Перейти к публикации

Фидбек по результатам Национального Чемпионата 2017


Comrade
 Поделиться

Понравился ли вам Национальный Чемпионат 2017 года  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам Национальный Чемпионат 2017 года

    • Я посещал место проведения и мне понравилось
    • Я посещал место проведения и мне не понравилось
    • Я не был на наце
    • Не был, но всё понравилось по картинкам/отчётам


Рекомендованные сообщения

Справедливости ради замечу, что Визарда предоставляют промо карты на RPTQ, Нацы (в прошлом на WMCQ) и ГП в том числе и как способ хоть немного компенсировать затраты на поездку. На Про Турах и прочих Кубках/Чемпионатах они такие промо карты не выдают, потому что оплачивают поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовала низка цена, продав весь стаф играешь драфты бесплатно.

Ира, как мне показалось, с удовольствием подписывала коврики всем желающим, но многие ли знали об этой возможности?

Не слышал этого объявления. Слышал ещё человек от двадцати жалобу, что они тоже пропустили художницу.

Про столы всё сказали. В целом молодцы!

 

ПС: А, да мне как игравшему финал ЕДХ триала не очень понравилось ограничение временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовала низка цена, продав весь стаф играешь драфты бесплатно.

 

Отсюда несложный вывод. Левый стафф, который не выдаётся визардами, является ничем иным, как способом впарить вам не нужное, т.к. деваться вам всё равно некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда несложный вывод. Левый стафф, который не выдаётся визардами, является ничем иным, как способом впарить вам не нужное, т.к. деваться вам всё равно некуда.

Не скажи, я вот ковры и промки наоборот покупал эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаторам напечатать ковры (наверняка) дешевле, чем 2500 или сколько там вам за них платили. Так что в профите все, вроде. Игрокам турнир дешевле, организаторам прибыль больше, желающим коврики красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я немного скажу:

Из плюсов хотелось бы добавить: место оч хорошее, почти со всех сторон, даже бесплатные парковки в 5 минутах ходьбы от места есть. За организацию хотел бы поставить твердую 4.

Из минусов: ну про столы и стулья говорили, цена высокая, набор девайсов самый дешевый, который могли положить(ковры по качество просто мусор, в 2 раза тоньше ГПшных) дизайн не обсуждаю, тут на вкус и цвет...

Я не хочу считать деньги в чужих карманах, но, если я правильно понимаю, что г-н Семкин хочет получить субподряд на проведения ГП в Москве от ЧФБ, если дадут конечно, то надо стремиться к лучшему. По судейству есть тоже вопросы, но частного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Wizards тоже просит вас поделиться отзывом.

Можете пожаловаться на нас или похвалить нас вот тут - https://ru.surveymonkey.com/r/GX5KKZX

Попытался ответить на сурвей, только не понял, кто там считается "подрядчиком" в данном контексте. Судьи? Трейдпосты? Уборщицы? Художники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё два коммента по форматам:

1. Проводить до ротации -- отличное решение. Я тоже помню горячку-2009 и поиск бейнслееров за 1500 и оленей за 1000. Это я нефтяник и задрот, а остальным что делать? Плюс, полное отсутствие возможности нормально подготовиться, 90% участников будут как слепые котята гонять агро-мирроры кривыми деками.

 

2. Я вот сегодня подумал, а почему решили делать два драфта по Hour of Devastation, а не один по часу и один по Каладешу? Помнится, на наце с лорвином был один драфт лорвин, а второй шедоумур, и это было очень прикольно.Готовиться чуть сложнее, но кмк интереснее. В свете того, что дальше у нас ожидается три больших сета в год, тема сможет снова стать актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался ответить на сурвей, только не понял, кто там считается "подрядчиком" в данном контексте. Судьи? Трейдпосты? Уборщицы? Художники?

 

Представитель "большой тройки" детектед.

 

Когда я показал другу из Бейна их предыдущий опросник, он сказал, что из глаз кровь потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался ответить на сурвей, только не понял, кто там считается "подрядчиком" в данном контексте. Судьи? Трейдпосты? Уборщицы? Художники?

Так как сурвей Визардовый, предположу что подрядчики это мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом организация отличная,про столы не стану говорить,скажу про таблички,и про отсутствие нормальных перерывов .Все таки мы не роботы.

Из за того что таблички были маленькие,( номер полностью закрыла коробочка)и из за 3 человек на место ,я получил матч лост.Там были ещё некоторые обстоятельства,которые сложились для меня самым худшим образом,например сосед опоздал на тур,непонятные мне паринги на драфте.Этого всего организаторы могли избежать.То есть частично я подарил 1 поражение из 2 возможных просто из за организации.Но тем не менее Сам турнир был очень круто сделан.Организаторы потрудились на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понравился кондиционер, который был в районе сайдэвентовых столов. в принципе, в помещении была хорошая температура для того чтобы находиться в майке... но только начинается раунд "вдруг откуда ни возьмись появился" мороз по коже. и так было 2-3 раза, потом просто в кофте уже сидел. в итоге успел немного переохладиться и с насморком вернуться в спб (

 

в целом - мне понравилось, особенно место проведения 2 минуты до метро и до пивнухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом все было на высоте. Очень понравилось что все было четко, практически без задержек. Гонять такую толпу - дело не простое.

Из минусов:

- в пятницу вечером чувствовался цейт-нот на последних турнирах, собенно когда пришла барышня и начала говорить - все вон) Я в целом был спокоен но вот Вадим Кумок, хотел ее уничтожить, что конечно добавляло нервозности в игру..

- действительно было то холодно то жарко в зале, по непонятным причинам (вполне может быть из-за неграмотной расстановки кондеев по залам)

- столы ужас, стулья тоже, ну это уже все сказали

- я тоже обратил внимание на отсутствие минимальных вешалок, их не хватало

- и по самому турниру очень удивило что день 2 мы драфтились за столом в 7 человек. Не знаю хорошо это или плохо, но мне кажется как-то это не очень компотитив. И можно было что-то с этим сделать по идее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и по самому турниру очень удивило что день 2 мы драфтились за столом в 7 человек. Не знаю хорошо это или плохо, но мне кажется как-то это не очень компотитив. И можно было что-то с этим сделать по идее..

С этим как раз что-то сделали, поэтому получилось по 7 человек. Альтернативой было бы - все столы по 8, а за одним подом уютный драфт на троих (или сколько там было не кратных восьми во втором дне).

Формат такой, ничего не поделаешь. На Про Турах еще прикольней, там первый день начинается с драфта, поэтому уже в первом раунде можно на рандоме получить бай на тех столах, где по 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нац вышел крутым. Место проведения - огонь!Очень удобное и не найти сложно. Возможно была небольшая нехватка судей(ещё 2-3 человека и было бы совсем норм), и отсутствие онлайн-парингов, ну или хотя бы их вывод на большом экране убрали бы адовую толкучку у мест где их(паринги) вывешивали. Столы более-менее сойдут, но вот вечно цепляющиеся и падающие назад стулья - раздражали. Ну и 1-2 получасовых перерыва в день - не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим как раз что-то сделали, поэтому получилось по 7 человек. Альтернативой было бы - все столы по 8, а за одним подом уютный драфт на троих (или сколько там было не кратных восьми во втором дне).

Нет. Это было связано не с этим. Обсуждали это со главным судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт перерывов: единственное, что вызвало у меня неприязнь на наце - это когда сказали, что в первом дне перерыва между типовой и драфтовой частью не будет.

По факту он был достаточным для того, чтобы можно было сбегать и перекусить вне места проведения.

 

А так было круто, согласен с Дачником: этакое мини-ГП получило.

Ну и отдельное спасибо за косплееров и художников на ивенте - это круто и прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это было связано не с этим. Обсуждали это со главным судьей.

Ну даже если в этом конкретном случае это связано с другим, то по нормальному было бы все равно так. Потому что так оно и бывает, когда общее количество игроков не кратно 8. Людей крадут с других столов и подсаживают за стол, где совсем мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже звучали замечания по цене. Хотелось бы также выссказать свои, но немного другого плана. На мой взгляд, цену неплохо было бы чуть увеличить. О_о

 

Чтобы добраться на нац из регионов, поверх стоимости участия требуется оплатить недешевый авиабилет, проживание, питание. В итоге суммарно участие для Урала-Сибири выходит в районе 20к. То есть чтобы просто тупо отбить стоимость участия, надо зайти минимум в ТОП4. Это делает эвент заведомо убыточным и снижает интерес к нему в регионах. Если бы участие окупалось хотя бы для ТОП8, я уж не говорю о ТОП16, было бы в разы интереснее.

При увеличении цены эвента на 15% (до 4000), призы стали бы намного вкусне:

16-9 - 10к

8-5 - 20к

4-3 - 30к

2 - 40к

1 - 60к

 

P.S. Все еще хочется посмотреть деклисты Топ-8. Они будут выкладываться?

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже звучали замечания по цене. Хотелось бы также выссказать свои, но немного другого плана. На мой взгляд, цену неплохо было бы чуть увеличить. О_о

 

Чтобы добраться на нац из регионов, поверх стоимости участия требуется оплатить недешевый авиабилет, проживание, питание. В итоге суммарно участие для Урала-Сибири выходит в районе 20к. То есть чтобы просто тупо отбить стоимость участия, надо зайти минимум в ТОП4. Это делает эвент заведомо убыточным и снижает интерес к нему в регионах. Если бы участие окупалось хотя бы для ТОП8, я уж не говорю о ТОП16, было бы в разы интереснее.

При увеличении цены эвента на 15% (до 4000), призы стали бы намного вкусне:

16-9 - 10к

8-5 - 20к

4-3 - 30к

2 - 40к

1 - 60к

 

P.S. Все еще хочется посмотреть деклисты Топ-8. Они будут выкладываться?

Видимо Визарда их не хотят, значит выложим мы сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже звучали замечания по цене. Хотелось бы также выссказать свои, но немного другого плана. На мой взгляд, цену неплохо было бы чуть увеличить. О_о

 

Чтобы добраться на нац из регионов, поверх стоимости участия требуется оплатить недешевый авиабилет, проживание, питание. В итоге суммарно участие для Урала-Сибири выходит в районе 20к. То есть чтобы просто тупо отбить стоимость участия, надо зайти минимум в ТОП4. Это делает эвент заведомо убыточным и снижает интерес к нему в регионах. Если бы участие окупалось хотя бы для ТОП8, я уж не говорю о ТОП16, было бы в разы интереснее.

При увеличении цены эвента на 15% (до 4000), призы стали бы намного вкусне:

 

Надо повышать не стоимость, а входной порог.

 

Не лучше ли проводить такой турнир в центре страны, где-нибудь в свободной экономической зоне, и призы выдавать как в той самой игре, не все же хотят дисплей с собой на самолёт тащить.

 

PS: окупаемость хобби вещь специфическая, например что ты будешь драфтить во втором дне, ру фоил уб скарабея или стабильного летуна ?

Изменено пользователем slx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором дне нижние столы брали п1п1 фойловую Торжественность.

Да и в первом дне сокровище Омнишенс довольно быстро подобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором дне нижние столы брали п1п1 фойловую Торжественность.

Да и в первом дне сокровище Омнишенс довольно быстро подобрали...

 

некоторые нищеброды в топе ГП трамо пикают :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно больше золота места

тогда и проходы будут, и места под паринги в проходах, и удобная рассадка по 4 человека за стол и т.д.

 

из хотелок: приложение с пуш-уведомленими о начале активностей, публикации парингов, важной информации от судей/оргов, рекламы в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...