Перейти к публикации

А что пикнете вы в этой маловероятной ситуации?


NoName
 Поделиться

  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. P1P1

    • Враска, Охотница за Реликвиями
    • Возражение Реки


Рекомендованные сообщения

Вот вижу Крокодил проголосал за зеленую женщину, но не оставил комментариев

Ща придет Леша, скажет "ну чот сложный пик, а на враске картинка прикольнее и она денег стоит".

 

Кстати, мне казалось что обсуждения налезания кита на слона бесполезны, а как тут выяснилось, не все представляют, где кит обитает. Тут вон даже бг предлагали драфтить после враски.

 

Я с AliZhi тут полностью согласен - после пика враски мне бы хотелось в уг или уб оказаться. В бр не хочу, потому он скорее сильно агрессивный и при этом часто сильно интенсивный по цветам (ремувал с двойным красным, медведи в обоих цветах, при этом бб нужен регулярно на медведя и, например, копеечный трик). Динозавров драфтить я вообще не хочу (не знаю почему, но все время попадаю на столы, где идет адовая рубка за динозавров)

 

Про равные комитменты не очень понял, пояснишь?

Логика пика ребука из синего бустера

вариант 1, самый распространенный - я не хочу ничего решать, я хочу флипаться (ака сигнал из космоса).

вариант 2 - да мне пофигу, как там будут драться подо мною за синий, лишь бы сверху не забирали

вариант 3 - да мне пофигу, как там будут драться подо мною за синий, как сверху будут драться - тоже (причины склонности к синему разные)

 

Логика пика Враски (ну или каких-то еще карт)

Вариант 1, самый распространенный - нутыпонел

Вариант 2 - я беру враску/whatever, потому что не хочу за синий драться с соседями снизу, но если вдруг что-то дадут сверху такое, то свалюсь так и быть в синий (чтобы не было противоречащих абзацев, на пересадку есть пика 2-4)

Вариант 3 - я беру враску/whatever, потому что не хочу драться за синий и буду игнорировать синий и дальше

вариант 4 - я беру враску, и мне пофиг, что там за синий дерутся, я знаю, что лучше всего она в уг/уб, мне очень жаль соседей снизу

 

Ты, думаю, понимаешь, что большинство вариантов словом гибкость никак не описывается в случае обоих пиков (я исключил сравнительную оценку силы карт).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName в какой игре, простите? В той, где у нас по существу 2/2 на столе после разменов и блоков к шестому ходу, или в той, где стоим стенка на стенку? Ты уверен, что игр первого варианта не бывает?

В этой игре все что угодно бывает. Но ты же отталкиваешься от вероятностей. И если у тебя есть апхивал, то и размены ты делаешь по-другому. Ты диктуешь правила в этой партии.

 

Я не спорю с тем, что тут есть что обсуждать. Но мне не нравится, что ты представляешь(или мне кажется?) это как ноубрейн-пик апхивала. Справа ведь может быть не игрок, "выбирающий враску".

В данной ситуации игрок справа не влияет на решение никак. Игрок слева возьмёт ту карту, которую не возьмёшь ты в независимости от твоего пика.

Тут кстати уважаемые люди говорят про какое-то уг после пика враски. Т.е. вы умышленно с начала драфта хотите драфтить тот цвет, в который сами посадили оппонента слева? Вы считаете, что это законно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации игрок справа не влияет на решение никак.

 

 

Если справа синий собирает игрок "выбирающий враску", то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName я бы рад в каждой партии диктовать условия. Но что-то вот не всегда выходит, по мириадам причин. Размены в лимитеде довольно обычная штука, притом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша там немного о другом. Я, например, пренебрег тем фактом, который он описывает, в принятие данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша там немного о другом. Я, например, пренебрег тем фактом, который он описывает, в принятие данного решения.

 

Эм. Ну так я отвечал Саше в контексте того, что он написал. А ты решил ответить мне безотносительно контекста на мои слова в контексте, и выдал что-то очевидное про игрока слева. Жень, какой-то мисскоммуникейшн.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно.

Да, мисскоминикейшн, я невнимательный с телефоном в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне понимаю, почему о попытке подрафтить БГ рассуждения строятся так, будто это совершенная ошибка. Да, в таком сочетании у нас будет меньше трайбл синергии, потому что будет мешанина из существ двух-трёх разных групп. Но это не тот сет, в котором награда за нахождение в определённой фракции будет достаточно сильна, чтобы внефракционную колоду вообще не рассматривать как возможность. Пауло в своей пререлизной статье пишет:"Tribal synergies matter, but there isn’t that much payoff. As such, it isn’t necessary to choose a tribe and commit to it — you can have multiple tribes or no tribe at all and still have a good deck.". На CFB также есть драфт Джейкоба Уилсона, который он выиграл УВ колодой, в которой были вампиры, мерфолки и пираты.

 

Так что, необязательно отказываться от БГ только из-за того, что это сочетание не центрировано на каком-то трайбле. Тем более, взяв Враску первым пиком. У нас вполне может получиться функциональная колода с сильной бомбой на последнем косте. Допустим, вы взяли Враску, а потом в течение пиков со второго по пятый вы получаете нижепредставленные карты в каком-либо количественном соотношении: Merfolk Branchwalker, Ranging Raptors, Atzocan Archer, Deeproot Warrior, Pounce, Tishana's Wayfinder, Seekers' Squire, Walk the Plank, Wanted Scoundrels, Contract Killing, Vanquish the Weak, Skulduggery - вы не попытаетесь после этого подрафтить БГ?

 

Также я солидарен с Дмитрием, что вопрос о выборе той или иной карты первым пиком, важно рассматривать в контексте всего бустера. Аргумент о том, что надо взять Возражение и начать вырезать синий имеет свой вес, но становится значительно слабее, если в бустере есть другие сильные синие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне понимаю, почему о попытке подрафтить БГ рассуждения строятся так, будто это совершенная ошибка. Да, в таком сочетании у нас будет меньше трайбл синергии, потому что будет мешанина из существ двух-трёх разных групп. Но это не тот сет, в котором награда за нахождение в определённой фракции будет достаточно сильна, чтобы внефракционную колоду вообще не рассматривать как возможность. Пауло в своей пререлизной статье пишет:"Tribal synergies matter, but there isn’t that much payoff. As such, it isn’t necessary to choose a tribe and commit to it — you can have multiple tribes or no tribe at all and still have a good deck.". На CFB также есть драфт Джейкоба Уилсона, который он выиграл УВ колодой, в которой были вампиры, мерфолки и пираты.

 

Так что, необязательно отказываться от БГ только из-за того, что это сочетание не центрировано на каком-то трайбле. Тем более, взяв Враску первым пиком. У нас вполне может получиться функциональная колода с сильной бомбой на последнем косте. Допустим, вы взяли Враску, а потом в течение пиков со второго по пятый вы получаете нижепредставленные карты в каком-либо количественном соотношении: Merfolk Branchwalker, Ranging Raptors, Atzocan Archer, Deeproot Warrior, Pounce, Tishana's Wayfinder, Seekers' Squire, Walk the Plank, Wanted Scoundrels, Contract Killing, Vanquish the Weak, Skulduggery - вы не попытаетесь после этого подрафтить БГ?

 

Также я солидарен с Дмитрием, что вопрос о выборе той или иной карты первым пиком, важно рассматривать в контексте всего бустера. Аргумент о том, что надо взять Возражение и начать вырезать синий имеет свой вес, но становится значительно слабее, если в бустере есть другие сильные синие карты.

Половина перечисленных карт - анкомоны, не хочу расстраивать, но среднее количество хороших анкомонов 1-2 на стол.

Кроме того, попытка скрестить пиратов с мерфолками может плохо кончиться, ибо большая часть мерфолков хочет еще хотя бы одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пикнул враску, если честно. По-моему, в этом сете один спелл посплэшить - вообще не проблема, мне точно кажется ошибочным вот эти все "садимся в два цвета". Не об этом вообще речь должна быть.

 

Опять же, очень хорошо рассуждать про то, что мы будем управлять разменами и ждать топдека баунса. Ну, то есть, правда, это некст левел оптимизм, как мне кажется.

 

В общем, я, как краб (еще и пьяный обычно), положу в колоду карту с опциями, дабы была возможность в них запутаться.

 

 

ПС: но кстати всё равно все эти рассуждения подняли оценку баунса в моих глазах.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сете где половина карт дают фиксацию по мане через артефакты проблема что-то посплешить? Я что-то не знаю про эту игру чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я, как краб (еще и пьяный обычно), положу в колоду карту с опциями, дабы была возможность в них запутаться.

Схоронил, спасибо.

 

Пикну враску, по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять же, очень хорошо рассуждать про то, что мы будем управлять разменами и ждать топдека баунса. Ну, то есть, правда, это некст левел оптимизм, как мне кажется.

это тащемта норма

у тебя в колоде есть карты, и ты должен понимать, какая из них прямо сейчас тебе будет очень кстати

например, в колоде с хастовым драконом нужно блокнуть так, чтобы в случае топдека был шанс выиграть, например, не полбочив полетчиком 3/3 мишку 2/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо живете, это те парни что за ребьюк. у вас и дека синергичная получается и разменами управлять можете и курва есть. Вот только враска может выигрывать в пятицветной деке из прелестьа и палок. Да и вообще моя скромная статистика пока говорит что-то в районе 13-0 в пользу враски, в то время как ребьюку я проигрывал два раза оффллай и один раз в модо. Ну это так, можете считать личной травмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из этого топика понял, что с хорошими игроками мне играть не приходилось, Враска вторым пиком не пришла ни разу -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из этого топика понял, что с хорошими игроками мне играть не приходилось, Враска вторым пиком не пришла ни разу -_-

уже в заглавие топика, сказано, что ситуация неочень частая)

И это размышления про серьезный турнир. На дейлика всегда пикаешь деньги сам и если кто-то вдруг отдает деньги тоже их забираешь.

На дейлике начать драфт с чекленда для меня абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в заглавие топика, сказано, что ситуация неочень частая)

И это размышления про серьезный турнир. На дейлика всегда пикаешь деньги сам и если кто-то вдруг отдает деньги тоже их забираешь.

На дейлике начать драфт с чекленда для меня абсолютно нормально.

 

Давай еще обсудим п1п1 Авангард Аданто над Солнцекрыл Кинхалли? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай еще обсудим п1п1 Авангард Аданто над Солнцекрыл Кинхалли? wink.gif

может ещё обсудим п1п2 Raptor Hatchling над Солнцекрыл Кинхалли? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ещё обсудим п1п2 Raptor Hatchling над Солнцекрыл Кинхалли? spiteful.gif

 

Кирилл ябеда diablo.gif Ну, п1п1 был Charging Monstrosaur, а то ли в этом, то ли в предыдущем паке было что-то еще красное, из-за чего не хотелось налево передавать хатчлинга, хотелось попробовать порезать красный и отдать белый. В итоге не вышло, Кирилл все равно сел в РВ-динозавриков (бу-бу-бу, нелепые принтраны с постоянными 2-3 крутыми красными картами в одном паке) Я, кмк, немного переоценивал Детеныша на тот момент, а белых дино недооценивал. Сейчас в вакууме (т.е. безотносительно остальных карт в 1 и 2 паке) брал бы Солнцекрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только враска может выигрывать в пятицветной деке из прелестьа и палок.

Т.е. пикаем враску, расслабляемся и собираем прелесть и палки?:)

В сете где половина карт дают фиксацию по мане через артефакты проблема что-то посплешить?

Вот моя предпредпоследняя колода под названием "всего по два" по памяти (получил ею матчлосс в полуфинале - заснул между раундами:))

Skulduggery

2 Dire Fleet Captain

Seekers' Squire

Dire Fleet Hoarder

Queen's Bay Soldier

2 Costly Plunder

2 Fathom Fleet Firebrand

Makeshift Munitions

Deadeye Tormentor

2 Headstrong Brute

2 Hijack

Firecannon Blast

Repeating Barrage

Rummaging Goblin

Rowdy Crew

2 Brazen Buccaneers

Bonded Horncrest

Storm Fleet Pyromancer

Вот если вычесть из этой колоды одну какую-нибудь карту, то землю я положу над враской в ста случаях из ста

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Василий, уточните, что в приведенной вашей колоде прелесть, а что - палка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось, на драфте в деках получается довольно много ремувала во многих, и ситуации где баунс, как на силеде может зарешать, встречаются гораздо реже. А вот паверлевел враски только увеличивается, потому что с почти пустым столом она как раз уже выигрывает игру почти наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз ровно наоборот

стенка на стенку с отсутствием геймбрейкеров куда вероятнее в драфте

а баунс очень сужает круг взаимодействий единомоментно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баунс. Пусть в плане BREAD он, коненчно, пониже, но кажется что оставаться в синем после первого пика, чем в B со сплешем на G (BG,как я понял, как архетип совсем отсутствует) да и стояние более вероятно, чем выход враски на стол из 1 кричи оппонента, его убийства и ситуации "волкер в пустой стол gg wp omg btw".

(там до меня правильно уточнили, что это все в вакууме без ситуации, что в паке еще 3 хороших синих анкомона и опп со 94% вероятностью возьмет в этом же паке синию карту)

Изменено пользователем Devlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...