Перейти к публикации

Дайджест 21 сентября 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, наши праведные страдания по банам и бананам закончились, продолжаем жить дальше. Ну разве что еще самую малость давайте почитаем статью Сергея Ламзина и статью Адама Барнелло относительно мисстепа в легаси - все равно читать больше негде, так как профильный топик на топдеке скатился в непонятно что, и от него пришлось избавиться. Пойду, кстати, руки помою.

 

Даг Бейер срывает все покровы и рассказывает, что все небазовые земли нового сета на самом деле двусторонние. И, собственно, показывает вторые стороны.

Джейкоб ван Люнен тем временем билдит для нового стандарта колоду с флэшбэком и без существ. А я уже начал переживать, что после ротации подобные экзерсиpы будут совсем запретной алхимией.

Аким Губанов собрал одного из новых казуальных фаворитов - бюджетный трайбал на вервольфах.

 

LSV рассказывает, как ему играется на драфтах на ПТ и ГП трехцветочками.

Ричард Бланд не такой крутой, как LSV, но по крайней мере у него в драфтовой колоде два цвета.

 

Бинг Люк играет легасевым Battle of Wits. Конечно, в МОДО все это счастье не надо шаффлить руками)

Ген Рихтмайстер чуть менее упоротый, поэтому он билдит в легаси агролом.

Николай Чепкий написал отличную статью о суровом украинском легаси.

 

А у Ирины Самоновой тем временем полыхающее прошлое и все, что вы хотели знать о взаимодействии Snapcaster Mage и Dismember.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*играется

а вообще как-то мало всего :)

Изменено пользователем Fr0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ченнеле неплохая статья про инерцию цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейкоб ван Люнен молодеец, положил отротировавшийся пироклазм в колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только у меня статья Чепы не открывается?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только у меня статья Чепы не открывается?((

та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адама Барнелло относительно мисстепа в легаси

весь формат поделился на деки с виалями и деки без виалей, деки с дреджом и деки без дреджа, деки с форсой и деки без форсы, деки со штормами и деки без штормов, деки с вейстландами и без... Как хорошо играть словами, не затрудняя себя минимальным их обоснованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно читать больше негде, так как профильный топик на топдеке скатился в непонятно что, и от него пришлось избавиться. Пойду, кстати, руки помою.

Зачем было стирать тему? Ну закрыли бы ее, а стирать зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем было стирать тему? Ну закрыли бы ее, а стирать зачем?

Ну вот кстати реально тоже не понял. 80% сообщений там были нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем было стирать тему? Ну закрыли бы ее, а стирать зачем?

Потому что ее чистка занимает время, а я на работе еще работаю иногда. Почищу - открою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет Чепы хороший, но хотелось бы больше информативности, хотя бы обзор метагейма в целом) Шокленды в ТА -- это, конечно, смело:)

Жаль, что когда я была в Киеве, то не попала на местное легаси, очень жаль. В следующий раз надо обязательно выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играли мы порядка двух часов. к середине третьей партии голова отказалась работать совершенно, рассуждал какими-то мантрами:) опп играет вастиками - обязательно тапать небазовые земли, базовые держать на ответы. опп играет гимнами - обязательно как только что-то накопал сразу на стол. я несколько ходов топом судорожно пытался накопать вторую зеленую манку на труна совершенно не думая что подойдет любая земля и мокс. мокс то я нашел. предварительно разыграв все накопанные до этого земли. там фейспалм вообще был полный. а ты сидел с пустой рукой. пока я с горем пополам накопал себе вторую зеленую - напал на меня фгм, о том что каракас спасает труна от периша я как-то подумал уже после розыгрыша периша. то же самое с гадким дедом, который ушатал бы тебя в одну атаку. короче, скилл запредельный))

 

а еще мне интересно, это мне только так везет как утопленнику с окаянными эльфами? я каждый раз как с ними играю вижу у себя все что угодно кроме ремувала (муллиганы на ситуацию не влияют вообще никак), а у оппонента все что угодно кроме мертвых топдеков. гимны не работают, все что дискардится или топдекается или и так в руке сидит еще лучшее. кричи выходят из сикнесса аккурат к нулю хиточков. я один раз за 2 партии рванул дид в 4 кричи. ухом не успел моргнуть - два лорда и манадорк.

 

а чепу почитать - вообще проблем никаких нет. раз сталкером обана и победа. а в третьей и вовсе кликой справился...

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты мой сайд видел? Враг не пройдет)

Изменено пользователем chepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня у самого примерно то же самое, только в отличии от тебя 4 сворда, 3 виндикейта и 2 пердида было в мейне (ну и 3 топа для накапывания). в сайде тоже всякого хватало, вплоть до дуэлинг граундс под тютор. не знаю кто меня этим неспособием заразил, но мои руки прокляты против эльфов викина.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня у самого примерно то же самое, только в отличии от тебя 4 сворда, 3 виндикейта и 2 пердида было в мейне (ну и 3 топа для накапывания). в сайде тоже всякого хватало, вплоть до дуэлинг граундс под тютор. не знаю кто меня этим неспособием заразил, но мои руки прокляты против эльфов викина.

Это все карма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, я знаю. как быстро и безболезненно почистить карму перед амстердамом))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положить в колоду РИВЕРБОА и отыграть несколько турниров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати... какой православный вариант то, что-то самому в голову не пришел. всё, если сегодня не выберусь из даунстрика - буду играть комплектом вместо тармо вплоть до амстера :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати... какой православный вариант то, что-то самому в голову не пришел. всё, если сегодня не выберусь из даунстрика - буду играть комплектом вместо тармо вплоть до амстера :slon-pro:

Ага, в hard mode больше очков дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...