Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@IvanovAlexey Леш, я тут несогласен с тобой. Рандом и скиллинтенсивность не антиподы. Скиллинтенсивность влияет на твои решения, а рандом их способен усилить или ослабить. Например ты видишь руку из пары земель и ремувала, ты не знаешь против чего играешь. Логично такое смуллиганить. Но оказывается, что против тебя аффня, против которой такая рука резко хорошая, в данном случае рандом снизил эффект твоего решения. А если оппонент играет контролем, то рандом усилил твое решение. 

Рандом это доп эффект который влияет на релевантность твоего решения. Это то, что делает магию интересной. Именно из-за этого в магии нет единственно верных решений. 

Бывают такие случаи, когда рандом сводит твои решения в ноль ( как вот твой случаи), но именно это делает магию более скиллинтенсивной игрой чем шахматы. В магии игроки не находятся в равных условиях изначально. Именно способность вытаскивать матчи будучи в плохом положении и определяет то, насколько игрок скиллинтенсивен. То есть "Не тот хорошо играет силед, кто вскрывает хороший пак, а тот, кто умеет собрать хорошую деку из плохого пака". 

нафиг я это написал?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В 11/18/2017 в 23:19, kennyss сказал:

Бывают такие случаи, когда рандом сводит твои решения в ноль ( как вот твой случаи), но именно это делает магию более скиллинтенсивной игрой чем шахматы.

Ничоси. Скиллинтенсивнее игра, где у топового игрока над просто вменяемым хорошо если 70% на победу есть? В шахматах если у тебя рейтинг 2000, а у оппонента 1650, то шансов у него нет вообще. А в магии любой краб с 1650 мог вынести парня с 2000 на нераскладе с офигенной частотой, там даже близко не 95% у скиллового. К скиллу в магии требования высокие только если сделать поправку на дистанцию, но шамахты будут впереди в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EpicWinner сказал:

Ничоси. Скиллинтенсивнее игра, где у топового игрока над просто вменяемым хорошо если 70% на победу есть? В шахматах если у тебя рейтинг 2000, а у оппонента 1650, то шансов у него нет вообще. А в магии любой краб с 1650 мог вынести парня с 2000 на нераскладе с офигенной частотой, там даже близко не 95% у скиллового. К скиллу в магии требования высокие только если сделать поправку на дистанцию, но шамахты будут впереди в любом случае.

Я не говорил, что магия справедливая игра, в отличии от шахмат, кстати :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 20:51, EpicWinner сказал:

Ничоси. Скиллинтенсивнее игра, где у топового игрока над просто вменяемым хорошо если 70% на победу есть? В шахматах если у тебя рейтинг 2000, а у оппонента 1650, то шансов у него нет вообще. А в магии любой краб с 1650 мог вынести парня с 2000 на нераскладе с офигенной частотой, там даже близко не 95% у скиллового. К скиллу в магии требования высокие только если сделать поправку на дистанцию, но шамахты будут впереди в любом случае.

Здесь, конечно, лучше бы выслушать мнение того же Шапиро, у которого рейтинг прилично за 2к, но на мой взгляд это не совсем верно.

На определенном этапе разница в рейтинге уже не столь ощутима. Т.е. если у тебя рейтинг 1400, а у оппонента 1600, то да, 200 пунктов должны быть критическими. Но вот между 2к и 1650... Скажем так, на ничью такой матч свести вполне возможно просто потому, что у тебя уже рейтинг 1650 и ты можешь выработать план на игру еще до её начала.

Условно, есть дебюты, которые уже к 17-19 ходу приведут к положению на доске, при котором игроки пожмут руки и согласятся на ничью. Более того, играя против заведомо более сильного оппонента именно такой план я бы и избрал, потому что даже при ничьей получу прибавку по рейтингу.

Отличие "магии" от шахмат в том, что ты можешь выстроить лишь краткосрочную стратегию в зависимости от декчойса оппонента, глядя на стартовую руку. Однако ты не можешь играть на ничью (если это не третья партия швейцарки, ничья тебя устраивает, а времени не так много), а дальнейшие события в партии определяются топдеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорил Великий, все просто задрачивают дебюты, скилуха остается только в блицах

да и вариативность в мтг побольше, и стартовые позиции не равные

я не знаю, зачем сравнивают магию с шахматами, еще можно понять сравнение мтг и хс

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в одной квартире с вьюношей с рейтингом 2500, периодически слышу его занятия с тренером по скайпу, траст ми, там не только задрачивание дебютов. Занимается он шахматами столько, сколько ни одному прошнику не снилось (формально по времени может и одинаково, но расслабленно играть в модо, почесывая котика, не идет в сравнение с разбором партий и вот этого всего, котик, правда, тоже любит при этом присутствовать:)), это к вопросу о скилл-интенсивности.

[mod]Вася, ты живёшь с вьюношей?!? Сорри, сложно удержаться[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почему знаки зеленой стрелочки  и ярости находятся рядом? вот хочешь человека порадовать, но твои пальчики слишком корявые - и всё, косяк. стоило поставить отрицательные и положительные оценки сообщений в разных концах.

 p.s. тут ограничение на участие в аукционох по сообщениям. думаю клуб нытья самый перспективный - чтобы их набрать (:

E70C2A77-1C3F-4262-92BE-4229AD6A2FC1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что намеренное набивание сообщений - самый перспективный способ отправиться в блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если писать только по делу - то это долго, я дитя социальных сетей. форумы слишком сложно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что Назар разобрался таки с новым формумом, продолжает дразнить своей подписью, но не стримит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что буду писать сюда всерьёз, но...

Везу картона 6 человекам на турнир, в 12-30 в пути узнаю, что начало турнира в 12, а не в 13, как обычно. Конечно, единственный раз не проверил время и вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что не могу на форуме узнать как закончился вчерашний чемпионат по модерну (кто в топ-8 и т.д.), т.к. темы нетути (или я слепой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Revognah сказал:

Поною, что не могу на форуме узнать как закончился вчерашний чемпионат по модерну (кто в топ-8 и т.д.), т.к. темы нетути (или я слепой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 07:36, bkszbs сказал:

Поною, что Назар разобрался таки с новым формумом, продолжает дразнить своей подписью, но не стримит. 

Опционально Назар не знает, куда ткнуть, чтобы попасть в редакцию подписи и стереть ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что в очень удачный момент сдох ноутбук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 10:58, Revognah сказал:

Поною, что не могу на форуме узнать как закончился вчерашний чемпионат по модерну (кто в топ-8 и т.д.), т.к. темы нетути (или я слепой).

Согласен. Из календаря все вылетает, и фиг знает, где смотреть, есть там что-то новое или нет. Причем только там, с остальным форумом все впорядке. Делал ленту только по событиям - туда откуда-то торговые темы полезли. То ли руки кривые, то ли что. В итоге про события и турниры больше не читаю, соревновательный аспект топдека стал еще менее соревновательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob ошибку со слетающими подфорумами и календарями в лентах исправят в следующем обновлении форума. Пока что она есть. При редактировании надо всегда загружать фильтры контента вручную (кликом на шестеренку), чтобы они не слетали. И если сделать ленту и не трогать (редактировать) потом - то точно всё нормально будет.

Но вообще не вижу сложности зайти в календарь, если надо или отдельную ленту по календарю сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob Создайте ленту активности по событиям. Все сразу станет наглядно и вы ничего не пропустите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol @romawkka Ок, ок, настроил (с 3 попытки, но все же справился) :) Не нашел как отметить все из Календаря прочитанным, чтобы начать с чистого листа. Нашел только как прочесть весь сайт, но это не то, что мне надо. Поэтому просто в ленте настроил период дат с позавчера. Но он мне не дал сохранить с незаполненной датой конца, пришлось поставить на 35 лет вперед, но он выделил 2052 год красной рамочкой и отказался сохранять (без подсказки, что ему не понравилось). Поставил на 20 лет вперед, теперь похоже что работает.

Я просто не могу понять, зачем календарь в форме календаря, если так им невозможно пользоваться? Если в итоге делается все равно обычная лента активности как со всем другим контентом и на календарь забивается. Зачем надо было отделять календарь от форума? Какие плюсы?

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob почему календарём невозможно пользоваться? У меня не вызывает затруднений, отдельной ленты для событий не держу - всё в общей.

Календарь в форме календаря, это черт побери удобно, потому что это календарь! В каком виде он еще быть должен? В виде наскальных рисунков? Зашел в календарь (все или конкретный какой), окинул взглядом месяц/неделю/в виде ленты - спланировал, что куда и как. Плюс отображение ближайших событий в виджете.

Вся активность может быть в ленте, потому что лента для того и предназначена, что она собирает все виды активности (ленты-клубы-календарь-статьи-лайки и т. п.). Лента не только для форумных постов, в том её и суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представим, что в событие по Чемпионату России по Модерну кто-то что-то написал через два дня после события. Как не пользуясь лентами активности узнать об этом?

Или второе. Предположим, что через 3 недели ППТКу. Кто-то создал в событиях тему по этому поводу. В самом календаре одну новую тему заметить невозможно, там очень много разноцветных плашек. В предстоящих событиях его нет, там только на неделю вперед, когда увижу будет уже поздно. Как не пользуясь лентами активности узнать о новом ППТКу?

Возможно все это есть, но я никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob во-первых - ленты активности ровно для этого сделаны (как универсальный инструмент). Какой вообще резон не пользоваться ими?! Во-вторых - можно подписаться на событие, можно в него зайти ручками, можно посмотреть через ленту событий в календаре (но лентой активности всё равно удобнее).

В самом календаре можно переключаться между календарями. Все пптку будут гарантированно в календаре событий, где всё одного цвета. Если сложно посмотреть события на месяц в рамках календаря (не особо сильно забитого, между прочим), то я даже не знаю, видимо действительно календарь - это очень сложно. Можно переключиться в режим недели или ленты в том же календаре (так событий будет еще меньше) и переключиться немного вперёд по времени. Конкретно по расписанию пптку скорее всего будет [если её заведут добровольцы] обзорная общая тема, поскольку оно очень волатильно и предположительно.

aGfsPZu.png

Календарь предназначен для планирования событий и привязки их к датам (странно ведь, календарь, даты, события привязанные к датам, наверно что-то тут такое есть). Почему это лучше чем форумы? Потому что форумная структура не имеет привязки к датам, а события это прежде всего даты-даты-даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Проблема в таком решении в том, что необходимо знать, что ищешь. А обычно бывало так - в событиях что-то появилось неожиданное, увидел, решил посетить. Здесь я случайно об этом узнаю только за неделю (из ближайших событий), может быть уже поздно.

По первому вопросу - подписаться не вариант, придется подписываться на все, что глупо. А иначе не узнать, куда именно напишут. Ручками во все заходить - еще хуже. Я же не знаю, куда написали, а в календаре нет такой информации. Остается только лента.

Т.е. инструмент "Календарь" становится просто не нужен. Нужны только ленты активности. А если Календарь не нужен, то зачем он сделан? Можно было сделать отдельный раздел форума (как было раньше), и получить все то же самое без необходимости поддерживать два разных механизма. Я вот этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol А подходит ли календарь, если я хочу более глобально смотреть, например, список ППТКУ и ГП на ближайшее полугодие, чтобы отпуск распланировать (ну а вдруг наконец-то выберусь за МКАД в Магию поиграть, чо)?

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер

Календарь предназначен для планирования событий и привязки их к датам (странно ведь, календарь, даты, события привязанные к датам, наверно что-то тут такое есть). Почему это лучше чем форумы? Потому что форумная структура не имеет привязки к датам, а события это прежде всего даты-даты-даты.

@GrBob то что конкретно тебе не нужен календарь в виде календаря, не значит что он не нужен вообще всем. Поверь - нужен. Можно пользоваться лентами активности и не пользоваться календарём, это легально и хорошо. Можно пользоваться и тем и другим - и это тоже замечательно.

@Micoyan с российскими (и не только российскими наверно?) пптку, проблема в том, что с ними в принципе невысокий горизонт планирования (рамки сезона - 3 месяца, какие полгода тут?) еще отягощается общей волатильностью - переносы, отмены, пересечения. Зачастую сами организаторы определяются с датой где-то за месяц до проведения. В таких рамках что-то планировать можно. А европейские ГП постараемся вносить - их редко переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...