Перейти к публикации

PRIMER: [Standard DTB] Sultai Energy (Constrictor)


xpycteg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хороший праймер!

Чем, кстати, Султай сейчас предпочтительней Темур-4с энергии? Вроде бы красный ремувал интереснее пуша, энергию с рефайнера 4с утилизирует лучше, играет тем же УБ богом и даже порой добавляет такого же УБ пирата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший праймер!

Чем, кстати, Султай сейчас предпочтительней Темур-4с энергии? Вроде бы красный ремувал интереснее пуша, энергию с рефайнера 4с утилизирует лучше, играет тем же УБ богом и даже порой добавляет такого же УБ пирата

 

У султая за счет констриктора котятки больше и имеется злобная баллиста. Не стоит забывать про КА с сифонера.

Лично для меня главное - есть черный дизрапт. Ну не хочу я играть против аппрочей без лост легаси =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в черном есть очень хороший дюрес и думфол, обьезжающий богов из амонхета и гидру. Кстати матчап с УВ мне кажется потенциально минусовым, потому что им доступны солемнити, типовой пас и фумигации, против всего этого констриктор не вывозит.

Изменено пользователем Madice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наполнил сайдборд гайд актуальными колодами.

Обсуждаем + жду предложений по каким колодам еще нужны сайдборд гайды.

Также жду комментариев/замечаний/дополнений по самому праймеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка о реалиях метагейма: и поставил он захватчицу заложников, чтобы изгнать вражью захватчицу заложников и освободить из изгнания свою захватчицу заложников. но когда она вернулась, то пришлось ему изгнать свою же захватчицу заложников, только что изгнавшую вражью захватчицу заложников. и понял он, что фигня получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка о реалиях метагейма: и поставил он захватчицу заложников, чтобы изгнать вражью захватчицу заложников и освободить из изгнания свою захватчицу заложников. но когда она вернулась, то пришлось ему изгнать свою же захватчицу заложников, только что изгнавшую вражью захватчицу заложников. и понял он, что фигня получилась.

Что-то мне эти "захвати захватчицей заложников заложников у захватчицы заложников" напоминают игры с одним бело-синим существом из недавнего стандарта.

Ох, чувствую, в какой-то из банных дней, может и пригореть :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне эти "захвати захватчицей заложников заложников у захватчицы заложников" напоминают игры с одним бело-синим существом из недавнего стандарта.

Ох, чувствую, в какой-то из банных дней, может и пригореть :8):

 

Очень вряд ли, у рефлектора строго положительный эффект был.

С захватчицей же ситуация другая: похитил существо с ETB эффектом (без возможности сразу покастить), убили тебе захватчицу, существо вернулось под контроль оппонента, ему проффит с ETB. Особенно попкно это с синими гирхалками работает =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как Overwhelming Splendor смотрится против таких колод? На бумаге вроде бы должна парить - отключает весь вэлью-движок с существ. В разрезе как карта, в которую может разгоняться какая-нибудь ГВ-рампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка о реалиях метагейма: и поставил он захватчицу заложников, чтобы изгнать вражью захватчицу заложников и освободить из изгнания свою захватчицу заложников. но когда она вернулась, то пришлось ему изгнать свою же захватчицу заложников, только что изгнавшую вражью захватчицу заложников. и понял он, что фигня получилась.

 

И закончилась партия в ничью, т.к. никто не смог остановить эту Петлю Времени =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как Overwhelming Splendor смотрится против таких колод? На бумаге вроде бы должна парить - отключает весь вэлью-движок с существ. В разрезе как карта, в которую может разгоняться какая-нибудь ГВ-рампа.

 

Lost Legacy, Duress, Negate желают удачи в разыгрывании сплендора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием потратил минутку, спасибо. Читать интересно, по деке - синий цвет не решил основной проблемы (высокой зависимости от стартовых рук), но изменил рисунок игры (многие пилоты кого я знаю переставали ей играть из-за низкого интереса игрового процесса).

 

Пути банов неисповедимы, про них гадать почти бесполезно, Захватывальшик заложников сравним по силе с парнем за 3, но щас и формат сильно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе такую колоду.

Хотел уточнить, есть ли смысл добавить в колоду Гидр в размере 2-3 штук, что резать в таком случае.

 

Так же видел варианты с Shapers' Sanctuary , что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе такую колоду.

Хотел уточнить, есть ли смысл добавить в колоду Гидр в размере 2-3 штук, что резать в таком случае.

 

Так же видел варианты с Shapers' Sanctuary , что думаете?

Гидра со своим кмк может по толкаться попами с захватчицей и тут уже наверное от меты зависит, как их вместе балансить. Лично я бы не стал с больше вероятностью их класть.

Shapers' Sanctuary тут, как мне кажется (это имхо), синоним блоссом дефов, хотя на деле это обычно полудохлая карта, вида - "нам разобрали вкачанного кота, зато подровали лес/болото/any other land". Конечно не 100% вариант, но в деке, где существа имеют не только етб тригеры и далее мало полезны не очень ок план. Больше наверно хочется видеть их живыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный праймер и написан очень оперативно. Один только вопрос возник, когда до раздела о сайдбординге дошёл - не совсем понимаю, почему в большинстве матчей в качестве одной из карт, которая (пускай и частично, зато регулярно) отсайживается указывается рефайнер. Насколько я знаю из прочитанных мной гайдов и из собственного опыта, в Темуре рефайнер не отсаживается никогда (в каких-то матчах уходят ремувал, в каких-то - коты, в каких-то - часть наиболее тяжелых спеллов). Неужели в султае всё настолько иначе? Рефайнер же, как говорят, "клей, удерживающий колоду вместе" - тут тебе и тело, и карта, и энергия и полезная цель под будущую реанимацию богом или "блинк" своим захватчиком (если вдруг у оппонента, например, нет существ). Султаем в текущем стандарте я играл значительно меньше, чем темуром, да и лист у меня был достаточно отличающийся от предложенного в этой теме, так что допускаю, что я могу чего-то и не знать, но всё-таки отсайживать рефайнеров мне кажется ошибочным вне зависимости от матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос, видео часто в сайдах, по крайне мере раньше, Lifecrafter's Bestiary в каких случаях он хорошо заходит, против каких колод и за место чего вы бы его положили из сайда?

Я так думаю против контроля и дэк на энергии его стоит сайдить, но вот вместо чего и сколько штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lifecrafter's Bestiary - отличный вариант против контролей.

 

Насчет сайдборд гайда согласен, он все же сыроват.

 

Честно скажу успехи в модо у меня этой колодой вышли не очень, вообще какая-то черная полоса. Сильно разочаровался в The Scarab God, да и Hostage Taker не настолько хорош оказался.

 

Суть такова: богов продал, потому-что они сейчас каких-то нереальных денег стоят, тестирую в четвертом слоте гидр. Кроме того билд с сервантами и без констрикторов с балистами. А также с мейновым коуп, враской и энергетическим демоном.

 

Вчера играл такой своей султай энерджи с султай констриктором из праймера, проиграл 1-2, но в основном потому, что в третей дровал земли, пока оппонент дровал новые угрозы, хотя и был в начале игры сверху.

 

Расширил праймер до султай консриктор + энерджи (описаной выше).

 

З.Ы.: еще ремарка насчет The Scarab God - очень много черно-синего в модо, против него скарабей очень уязвим, поэтому принял решение продать своих богов на пике, а в игре просто воровать чужих богов коупом.

Hostage Taker - хорошо работают против кричевых колод в ситуации, когда у оппонента нет на него ответа сразу, практика показала, что это довольно уязвимая позиция, тем более в игре против UB. Так что гидра в этом плане хоть и менее взрывная, но зато надежная как калаш.

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно попкно это с синими гирхалками работает =/

 

С Регизавром тоже прикольно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил свой актуальный деклист.

 

Очень радуют мейновые Demon of Dark Schemes и Deathgorge Scavenger. Вражеские Scarab God, в свою очередь, почти не парят, отсутствие собственных тоже.

Сайдовые Confiscation Coup, Vizier of Many Faces, Deathgorge Scavenger и Demon of Dark Schemes заходят ну очень хорошо.

 

В связи с большим кол-вом черного цвета в мете модо, срезал одного кота (которые все равно постоянно улетают с пушей) ради гонти. Думаю может свапнуть гонти и визиря.

Сейчас 4-ый слот возможно слегка перегружен, но зато и сервантам работа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода заняла 1-ое место на Про Туре Иксалан.

В праймер добавлен лист с протура.

Праймер перенесен из архива в актуальный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что в одной из сборок лежат две Враски.

Есть ли в этом смысл, что показывают тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 13:41, AlexIvanov сказал:

Вижу, что в одной из сборок лежат две Враски.

Есть ли в этом смысл, что показывают тесты?

Тесты показывают, что Враска - сильный плейнс, и её минусовая абилка хорошо позволяет отвечать на артефакты и чары, против которых ответов у колоды практически нет (коупов мало, сайдовые аппетиты не очень нравятся, а контра может не попасть).

В свою очередь, плюсовые абилки быстро угрожают ультой, которая в связке с баллистой преодолевает широкий стол оппонента или врасовый заслон.

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...