Перейти к публикации

Общий чатик в discord


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для серьёзного общения по делу этот ресурс прекрасен, но иногда надо и что-то более весёлое.

 

Предлагаю заюзать всё-таки discord, так как на дворе 2017 год. Для тех пользователей, кто хочет просто пофлудить и пооффтопить без особого конструктива, высказаться о наболевшем без ограничений на выражения, даже просто поныть (напоминаю, это право отобрали на топдеке в этом году). Если кто-то хочет что-то добавить, то пожалуйста. Расширенные права надо бы выдать широкому кругу лиц, предлагайте кому. Пока что текстовые каналы всем создавать можно. Короче, предлагаю попробовать.

 

https://discord.gg/UfWdYbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для серьёзного общения по делу этот ресурс прекрасен, но иногда надо и что-то более весёлое.

 

Предлагаю заюзать всё-таки discord, так как на дворе 2017 год. Для тех пользователей, кто хочет просто пофлудить и пооффтопить без особого конструктива, высказаться о наболевшем без ограничений на выражения, даже просто поныть (напоминаю, это право отобрали на топдеке в этом году). Если кто-то хочет что-то добавить, то пожалуйста. Расширенные права надо бы выдать широкому кругу лиц, предлагайте кому. Пока что текстовые каналы всем создавать можно. Короче, предлагаю попробовать.

 

https://discord.gg/UfWdYbc

Погоди погоди... все всегда флудили и ныли в твиттере итак

Там конечно на днях случился кабздец с 140->280, что подрывает устои, но всегда можно ввести хоумрул на старые добрые 140 и продолжать ныть там! а то сплошные дробления комьюнити во все поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твиттер именно для переписки в рамках какой-то темы самая неудобная на свете штука, имхо. Читать там "треды" - это всегда адовый ад. Да и если ты фолловишь кучу народу, то нельзя не читать всё, что ими пишется. А если я захочу что-то запостить про файтинги, а меня фолловит мтгшник, ну зачем ему там это читать? А другой мтгшник может напишет про пробки в Москве, а я там не живу, но прочитать придётся. Твиттер же. В дискорде у тебя может быть сервер про мтг, другой про котов, третий про дотку, ну и там пиши-читай для того круга лиц, которым это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не успевает) я уже научилась смиряться с тем, что безнадёжно стара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аську не запускал давно, хотя было непривычно от неё отказываться после многих лет, но в один момент оттуда все ушли, как по команде.

 

Пишите кто хочет админские права, добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискорд очень хорошая платформа, давно ей пользуюсь. Групповой войс чат качественнее, чем в скайпе. Ещё из плюсов можно изи присоединятся к группе даже не устанавливая его (через вебверсию) и не создавая акк (гостем).

Вот только группа по магии мне там не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискорд очень хорошая платформа, давно ей пользуюсь.

..

Вот только группа по магии мне там не нужна.

Не нужна - не проблема. Как минимум, больше людей узнают о платформе, а уж в каких группах там участовать - дело хозяйское. Сейчас если ты хочешь пообщаться на тему каких-то игр (любых), ты регаешься на форуме, часто на неудобном, часто тебя бьют по голове за уход от темы, даже если всем участникам вполне нравится дискуссия. Для серьёзных обсуждений, для трейда и т.д. - вот тебе форум. Для рандомного трёпа идёшь в дискорд.

 

Кроме того, я правильно понимаю, что в случае стрима какого-нибудь про-тура в дискорде можно быстро собрать несколько хороших русских игроков и пользоваться дискордом для группового звонка? Тогда я например запускаю стрим с горе-комментаторами от визардов, иду в дискорд и слушаю других людей, которые врубят у себя визардострим и комментят поверх? Если кто-то не умеет в английский, так тем более удобно. В обычном варианте такие люди должны были б собраться в скайпе и устроить рестрим, что наверное менее удобно.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может непродвинутому дедушке объяснить чем эта лабудень ПО СУТИ отличается от Веб-чЯтикофф 2000-х? (тот еще адок) Тот же вид, только сбоку хипстер? Или принципиально что-то новое?

Изменено пользователем Iori_Yagami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может непродвинутому дедушке объяснить чем эта лабудень ПО СУТИ отличается от Веб-чЯтикофф 2000-х? (тот еще адок) Тот же вид, только сбоку хипстер? Или принципиально что-то новое?

Можно иметь несколько войс чатов внутри одной группы. Войс чат очень качественный и бесплатный. Можно настраивать для себя громкость каждого участника звонка. Лично для меня эти пункты были ключевыми факторами в свое время. Скайп рядом с дискордом не стоит в этом плане. Памяти при этом сильно меньше скайпа ест.

Работает на винде и на андроиде. Можно позвать друга и он сможет присоединится не устанавливая ничего и не регаясь. Весь базовый функционал чатика присутствует, обв: смайлики, редактирование, норм поиск по истории, возможность просмотра картинок/видосов без отдельного открытия их в браузере.

Можно включить функцию, чтобы он автоматом находил твоих друзей из скайпа, стима, батлнета и т.д. в дискорде (если они там зареганы) и предлагал тебе их добавить.

Пока нет рекламы.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на дискорд после того, как в скайпе начали поголовно взламывать аккаунты моих контактов, а в конце концов и мой.

Главным минусом дискорда считаю неудобный интерфейс программы (веб версию не использовал). По функционалу все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...