Перейти к публикации

TOPDeck 4.0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать на обновленный сайт TOPDeck.ru версии 4.0!  

Друзья! Наконец-то случилось то, чего многие из вас так долго ждали. Представляем полностью обновленный сайт Topdeck.ru! Это крупнейшая русскоязычная площадка, посвященная ККИ Magic: The Gathering. И теперь это не просто форум, а полноценный сайт со множеством новых возможностей.

Главная страница

Она устроена по принципу новостной ленты. Здесь вы найдете статьи, новости и объявления (в том числе от клубов), дайджесты, отчеты, праймеры, лучшие темы форума и многое другое.   

Верхнее меню (оно слева) представлено пятью закладками: "Сайт", "Активность", "Клубы", “Toptrade” и “Правила”.  

Сайт

Отсюда можно, например, перейти на форумы и обновленный календарь. Здесь чуть подробнее.

Новый календарь - это место, где вы не только узнаете обо всех предстоящих крупных российских турнирах по Магии, но и сможете запланировать свое участие в них с помощью специальных меток. Календарей будет несколько: общие события, события клубов и расписание стримов. Да, если вы планируете постримить, то календарь - ваш лучший способ проинформировать потенциальных зрителей. Выберите день и нажмите возле даты "добавить событие". Либо же нажмите “+Добавить” на главной странице сайта и выберите “событие” => “Календарь стримов”. Обязательно указывайте время начала вашего стрима! Кстати, справа на главной странице будет отображен список стримов (общий + те, кто стримят прямо сейчас). Если вы стримите, но себя там почему-то не нашли, то обязательно напишите нам об этом.

Прямо сейчас календарь пуст - просто потому что туда еще ничего не внесли. Но мы надеемся, что организаторы не будут от этого отлынивать.

И главное: наша "таблица лидеров" стала настоящей доской почета! Да, теперь вы всегда будете знать, сколько у кого плюсов, у кого больше постов и чья репутация длиннее выше. Более того: каждый день мы будем определять тройку чемпионов по набранным за сутки баллам (плюсам), которые получат символические медали!

Активность

Настройте сайт под себя! Читайте только то, что вам нужно.

По умолчанию, вы видите всю активность на сайте. Это темы на форуме, события в календаре, новые темы, новые комментарии, новые картинки в галереях и многое другое. Но вы можете создать свою ленту активности. Для этого выберите “ленты моей активности” => “Создать ленту”.

Также вы можете посмотреть ленту непрочитанного контента и контента, созданного вами. И, конечно же, воспользоваться поиском.

Клубы

Ищете удобное место для общения внутри тима? Готовитесь к Про-туру с прошниками? Профессионально играете в пайло? Найдите ваш клуб по интересам или создайте его!

Чтобы создать клуб, обратитесь к администраторам. Обязательно нужно указать причину (и доказать!), почему этот клуб нужен. Клубы могут быть открытыми или закрытыми для вступления. Также клубы могут быть публичными, если их контент виден всем или приватными, если же контент доступен частично или недоступен вовсе.

И да, у нас есть клуб НЫТЬЯ!

Форум

  • Структура нашего форума полностью изменилась. Основное - это новый подход к обсуждению форматов. Больше никаких персональных подфорумов типа "Легаси" или "Модерн". Теперь весь игровой раздел поделен на четыре подфорума: "Соревновательная магия", "Казуальная магия", "Для начинающих и вопросы по правилам" и "Настольные и прочие  игры". Каждый подфорум представляет собой обновляемую ленту, где каждая тема имеет удобные для поиска метки. Не переживайте - вы без труда сможете настроить фильтры и читать только про те форматы, которые вас интересуют в данный момент. Поэтому мы очень просим вас обязательно (обязательно!) проставлять метки во время публикации темы. Например: отчет, дайджест, праймер, стандарт, драфт, правила, обсуждение и т.п.

  • Мы намеренно решили не переносить старые темы на новую структуру, чтобы начать с чистого листа. Но сами старые темы никуда не делись - см. раздел Архив. Если вам кажется, что какие-то из них достойны переноса, пишите нам.

  • Мы решили изменить подход к публикации новых тем. Раньше создание новых тем не особо приветствовалось, и поэтому некоторые из них растягивались на сотни страниц, обрастали тысячами комментариев, что неизбежно уводило дискуссию в совсем другое русло.  Все это в прошлом. Теперь самое важное - это именно заглавный пост. Чем больше новых постов с интересным контентом у вас будет, тем больше шансов, что они окажутся на главной странице сайта!

  • Все события, объявления и новости от российских клубов теперь будут расположены в ленте на главной странице. Для удобства поиска турниров пользуйтесь календарем.

  • Больше никаких форумных кодов типа [ b ]  [c ] и т.п.! Создавать посты, оставлять комментарии, публиковать картинки стало намного удобнее. Не забывайте про теги к каждой вашей теме.

Мы полностью обновили сервисы по публикации деклистов, силедных наборов и драфтов. Почувствуйте разницу.

Мобильная версия сайта стала намного удобнее.

TOPTrade

Торговля - одна из важнейших составляющих нашего сайта. Поэтому мы полностью обновили Toptrade.

Правила торгового раздела на данный момент остаются неизменными (то есть не надо ждать цен в ссг*ххх, возможности менять цену после обращения покупателя и делать фотографии в протекторах). Но в ближайшее время они будут отредактированы в связи с изменениями структуры торгового раздела.

 

Главное

  • Новый дизайн

  • Удобная навигация: все торговые сервисы собраны в меню с быстрыми ссылками

  • Корректно работающий лист топ-трейдеров

Аукционы

При создании аукциона отныне необходимо заливать картинку лота. Можно больше одной. Кроме того, вы можете назначить отложенное время публикации и окончания вашего аукциона (например, чтобы он начался или закончился глубокой ночью, когда вы спите.  Редактировать аукцион можно только до публикации. После публикации редактирование возможно после обращения к администраторам сайта.

Как и прежде, вы можете посмотреть историю ваших аукционов и ставок, а также аукционов других пользователей.

Теперь после завершения любого аукциона автоматически создается переписка между создателем аукциона и победителем. Там можно и нужно договариваться о передаче лота.  

Магазин

Только здесь можно публиковать объявления о продаже запечатанной продукции, аксессуаров, собранных колод, коллекций (сетов, колод), печатной продукции, сопутствующих товаров по Магии и атрибутики.

  • Продажа отдельных карт (синглов) в магазине запрещена!

Объявление можно в любой момент снять с публикации, вернуть обратно или же отредактировать. При этом необходимо указывать причину изменений.

В магазине можно воспользоваться мгновенным выкупом лота с аукциона, если создатель аукциона указал этот пункт.

Желаемый товар можно найти в поиске по категориям: аксессуары, запечатанная продукция, печатная продукция, атрибутика, коллекции (сеты, колоды), прочее.

В магазине есть специальный каталог, где можно посмотреть все товары на продажу у каждого пользователя.

Только на Топдеке! Ограниченная серия футболок с Сергеем Юрьевичем Педаном! Успейте купить!

Вы можете продвигать свои объявления - они появятся на главной странице магазина, в специальной промо-панели на главной странице сайта, а также будут первыми отображаться в поиске. Услуга платная, обращайтесь к администраторам.

Увидели подозрительное объявление или аукцион? Воспользуйтесь опцией “жалоба”.

Подфорум продажи карт

Здесь и только здесь можно публиковать объявления о продаже отдельных карт (синглов).  По этим объявлениям агрегируется поиск карт.

В этом подфоруме ЗАПРЕЩЕНА продажа чего-либо кроме синглов.

Каждый пользователь может создать только одну торговую тему. Ее можно редактировать, а также апать без необходимости каждый раз писать комментарии типа “вверх” и прочее. Более того, комментарии во всех торговых форумах отключены в принципе

Подфорум обмена и покупки

В этом подфоруме можно публиковать объявления только о покупке и обмене. У каждого пользователя может быть не более трёх новых (не повторяющих какую-либо из прошлых) тем за неделю. Устаревшие объявления будут удаляться.

Подфорум новых аукционов и объявлений магазина

Исключительно информационный, отсюда можно следить за новыми публикациями с помощью своей ленты активности.  

Теперь о приятном: введение комиссии на первых порах откладывается. Мы решили довести сервисы Топтрейда до ума, и не взимать платы за не до конца протестированный продукт.

Амнистия

Специальная акция от команды Топдека: мы решили провести небольшую амнистию! Под нее попали следующие пользователи:

vikmar, kingone, mrPandarian, KaHaT. Они будут под пристальным контролем администрации. Любая грубость с их стороны приведет к самому серьезному наказанию.

Ixidor, Erdae, lolitascorned, andatr, merfolk. Эти пользователи снова получат доступ к аукционам, однако первая же их провинность моментально приведет к бессрочному бану на нашем сайте.

Drelf1, zzerg, Sorcerec. Эти пользователи также под нашим особым контролем.

Внимание!

Если вы попали под амнистию, помните, что она не освобождает вас от соблюдения правил Топдека.

Если вы не попали под амнистию, но хотите ее, пишите Сергею Педану на почту spedan@arlan.ru. Мы приветствуем раскаяние, верим в исправление и рассмотрим все обращения.

Наказания

Теперь при вынесении предупреждения робот будет уведомлять вас о его причине.

Известные проблемы

Из-за апгрейда форумного движка мы по техническим причинам потеряли некоторые картинки в галерее, часть аватаров, и в некоторых старых постах не работает старая разметка. К сожалению, сделать с этим ничего нельзя.

Так же не полон перевод, но с этим мы в ближайшее время справимся.

АДМ’17 и другое

В ближайших планах - запуск новогоднего АДМ. Хотелось пораньше, но по понятным причинам не вышло. По сему поводу объявляется кастинг на роль админа АДМ. Также будут обновлены правила, на подходе и эксклюзивная ограниченная партия футболок с принтом Педана и его автографом.

Вопросы, предложения, заметили ошибку?

Пишите в этой теме, либо создавайте отдельную в этом подфоруме, а в случае критических проблем (особенно в плане безопасности), пишите в личку мне. А главное, не стесняйтесь высказать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Слава Хану!

Движок выглядит не так приятно для глаз; надеюсь, что это с непривычки.

UPD: разглядел всё, буду привыкать

Изменено пользователем uberburner
мало изучал интерфейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, uberburner сказал:

Переписки личные сохранились, я надеюсь?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Больше никаких персональных подфорумов типа "Легаси" или "Модерн"

Зачем? На старом топдеке человек, желающий читать про легосе, шёл в раздел про легосе, а теперь он должен настраивать какие-то там фильтры. Явный шаг назад в юзабилити же. Ну и следует сделать об этом какую-то подсказку, чтобы новичок или давно не заходивший мог разобраться.

Ну и мальца про интерфейс:
1. Межстрочный интерфейс надо бы сократить, иначе текст с несколькими абзацами становится ну оооочень объёмным. (тут была пикча, но я ее убрал)
2. Что за пустые полосы по бокам? Почему так сильно сокращена используемая площадь? Опять же, шаг назад по сравнению со старым топдеком.
ftrkaw.png

Изменено пользователем drinkycrow
  • Нравится 2
  • Минус 5
  • Нипанятнаа 2
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока непривычно, но не сильно раздражает. Запускайте скорее АДМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за обновление, работа была серьезная.

Может и найдутся какие-то неудобства и недочеты во взаимодействии с сайтом, но главное, что есть желание развиваться и меняться, остальное допилится, притрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё момент: из-за перестроения контента сайт может в следующие сутки подвисать. Не пугайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона.

Всё пока не проверил, но в "аукционах" съезжает текст. При этом если переключиться на полную версию, то всё ок.

Screenshot_20171102-003606.png

UPD. Теперь с телефона можно смотреть размеченые карты (хорошо). У ряда карт картинка съезжает куда-то влево за границу экрана (плохо). Не уверен на 100%, но судя по всему, это зависит от длины названия.

 

Screenshot_20171102-004917.png

Screenshot_20171102-004923.png

Изменено пользователем Mordodrukow
Новая инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень долго пытался завязать с топдеком, даже просил Сережу меня побанить. Не вышло. Хан мановением руки справился:) я минут 40 пытался понять почему я ни в одной теме ответить не могу. Надеюсь без моего нытья здесь станет более дружелюбно! Увидимся на турнирах :)

  • Минус 1
  • Печалька 11
  • Нипанятнаа 6
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не заметил, но есть ли функция смены скина? Т.е. можно ли сделать чтобы всё не было таким ярко белым? Если в данный момент такой функции нет - планируется ли она в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amskil пока других скинов не планируется. Какие-то изменения можем внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pochesun сказал:

В каком разделе делать анонсы о стримах МОДО?

В заглавном посте есть инструкция что делать. Не в разделе, в календаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ABBAPOH может почитаешь заглавный пост? или хотя бы ctrl+f 'ныть'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazar сказал:

Осень долго пытался завязать с топдеком, даже просил Сережу меня побанить. Не вышло. Хан мановением руки справился:) я минут 40 пытался понять почему я ни в одной теме ответить не могу. Надеюсь без моего нытья здесь станет более дружелюбно! Увидимся на турнирах :)

Слабый маг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tinefol сказал:

@Amskil пока других скинов не планируется. Какие-то изменения можем внести.

Может цвета топдека 1.0 выставить?

Всем привычнее будет...

И да, 1.5 межстрочеый интервал тоже напрягает, как и неиспользуемые поля (сижу с планшета).

В любом случае, спасибо за новый сайт!

Зы. А еще после ответа в теме, выкидывает на главку. Не привычно. Раньше оставался в той же теме, в какой был ответ.

Изменено пользователем rodukov
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ведь наверно сказали, как все убого, и в личном кабинете вообще ну просто не удобно(((

Печально все это

  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, что подразумевают смайлики, рядом с плюсами и минусами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск карт не работает.

Надеюсь не будет такого как было в tt.topdeck.ru - при поиске, например, Savannah, показывались не только саванны, но и Savannah Lions :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rodukov поиск не работает, потому что пока не по чему искать. Обновление будет утром.

9 минут назад, rodukov сказал:

А еще после ответа в теме, выкидывает на главку. Не привычно. Раньше оставался в той же теме, в какой был ответ

такого нет

Межстрочный интервал урезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке создания аукциона выдает:

"Ошибка

Некорректная стартовая стоимость"

Хотя стартовую стоимость изменить вроде как нельзя.

Изменено пользователем Vladmeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...