Перейти к публикации

ЧР по мульти ЕДХ


Next_rim
 Поделиться

Турнир по мульти ЕДХ в МСК  

99 пользователей проголосовало

  1. 1. Будете ли играть?

    • Да, прокси одобряю
    • Да, только без проксей
    • Нет (напишите почему в комментах)
    • Мимопроходил
  2. 2. Если ответили да, то на каких условиях

    • 1000 руб с человека, в призах бустера + спонсоры + кубок
    • Участие бесплатно, в призах спонсоры
    • Свой вариант (предлагайте в комментах)
    • Мимопроходил


Рекомендованные сообщения

Поступила идея пульнуть первый чемпионат России по мультиплеерному ЕДХ. Обсуждаем тут. Опрос для желающих.

 

Я почитал интернеты, и есть один более-менее популярный вариант проведения:

 

БО1 Швейцарка с подами. 3-4 человека, по 1 очку за каждого сбитого. Т.е. если крутанулся, то +3, если инфектом жахнул одного, а кто-то еще крутанулся, то ты выходишь с 1, а победитель с 2. Минусы системы - если ты попал за стол с тремя игроками, то ты по определению получаешь на 1 очко меньше, что не очень. Тут есть костыли вроде топ1 стола получает +1 очко, но это не решает кому этот доп если выходит ничья.

 

Есть альтернатива - тоже швейцарка с подами, но победитель стола 3 очка, топ2 1 очко. Методы определения топ2 плавают, начиная от желания комбо-игрока, и заканчивая очередностью хода.

 

Швейцарки минимум 4 раунда.

 

По итогам швейцарки ТОП4 (или ТОП8 если совсем дофига народу набежит). В топе время не ограничено, и победитель может быть только один.

 

Банлист официальный визардовский. Никаких ачивок и хоумрулов, компотитив махач.

 

Для организации нужно:

 

1) Место. Думаю, рыбы-роги будут не против, если мы постучимся к ним напоиграть, но тонкий вопрос с проксями.

 

2) Время раунда. Ятд нужно ограничивать в 1 час на раунд, после чего ходы и ничья. Я понимаю, что ЕДХ это не тип констрактед, но дуэльник бо3 миррор контролей умудрялся играть в 30 хитах за это время, и ничего.

 

3) Призы. Можно скинуться и сделать бустерочки. Если есть спонсоры, то +в призы только приветствуется. Кубок даже можем заказать, это вряд ли дорого. Распределение призов - стандартно на топ4-топ8, и рандомные приятные мелочи участникам.

 

Дата - оптимально пока выглядит 3-е декабря, сразу после ЧР по легосе (воскресенье). Для гостей столицы, конечно, времени на подумать и купить билеты немного, поэтому альтернативные даты предлагайте.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми руками за. Как уже писал в другой теме, могу предоставить колоды на поиграть, готов скинуться в призы. 3 декабря - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!

 

Готов оказать посильную помощь: ну там, поговорить с клубами, с судьями и тд, предоставить ноутбук и вебку для трансляций (штатива нет, но это решаемо).

 

Голосовал за вариант без проксей и хорошие, годные призы, честь и славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов даже поиграть, с проксями, минимальным взносом и с адекватной рассадкой по столам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же за обеими руками, а так же без проксей! С проксями будет болото однотипное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно учесть, что есть не только люди, которым хочется запроксить карты, но и люди, которые не захотят играть с проксями и откажутся участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно учесть, что есть не только люди, которым хочется запроксить карты, но и люди, которые не захотят играть с проксями и откажутся участвовать.

 

А еще есть люди, которые не захотят играть без проксей. Всем не угодишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно учесть, что есть не только люди, которым хочется запроксить карты, но и люди, которые не захотят играть с проксями и откажутся участвовать.

Ну, десять прокси, я думаю, можно разрешить - в качестве разумного компромисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауны напроксившие штормы которые будут видеть деку в первый раз и думающих как крутится по часу.. Ммм. Очень жажду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит о фулл-прокси колодах, как заметили выше - 10 проксей, оптимальный вариант.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауны напроксившие штормы которые будут видеть деку в первый раз и думающих как крутится по часу.. Ммм. Очень жажду посмотреть.

С дестью картами ты шторм не напроксишь, а вот сделать нормальную манабазу или хотя бы улучшить ее дуалками - вполне возможно.

Тем более, что шторм - довольно специфическая колода, которой далеко не все любят играть. Не считая собственной, в Москве я встречал ее всего у трех человек - Влада, Марата, Саши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тупой.. Простите. Про 10 прокси не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть люди, которые не захотят играть без проксей. Всем не угодишь)

 

А эти люди, в отличие от людей без проксей, вне "закона" и их мнение вряд ли превалирует. Нельзя забывать, что проксеный турнир, тем более крупный, может сослужить дурную службу клубу, который его примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти люди, в отличие от людей без проксей, вне "закона" и их мнение вряд ли превалирует. Нельзя забывать, что проксеный турнир, тем более крупный, может сослужить дурную службу клубу, который его примет.

 

Мы обсуждаем "законы" или все-таки пытаемся максимизировать количество участников? Нужно просто расставить приоритеты.

 

Опять же, турнир не обязательно проводить в клубе - бывают всякие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я считаю, что вряд ли много казуалов пойдёт своими Каалиями и Гризельбрандами скидываться прошникам по 1к в призы, при этом не имея хотя бы с помощью проксей как-то подтянуть свою пет-деку к компотитив-уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поиграл, если дата выпадет не на 2-3 декабря.

Изменено пользователем DanilZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси и хорошо и плохо одновременно. Если люди всегда играли с проксями и знают свою деку, это одно. А если чувак дорвался, напроксил твистеров и ума не прилагает, как и зачем ими играть, это совсем другое. Может выйти грустно.

Я бы давал прокситьь только манабазу, наверное.

 

И час на тур - это можно даже не заморачиваться. Выйдет фигня. Надо либо планировать ивент на несколько дней, либо делать сингл элиминэйшн. Четыре нормальные деки за час не сыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например тому же моноблеку манабазу проксить ни к чему. Ему нужны 5 конкретных карт - Вилка, Незер Воид, Демоник и Вампирик и например Гризлибранд, к примеру. А Каалии как раз кроме манабазы проксить и нечего - в трёх цветах найдётся что запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре нормальные деки за час не сыграют.

 

А четыре нормальных пилота с нормальными деками - сыграют :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде подобием стакса играю и успеваем за час сыграть обычно. Если нет людей думающих над лэндропом по 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиплеер с хорошими призами — meh. Давай выбьем вот этого рандома, а потом посплитимся.

 

Ну например тому же моноблеку манабазу проксить ни к чему. Ему нужны 5 конкретных карт - Вилка, Незер Воид, Демоник и Вампирик и например Гризлибранд, к примеру.

Candelabra of Tawnos, Imperial Seal, Grim Tutor, Liliana of the Veil, The Abyss, Karn Liberated, Mana Crypt, Crucible of Worlds. А вот незервойд как раз непонятен, где вы им играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войд, наверное, по тем же соображениям, что и канделябра.

А в чем прикол печати? Достаточно часто она только завтра дает то, что было нужно сегодня. Особенно в мультиплеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninetythree, в чем прикол безусловного тютора за один? Ну не знаю, забавно искать нужную карту. Как говорится дал бог империал сил, даст и подроваться.

 

Без проксей будет асимметричный чемпионат. Кто-то целенаправленно собирает едх, кто-то может захочет просто поиграть. Но с нулем проксей шансы последних равно как и смысл присутствия снижаются. С другой стороны, раз вы начали обсуждать прокси тут так в открытую, то у клубов могут возникнуть вопросы (вернее не у клубов, а у Визардов), и несмотря на то, что турнир не dci, wpn может отказаться принять мероприятие.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси и чемпионат в одном предложении - это как бы даже для меня смотрится диковато. (А я, так к слову, известен толерантным отношением к прокси.)

 

Поэтому если решите прокси, то я рекомендую не замахиваться на чемпионат. Проведите для начала open. Заодно десант из Беларуси (и не только) будет более вероятен.

 

Второй момент - время раунда. Час - это ни о чём. Минимум надо полтора, если вчетвером. Лучше рассчитывать на два реальных, поскольку "пять ходов" могут длиться как раз около получаса. Т.е. шансов воткнуть всё же пять раундов в день не так много, а попытка определённо приведёт к появлению пострадавших от гонки. Ну или надо распрощаться с идеей уложиться в относительно комфортные 9 часов и честно объявить состязание на стойкость. :)

 

Третий момент - число людей за столом. Я бы рекомендовал не 3-4, а 4-5. Всё же разница между 3 и 4 куда больше, чем между 4 и 5. В том числе и по времени игры.

 

А вообще серия крупных коммандерских турниров - суперская идея. Даже если будут какие-то шероховатости на первых порах, это пустяки. Обязательно попытаюсь выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...