Перейти к публикации

А играете ли вы другие ККИ? А нужны ли они?


HannibalKing
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Хотелось бы поговорить о других коллекционно-карточных играх и вашем отношение к ним.

 

Рассуждаю со своей колокольни и не обладаю обширными знаниями. Вполне возможно я где-то не прав. Потому просьба поправить меня в случае, если я туплю)

Вот играем мы в MtG. Но я уверен, что многие из нас играют и другие ККИ.

Многие используют базис MtG тем или иным образом и лишь единицы свои уникальные механики (преимущественно японские ККИ).

Так вот хотелось бы узнать, во что вы еще играете(не онлайн) из ККИ? Какие ККИ у вас еще востребованы в клубах вашего города. Какое сообщество ККИишников еще у вас развито?

 

Кто нибудь пробовал новенькую DragoBorne? Какой потенциал у игры?[/color]

 

А есть кто играет Берсерк. Герои? Хотелось бы, чтобы русская ККИ стала популярна. Но....

И вроде пример многих ККИ в мире должен был задать правильный вектор развития Берсерка, просто поглядывая на них.

Но наблюдаю за игрокоми берса и замечаю многие недовольны развитием игры. Как вы думаете, что нужно Берсу, чтобы взлететь? Или это обычное нытье игроков?

 

Какая ваша любимая ККИ (разумеется кроме магии)?

Как должна выглядеть ККИ вашей мечты, точнее как её должны поддерживать и что для вас главное в ККИ?[/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, человек хочет посты набить для ауков.

А потом на год регистрации посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, человек хочет посты набить для ауков.

А потом на год регистрации посмотрел.

 

Нет, хотел узнать сколько минусов соберу.(шутка)

 

А в действительно просто было интересно в какие ККИ играют параллельно игроки в MtG. Можно ли вообще совмещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хотелось бы поговорить о других коллекционно-карточных играх и вашем отношение к ним.

 

Рассуждаю со своей колокольни и не обладаю обширными знаниями. Вполне возможно я где-то не прав. Потому просьба поправить меня в случае, если я туплю)

Вот играем мы в MtG. Но я уверен, что многие из нас играют и другие ККИ.

Многие используют базис MtG тем или иным образом и лишь единицы свои уникальные механики (преимущественно японские ККИ).

Так вот хотелось бы узнать, во что вы еще играете(не онлайн) из ККИ? Какие ККИ у вас еще востребованы в клубах вашего города. Какое сообщество ККИишников еще у вас развито?

 

Кто нибудь пробовал новенькую DragoBorne? Какой потенциал у игры?[/color]

 

А есть кто играет Берсерк. Герои? Хотелось бы, чтобы русская ККИ стала популярна. Но....

И вроде пример многих ККИ в мире должен был задать правильный вектор развития Берсерка, просто поглядывая на них.

Но наблюдаю за игрокоми берса и замечаю многие недовольны развитием игры. Как вы думаете, что нужно Берсу, чтобы взлететь? Или это обычное нытье игроков?

 

Какая ваша любимая ККИ (разумеется кроме магии)?

Как должна выглядеть ККИ вашей мечты, точнее как её должны поддерживать и что для вас главное в ККИ?

 

 

шрифт можно сделать больше

 

 

 

Берсерку для того, что бы взлетить нужено изменить менеджмент, как ни странно. У игры был потрясающий потенциал в РФ, который был благополучно слит. Ребята разогнали большинство тех, кто хотел им помочь, а на тех кто давал им критику, обиделись. Турниры собираются силами клубмейкеров, никакой рекламной поддержки нет, и не предвидится. Официальной турнирной системы по факту нет, разве что есть репортер со старого берса. Тестов толком нет, баланс соблюдается за счёт малого количества толковых декбилдеров в комьюнити, и относительно равномерного распределения имбокарт во всех цветах.

2/5, не советую играть в эту игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А играя в Берсерк можно получить приглашение на турнир на Гавайях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

шрифт можно сделать больше

 

 

 

Берсерку для того, что бы взлетить нужено изменить менеджмент, как ни странно. У игры был потрясающий потенциал в РФ, который был благополучно слит. Ребята разогнали большинство тех, кто хотел им помочь, а на тех кто давал им критику, обиделись. Турниры собираются силами клубмейкеров, никакой рекламной поддержки нет, и не предвидится. Официальной турнирной системы по факту нет, разве что есть репортер со старого берса. Тестов толком нет, баланс соблюдается за счёт малого количества толковых декбилдеров в комьюнити, и относительно равномерного распределения имбокарт во всех цветах.

2/5, не советую играть в эту игру.

Со шрифтами виноват.

 

Эх, жалко это слышать. Я думал выходит уже 4 или 5 сэт, то у игры все хорошо и она медленно цветет. Думал что есть просто обида игроков в старый Берсерк. А оказывается вон оно чо.....

Изменено пользователем HannibalKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А играя в Берсерк можно получить приглашение на турнир на Гавайях?

 

Тогда уж в какую-нибудь тайгу, играть турнир или в степи в юрте, хотя таким пиаром никто не занимался бы.

Старый берс был дешевле магика и привлекал артами и механиками вполне себе успешно, ещё какой то берс онлайн есть и приложуха вконтакте.

 

Была такая ККИ Звездные Миры, считай магик в космосе, вроде года полтора назад на форуме по ней была ветка для сбора народа на драфты, автор появлялся на всяких игроконах, но похоже не взлетела, хотя потенцал побольше берса, космическая тема и тд.

Потом появилась карточная настолка, не кки, Звёздные империи, думаю скооперировались с автором Звездные Миры, но там по сути сбрасываешь в грейв и потом как то добираешь, декбилдинг в общем, не оч. интересно, но на пару вечеров пойдет.

 

Ну и всякие танки кки, версия онлайн даже из альфы не вылезла, закрыли,

Игра престолов LCG тоже не видел что бы гоняли,

Покемоны пропали куда то, наверно в нинтендо свич рубятся.

 

UPD: Нетраннер клубы пытались как то двигать, но после 2016 тоже не слышно, MTG наше всё

Изменено пользователем slx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме можно в принципе найти обоих геймдизайнеров нового берсерка

Денис Андрейчиков - предыдущий

Михаил Турецкий - нынешний

Может кто-то из них расскажет что-то более привлекательное про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играю (если онлайн не считать).

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поигрываю для души в ХС. Если не считать чёртового Каражана с некоторым количеством важных карт, типок опрятно собирается за бесплатно, если и не до ранга легенды, то до уверенной тир-2 деки (с нулёвыми денежными вложениями с 25 до 14 ранга за 3 дня изи). Да и вообще цикл «Гоняешь потасовки/типок — гриндишь голду — гоняешь арену — снова гоняешь потасовки/типок» с потенциальным плюсовым выхлопом довольно сильно гипнотизирует, та же Магия меня никогда в такое болото не затягивала =) Близзарды умеют в поддержание уверенного онлайна в своих играх, это да.

 

По поводу Берсерка у меня чувство, что он развивается вопреки всему и, даже если бы его реально пытались развалить, народ бы в него почему-то всё равно играл бы =) Я сразу после выхода сыграл пол игры, понял, что не моё и даже старый берс нравился куда как больше (потому что это был почти что чёртов варгейм :D), больше не играл.

 

А так у нас в сообществе народ ещё Покемонов поигрывает, но как-то собираются довольно редко последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и всякие танки кки, версия онлайн даже из альфы не вылезла, закрыли,

Игра престолов LCG тоже не видел что бы гоняли,

Покемоны пропали куда то, наверно в нинтендо свич рубятся.

 

По танкам - там же активные члены коммьюнити (а, может, и кто-то из авторов самих Генералов) активно запускали новый проект. Я следить перестал, но помню, что у них было довольно подробное описание процесса создания с пояснениями, почему делают то или это, как будет работать. Возможно, и взлетит. Это в электронном виде, если что.

 

Игра престолов у нас в Питере включена в расписание Хитрого Ежа, если не ошибаюсь.

 

Покемонские турниры в Гаге играются периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень крутая ККИ "Война", но я в Москве так и не нашел с кем ее можно поиграть. Тематика - WWII, танки, авиация, подводные лодки, заводы, партизаны. Сама игра чем-то похожа на магию, но ее система ресурсов исключает рандомный флуд/скрю, за исключением тех случаев, когда сам оппонент на них давит. Гораздо более продуманная механика боя. Жалко, что не взлетела.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно играл в VS System (про супергероев Marvel и DC), игра была очень крутая, даже многие магические прошники в её играли. Особенно крутые были драфты, никаких раковых рарочек, разные архетипы и т.д. Ещё там проблема первого хода была довольно качественно решена. Потом её закрыли. С тех пор более менее серьёзно ни во что не играю кроме магии.

 

Ещё в ХС поигрываю примерно одну арену раз в две недели, но это можно не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три альбома и десять коробок Cardfight Vanguard, но никого, кроме жены, обратить в это не смог, поэтому забил. Хоть игра и забавная (вообще не турнирная, но забавная).

Намного адекватнее с точки зрения стратегии и тактики Buddyfight, но там схожая проблема. Единомышленник есть один, но мы оба ленивые козлы, поэтому давно не выходило поиграть. К тому же, карт много, но их всё равно мало, надо регулярно пополнять хранилище, а с этим проблема: английские бустера - дорого, а японские - японские. Я бы, может, язык и подтянул ради императорских кки, но больше дураков нет.

 

В YuGiOh еще всегда хотелось ворваться, но там расходы уровня магии. Без шоблы таких же сектантов-энтузиастов не канает.

 

UPD: Кстати, A Game of Thrones, когда еще кки была, с бустерами, рарками и т.д. - крутейшая игра. Баланса было ну так себе, но механика офигенная.

Изменено пользователем Ninetythree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень крутая ККИ "Война", но я в Москве так и не нашел с кем ее можно поиграть. Тематика - WWII, танки, авиация, подводные лодки, заводы, партизаны. Сама игра чем-то похожа на магию, но ее система ресурсов исключает рандомный флуд/скрю, за исключением тех случаев, когда сам оппонент на них давит. Гораздо более продуманная механика боя. Жалко, что не взлетела.

 

Лёш, я еще в школе вроде пробовал в Войну, она тогда только появилась. За ради фана и ностальгии готов составить компанию, вопрос только где картон брать. Мне казалось ККИ Война умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Берсерк Герои раньше играл. Теперь только магия, только xардкор!

Изменено пользователем pandasale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А играя в Берсерк можно получить приглашение на турнир на Гавайях?

 

скорее на турнир на Новой Земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMDOC, помним, скорбим.

В золотое время был такой обширный метагемй, что в магии не всегда видится такой. Несколько типов агроколод, куча мидренджей, комбо колоды, контроли, мил, колода аля 8 рак, рампа. Но юбисофты все пролюбили и отдали рынок ХС-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMDOC, помним, скорбим.

В золотое время был такой обширный метагемй, что в магии не всегда видится такой. Несколько типов агроколод, куча мидренджей, комбо колоды, контроли, мил, колода аля 8 рак, рампа. Но юбисофты все пролюбили и отдали рынок ХС-у.

Разве? Могу ошибаться, но 1500 нормально взять можно было только сильно ограниченным списком колод. Я забил с релизом академии, может что и поменялось потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMDOC, помним, скорбим.

В золотое время был такой обширный метагемй, что в магии не всегда видится такой. Несколько типов агроколод, куча мидренджей, комбо колоды, контроли, мил, колода аля 8 рак, рампа. Но юбисофты все пролюбили и отдали рынок ХС-у.

Плюсую, классная была игра. Вообще сейчас беда с ККИ из-за херстоуна, они либо закрываются, либо меняют свой вектор развития и становятся ХС-клонами, как произошло с Берсерком, который из самобытного карточного варгейма превратился в то, что мы видим сейчас.

 

Разве? Могу ошибаться, но 1500 нормально взять можно было только сильно ограниченным списком колод. Я забил с релизом академии, может что и поменялось потом.

Поменялось сильно, на самом деле, особенно когда Пао поэрратили, я играл где-то в районе второго чемпиона несуществующей колодой на чести с Такано.

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую, классная была игра. Вообще сейчас беда с ККИ из-за херстоуна, они либо закрываются, либо меняют свой вектор развития и становятся ХС-клонами, как произошло с Берсерком, который из самобытного карточного варгейма превратился в то, что мы видим сейчас.

 

 

Поменялось сильно, на самом деле, особенно когда Пао поэрратили, я играл где-то в районе второго чемпиона несуществующей колодой на чести с Такано.

 

Как раз с пао все пошло резко вниз.

Сначала они дали альтерированого тир-1 героя санктуария, а потом занерфили пао и ассасина. Это еще мерзотнее чем переиздать твин в ММ-е и потом его забанить.

Лично я собрал самую дорогую на момент сборки колоду, Дамирия через луну, а они сразу понерфили правило легендарности.

 

Я хорошо помню то роковое обновление. Когда с пао и ассасином убили санктуарий и нейтралов. Правилом легендарности угробили дамирию, единственного играбельного героя некров и сандаль лока.

 

Но это все проходные моменты, самая главная проблема заключалась в безбожно глючащем клиенте. Долгий выход новых обновлений. Оооочень долго делали арену. В итоге старым игрокам было тупо скучно, и юбы потеряли костяк игроков, а новых бесили постоянные вылеты.

 

Сам гонял на гейт-гаранте. И им же брал первое место в общем турнире.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три альбома и десять коробок Cardfight Vanguard, но никого, кроме жены, обратить в это не смог, поэтому забил. Хоть игра и забавная (вообще не турнирная, но забавная).

Намного адекватнее с точки зрения стратегии и тактики Buddyfight, но там схожая проблема. Единомышленник есть один, но мы оба ленивые козлы, поэтому давно не выходило поиграть. К тому же, карт много, но их всё равно мало, надо регулярно пополнять хранилище, а с этим проблема: английские бустера - дорого, а японские - японские. Я бы, может, язык и подтянул ради императорских кки, но больше дураков нет.

 

В YuGiOh еще всегда хотелось ворваться, но там расходы уровня магии. Без шоблы таких же сектантов-энтузиастов не канает.

 

UPD: Кстати, A Game of Thrones, когда еще кки была, с бустерами, рарками и т.д. - крутейшая игра. Баланса было ну так себе, но механика офигенная.

Карты в Cardfight!! Vanguard просто лучшие, что я видел в плане качества изготовления. Картон, оформление, рисунки, фойлы разных типов для разных редкостей.

Был еще момент, что собрать сет не особо редких карт было просто - в дисплее была ровно 1 рарка каждого типа, и 1-4 коммона. Другое дело, игра явно заточена под комбы, многие карты прямо в тексте ссылаются на карты с определенным именем. А мощные карты, ключевые - как раз-таки супер редкие, коих в дисплее меньше 10 точно. Так что Магия в этом плане еще не сильно пейтувиновская.

Ну и как игра немного простовата. Только персонажи, только атаки, ограниченные блоки, много рандома вшитого с сам движок (по типу Мираклов - открой вернюю карту, и если тебе повезло, "ты на коне".

 

От себя добавлю Нетраннер и "лучшую по мнению многих" игру Зов Ктулху. Имел дело только со второй версией - ЖКИ формат (а когда-то была и ККИ до этого) Да, она решила проблему манаскрю, переделала систему респонсов, добавила кучу математики (тут с нетранером они похожи - в них играть будут где, для кого мтг слишком проста в плане просчетов). Но вот незадалось - сеттинг очень на любителя. В общем долго тянулась в очень малом комьюнити до конца в 2015 году.

Изменено пользователем Iori_Yagami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Buddyfight от того же издателя - там еще круче качество исполнения. Ни одной криво обрезанной карты, идеальные цвета, фойление вообще космическое.

 

А касательно рарности в вангарде, там сложнее всё :) На дисплей (30 бустеров) выдают по три-четыре каждого комона, все R сета, пять рандомных RR и три рандомные RRR. Вместо RRR может лежать SP или GR (1 на 3-4 дисплея). Если с SP всё в порядке (это просто нереально перефойленные RRR), то с GR проблемы: они только в таком виде и бывают и они крутые. Кухонная пати кардфайтеров сильно негодовала когда их ввели, потому что 80 евро за штучку - жалко.

Изменено пользователем Ninetythree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...