Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stas сказал:

Я то же как-то в 14 году так чисто по фану в магию зашел пошпилить, спрашивую:
 - Ну что? Демедж в стек?
А мне:
- Да. Только это. Демедж в стек отменили...
- Да? И давно?

- Уж лет пять как...

У меня похожая история была, когда мне после длительного перерыва рассказали про scry 1 после мулигана. Сначала вообще подумал, что это какие-то казуальные правила для местных лупоглазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Весьма странно и непонятно, но если можно поныть, то буду ныть. Не хватает желания играть в фулл компот, как пытался раньше. Горел прям, ездил на PPTQ всякие. А сейчас сижу целыми днями ЕДХ раскладываю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2019 в 00:00, ZvEroBoY сказал:

Предложение. Завести штатного на все точки - удаленно на телефоне. Важно научить звонящего точно давать описание ситуации

И поставить на звонок «джааааадж»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит польская авиакомпания Lot. Осенью летали в Варшаву на ГП, был отменен обратный перелет. Звонили переносили (перенесли на неудобно время, вариантов не было других на тот же день). И вот месяц назад взяли билеты на ГП Барселона, которое летом будет - обратные опять Lot через Варшаву. Ща пришло письмо - ваш перелет отменен! Огонь. Завтра опять звонить разбираться. Не рекомендую их никому, короче. Невер эгейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2019 в 02:18, AliraSirin сказал:

Бесит польская авиакомпания Lot. Осенью летали в Варшаву на ГП, был отменен обратный перелет. Звонили переносили (перенесли на неудобно время, вариантов не было других на тот же день). И вот месяц назад взяли билеты на ГП Барселона, которое летом будет - обратные опять Lot через Варшаву. Ща пришло письмо - ваш перелет отменен! Огонь. Завтра опять звонить разбираться. Не рекомендую их никому, короче. Невер эгейн.

Я от ездящих  слышал они ко всем русскоговорящим относятся как ко врагам - избыточный досмотр. На машинах - чуть ли не разбирают. Дотошно проверяют соответствие вывозимого нормам. Для Европейцев облегченный контроль

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AliraSirin сказал:

Бесит польская авиакомпания Lot. Осенью летали в Варшаву на ГП, был отменен обратный перелет. Звонили переносили (перенесли на неудобно время, вариантов не было других на тот же день). И вот месяц назад взяли билеты на ГП Барселона, которое летом будет - обратные опять Lot через Варшаву. Ща пришло письмо - ваш перелет отменен! Огонь. Завтра опять звонить разбираться. Не рекомендую их никому, короче. Невер эгейн.

Осенью тоже самое с Варшавой (или с Прагой, я запамятовал) было. В итоге четверг был полностью посвящен перелету и никакого сайтсиинга, как планировал, а улетать пришлось во вторник оплатив ещё один день гостиницы. Цены там конечно огненные, но советовать тоже никому не стал бы.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что Lot резко решил перестать летать в Домодедово, поэтому даже альтернатив никаких по билетам предложить не может. Теперь покупать новые билеты, а за эти выбивать деньги обратно у продавца. 

Скажите, кто-нибудь пробовал подавать жалобу и получать компенсацию у авиаперевозчика за такое? В правилах что-то мутное на эту тему присутствует. Я спросила по телефону про компенсацию, меня не послали, но и толком не объяснили сколько и какие сроки. Поняла только что можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Я от ездящих  слышал они ко всем русскоговорящим относятся как ко врагам - избыточный досмотр. На машинах - чуть ли не разбирают.

И негров линчуют еще.

 

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AliraSirin сказал:

Скажите, кто-нибудь пробовал подавать жалобу и получать компенсацию у авиаперевозчика за такое? В правилах что-то мутное на эту тему присутствует. Я спросила по телефону про компенсацию, меня не послали, но и толком не объяснили сколько и какие сроки. Поняла только что можно попробовать.

Можно попробовать сделать чарджбек (возвратный платеж), если по карте платили. У брата была ситуация - он купил билеты, а компания вообще обанкротилась, поотменяв все рейсы. Он подал заявление на чарджбек, и деньги в результате банк вернул.

Изменено пользователем kroserdron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kroserdron сказал:

Можно попробовать сделать чарджбек (возвратный платеж), если по карте платили. У брата была ситуация - он купил билеты, а кампания вообще обанкротилась, поотменяв все рейсы. Он подал заявление на чарджбек, и деньги в результате банк вернул.

Возврат стоимости билетов мне обещают сделать в течение 30 дней в итоге. Я про компенсацию за факап авиакомпании (то что выше спрашивала). Они там подчиняются европейским всяким нормам, и регуляция таких ситуаций может включать денежную компенсацию помимо стоимости билета (200-600 евро судя по тем докам, которые нашла). В общем мне по телефону сказали писать жалобу через сайт, я так и сделала. Если получится что-то, расскажу.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AliraSirin А какой перелет-то был отменен - из Москвы в Барсу или который обратный через Варшаву? Я сейчас экспертное мнение тогда спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, drinkycrow сказал:

@AliraSirin А какой перелет-то был отменен - из Москвы в Барсу или который обратный через Варшаву? Я сейчас экспертное мнение тогда спрошу

Отменен перелет Варшава-Москва. Заменить они его не могут так, чтобы попасть в коннекшн с перелетом Барселона-Варшава, поэтому аннулировали весь билет по маршруту Барселона-Москва. И возврат делают за полный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, drinkycrow сказал:

@AliraSirin А почему конкретно отменили, они объяснили?

я чуть выше писала - Lot перестал (перестанет) летать в аэропорт Домодедово, а рейс туда был соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AliraSirin Понятно. Короче, читайтен вот тут: https://skyrefund.com/en/airlines/lot-polish-airlines

Конкретно нас интересует следующая часть:

Цитата

LOT Airlines Cancelled Flight

According to EU rules, you can claim for a cancelled LOT flight if

  • You were notified of the cancellation less than 14 days before take-off
  • If your alternate flight arrived at your final destination more than 4h behind schedule (when notice is given more than 7 days before the flight) or more than 2h late when you were informed of the cancellation less than 7 days before.

In practice, most LOT flights are cancelled the day of their departure. Thus, if your alternate flight has arrived more than 2h behind schedule, you would likely be able to claim cancelled LOT flight compensation.

Перелет в конце июля же, верно? Соответственно, по закону ничего не должны, ибо это сильно больше двух недель. Теперь только писать в авиакомпанию и ждать, что они уступят. Не воспрещается быть упорным и стоять на своем, это повышает шансы. Ещё можно, скажем, давить на то, что билеты теперь дороже, чем месяц назад, и ты потерпела убытки, или еще какой-нибудь предлог найти, главное - не обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, drinkycrow сказал:

@AliraSirin Понятно. Короче, читайтен вот тут: https://skyrefund.com/en/airlines/lot-polish-airlines

Конкретно нас интересует следующая часть:

Перелет в конце июля же, верно? Соответственно, по закону ничего не должны, ибо это сильно больше двух недель. Теперь только писать в авиакомпанию и ждать, что они уступят. Не воспрещается быть упорным и стоять на своем, это повышает шансы. Ещё можно, скажем, давить на то, что билеты теперь дороже, чем месяц назад, и ты потерпела убытки, или еще какой-нибудь предлог найти, главное - не обманывать.

Да, спасибо, я именно так и написала. Мол прошло больше месяца, теперь опций меньше, билеты стоят дороже, удобного времени прилета/отлета нет. И неплохо бы благородным донам в такой ситуации выплатить компенсацию какую-то за доставленные неудобства. Посмотрим, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что не успеваю читать горячие темки на топдеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что 27 августа еще так далеко. Я бы даже сказал wowвратительно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vendetta6 

Поною о том, что таки успевал. И вчера топдек был непривычно токсичен, как будто бы Гудспид вернулся х2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moro сказал:

Поною, что 27 августа еще так далеко. Я бы даже сказал wowвратительно далеко.

Поною, что люди хотят скипнуть лето в самый первый его день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все еще 150

зы. Если есть проблема - пиши в личку, решим

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2019 в 03:11, waterhollow сказал:

А потом оппонент пошел в атаку, и вот я здесь. По древесным кольцам сапролингов можно вычислить, сколько лет я ждал третьего болота, которое так и не пришло, тогда как Болас был в стартовой руке.

Извини, но это ты налажал

1) король формата - закама, котороую ты мог родить несколько ходов назад скинув к чертям боласа и выиграл бы уже к этому моменту игру

2) рал зарек, серьезно? отправляется на кладбище первым, ибо хуже только карн и вивьен

отсюда вывод, нечо на зеркало пенять коли рожа крива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeaDMopo3 сказал:

Извини, но это ты налажал

1) король формата - закама, котороую ты мог родить несколько ходов назад скинув к чертям боласа и выиграл бы уже к этому моменту игру

2) рал зарек, серьезно? отправляется на кладбище первым, ибо хуже только карн и вивьен

отсюда вывод, нечо на зеркало пенять коли рожа крива

Когда у оппонента на столе стоит Уджин, на котором 9 или 10 каунтеров и Довин, Закама бесполезна. Кроме того, она бесполезна при такой мане в столе. Зарека я поставил, чтобы докопаться до болота как раз перед снятием скрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...