Перейти к публикации

Standard Series - ноябрь 2017 (5 ноября, воскресенье)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

st-series-title.png

 

Standard Series — турнир с повышенным призовым фондом, а также почетом и славой победителю. Подробнее >>

 

Standard Series - ноябрь 2017

Место проведения: Москва, «Единорог» на Новослободской. Подробное описание дороги »

Дата: 5 ноября, воскресенье

Время: 12:00

Формат: Standard с топом

Турнирный взнос: 790 руб.

Призы: 4 бустера за каждого участника, почет и слава победителю!

(имя и фотография победителя размещаются на Доске Почета в Единороге, а также на сайте mymagic.ru)

УПП: соревновательный

 

Обращаем ваше внимание, что время, указанное в анонсе, это время окончания регистрации на турнир. Фактическое время начала турнира может на несколько минут отставать от времени окончания регистрации.

 

До встречи на турнире!

 

Зал славы Standard Series >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла идея, может быть не стоит делать для каждого турнира серии отдельную тему, а сделать одну тему и там обновлять шапку постоянно.

Или так информирование будет хуже работать, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте турнир привлекательнее для участия. Верните схему с квалификацией победителя на финальный годовой турнир. Это же касается и другим форматов. А то ммы по 10-20 человек - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла идея, может быть не стоит делать для каждого турнира серии отдельную тему, а сделать одну тему и там обновлять шапку постоянно.

Или так информирование будет хуже работать, как считаете?

 

Я считаю, что такие турниры уже давно нужно отменить) И вместо них сделать базовые дейлики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такие турниры уже давно нужно отменить) И вместо них сделать базовые дейлики)

так это и есть дейлик с повышенным призовым фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость турнира тоже удивляет. Участие стоит 990. Бустер стоит 200*4=800 при условии, что 200 - это цена розничной продажи бустера, значит магазин уже заработал. А в итоге получается, что при нынешней посещяемости этих турниров попадание в топ8 зачастую не окупает стоимость участия. Абсурд. Это все к моему посту выше о необходимости пересмотра формата турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур все верно пишет. Модерн Монстерс на 10 человек - это просто посмешище, Лига Легаси примерно там же. Многие не идут, потому что играть полдня за тысячу рублей турнир, чтобы в топе получить 4 пака это зашкварненько, на дейлике условия лучше. Неужели нельзя разработать схему с финальным годовым крупным турниром по квотам? Ваши конкурирующие товарищи такое организовали ("Большая Рыбалка"), в чем принципиальна проблема у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что это было и вы сами перестали на них ходить? Их и свернули. Напомнить почему вы перестали это делать? Обоснование было примерно такое:"я все равно не попаду на финал, зачем я буду скидывать на призы задротам? Ведь на отборочных турнирах призы так себе. Давайте лучше без финального турнира, но на самом СС/ММ призы будут получше".

Получите, распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что это было и вы сами перестали на них ходить? Их и свернули. Напомнить почему вы перестали это делать? Обоснование было примерно такое:"я все равно не попаду на финал, зачем я буду скидывать на призы задротам? Ведь на отборочных турнирах призы так себе. Давайте лучше без финального турнира, но на самом СС/ММ призы будут получше".

Получите, распишитесь.

А в каком месте призы стали лучше ??? Как были уг, так и остались. Зато теперь ещё и без гранд финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вы? Я почти не пропускал.

 

За кого ты говоришь?

 

Ты адвокат Рога?

 

Странная позиция, Евгений.

 

В любом случае, отказ от финального турнира в разы уменьшил привлекательность данного турнира.

Изменено пользователем ReLuX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы правильно заметили, что в соотношении стоимость участия в сс/мм/лл в пропорции выше дейликов, мы это исправим прямо в ноябре.

 

По поводу гранд финалов, того что СС перестал быть событием и примеров наших коллег.

Смотрите, сейчас в Москве и окресностях столько магазинов, что каждые выходные для компетитив игроков есть или пптку или событие уровня пререлиза/релиза/ГП где-нибудь в Европе/Рптку, и прочие Чр или кубки Топдека.

 

Немного истории и причин, что бы вам стало понятнее. Мы вводили СС в 2013 году, с единственной целью, дать людям возможность играть компетитив а вакууме между птку. Напомню, в России каждый сезон было обычно 3 птку на сезон, получается наши игроки могли сыграть 3 крупных турнира и этого было мало!

С 2015 года Визарда перешли на другую совсем систему, за сезон в Москве и окрестностях я насчитал 11 пптку в прошлом сезоне. 11 турниров компетитив уровня за сезон, это 44 за год не считая пререлизов, ГП, и прочего. Это по турниру каждые выходные в году почти.

Ну не хватает сил и времени у игроков на всё-всё, а мы не можем, да и не ставим себе целью бороться по желаемости призов, с ППТКу.

 

Поэтому просто относитесь к сс как к ежемесячному турниру с повышеным призовым фондом и уровнем применения правил. У нас нет задачи выявить лучшего из лучших для этого есть официальная линейка от Визардов.

 

PS кстати, расскажите, много ли людей ходят на те турниры что вы привели в пример у наших коллег, которые дают много очков на финальный турнир? Насколько это мотивирует игроков на посещаемость, я хочу понять.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в прошлом завсегдатай серии ММ и любитель дейликов, точно могу сказать, что эта серия уже совсем не привлекает. Дейсьвительно всегда есть, что поиграть и такого застоя как летом 2013-2014, когда и гпт раз в месяц был праздником, уже нет. Нет и необходимости в таких турнирах. А вот как-то сфокусироваться на маркетинге вокруг дейликов было бы здорово, потому что турниры по 8-10 человек совсеммне тянет играть. Но это так- мои три копейки... может я просто зажрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в прошлом завсегдатай серии ММ и любитель дейликов, точно могу сказать, что эта серия уже совсем не привлекает. Дейсьвительно всегда есть, что поиграть и такого застоя как летом 2013-2014, когда и гпт раз в месяц был праздником, уже нет. Нет и необходимости в таких турнирах. А вот как-то сфокусироваться на маркетинге вокруг дейликов было бы здорово, потому что турниры по 8-10 человек совсеммне тянет играть. Но это так- мои три копейки... может я просто зажрался :)

Нет, почему зажрался, все просто - человек на дейлике это около 100-120 рублей прибыли если он не платит картой или там со счета, тогда еще меньше.

Маркетинг и фокус не окупаются ни по деньгам ни по затраченному времени. Человеко-часы, к сожалению, ограничены.

Я бы хотел как и раньше держать фокус на магии особенно на регулярной и компетитив, мне это нравится. Но мне тогда банально нечего есть будет.

Для примера, что бы сгенерить октябрьскую маржу Единорога (на Новослободской) одними дейликами, мне нужны турниры на 700-800 человек каждый божий день в месяце. Что бы банально отбить аренду мне нужно 100-150 человек каждый день из 30. Это реально? ты правда думаешь что на этом целесообразно фокусироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря, что ты имеешь ввиду. С точки зрения твоего бизнеса, очевидно- нет. С точки зрения меня как потребителя - да:) я просто создаю фидбек. Я не думаю, что изменение политики и посещаемости дейликов скажется на роге, но я уверен, что оно скажется на мне и моей посещаемости рога. Учитывая, что я в самом неприятном сегменте клиентской базы, я не думаю, что это твоя проблема, на самом деле. И тем не менее я озвучиваю свою позицию, потому что мне это интересно и у меня есть на это время.) так что в данном случае меня и всех высказавшихся по топику вполне можно игнорировать с любой точки зрения и это вряд ли как-то скажется на ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря, что ты имеешь ввиду. С точки зрения твоего бизнеса, очевидно- нет. С точки зрения меня как потребителя - да:) я просто создаю фидбек. Я не думаю, что изменение политики и посещаемости дейликов скажется на роге, но я уверен, что оно скажется на мне и моей посещаемости рога. Учитывая, что я в самом неприятном сегменте клиентской базы, я не думаю, что это твоя проблема, на самом деле. И тем не менее я озвучиваю свою позицию, потому что мне это интересно и у меня есть на это время.) так что в данном случае меня и всех высказавшихся по топику вполне можно игнорировать с любой точки зрения и это вряд ли как-то скажется на ситуации.

Раз у тебя есть время пообсуждать, давай может вместе попробуем найти выход. Есть игроки, которые хотят играть дейлики - отлично.

Как сделать условия, что бы они были интересными игрокам и коммерчески интересными магазину?

 

Очевидно текущая схема перестает работать, вы конечно можете обвинить меня, что это я все сломал, но у наших коллег по всей России на дейликах не райские кущи и толпы людей. Точнее толпы есть на условно-бесплатных турнирах или турнирах с положительным ЕВ, которые, соответственно отрицательны для организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут есть некоторое недопонимание. Я, например, не собираюсь никого обвинять, потому что в этом нет абсолютно никакого смысла. Про проблемы посещаемости везде я хорошо себе представляю и думаю, что проблема в большом количестве хороших турниров по выходным (если можно назвать это проблемой). На дейлики теперь реально только казуалы с тир 10 типо меня выбираются.

 

Насчет коммерческой виаьельности, кик, лучше обсудить в личном порядке. Я не думаю, что буду прям супер-полезен, но некоторый опыт решения подобных вопросов у меня есть. Заеду сегодня пораньше, если будешь, можем обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что этим турнирам нужен какой-то ребрендинг, это точно. Мне нравилась тема с итоговым турниром. Возможно, имеет смысл считать очки участников потенциальных отборочных турниров. То есть, даже если ты не выиграешь, но регулярно играешь, то имеешь шансы попасть на итоговый турнир. Что-то вроде того. Например, случайная путевка разыгрывается среди тех, кто не пропустил ни одного турнира.

 

Про призы не знаю. Понятно, что все всегда голосуют рублем, но возможно привлечь интерес к финальному турниру можно как-то еще?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все равно не попаду на финал, зачем я буду скидывать на призы задротам? Ведь на отборочных турнирах призы так себе. Давайте лучше без финального турнира, но на самом СС/ММ призы будут получше

Это кто так говорил? Можно поименно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что все всегда голосуют рублем, но возможно привлечь интерес к финальному турниру можно как-то еще?

Но игроки очень удивляются, когда магазин тоже голосует рублём не в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но игроки очень удивляются, когда магазин тоже голосует рублём не в их пользу.

К хорошему игроки привыкают очень быстро (порой даже не замечая этого). А стоит их этого хорошего лишить, сразу поднимается волна.

 

Если мне не изменяет память, итоговый турнир раньше был бесплатным. Может, стоит сделать его платным? ) Основная идея в том, чтобы не жертвовать призами отборочных турниров ради призов итогового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Турнир будет стоить 790 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегадоходным эти турниры не сделать никак, не та индустрия. Впрочем, ты это и так знаешь. Если финансы не позволяют решать вопрос грубым способом, то в ход можно пустить грамотное позиционирование турнира или его серии. Пиар то есть.

 

Что такое CC/ММ/ЛЛ сейчас в глазах игроков? Ежемесячный дейлик на десяток инвалидов участников за тысячу рублей. Для игроков менее опытных он не очень привлекателен, потому что они просто приходят, огребают от Щеток/Назаров/Килюков и идут домой. Для игроков более опытных он не очень приклекателен, потому что бороться особо не за что - раньше была квота на финальный турнир и кубок/табличка, сейчас просто пачки.

 

1) Освещение. Зовем людей типа Олега Богатырева или домодедовского WinCondition, которые кавераджат матчи, берут по ходу турнира интервью у игроков, делают дектехи, разыгрывают промки (из ваших запасов, их должно быть как грязи), угарают и шуткуют на камеру. Пилим конкрурс на лучший игровой момент для твичевых зрителей. Форсим канал в социальных сетях.

 

Да, этих людей надо найти, надо с ними договориться. Еще лучше если ты, как грамотный руководитель, вырастишь кого-то из своих админов за кассой и этом комментатором станет он. Никто от вас не ожидает качества SCG опенов, косяки и накладки особенно на первых порах вполне допустимы.

 

2) "Плюшки" - приятные мелочи по ходу турнира. Примеры с потолка: зашел на турнир 5ц щепками? На пачок за самую оригинальную колоду на турнире. Пара д6 кубиков тому, кто первый выложит в инстаграм/фейсбук фото с турнира с хэштэгом #MM_Edinorog2017, пару "Единорожьих" токенов разыграли рандомно. Тут просто огромное количество опций, бери любые - важен сам факт некой прикольной халявы.

 

Все эти расходники стоят такие копейки, что я думаю обсуждать поиск средств на них не серьезно.

 

3) Дух крупного турнира. Я не знаю как сейчас, но в течение почти всего лета на ММах был регуляр без листов. Где на джадж-коллы прибегала юная девушка с кассы и заинтересованно вчитывалась в то, что делает snapcaster mage.

 

- строго компетитив, строго с деклистами

- строго с сертифицированным судьей, а не замученным Денисом (хотя мы все его любим) или девочкой с кассы. С судьей, который всех попривествует, расскажет что да как, сколько раундов, что вообще играем (на судейском языке - "тронная речь") т.д. Который будет рядом с игроками. Турнир не должен выглядеть "вот вам паринги, ваш угол там, как доиграете сообщите".

 

4) Квалификация на финальный турнир. Желанный приз и причина, почему более опытные игроки вообще приходят поучаствовать. Она нужна как воздух. Можно в личке более предметно поговорить, где и как можно на нее найти доп средства.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...