Перейти к публикации

UG merfolks


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно.

 

Назар, а как это с УВ апроучем играет, которых вагончик?

Тут типа только пирсы?

Выглядит, будто плохо играет, т. к. все же медленнее МОНО Р (если прям не голдфиш) и в поздей не ставит неустранимых для УВ апроуча угроз.

 

С темуром больее-менее представляю и не очень хочу с таким играть, если честно.

С Моно Р вроде должно быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно.

 

Назар, а как это с УВ апроучем играет, которых вагончик?

Тут типа только пирсы?

Выглядит, будто плохо играет, т. к. все же медленнее МОНО Р (если прям не голдфиш) и в поздей не ставит неустранимых для УВ апроуча угроз.

 

С темуром больее-менее представляю и не очень хочу с таким играть, если честно.

С Моно Р вроде должно быть ок.

 

С апроучем сыграл только один раз и просто придержал пирс в апроуч. На этом все закончилось. Верю, что матч не из лучших, но, я думаю, это сайдом решаемо. Положи вагон негейтов и будет тебе счастье. Счетчик хороший, ремувал нынче плохой...

 

Если яйки не стальные, можно положить еще одну каверну. Резать стоит либо копалу, либо раскачку за 2, но тогда вместо лорда лучше положить еще ниссу.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще опты в этой колоде?

Спелл пирс тоже сомнителен в мейне (хотя значительно более релевантент чем опт)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно играть в 24 земли и положить + 1-2 существа. А можно играть комплектом оптов и реже проигрывать флуду. Мне больше понравился второй вариант, но это абсолютно не значит, что он правильный. Опт хороший и на 1 и на 4й. Земли обычно уже не очень к 4му:) а играть в 21 землю без оптов, это надо специальную тележку для тестикул покупать знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metallic Mimic не лучше, чем Shaper Apprentice?

или может просто мимика стоит положить?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класть опт чтобы искать земли в агровой двухцветке? Что-то пошло не так.

Дечка типичное "наваливай все подряд и чем больше, тем лучше - а там трики помогут прорваться (не обязательно именно ремувал, достаточно сбить оппоненту темп)". Опт это фильтеринг причем сравнительно несильный, что им искать? Тут нет комбо кусков, все карты примерно равнозначны, грейв набивать не надо, прауеса/шторма нет, более того есть антикомба с Ниссой. Оптом ты только сбиваешь себе темп в колоде, где важно максимально плотно заполнять курву картами, что-то делающими на столе.

Колоде хочется больше адвантажа и разрывных голдфишей. Я б подумала над связкой herald of secret streams + зеленый гирхалк, вообще надо спойлер конечно изучать... гайка тут не будет полезной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класть опт чтобы искать земли в агровой двухцветке? Что-то пошло не так.

Дечка типичное "наваливай все подряд и чем больше, тем лучше - а там трики помогут прорваться (не обязательно именно ремувал, достаточно сбить оппоненту темп)". Опт это фильтеринг причем сравнительно несильный, что им искать? Тут нет комбо кусков, все карты примерно равнозначны, грейв набивать не надо, прауеса/шторма нет, более того есть антикомба с Ниссой. Оптом ты только сбиваешь себе темп в колоде, где важно максимально плотно заполнять курву картами, что-то делающими на столе.

Колоде хочется больше адвантажа и разрывных голдфишей. Я б подумала над связкой herald of secret streams + зеленый гирхалк, вообще надо спойлер конечно изучать... гайка тут не будет полезной?

 

Опт заменяет первые дропы (которых в формате крайне мало) и делает топдеки в лейте дучше. Его совсем не обязательно кастить на 2-3 ходу.) при этом он может выручить в сложной ситуации. Серьезно. Темпо деки с низким лендкаунтом и без кантрипов? Я бы не стал так делать.

 

Мимика не успел еще попробовать. наверное он неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, у меня один вопрос - где стримы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. Ты играешь двумя herald of secret streams , при этом у тебя способов положить жетоны - 5 карт и +/- 65% шанс на парнях за 2 с эксплором. Мимики тебе качают всех мерфолков как раз жетонами, дающими анблокабл. Ккомбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейсами бы играл 2-3, хотя они и не тот кричатайп плодят (я прочел все что ты написал и все равно не согласен, потому что на ходу выхода нисса не ставит ничего, а у джейса в некотором роде встроенный скрай тоже есть). В таком билде - с оптами и дровом - и курионкой можно играть (сорри, не помню, как она называется Deeproot Champion), хотя может и сплеш в красный нужен для надежного роста:). Ну и мимик точно нужен, да (мне почему-то казалось, что он отротировался). сайд без нигейтов - тоже какой-то излишний оптимизм.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опт заменяет первые дропы (которых в формате крайне мало) и делает топдеки в лейте дучше. Его совсем не обязательно кастить на 2-3 ходу.) при этом он может выручить в сложной ситуации. Серьезно. Темпо деки с низким лендкаунтом и без кантрипов? Я бы не стал так делать.

в лейте любое "подровай два" лучше опта. Другими словами в лейте нужен адвантедж.

У тебя в голове явно какие-то штампы про вот это вот "темпо дека без кантрипов" непонятно на чем основанные (точнее понятно что на одной колоде, которая абсолютно не похожа на эту). Даже если банально взглянуть на модерновых/легасевых мерфолков, которые как бы явно темпо дека и вроде как даже чем-то напоминают хотя бы кричетайпом, кантрипов в них нет по тем же причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочел все что ты написал и все равно не согласен, потому что на ходу выхода нисса не ставит ничего

 

Почему не ставит-то? Даже на 3й ход она может поставить до 22 топдеков из 50-51, в зависимости от количества земель на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не ставит-то? Даже на 3й ход она может поставить до 22 топдеков из 50-51, в зависимости от количества земель на руке.

ну это и есть не ставит, к тому же в значительной части матчей 2/2 всегда релевантней.

а, еще спикер 1 на 1 существо при такой манабазе и 21 земли в любом случае маловато (я понимаю, что вполне признанные парни на ситевых опенах и в деки заметно потяжелее столько кладут, взять хотя бы победителя последнего, у него мейн, может, со скрипом тянет 21 землю, но судя по сайду, ни один план сайда - не тянет, там хорошо бы 23 хватило, это регулярно происходит с чудо-декбилдерами, но мы же не такие, да? Если кто-то заикнется про ничего не добился, посмотрите колоды Ти, Цви или Блэка, вот там почему-то мне всегда понятно количество земель, а большинство ситевых ребят с опенов шелупонь подзаборная в сравнении с ними в плане декбилдерства)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т3 нисса на 1, в плюс. Т4 - вся колода. Я положил столько, сколько мне понравилось, это не значит, что это правильное значение после 10 плейтест матчей, верно?

 

2Зоя. Вполне возможно. Я давно не играл темпо-деками. Силь ву пле попробовать если интересно:) я просто поделилмя листом, который можно потюнить.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чо апхивала нет в сайде, он вроде угх энергии норм отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар я с Зоей прямо вот на 100% согласен, зачем тебе кантрипы если не надо искать куски чего-то? Замена карты на карту как-то не очень кода надо стабильно наваливать. И мимик нужен конечно, трайбл с лордами "ха ха ха классика""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Overcome синглтоном сюда не заедет? И вот не совсем уверен насчёт пустынь, т.к. они активируются только как сорсери, что совсем не батлтрик, и в то же время, когда нам может понадобиться зелёная мана будут бить по лицу. Жаль, конечно, что 3\3 из амонхета с трепмлом и дающий тремпл всем остальным имеет красный кост - вот тут вопрос: а нельзя ли, допустим, сменить пустыни на что-то, что позволит сделать лёгкий сплеш в красный (как опция), и целесообразно ли это..

 

*сугубо лоускилльное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
существа
4 Herald of Secret Streams
4 Kumena's Speaker
4 Merfolk Branchwalker
4 Shaper Apprentice
4 Vineshaper Mystic
4 Metallic Mimic

инстанты
4 Spell Pierce
4 Opt

земли
7 Island
3 Forest
4 Botanical Sanctum
3 Hashep Oasis
4 Aether Hub

богиня
3 Nissa, Steward of Elements

КА
4 Chart a Course


сайд
SB: 4 River Hoopoe
SB: 2 Verdurous Gearhulk

SB: 3 Perilous Voyage
SB: 2 Negate
SB: 3 Heroic Intervention


SB: 1 Scavenger Grounds



после небольшой обкатки пришёл к такому листу. понятно, что его ещё обрабатывать, и обрабатывать напильником, но, думаю идея ясна.
по спец. картам:4 Spell pierce в мейне, ибо мы просто сгораем от солнц. так есть хоть какие-то шансы.
Opt просто потому, что лучше 1 дропа тупо нет походу, вот вообще. Пробовал цензоры (можно циклить на первый, большее юзабилити, но мне не зашло)
Нисса - бомба, 3 копии самое то, КА у нас мало к тому же.

Копалла, имхо, неочень. Андерстат, за не самую полезную абилку. Хотя может это у меня прост контроля нормального не было Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

 

2 druid’s deliverance

 

Я чего-то не понимаю или оно-таки не в типе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю или оно-таки не в типе?

Dissenter's Deliverance там должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как играет с токенами и с гифтом?

На мой взгляд мерфолки после следующего сета заиграют всеми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как играет с токенами и с гифтом?

На мой взгляд мерфолки после следующего сета заиграют всеми красками.

Есть все шансы, да. Как минимум дадут адепта в сл. сете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...