Перейти к публикации

Я больше не продаю карты в состоянии SP


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то, нормальная градация. Картами либо играли, либо не играли. :))) Ну и еще остается вариант - играли до полной потери товарного вида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижают нагрузку на центр сортировки - обороты в картах больше, а делить сп и мп в их общих границах непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма неоднозначное решение. Мне, как трейдеру, такое изменение по душе: гораздо проще оценивать продаваемый картон, значит, меньше риск, что покупатель останется недоволен. С другой стороны, мне же, как покупателю, не очень нравится, что теперь я, желая приобрести карту с минимальными повреждениями (старое СП), буду рисковать получить в конверте нормально так побитую мп-шку. Придется теперь чаще пользоваться опцией "а скинь сканы карты, пожалуйста". В общем, такое чот.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше подписанные карты разве приравнивались к НМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше подписанные карты разве приравнивались к НМ?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levik Спасибо.

 

Еще вопрос. А Старсити всегда были ориентиром по установке градации состояния карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвиг на игровую составляющую тоже может быть причиной, по кнопочке ×купить колоду× больше шансов продать ее читателю - не все готовы были мп из остатков забирать, а теперь пугало сдвигается в сторону откровенно убитых карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам HP гойфа

 

 

rwxpr3snsuaz.jpg

 

 

ммм! фойл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам HP гойфа

 

 

rwxpr3snsuaz.jpg

 

 

Готов купить, го в личку обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, "старая" градация информативнее, в "Played" теперь будут попадать и слегка, и среднепотертые карты. Ну и требования к NM-ности снижены, отличная новость для любителей выдавать пару лет полежавшие в коробке карты за бустерфреш. В своих лотах как пользовался градацией M/NM/SP/MP, так и буду пользоваться.

 

Ну и "Теперь таких карт нет" - громко сказано, старсиси таки, при всем уважении, не Палата мер и весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему к НМ снижены требования, когда в статье английским по белому написано, что не снижены?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная новость для любителей выдавать пару лет полежавшие в коробке карты за бустерфреш.

А в чем проблема, если картой не играли, например.

Или вы по запаху ориентируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему к НМ снижены требования, когда в статье английским по белому написано, что не снижены?)

На словах да, но раньше не было такого подробного перечня допустимых дефектов в старом описании NM-градации, см. здесь:

http://www.starcitygames.com/content/cardconditions

А вот новое описание:

http://www.starcitygames.com/content/newcardconditions

 

Чет я сомневаюсь, что многие будут счастливы, купив, к примеру, мастерпис в состоянии NM и обнаружив там царапины типа указанных в описании NM на сисях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На словах да, но раньше не было такого подробного перечня допустимых дефектов в старом описании NM-градации, см. здесь:

http://www.starcityg.../cardconditions

А вот новое описание:

http://www.starcityg...wcardconditions

С ситей и так почти никто не заказывал, а теперь и вовсе как справочник останется. Удобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ситей и так почти никто не заказывал, а теперь и вовсе как справочник останется. Удобно:)

 

регулярно заказывал с ситей, а в чем проблема, кроме времени ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имеет в виду, что в его семье никто не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно тот ещё зануда в оценке карт, когда дело касается состояния картона, потому такая новость немного расстраивает.

 

Жаль конечно. Бывало закажешь у них карт, и если попадались с царапинами, что аж в коллекцию не положишь, то можно было смело написать в поддержку об этом сделав пару фоток. Сити спокойно высылали замену не требуя обратной отправки к ним. Мелочь, а приятно. Карты дороже 5-10 баксов от них приезжали всегда в идеальном состоянии если НМ. Бывало и вместо СП попадались чистые и не битые. Теперь если среди карт окажутся царапанные прямо по центру арта, то досылать скорее всего не будут ссылаясь на НМ. Пусть даже карта за 40 центов, но всё равно неприятно. Лишний раз подумаю и деньги выкидывать не буду :)

 

А вскоре, когда все привыкнут, можно будет продавать вообще все карты с царапинами как НМ. Коллекционер во мне немного приуныл.

Изменено пользователем MgH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут посмотрел подробнее еще раз старый и новый грейдинги - старый перечень признаков SP (ну там Minor Scratching, Minor Foil Clouding, вот это все) ныне почти дословно перекочевал в описание NM. По мне так это несколько странно. Так что - каждый сам решает, насколько верить словам Блейвейса в статье, что подход к оценке NM карт у них не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется теперь чаще пользоваться опцией "а скинь сканы карты, пожалуйста".

 

Кстати, глупый вопрос: сканы карточек норм получаются? А если фойла?

Потому что фоткать не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, глупый вопрос: сканы карточек норм получаются? А если фойла?

Потому что фоткать не всегда удобно.

Я пользовался, в принципе, дефекты видно нормально. Идеальный вариант -- присылать и то, и другое, конечно. Вот фойлу не сканировал, надо будет попробовать как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для действительно дорогих карточек еще всегда к фото прикладываю детальное описание всех дефектов.

Но это я такой упоротый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня данное изменение выглядит крайне негативно, т.к. разница между истёртой картой и парой царапин, с которыми можно смириться, всё же велика (мп и сп), но наиболее ощутимо попадание откровенного СП в НМ, что для коллекционера просто катастрофа. Посему придётся пользоваться, видимо, magiccardmarket.eu, на который для ценообразования, например, ориентируются клубы в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...