксовыми купюрами.

Достаточно чтобы банк мог заблокировать карту. Знакомый работал в заполярье, была у них задержка зарплаты, а потом разом упало 1,5КК, банк сразу заблокировал карту, знакомый потом бегал и доказывал, что он не "верблюд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно чтобы банк мог заблокировать карту. Знакомый работал в заполярье, была у них задержка зарплаты, а потом разом упало 1,5КК, банк сразу заблокировал карту, знакомый потом бегал и доказывал, что он не "верблюд".

Я про передачу из рук в руки и носить с собой в сумке по Москве. С картоном-то понятно, что банки могут заинтересоваться средней суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрошеный совет: если хотите продать картон оптом на миллион рублей, забудьте о , в случае супер-ликвидной (и, не знаю, underground sea - ни разу не супер-ликвид) коллекции ожидайте где-то старсити на 30, но обычно у коллекций ликвидность куда ниже.

Как раз хотел у кого-то узнать про ликвидность картона. Расскажи пожалуйста, что самое ликвидное на рынке? Модерн стейплы может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз хотел у кого-то узнать про ликвидность картона. Расскажи пожалуйста, что самое ликвидное на рынке? Модерн стейплы может быть?

Стейплы любых форматов по сити на 40 - самый ликвидный товар (если их не переиздают в ближайших мастерсах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стейплы любых форматов по сити на 40 - самый ликвидный товар (если их не переиздают в ближайших мастерсах).

Для полного ответа не хватает определения термина "стейпл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного ответа не хватает определения термина "стейпл".

И пусть определение будет статистическим:

https://www.mtggoldfish.com/format-staples/modern

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного ответа не хватает определения термина "стейпл".

Это что-то типа дегенеративной колоды. Если хочется продать подороже - значит, стейпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стейплы любых форматов по сити на 40 - самый ликвидный товар (если их не переиздают в ближайших мастерсах).

А картон в стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...