Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Damagehead сказал:

 

И вот, на фоне усиления нордической темы в мтг, ввиду издания Калдхейма наверное, из дальних уголков Асгарда (или Капотни, не знаю) повылазили борцы со среднеазиатами и общечеловеками.

Смешно. 

Но, коли уж вас так зацепил именно этот эпизод, массовую драку в Кузьминках на 200+ человек давеча не славяне устроили. 

 

P.S. Ну и совсем поржать: с Калдхеймом и Асгардом- в точку. Меня периодически незнакомые люди на улице с Тором из киновселенной Марвел сравнивают. Сам в шоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

21 минуту назад, Ryo-oh-ki сказал:

массовую драку в Кузьминках на 200+ человек

Причем там такой этнический состав задержанных, что только славян и не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Damagehead сказал:

Причем там такой этнический состав задержанных, что только славян и не хватает)

Однако их там не было. 

Представители пяти национальностей Кавказа и Средней Азии дрались из-за того, что киргизки гуляли с таджиками. Настоящий интернационал. 

7 минут назад, kendzu сказал:

С тем, который из последнего фильма поди?
image.png.fc5625416141edb07817b4172935d897.png

Да, я тоже смеялся. 

Но, нет, сравнения начались после выхода первого фильма в 2011-м. Один раз посмеялся, второй, пятый, десятый. Да чего уж там, каждый раз смеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Taris сказал:

Там как раз Кинчев с "цифровым концлагерем" борется. Очень странные чувства на этот счёт испытываю.

У Константина Евгеньевича возвращение в молодость случилось. Я как прочел новость о секретном концерте, инфа о котором передавалась чисто из рук в руки, так всё понял: для него это как новые 80-е, КГБ гоняет свободных духом людей, а те тайком квартирники устраивают и радуются, как не дали властям себя поймать. Ну такое.

14 часов назад, kendzu сказал:

Грустно, когда кумиры уходят, но. Ему было за 70, кажется, что уже весомо. А для человека, значительную часть жизни проведшего в рок-тусовке со всеми сопутствующими факторами (алкоголь, вещества, стрессовый график гастролей, итд) это и вовсе срок долгожителя. 

Зная его характер, уверен, Пётр Николаевич до последнего сидел в деревне и ждал, что всё обойдётся, пока совсем дышать не перестал.

13 часов назад, goodspeed сказал:

Алсо у меня на работе хоть и не "офисный планктон", но люди очень хорошо информированные "тик-током" популярно мне объяснили, что с помощью прививки нас генетически модифицируют для последующего геноцида .

Погоди, в радиоактивном Норильске люди опасаются прививок и генетических модификаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, uberburner сказал:

Поною, что как раз на слепое следование авторитетам "из развитых стран" (в кавычки можно много чего поставить, если что, я ещё помню Правильную Швецию Без Локдаунов) отлично наворачивают тонны антивакцинаторской лапши. Это помимо того, что авторитеты тоже умеют ошибаться, и что в одной очень развитой стране тема вируса стала частью политического срача (соответственно, перед прослушиванием мнения очередного авторитетного учёного/врача нужно было проверять партийную принадлежность на всякий случай).

Согласен абсолютно. Есть у нашего человека безграничная вера в Просвещенный Запад. Во многих сферах это вполне обоснованно, но наука работает немного по-другому.

Многие знакомые собирались ехать в Сколково (пока там лавочку не прикрыли) или Европу вакцинироваться Пфайзером, но по-факту уже тогда было ясно, что она по эффективности не отличается от того же Спутника. 

Серьезно воспринимать Мясникова или любого другого популиста в стиле Малышевой смысла нет, но подобных хватает в любой стране.

А так нетопопвые ученые из отсталой России разработали ключевые алгоритмы вычислительной биологи, такие как SPAdes, Ugene и отчасти BLAST, без которых даже эльфы Запада вряд ли что-то бы сделали по части анализа ковида и поиска новых мутаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DanilZ сказал:

Вы видимо за мкадом никогда не бывали

Если серьёзно, то этот пункт - бред. Из того, что вы заразились, не следует, что все заболеют, логика не так работает.

Ты сам-то за МКАД выезжал хоть на пару дней? Как же я ненавижу таких любителей приплести МКАД, как ты, ты бы только знал. Сидят там у себя не пойми где и думают, что это дает им некое моральное превосходство над "внутримкадышами", а также обеспечивает безусловно большую информированность по поводу процессом за МКАДом. Тебе из Иннополиса на сколько километров Татарстан видать, ты мне напиши число, хорошо? Мой родной Ульяновск оттуда как видно? А мою родную Пензу? Рядом же совсем с Татарстаном, твоя внемкадность должна позволять тебе отлично видеть и знать. что там с заболеваемостью творится. Ну и как, что скажешь про Ульяновск и Пензу? Не по статистике, а вот по твоей внемкадной суперсиле? Не всем там заболеют, а только считанные единицы? Мать уволилась с завода прямо перед вспышкой короны там, завод закрыли на карантин, не уволилась бы - тоже заразилась (но она привилась после того, что со мной случилось, болела бы легко). В Иннополисе, я так понимаю, заболевших нет, как в Северной Корее и Туркменистане?

Интересно, ты хоть на один вопрос по существу ответишь, или сольёшься, потому что тебе, внемкадному сверхсуществу, не пристало нисходить до внутримкадной черни?

 

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • На лечение! 5
  • Хаха 5
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EpicWinner сказал:

Вирус бьёт по клеткам в самых разных частях организма. Страшно слышать как у переболевших родственников через полгода запахи неверно ощущаются. И в носу-то проблем уже никаких нет - это в мозгу изменения остаются.

У жены, и так психологически тяжело перенесшей корону, самый страшный момент уже после основной борьбы был - после того, как пропали запахи, она стала всё время везде чуять один и тот же мерзкий запах, который она описывала как "горелое железо". И вот у нее был не отпускавший страх, что она так и будет всю жизнь чувствовать странную вонь всё время.

У меня запахи до сих пор ощущаются ослабленно и очень по-разному, что-то почти не чую, что-то чую сильно. Иногда бывают всплески, обоняние возвращается на какое-то время (и я понимаю, как вокруг воняет), потом опять ослабевает. Причем интересно, что, когда я нюхаю что-то совсем жуткое и ничего не чую, меня всё равно начинает тошнить. То есть в мозг информация поступает, реакция возникает - но ко мне в сознание информация не выгружается.

Иными словами, мы еще будем долгое время узнавать что-то новое о том, что делает корона с нашими телами. Лёгкие - это только самое заметное и простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла жара, пятницу объявляю открытой.

 

btw, поясните про Мамонова, особо никогда его творчеством не увлекался. Прикол именно в рок-тусовке старой школы? Некоторые его старые перформансы конечно добротные, особенно при советской действительности ("Серый голубь" например), но в целом то что человек оставил? Я именно про музыкальную часть, его актёрская игра лично мне кажется переоценённой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EpicWinner сказал:

Из свежих неприятных новостей про ковид - у мамы в больнице за прошлый месяц порядка 5-ти случаев жёсткого тромбоза у молодых (младше 40), перенесших недавно ковид, не вакцинировавшихся. Тромбоз такой жёсткий, что прочищать не удаётся

Тестя когда из больницы выписали, я внимательно все его анализы прочитал. Он у меня немного склонный к тромбозу, лет 10 уже пьет кроверазжижающие, а как заболел короной, Ксарелто стал пить. А в больнице, соответственно, его еще и капали разжижающими. При этом каждый следующий анализ - число тромбоцитов растёт, несмотря на все лекарства. Если б по жизни кровь себе не разжижал, уже бы помер от тромбоза.

У меня наоборот кровь жидкая - и у меня тромбоциты растут постепенно. Лекарства пока не пью, фигачу воду литрами ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TheFamilyMan сказал:

У меня к таким вопросам всегда возникает методологический вопрос: зачем? Зачем что-то объяснять нейтральному наблюдателю? Это как объяснять, почему мои мама и папа лучшие люди в мире. Нейтральному наблюдателю пофиг. Он выслушает, пожмёт плечами и пойдёт дальше. Так зачем тратить усилия на объяснения.

Всё равно спасибо за ответ.

5 минут назад, TheFamilyMan сказал:

В 90-х был второй такой же по силе и болезненности поэзии поэт

Ну есть же ещё прямой сибирский андеграунд - Башлачёв, Летов, Дягилева, Ступин, Кузьмин. Там тоже далеко не про фантазии подростков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TheFamilyMan сказал:

У меня к таким вопросам всегда возникает методологический вопрос: зачем? Зачем что-то объяснять нейтральному наблюдателю? Это как объяснять, почему мои мама и папа лучшие люди в мире. Нейтральному наблюдателю пофиг. Он выслушает, пожмёт плечами и пойдёт дальше. Так зачем тратить усилия на объяснения.

Прикол в лирике, в подаче, в минималистической музыке, в синтезирующемся из них пафосе раздавленности жизнью и спровоцированного этой раздавленностью безумия. Это творчество сумасшедшего водопроводчика, который вдруг перестал чинить трубы и запел то, что внутри накопилось. Вокруг него все такие йуные романтические рокеры с длинными волосами и звездами в глазах, косплеяющие, конечно же, зарубежных кумиров, а он вылез из подвала, вышел на сцену и из него на людей какая-то хтоническая русская жуть полезла. И вроде про то же самое песни - про любовь, про бухло, про одинокого героя, но там ни капли инфантильности, присущей молодому року нет, там кошмары жизни взрослого человека, которые съели его целиком и выблевали назад уже в форме артиста.

В 90-х был второй такой же по силе и болезненности поэзии поэт, только в Питере - Андрей Машнин, тоже о сожравшем и вывернувшем наизнанку человека быте, у него только другая фишка. Если Мамонов еще и прекрасный пластик, который жуть передает даже не столько лирикой, сколько движениями, и по нему видно уже, что он опасный, поехавший человек из народа, то Машнин - совершенно безопасный, скучный какой-то учитель математики в огромных очках. И этот рядовой человечек выходит на сцену и с отсутствующим видом, как будто он попал на сцену случайно, начинает вдруг орать в микрофон полнейший мрак.

Раньше я много кого напевал между делом из русского рока, а сейчас перестал даже БГ, хотя раньше дико фанател. Остались только Мамонов и Машнин, Страшные и про жизнь, а не про фантазии патлатых подростков.

Папа с мамой- это папа с мамой. Сравнивать их с музыкантами, сколь угодно гениальными (а гениальность- это ИМХО почти не про русский рок, увы)- ну, такое себе. 

 

Что же до хтони, то её и без музыкантов полно. И без музыкантов её надо уметь видеть в себе, понимать, принимать, держать и не пущать. Но напитываться этим ещё и со стороны, вбирать чужую экзальтацию... Не знаю, не знаю.

Если кто-то начинает эту делянку "про жизнь" разрабатывать... Ну, тоже ниша, за которую платят. 

 

P. S. Про бухло, про любовь, про одинокого героя- это та же юная романтика, как и в каком возрасте ты про неё не пой. 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TheFamilyMan сказал:

У жены, и так психологически тяжело перенесшей корону, самый страшный момент уже после основной борьбы был - после того, как пропали запахи, она стала всё время везде чуять один и тот же мерзкий запах, который она описывала как "горелое железо".

У меня в точности тоже самое было. Сначала полностью пропали запахи, а летом во время отпуска я начал ощущать их всех как-то одинаково. Ну вот все что с резким запахом (типа кофе) или жареное кажется как "слегка пригоревшая картошка". Но мне после анализа крови сказали что ковидом я не болел никогда, да и сам я связываю это просто с работой на -50 морозе под сквозняком. Прошло за выходные само как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, я вроде вас почти всех ирл знаю - умные и рационально мыслящие люди. А тут вас почитал немного, аж глаза вытекли - школьникам с уркаинских национально-политических форумов не переплюнуть по обьемам маразма, извините.

Вы это, кончайте, и го лучше к нам футбол катать, вчера в Сокольниках суперски побегали.

Изменено пользователем IvanovAlexey
  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

[какие-то возражающие мне буквы в стиле Ryo-oh-ki]

Ну вот о чем я и писал, что объяснять нейтральному наблюдателю бессмысленно, особенно если он, как Ryo-oh-ki, читает текст по ключевым словам. Или выкупаешь кайф от музла, или не выкупаешь. Нет в тебе озверелой шизы, нужной, чтобы Мамонов и Машнин в твоем сердце звенели каждым больным словом, - какой смысл аналитически раскладывать? Не твоё и ладно, мимо иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, раз тут такая пятница и вообще разгул сентенций про цифровой концлагерь -- поставьте себя на место руководителя небольшой страны или большого города, с достаточно широкой свободой принятия решений. И вот вам на руки с завидной регулярностью приносят информацию (отчеты) с мест, из которых вы видите:

- число заболевших растет

- число мест в больницах стремительно сокращается

- число трупов растет прямо пропорционально числу заболевших

Вы, как человек современный, рациональный и разумный, выслушав ученых (в том числе довод, что вакцина -- абсолютное добро в таких ситуациях, а передача вируса происходит воздушно-капельным путем или как-то иначе при личном, даже не особо длительном и тесном контакте), какие решения будете принимать?

 

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Пацаны, я вроде вас почти всех ирл знаю - умные и рационально мыслящие люди. А тут вас почитал немного, аж глаза вытекли - школьникам с уркаинских национально-политических форумов не переплюнуть по обьемам маразма, извините.

Кто удивлен накалу страстей, прошу обратить внимание, что ссылки на текущие комменты темы сейчас начинаются с 1488:

https://topdeck.ru/forums/topic/103394-нытьё-о-том-что-всё-плохо/?do=findComment&comment=1488483

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Plsfe сказал:

Я 11 лет посвятил учебе и изучению медицины, 2й мед имени Пирогова в Москве, по специальности биохимия

 

12 минут назад, Plsfe сказал:

Вакцина состоит из мертвого участка ДНК вируса

 

Это как?) Что за мертвый участок ДНК?)

По пунктам 2-7 я согласен)

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корона, корона...3я волна обсуждений пошла видимо;)

К более важному в жизни, к Котикам!

У вас тоже коты от жары ведут себя как ходячие "не трогай меня-я умираю, лягу вот тут и вытянусь в ниточку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, alexpupkin сказал:

Вы, как человек современный, рациональный и разумный, выслушав ученых (в том числе довод, что вакцина -- абсолютное добро в таких ситуациях, а передача вируса происходит воздушно-капельным путем или как-то иначе при личном, даже не особо длительном и тесном контакте), какие решения будете принимать?

Если коротко, то без двойных стандартов и с перекладыванием хотя бы части ответственности на себя, как на власть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Амариллен сказал:

Это как?) Что за мертвый участок ДНК?)

 

Смотри, вирусное днк не способно размножаться само - для этого ему нужно попасть в клетку и "одолжить" её мощности (аппарат репликации) для дальнейшего воспроизведения. Тот участок днк, который в вакцине, не способен к такому взаимодействию, он "инактивен". Как и любое ДНК, вирусное содержит закодированную информацию по "производству" белков, необходимых для самовоспроизведения, синтеза оболочки вируса и тд, эта информация содержится только в определённых участках ДНК, есть и участки, которые кодировки не содержат. Вот такие участки и выделяют для вакцины + к этому в вакцине же нет самого вируса, то есть белковой оболочки вируса с рецепторами, которые отвечают за проникновение в клетку. Просто "затравка" для имунной системы, не более. Проблемы начинаются, когда имунный ответ становится "неадекватным", что то вроде аллергии или отека Квинке, ревматизма. В таких случаях изза введения антигена человек может очень сильно пострадать, поэтому пункт 2 в моей простыне очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аптарх сказал:

Если коротко, то без двойных стандартов и с перекладыванием хотя бы части ответственности на себя, как на власть. 

Так, философия -- это прекрасно. А конкретные действия-то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alexpupkin сказал:
12 минут назад, Аптарх сказал:

 

Так, философия -- это прекрасно. А конкретные действия-то какие?

Зависит от тех самых рекомендаций, которые будут получены от экспертов. Но либо ситуация такая, что действительно локдаун, тогда с объявлением карантина, пролонгацией договоров/признание форс мажора. Отменой всех мероприятий, а не только избранных ну и т.д. Либо всем все можно на каких-то условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...