Перейти к публикации

Питерское Легаси


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Земли - классический контроль с комбоаутом. Они отвечают на твои угрозы и тормозят тебя, покупая время, пока не смогут реализовать свой план на игру (обычно дд комбо, реже забурнить).

Карн посты - отвечают на твои угрозы превентивно стаксом или прикрываются мостом от атак, покупая время для реализации винкона, которых, как водится несколько.

 

Возможно, ты не в курсе, но контроль не всегда отменял заклинания. Обычно достаточно было контролировать два из трёх ресурсов (рука, стек, поле боя) и иметь КА, чтобы хватало ресурсов и ответов. 

Классические УВ контроли отвечали на угрозы в стеке и на поле боя, дроваясь лучшими спеллами. А моноблэк контроль времён Одиссеи раздирал руку и зачищал стол, реализуя КА с арены. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну что вы как коршуны... Ну считает так человек пусть считает .. При этом стараясь и делая таблицу.... Это его мнение. 

Когда вы будете делать то можете запихать 12 постов хоть в аггро! 

 

Изменено пользователем ExcellenT
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, здравствуй!)

Пожалуйста, постарайтесь с Димой услышать мою мысль, а не привязываться к каждому моему слову(

1 час назад, zeliboba сказал:

Для вас контроль - это исключительно дека, которая умеет кидаться контрспеллами? Если да, то тогда у вас действительно какая-то своя энциклопедия терминов)

Нет, дело не в контрспелах. Могу представить себе контроль без синего, например в Джанк цветах (сомневаюсь по поводу его результативности, но представить могу). Выше я написал, что Земли могу назвать контролем (хотя там нет контрспелов).

В моем понимании контроль:

1) должен отвечать на разные угрозы оппонента и не только за счет такс-эффектов (но в том числе и с ними, никто не запрещает). 

2) отличительная черта контролей (которая мне бросилась в глаза, и одна из причин, почему лично я не могу назвать посты контролем) - это наличие источника КА. Дима написал, что земли - классический контроль с комбо-аутом, хотя там нет ни пондеров, ни контрспелов. Там КА генерирует в основном лом. Хоть и сначала через кладбище.

Теперь еще раз постараюсь подробно описать свою позицию относительно постов на основе двух пунктов, которые я только что упомянул.

1) В постах действительно много стакс эффектов, которые влияют на оппонента. Но это не ответ на разные угрозы. Это покупает время.

1 час назад, VorteX сказал:

превентивно стаксом или прикрываются мостом от атак, покупая время для реализации винкона, которых, как водится несколько.

2) В постах очень сложно генерировать КА или искать нужные ответы. У нас из опций только: Eye of UginKarn, the Great CreatorUgin, the Ineffable

А теперь мысль, о которой я сразу не додумался, но Дима подсказал. Хотя бы два ресурса и КА. Если исключить стакс эффекты, то из этих трех посты могут контролировать стол (1 ресурс). Со стакс эффектами уже стол и стек (2 ресурса). Но с генерацией КА все еще проблемы (хотя способы есть, не спорю).

1 час назад, VorteX сказал:

Обычно достаточно было контролировать два из трёх ресурсов (рука, стек, поле боя) и иметь КА, чтобы хватало ресурсов и ответов. 

Резюмирую: я понимаю, почему MtgTop8 отнес посты в комбу. И я скорее согласен с этой позицией. Но любая другая классификация имеет место быть! 

Дима, Сережа, большое спасибо за подробные ответы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2020 в 13:23, VorteX сказал:

У меня вопрос почему 12 постов в комбо колоды определены? Это же контроль по сути: выживаем как можем, а потом финишируем.

Дима, это ты играешь в контроль, а посоны говорят, что надо в комбу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) если твои существа не могут выиграть тебе игру, разве я не ответил на твою угрозу?

И это мы не упомянули ни разу про свиперы типа большого Угина, бомбы, оллиздаста. 

2) ты забыл про Козилеков, Эндбрингера и Голоса (привет, Каракас и Катаракты).

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Safronov_v сказал:

В постах очень сложно генерировать КА или искать нужные ответы.

Смотри, в предыдущем сообщении пишешь, что зеленые посты - гораздо больше комба, чем контроль.

Но прелесть зеленых постов как раз-таки в умении искать ответы, которые в зависимости лежат в разных листах в разном количестве - Crop RotationGolos, Tireless Pilgrim, Primeval TitanKarn, the Great Creator, Once Upon a Time, Expedition Map

Более того, огромное кол-во карт в колоде генерят КА: Elvish Rejuvenator, каким бы слабым он ни казался, является колоссальным его генератором и нужный блокер, Explore - КА, большая часть вышеупомянутых карт еще и обладают селекцией, тьютор эффектами. 

По-большому счету, бесцветные эльдрази - призон-контроль (больше лока, меньше КА), зеленые посты - комбо-контроль (много КА и тьютор-эффектов, ультимативнее угрозы, но и больше страданий из-за отсутствие призон-тулзов).  

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VorteX сказал:

1) если твои существа не могут выиграть тебе игру, разве я не ответил на твою угрозу?

Я выше уже написал, что посты могут контролировать стол (да, я забыл упомянуть, что в том числе существ, которые ходят в атаку).

Но мой опыт игры Мавериком против разных версий постов показывает, что мост угрозу не всегда решает, но эффективно выигрывает время. Почему я так считаю:

Если посты на реактивной раздаче говорят эльдразей или карна в латис (еще и под тринисферой, чалисом, мостом), то действительно сложно что-то противопоставить.

Но если так сложится, что я выигрываю кубик и со второго хода начну показывать любой хейт вроде: Knight of the Reliquary + wasteland, Ramunap Excavator + wasteland, Gaddock teeg + Thalia, Guardian of Thraben + Collector ouphe, Abrupt decay + Knight of Autumn + Force of Vigor , то посты от этого НЕ проиграют! Под мостом будут долго и спокойно жить, пока не накопят маны. НО! каждое существо по своему парит. И если не ответить на коня, экскаватора или тига (уже срезолвленных), то можно проиграть.

Если мы не берем в расчет любого большого мироходца или эльдрази (потому что резолв любого из них означает фактически победу в этом матче, и будет больше похоже на турн2 - шоу - омнишенс - эмракул), то из ранних ответов на существ в постах (в среднем): 1 балиста, 1 бласт зона и 1 каракас в легендарных.

И получается, что он мне весь стол может зачистить через All is dust, Уджина или Бластзону, а я с такой же эффективностью захейтить его через мишек и вастики. Явно игры против контроля я не вижу. (это сугубо мое личное мнение, ни на что не претендую!). 

53 минуты назад, VorteX сказал:

И это мы не упомянули ни разу про свиперы типа большого Угина, бомбы, оллиздаста. 

2) ты забыл про Козилеков, Эндбрингера и Голоса (привет, Каракас и Катаракты).

И еще кучу сайдовых карт, про которое я точно мог забыть! Но мне кажется, я уже выше написал, не придираться к каждому слову) Выбор отдельных карт может быть самым разным. Я сейчас открыл все деклисты постов с МтгТоп 8 за последние 2 месяца и они очень сильно друг от друга отличаются. 

Я в ответе Сереже подробно написал, почему лично я не могу назвать посты контролем. Но это не мешает любого другому игроку спокойно пилотировать эту колоду и называть ее, как вздумается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Смотри, в предыдущем сообщении пишешь, что зеленые посты - гораздо больше комба, чем контроль.

Но прелесть зеленых постов как раз-таки в умении искать ответы, которые в зависимости лежат в разных листах в разном количестве - Crop RotationGolos, Tireless Pilgrim, Primeval TitanKarn, the Great Creator, Once Upon a Time, Expedition Map

Более того, огромное кол-во карт в колоде генерят КА: Elvish Rejuvenator, каким бы слабым он ни казался, является колоссальным его генератором и нужный блокер, Explore - КА, большая часть вышеупомянутых карт еще и обладают селекцией, тьютор эффектами. 

По-большому счету, бесцветные эльдрази - призон-контроль (больше лока, меньше КА), зеленые посты - комбо-контроль (много КА и тьютор-эффектов, ультимативнее угрозы, но и больше страданий из-за отсутствие призон-тулзов).  

Вань, привет!)

Я постами не играл (только против) и ни сколько не претендую на какое-то единственное мнение! Я был бы рад, если она появлялась чуть чаще на регулярах, а то куда именно ее относить - уже не так важно)

Просто любая ультимативная угроза вроде Ulamog, the Ceaseless Hunger со стороны постов - это вин. Ну или почти Вин. Как быстро бесцветные посты могут это оформить? На 4 ход точно могут. Хотя предполагаю, что есть способ быстрее. Ну и монололит + ключ.

Я играю против сники - она прикрывает комбу форсой. Играю против реаниматора - там дискард и канцлер. Играю против Пейнтера - там мост и магус. Играю против постов - там стакс эффекты. Безусловно, винкон и способ убийства везде разный! Но я не считаю, что наличие стакс эффектов в большом количестве и наличие ультимативных угроз вроде уджина делает колоду контролем. 

Я не могу разграничить колоды так подробно как ты, на призон-контроль или комбо-контроль, потому что так вести статистику по мете очень сложно. Но я полностью согласен с мыслью о том, что "контроль - это не про контрспелы", и исходил из двух мыслей:

2 часа назад, Safronov_v сказал:

В моем понимании контроль:

1) должен отвечать на разные угрозы оппонента и не только за счет такс-эффектов (но в том числе и с ними, никто не запрещает). 

2) отличительная черта контролей - это наличие источника КА. 

Мне кажется, под эти категории из несиних колод идеально подпадает Лом (его МтгТоп8 относит в контроли), который имеет внутри себе стакс кусок в виде чалисов и еще вастики+кони, может отстреливать существ молотками или мейзом их разворачивать, ломать артефакты/чары дикеями, генерировать КА за счет зенита или лома, и даже воздействовать на руку оппонента если есть дискард - лилиана или гимн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Safronov_v сказал:

2) отличительная черта контролей - это наличие источника КА. 

Вот тут мне кажется есть ошибка.

В легаси была в своё время колода POX. Там явного КА не было. Часть играли лильками, кто-то пытался пристроить 1-2 скрола. Это условно можно считать КА, но в той же мере и покупкой времени для винкона, чем бы он там ни был.

При этом есть слоу-депсы. Там тебе и дикеи, и сотсизы, и прочие ништяки. И явный КА в виде конфидантов (иногда ломов и/или сильванки). Но лично я не стал бы эту деку даже в таком виде относить к контролям по вышеуказанным критериям. Это всё-таки комбо.

УБ-реаниматор (образца примерно 2011 года), который имел и контру, и КА - тоже скорее комбо, чем контроль. Хотя зачастую он старался не финишировать как комбо одним заходом, а создавал оппоненту невыносимые условия для жизни и запинывал как классический контроль финишером за 3-4 хода.

Поэтому такие жёсткие критерии как у вас тоже не совсем подходят под понятие контроль.

Всё-таки изначально контроль КМК про ломать план оппонента на игру, завладеть инициативой так или иначе и финишировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Texen сказал:

Вот тут мне кажется есть ошибка.

В легаси была в своё время колода POX. Там явного КА не было. Часть играли лильками, кто-то пытался пристроить 1-2 скрола. Это условно можно считать КА, но в той же мере и покупкой времени для винкона, чем бы он там ни был.

Саша, здравствуй!

Я и не утверждаю, что только колоды, генерирующие заметный КА, могут быть контролями. Да и даже в процессе обсуждения понятно: истины нам не найти. Если мне удастся посмотреть на эту тему под другим углом, я об этом напишу!) Но что получилось сейчас, ты уже читал(

Чисто гипотетически должны же быть какие-то признаки у колоды, чтобы можно было сказать - да, вот это контроль. Какие они, я точно сказать не могу. Взглянув на МтгТоп8 и взяв за пример посты, я предположил, что это будет 1) ответ на угрозы оппонента 2) КА. А потом к счастью написали про контроль двух из трёх ресурсов (рука, стек, поле боя). Этой идей я свою простенькую теорию дополнил. (возможно и список ресурсов/углов взаимодействия можно расширить).

КА - не обязательное условие. Но одно из возможных в списке дополнительно к контролю руки, поля боя и тд. И наверно, чем больше в колоде присутствует из этого списка, тем ближе она к контролю. 

Мне кажется, к твоему примеру с депсами можно добавить еще пейнтера (моно красного скорее). И там и там есть какие-то опции контролировать стол, генерировать КА. Но и того и другого мы чаще всего относит к комбе. Мне кажется, тут работает исключающий фактор - наличие кусков комбы, которые сами по себе ничего не делают, и карты которые призваны защитить твою закрутку. Думаю, что это хорошо подпадает под статистику МтгТоп8. 

Пример: в депсах есть thespian stage. Да, ману дает, но без Dark Depths стейдж не самая лучшая земля, ни для контроля, ни для комбо. Тоже самое с Vampire Hexmage. В легаси вроде есть существа и получше за 2 маны (хотя все дело вкуса, признаю!) Похожая ситуация в пейнтере: без пейнтера гриндстоун слабый артефакт, как и некоторые гоблины. И для пейнтера Магус и мост не столько способ контролировать оппонента, сколько способ защитить самого себя, пока не закрутился. 

Но над этим еще можно подумать! Твои примеры с Депсами и Поксом - отличные, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2020 в 16:35, Safronov_v сказал:

Я выше уже написал, что посты могут контролировать стол (да, я забыл упомянуть, что в том числе существ, которые ходят в атаку).

Но мой опыт игры Мавериком против разных версий постов показывает, что мост угрозу не всегда решает, но эффективно выигрывает время. Почему я так считаю:

Если посты на реактивной раздаче говорят эльдразей или карна в латис (еще и под тринисферой, чалисом, мостом), то действительно сложно что-то противопоставить.

Но если так сложится, что я выигрываю кубик и со второго хода начну показывать любой хейт вроде: Knight of the Reliquary + wasteland, Ramunap Excavator + wasteland, Gaddock teeg + Thalia, Guardian of Thraben + Collector ouphe, Abrupt decay + Knight of Autumn + Force of Vigor , то посты от этого НЕ проиграют!

Под мостом будут долго и спокойно жить, пока не накопят маны. НО! каждое существо по своему парит. И если не ответить на коня, экскаватора или тига (уже срезолвленных), то можно проиграть.

"Если поставить коня, экскаватора, хейтмишек или тонну артхейта постам, то они не проиграют, но можно проиграть неотвеченнным коням, экскаваторам и тигу."

Мне кажется, ты тут очень сильно запутался. 

И ещё, Володя, я уверен, что ты мавериком сыграл с бесцветными постами больше партий, чем я ими же против маверика. Потому я очень хочу услышать от тебя ответ на такой вопрос: 

скажи, сколько партий ты им проиграл, организовав коня на второй и дабл вастик на третий? Ну или хейтмишку с вастиком на второй и рамунапом на третий? Это все на ходе, как ты описываешь выше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VorteX Дима, здравствуй!

Обсуждению постов уже наверно 3 дня. Комментировать всем каждое свое слово на форуме я уже устал, прости. А растягивать еще на пару дней, я не готов) Если тебе это так сильно интересно, давай в другой раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте форточку, в этой теме слишком душно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки позволю себе немножко попиариться. По-моему, что такое контроль (и что такое «контрольная колода», что не то же самое), там вполне сформулировано прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.573ec03156a931aa2fc8cf459e73bd80.png

Карантин уже давно закончился, пора не лениться и публиковать мету, подумал автор!

Обычно коллеги публикуют мету в своей группе ВК , но летом взяли небольшой отпуск) Если вы хотите сыграть легаси в Питере, советую подписаться на их телеграм канал , там вы найдете самую актуальную информацию!

За подготовку меты благодарю всех игроков северной столицы, особенно Дмитрия Зелянина @VorteX и Сергея Путилова @zeliboba ! Стабильной явки, разнообразной меты и интересных игр! 

09.03.20 - клуб "Playloft GaGa"

Скрытый текст

1. RUG Tempo
2. Infect
3. Post Ramp
4. Aluren
5. Breach Combo
6. Breach Combo
7. Oracle Lash
8. Death And Taxes
9. Grixis Tempo
10. Bant Miracles
11. UB-Shadow
12. 4c-Loam

16.03.20 - клуб "Playloft GaGa"

Скрытый текст

1. RUG Tempo
2. Jeskai Mentor
3. Aluren
4. Jeskai Helm Combo
5. 4c-Control
6. Post Ramp
7. Grixis Tempo
8. Grixis Tempo
9. UB-Shadow
10. 4c-Control
11. Sneak&Show
12. Maverick

23.03.20 - клуб "Playloft GaGa"

Скрытый текст

1. Aluren
2. RUG Tempo
3. Ninjas
4. Post Ramp
5. UB-Shadow
6. Dredge
7. Grixis Control
8. Bant Miracles

22.06.20 - клуб "Неигры"

Скрытый текст

1. 4с-control (Сергей Путилов)
2. RUG Tempo (Владимир Падве)
3. OmniTell (Владимир Захаров)
4. Yorion Death&Taxes (Иван Воронцов)
5. ANT (Никита Шавырин)
6. 4c-Loam (Андрей Кузнецов)
7. Reanimator (Сергей Албов)
8. Hogaak Altar (Ян Ракхонен)
9. Aluren (Максим Тихомиров
10. Maverick (Иван Кузнецов)
11. Jeskai Control (Алексей Ульянов)

29.06.20 - клуб "Неигры"

Скрытый текст

1. Titan Stompy
2. BUG Shadow
3. Burn
4. Aluren
5. 5c-SnowControl
6. Hogaak Altar
7. RUG Tempo
8. Death & Taxes
9. Yorion Death & Taxes
10. Doomsday Combo
11. Reanimator
12. 4c-Loam
13. UB Shadow

 06.07.20 - клуб "Неигры"

Скрытый текст

1. Aluren
2. 4ц Лом
3. Titan Stompy
4. RUG delver
5. BUG agent
6. Hogaak
7. Enchantress

13.07.20 - клуб "Неигры"

Скрытый текст

Турнир 13.07.20 собрал 11 игроков. Результаты:

12 - Aluren
9 - Doomsday
9 - 12 post
9 - Reanimator
9 - Turbo depths

20.07.20 - клуб "Неигры"

Скрытый текст

1. Post Ramp
2. Doomsday
3. 4c-Loam
4. Doomsday
5. Dredge
6. Death & taxes
7. Burn
8. 4c-Control
9. Enchantress
10. Burn
11. Rug Tempo
12. Manaless dredge

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.b530cb33ad4d3f9aa92149586d1da2a1.png

Как и обещал, восстанавливаю активность в теме! На регулярный легаси турнир в прошедший понедельник собрались 13 магов! Мета:

  • RUG Tempo
  • Post Ramp (colorless)
  • Burn
  • Berserk Shadow (BUG)
  • Aluren
  • BG-Depths
  • Death & Taxes
  • Stryfo Pile
  • Titan Stompy
  • 4c-Loam
  • 5c-SnowControl
  • Post Ramp (colorless)
  • Death & Taxes

Финальные стендинги:

Сильнее всех оказался Родюков Федор, пилотировавший Руг темпо. Следом идут Зелянин Дмитрий с Постами, Фиткулин Антон с бурном и Влад Палетский с Берсерк тенью. Всех поздравляю с заслуженными призами!

Скрытый текст

image.thumb.png.b026ba73dedae8036798604f3ae386ce.png

Почитать и посмотреть:

- Мета московского легаси на турнире 24.07.

- Еженедельный дайджест от Joe Dyer. Тема выпуска - Vial колоды.

- Еженедельный дайджест от Сергея Путилова.

- Anuraag Das играет Штормом (ТЕС).

- Деклист: Бант агро

- Деклист: Ник фит (без чар и ректора)

- Деклист: БР фениксы (хотя напрашивается название: БР бурн)

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Изменено пользователем Safronov_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.68e7070d2beb0555f45708d121713ab2.png

Если московские игроки легаси ждут пятницу, то северная столица ждет понедельник! На прошедший регуляр собрались 12 магов. Мета:

  1. 4c-SnowControl 
  2. Death & Taxes 
  3. RUG Tempo 
  4. 4c-Loam
  5. Painter
  6. Post Ramp
  7. Br-Reanimator
  8. RUG Tempo
  9. Manaless dredge
  10. Dredge
  11. BG Depths
  12. Berserk shadow

Финальные стендинги:

В топ пробрались Сергей Путилов со снежным контролем, Владислав Севастьянов с ДнТ, Федор Родюков с РУГ темпо и Андей Кузнецов с 4с ломом. Поздравляем!

Скрытый текст

image.png.374de51b653b931b4b9020a852a8cc29.png

Почитать и посмотреть:

Мета московского легаси от 31.07.2020

- Ихорма ТВ: продолжение игр Гриксис Ниндзями, на этот раз против Депсов.

Топ легаси колод от Andrea Mengucci

- Деклист: Бант блейд с Shark Typhoon, Sword of Feast and Famine, Uro, Titan of Nature's Wrath и Stifle.

- Запись матча Grixis Delver vs Tin Fins Reanimator

- Запись матча Goblins vs Aluren

- Запись матча Elementals vs Loam

Подкаст о Легаси 606 (с 00:36:30) а также немного олдскула.

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Изменено пользователем Safronov_v
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.18ae3a21cc57c75ce15d8177f7a2bbc1.png

На регулярный легаси собрались 10 магов! Среди колод были замечены:

  • 4c Showcontrol
  • RUG Tempo
  • Burn
  • Doomsday
  • Berserk shadow
  • Non proxy Aluren
  • Dredge
  • Red Prison
  • 4c-Loam
  • Titan Stompy

Финальные стендинги:

3-1 заработали Сергей Путилов с 4с снежным контролем, Федор Родюков с РУГ делвером, Сергей Степанович с Бурном и Никита Шавырин с Думсдеем. Поздравляем!

Скрытый текст

image.png.53186f23673777b3ad67222f0a07c4f8.png

Почитать и посмотреть:

- Мета московского легаси от 07.08.2020

- Еженедельный дайджест от Joe Dyer

- Julian играет Эльфами

- Andrea Mengucci играет Турбо гоблинами

- Запись лиги 4с Мавериком и Мавериком с черным

- Матч Grixis Delver vs Titan Stompy

- Матч TES vs UR Delver

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.b7ba1595f8751b6f7920328711b3e7c1.png

Лето подходит к концу, и маги возвращаются в город. Прошедший турнир собрал 14 человек! Северная столица продолжает радовать интересными колодами и насыщенной метой!

  1. Post Ramp
  2. UR-Tempo
  3. Doomsday Combo
  4. Manaless Dredge
  5. 5c-SnowControl
  6. RUG-Tempo
  7. Aluren
  8. UG-OmniTell
  9. Titan Stompy
  10. Burn
  11. Infect
  12. 4c-Loam
  13. Stryfo Pile
  14. OmniSneak

Финальные стендинги:

Сильнее всех оказались Медведев Константин с Постами и Балабанов Василий с УР темпо. Следом идут Шавырин Никита с Думсдеем и Кузнецов Иван с Маналесс дреджом. Поздравляю!

Скрытый текст

image.png.8c8b714f5680ad979e988d05c82e4224.png

Деклисты участников:

- Посты Медведева Константина:

- Буг Титан (Валакут) Грабового Филиппа:

- 4с Лом Кузнецова Андрея:

Почитать и посмотреть:

- Мета московсого легаси от 14.08.20

- Обзор прошедших челленджей от @zeliboba

- Julian играет Джандом

- Kenobi играет гоблинами

- Матч UR Delver vs Titan Stompy

- Матч Goblins vs Burn

- Деклист: Бант Маверик

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. если 22 августа (суббота) вы вдруг окажетесь в Москве, заходите на Биркап!) 

Изменено пользователем Safronov_v
  • Нравится 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.9b9739f10241b0dd54e7fafa27c97ef3.png

15 магов северной столицы продолжают радовать всех поклонников легаси интересной метой!

  • 2 Post Ramp
  • Manaless Dredge
  • Dredge
  • Infect
  • BG-Depths
  • Doomsday Combo
  • Elves feat. Worldgorger Dragon Combo
  • RUG Tempo
  • Death & Taxes
  • Punishing Maverick
  • 4c-Loam
  • Grixis Control
  • Titan Stompy
  • Red Prison

Финальные стендинги:

10 очков заработали Зелянин Дмитрий с Эльдрази Постами и Горн Герман с Инфектом. По 9 очков у Шавырина Никиты с Думсдеем, Медведева Константина с Эльдрази Постами и Родюкова Федора с РУГ делвером. Поздравляю!

Скрытый текст

image.png.8ff7cb1e0aa66f1abcd6575208153f79.png

Деклисты участников:

- Ничего лишнего, просто эльфы с Worldgorger Dragon от Ахина Марата:

Почитать и посмотреть:

- Отчет с прошедшего Биркапа

Мета московского легаси от 21.08.20

- SaffronOlive о резервд листе (РЛ)

- Гайд RICH CALI по УБ тени

- PleasantKenobi играет Постами

- Матч Dimir Control vs ANT Storm

- Матч Omni Tell vs Phoenix

- Запись игры Дреджом

- Запись игры 4с Мавериком

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. напоминаю, что в телеграме есть отличный канал Русское наследие, где публикуется море интересного по нашему любимому формату! Обязательно подпишитесь) 

Изменено пользователем Safronov_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.9c70b2a78a063a1963d91c268f356144.png

Северная столица проводила лето турниром по любимому формату! С большим запозданием мета легаси от 31.08.20:

  • 2 Patriot Blade
  • 4c Shark Blade
  • 2 RUG Tempo
  • UR Nivmagus
  • UR Tempo
  • Maverick
  • 4c-Loam
  • Post Ramp
  • Red prison
  • Doomsday
  • Manaless dredge
  • Worldgorger Dragon Combo
  • BG Depths
  • Infect
  • Aluren
  • 5c-Snow Control

Финальные стендинги:

Сильнее всех оказался Аркадий Байков с БГ депсами. Следом Дмитрий Зелянин с 4с Shark Blade, Федор Родюков с RUG Tempo и Константин Медведев с Постами. Поздравляю! 

Скрытый текст

image.png.43d03b7db0e1b8e4b2e41d1c616b787d.png

Деклисты участников:

- UR Nivmagus Владислава Мартынова:

Почитать и посмотреть:

- Дайджесты от Joe Dyer от 26.08.20 и от 02.09.20

- Rich Cali о победе на Manatraders Series в августе

- Рейтинг колод от Andrea Mengucci

- Гайд(ы) Rich Cali по Ниндзям и УБ тени

- Гайд Reid Duke по эльфам (CFB Pro - платно)

- Andrea Mengucci играет УБ тенью и МоноБ штормом

- Anuraag Das играет Турбо Депсами и эльфами

- PleasantKenobi играет Мавериком

- Reid Duke играет эльфами и еще раз

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. пусть осень будет еще более насыщенной на интересные партии, веселое общение и отличные призы! Ну а я постараюсь держать в курсе новых статей, колод и видео! 

Изменено пользователем Safronov_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.fe22ae710f1b7345156bd3459348e079.png

Друзья, поздравляю с первым осенним турниром по легаси! Среди колод были замечены:

  • 2 RUG Tempo
  • 2 Doomsday
  • Aluren
  • UW Blade
  • 5c-SnowControl
  • Post Ramp
  • Red prison
  • Dredge
  • Bant order
  • 4c-Loam
  • UR Tempo
  • Sneak & show
  • BUG Shadow

Финальные стендинги:

12 очков заработал Максим Тихомиров, играя Алюреном. По 9 очков взяли Александр Воронцов с УВ блейдом, Владимир Падве с РУГ темпо, Федор Родюков с РУГ темпо и Сергей Путилов с 5с снежным контролем. Поздравляю!

Скрытый текст

image.png.b2f7d89ffeb990f8f0f612ef8e58b149.png

Почитать и посмотреть:

- Обзор прошедших турниров от @zeliboba

- Лига 4с Мавериком

- Лига УВ репленишем

- Лига Думсдеем

- Лига Афинити агро с гайкой

- Запись матча Уро Постов против Бурна

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. ждем еженедельный дайджест от Joe Dyer в ближайшее время!

Изменено пользователем Safronov_v
  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.9e3f82cabe8761eab66b553bf7a6569a.png

Дейлик на этой неделе собрал 13 игроков! Мета почти без повторений: 

  • 2 RUG Delver
  • UW Blade
  • Aluren
  • 4 УР сник/шоу
  • Maverick
  • Шторм (ТЕС)
  • Гоблины (комбо)
  • 4c Natural order
  • Post Ramp
  • Cтрайфол пайл
  • Death's Shadow
  • Хогаак

Финальные стендинги:

Победил Александр Воронцов, играя УВ блейдом. Следом идут Дмитрий Киевский с РУГ делвером, Максим Тихомиров с Алюреном и Дмитрий Фукин с УР сник/шоу. Поздравляю всех!

Скрытый текст

image.png.908530ae6359fcc7c1317b6b0c174f0c.png

Почитать и посмотреть:

- Анонс челленджа для игроков ТЕСом в модо

Еженедельный дайджест от Joe Dyer

Обзор новых карт от Rich Cali

Об игре Thespian's Stege в землях

Лига Мавериком от PleasantKenobi 

Лига Эльфами от Julian

One more thing ...

Игроки решили не останавливаться на одном турнире в неделю и устроили второй! На прошедший в пятницу "Ягерный Сыч" (или "Пивной"?) пришло 20 игроков! В отличной атмосфере, с вкусными едой и напитками сыграли 4 раунда. По слухам, победил всех Максим Тихомиров, пилотируя Алюрен. За подробным отчетом, фото и стендингами лучше обратиться к местным игрокам)

А мы наконец-то дождались дату Чемпионата Санкт-Петербурга по Легаси! Ждем подробности, анонс, готовим билеты и дечки!

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. напоминаю, что в телеграме есть отличный канал Русское наследие, где публикуется море интересного по нашему любимому формату! Обязательно подпишитесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.d2b32b51bca73a36101e24e780b44114.png

Новая неделя, новый дейлик, новый отчет! Прошедший легаси собрал 13 игроков. Мета турнира:

  • Aluren
  • 5c Snow Control
  • RUG Tempo
  • Blade Control
  • 4c Loam
  • OmniSneak
  • Doomsday
  • 4с Arcanist
  • Post Ramp
  • Infect
  • Manaless dredge
  • Red Prison
  • Enchantress

Финальные стендинги:

Максим Тихомиров продолжает забирать призы, на этой неделе надежные 4-0, играя Алюреном! 9 очков у Сергея Путилова с 5с Снежным контролем, Федора Родюкова с РУГ делвером, Александра Воронцова с Блейдом и Андрея Кузнецова с 4с Ломом. Поздравляю всех! 

Скрытый текст

image.png.e16bc47e3cb8339a9ccb4d8433a2b04d.png

Почитать и посмотреть:

Анонс 11 Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по Легаси

- Мета московского легаси от 18.09.2020

- Отчет Achillies27 о втором месте на прошедшем челлендже. Играя Мавериком, проиграл в финале ТЕСу BryantCook. 

- Andrea Mengucci играет УВ репленишем

- PleasantKenobi играет Бант Мавериком

- Деклист: Алюрен с Ayara, First of LocthwainBarrin, Tolarian Archmage и Jolrael, Mwonvuli Recluse

Играйте легаси, друзья!

Где бы вы не были)

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...