Перейти к публикации

А где все темы?


activenet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос - где все темы про легаси, Единорог, про Топдек Опен?

Может я просто тупой слепой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А писать новое нужно уже в новой теме (все заново создавать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, в крайнем случае просто скопировать из архива, но могут возникнуть косяки с разметкой и форматированием.

Изменено пользователем TheKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если думаешь что тема актуальная, то пишешь в личку Хану(Как я понял) и если это так то ее поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, темы можно перенести (с сохранением обсуждения) в клуб, соответствующий разделу.

Плюс этого подхода в том, что внутри клуба можно сохранить привычную структуру. Не уверен, правда, что это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубов по форматам не будет. Клуб по легаси - тусовочный, если он будет не тусовочный, то я его выпилю. Темы туда переноситься не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, а какая логика в изменении уже привычной структуры топдека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tinefol сказал:

Клубов по форматам не будет. Клуб по легаси - тусовочный, если он будет не тусовочный, то я его выпилю. Темы туда переноситься не будут.

Кажется, что должны быть правила для людей, а не люди для правил:)

Впрочем, я скорее согласен, что клуб не замена тематическому форуму. А вот отсутствие такого форума всё же упущение, имхо.

К примеру, в системе с тегами я не очень понимаю, как мне найти не по одному тегу, а по нескольким (legacy, primer, deck-to-beat).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@activenet больше движухи и актуальности - меньше мертвых разделов (а их было 100+ уже). Да, даже крупные разделы вроде Легаси и модерна были по сути мертвы, с парочкой активных тем, со всеми их устаревшими праймерами (а там буквально полгода проходит - и всё уже древнее).

@ABBAPOH в поиске укажешь два тега, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все покажет посещаемость. Если какие-то турниры не досчитаются участников потому что кто-то не смог найти тему и тупо забил на ивент, то...

Хотя в целом, новое это приятно, календарь например очень нужен в Магии - ивенты, стримы, релизы, лишь бы функционал не урезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol ок, в расширенном поиске, действительно, можно указывать несколько тегов.

Но это нифига не удобно по сравнению с кликом на главной странице "легаси dtb".

Я к чему - ты даже не пытаешься решать отсутствие нового контента административными мерами (история государства российского показывает, что это бесполезно), ты просто запрещаешь делать так, как было удобно и привычно. Черт побери, форумные разделы появились не потому, что html1 такой убогий и не позволяет сделать фейсбучную ленту, а потому что это удобно - иметь весь хлам разложенный по ящичкам.

То, что праймеры протухают, надо как-то решать (скидывая их в архив?), то, что люди не пишут новый контент, надо как-то решать (с другой стороны, чо там в легоси в эльфах поменялось за последние пару лет? да ничего. Ну в днт рекрутёра положили). Но запрещая создавать контент так как это удобно, появлению контента не поспособствуешь, имхо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iori_Yagami сказал:

Все покажет посещаемость. Если какие-то турниры не досчитаются участников потому что кто-то не смог найти тему и тупо забил на ивент, то...

Хотя в целом, новое это приятно, календарь например очень нужен в Магии - ивенты, стримы, релизы, лишь бы функционал не урезался.

@Iori_Yagami

Для этого есть Календарь

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ABBAPOH новая модель вполне рабочая (проверено реддитом). Давай попробуем так?

@Iori_Yagami найти событие в календаре проще, чем найти тему. Плюс к тому события календаря точно так же попадают в ленту активности, их точно так же можно комментировать и т. п. Более того, эти события еще и в плашке ближайших событий выводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще больная тем. Вон ютуб меняет свой интерфейс постоянно, с понятными протестами. Хотя привыкнуть можно.

Одно точно скажу, после редизайна сайта BoardGameGeek, мой интерес к настолкам СИЛЬНО упал. То есть игры я люблю, но вот исчезла та привычка скакать по страницам игр, выискивая что-то для себя интересное, как-то стало в лом это делать, медленно, много белого простанства,  какие-то спрятанные слои, подгрузки динамические, все это сильно напрянгало и количество контента, который я пропускал через себя, стало раз в 10 меньше. Ну и соответсвенно упало количество игр в вишлисте, в покупках, и т.д.

Такая же ботва и с сайтом самих Визов. (он ужасен, имхо).

А новый Топдек очень даже ничего, аккуратно, технично. Думаю плюсов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iori_Yagami сказал:

Такая же ботва и с сайтом самих Визов. (он ужасен, имхо).

Вот опять в самое сердце. Не застал их сайт до редизайна, но, имхо, текущее состояние можно вносить в учебники по отвратительному юзабилити. Для полноты картины им не хватает только забацать всё в розовый и шрифты все на комик санс поменять.

А Топдек даже в текущем состоянии, в общем, вполне юзабелен, уж не говоря о том, что тут фидбэк собирается и обрабатывается просто замечательно =) По крайней мере, в день запуска :laughing: (а вот смайл-пак, если честно, ниочень, глаза сломать можно)

А ещё надо отвыкать отбивать абзацы двойным энтером, да :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rand0m сказал:

А ходят на салву и сурс, где у колоды есть свой нерушимый топик с праймером и его не надо искать по тегу

На сурсе не был пару лет уже, реддит смотрю регулярно, праймеры читаю, и очень много людей так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз Хан так делает, то так делать должен и весь топдек, как же иначе. Про реддитовскую модель - на сабреддиты по магии сотни тысяч человек ходят, а у нас тут рекорд посещаемости 456 человек(вроде бы), и контентмейкеров пропорционально меньше. Не говорю, что в корне не согласен, но сравнение не совсем корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался пользоваться реддитом. Но поток на нем настолько большой, состоящий из небольших и не важных сообщений на главной, при этом еще и не структурированный, что нужно постоянно там находится, чтобы не пропустить чего-то стоящего. В итоге я в реддит не смог и там больше не появляюсь. Надеюсь, топдек в реддит не превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob у нас не будет такого потока явно, но я надеюсь хоть какой-то поток будет, потому что раньше не было почти ничего от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefolа может сделать альтернативное old.topdeck.ru со старым дизайном?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tinefol сказал:

@activenet прошлого уже не вернуть.

ok, ясно. Тогда такой вопрос: где писать/читать обзоры по прошедшим турнирам? где обсуждать московское легаси? да и в целом праймеры?

Изменено пользователем activenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...