Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Метагейм московских турниров


IvanovAlexey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мета московского легаси:

21.02.2020 - клуб «Портал»

  • 2 БР гоблины
  • 2 Маверик с черным
  • УБ ниндзи
  • УР пейнтер
  • Гриксис делвер
  • БВУГ контроль (авторский лист)
  • ДнТ с черным
  • УР сника
  • Маналесс дредж
  • Дредж 
  • Эльфы
  • Енчантресс
  • 4с контроль

Финальные стендинги, 4-0 сыграла энчантресс: 

Скрытый текст

image.png.b09dcd427ec51ddded89d4d584769d4d.png

Не перестает радовать появление гоблинов на турнирах, за что скажем спасибо Горизонтам модерна: Munitions ExpertPashalik MonsSling-Gang Lieutenant. В умелых руках колода творит чудеса, может легко с пустого стола навалить гоблинов и застрелить через Слин-ганга. 

На Mtggoldfish вышел еженедельный дайджест. Из колод особенно выделю:

1) Mono Green Vial - идея огонь, а реализация уже на любителя. К счастью, выбрать существ в зеленом под виаль, под и зенит не составит труда. 

Скрытый текст

image.thumb.png.3de65d0379d1abe0fdeec92c401485e7.png

2) БУГ око/ Око чалис/ БУГ зенит - идеи старые, лист новый: на этот раз с 2 Daze и Sylvan SafekeeperRamunap Excavator.

Скрытый текст

image.thumb.png.773fd9c32f6542e611931719f761f240.png

В телеге Русское Наследие на этой неделе много интересного, включая мерфолков с комбой на Thassa's Oracle и Paradigm Shift.

Расписание легаси турниров:

Скрытый текст
  • Московская лига легаси "Золотая Сова" - начиная с 6 марта. 28 февраля - пре-турнир в зачет лиги.
  • Чемпионат России по легаси - 4 апреля
  • Питер-опен - 18 апреля (ориентировочно, ждем официальный анонс)
  • Cardmarket series (main): 29 марта - Севилья (Испания)
  • 7 июня - Болонья (Италия) 
  • 9 августа - Кёльн (Германия)
  • 4 октября - Лейден (Голландия)
  • 22 ноября - Прага (Чехия)

Ждем обзор лиги от @zeliboba и результаты Питерского регуляра в Playloft Gaga. Играйте легаси, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

24.02.2020 в 01:32, Safronov_v сказал:

Питер-опен - 18 апреля (ориентировочно, ждем официальный анонс)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского легаси:

26.02.2020 - клуб "Единорог"

Всех одолел Максим Волков, играя эльфами. Мета:

  • 2 Эльфы
  • БР Реаниматор
  • МоноГ Стомпи
  • Мун Стомпи
  • Красные Эльдрази (вероятно моноред стомпи)
  • УГ Эврика-Телл
  • УВР Пейнтер
  • УВР Брич
  • Ант
  • УР Делвер
  • УБ ниндзи

Интересные колоды:

Почитать:

Расписание легаси турниров (обновлено):

Скрытый текст
  1. Московская лига легаси "Золотая Сова 4" - начиная с 6 марта. 28 февраля - последний пре-турнир в зачет лиги.
  2. Чемпионат России по легаси - 4 апреля
  3. Питер-опен - 18 апреля
  4. 12-13 сентября - Eternal Weekend - Yokohama Sanbo Hall (Иокогама, Япония)
  5. Cardmarket series (main):
  • 29 марта - Севилья (Испания)
  • 7 июня - Болонья (Италия) 
  • 9 августа - Кёльн (Германия)
  • 4 октября - Лейден (Голландия)
  • 22 ноября - Прага (Чехия)

Весна обещает быть насыщенной на турниры, так что самое время начать готовиться. Играйте легаси, друзья! 

 

Изменено пользователем Safronov_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Safronov_v, не знаю как ты ведешь статистику. Только сейчас посмотрел, что моей колоды в статистике за последние 2 турнира нет :) Мне в принципе всё равно, просто заметил интересный факт)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mrm83 сказал:

 

@Safronov_v, не знаю как ты ведешь статистику. Только сейчас посмотрел, что моей колоды в статистике за последние 2 турнира нет :) Мне в принципе всё равно, просто заметил интересный факт)

Привет! Напиши даты и колоды, я внесу правки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Safronov_v сказал:

Привет! Напиши даты и колоды, я внесу правки. 

А как ты хочешь вычислить, какую колоду ты по ошибке написал?

В среду вроде и правда было 13 человек. Ты вот как фиксировал события, что меня нет, а другая какая-то колода есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mrm83 сказал:

А как ты хочешь вычислить, какую колоду ты по ошибке написал?

В среду вроде и правда было 13 человек. Ты вот как фиксировал события, что меня нет, а другая какая-то колода есть?)

Мне не сложно, я поправлю!

За среду оказалась ошибка в мете, прошу прощения. Предполагаю, что за 12 турниров есть погрешность в 1-2 колоды. Но твои любимые эльдрази и моноред стомпи точно есть, вопрос лишь в точном %. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Safronov_v сказал:

Мне не сложно, я поправлю!

За среду оказалась ошибка в мете, прошу прощения. Предполагаю, что за 12 турниров есть погрешность в 1-2 колоды. Но твои любимые эльдрази и моноред стомпи точно есть, вопрос лишь в точном %. 

В прошлую среду было 2 моноред призона - я и Педан. Красных эльдрази вот не помню, если честно.

Последнюю среду я снова играл моноред призоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mrm83 сказал:

В прошлую среду было 2 моноред призона - я и Педан. Красных эльдрази вот не помню, если честно.

Последнюю среду я снова играл моноред призоном.

Мету по дейликам поправил. Обновлённую статистику ожидай завтра утром, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского легаси:

06.03.2020 - клуб "Портал"

  • 2 Маверик с черным
  • 2 БР реаниматор
  • УБ реаниматор
  • ДнТ с черным
  • ДнТ
  • 2 Гриксис делвер
  • Гриксис делвер (сплеш в Око)
  • БУГ делвер
  • Покс (авторский лист)
  • МоноБ контроль (авторский лист)
  • Шторм
  • УР сника
  • Депсы
  • Энчантресс
  • Дредж
  • Гриксис Урза
  • 5с контроль (авторский лист)
  • 4с чудеса
  • Бурн
  • УБ ниндзни (с Retrofitter foundry)
  • БР Гоблины
  • МоноГ посты (без Candelabra of tawnos) 

В пятницу прошел первый турнир лиги Золотая Сова! О том, как это было, фото, результаты и стендинги - в обзоре. Ваня Воронцов дал очень интересное интервью, так что обязательно почитайте!

В выходные прошли два турнира в Модо:

Но самая главная новость - долгожданные баныЛегаси попрощался с Underworld Breach. Карта вышла 24 января и продержалась в формате чуть более одного месяца (достаточно оперативно по сравнению с Wrenn and Six, который наводил ужас в формате 5 месяцев). Продолжаем играть Око, собирать Буги, Банты и 4х-цветки!

Чтобы вспомнить обстановку до банов, советую ознакомиться с моим сравнением меты Москвы, Питера и Модо.

А если вы по каким-то причинам еще не играете Легаси или не участвовали раньше в лиге, вот небольшое интервью от молодого, но очень перспективного пилота - Артема Конюхова!

Скрытый текст

- Артем, спасибо, что согласился на интервью! Всегда приятно видеть новые лица на легаси, и ты конечно не исключение. Расскажи, как у знал о формате, почему решил играть?

- Привет! Узнал о формате от друга и решил попробовать.

- Скажем спасибо другу! Какие колоды уже успел попробовать, что понравилось?

- Успел попробовать ur delver, dnt, dredge и manaless dredge. Понравились все колоды, так как у каждой колоды свой геймплей.

- Это ты хорошо подметил! Вчера нам удалось играть с тобой первую игру весенний лиги Золотая сова. Какие впечатления от игры и ожидания от лиги?

- От лиги пока что ничего не ожидаю, так как первый раз в ней участвую, но хотелось бы попасть в топ 8. Комъюнити классное, так что впечатления от игры хорошие)

- Это была лишь первая игра, поэтому у тебя есть все шансы попасть в топ-8! Пожелай что-нибудь участникам лиги и всем нашим читателям)

- Желаю всем игрокам и читателям побольше сочных топдеков и море фойлы)

- О да, фойла лишней не бывает! Артем, огромное спасибо за интервью, успехов в лиге! Увидимся на ближайшем легаси)

Несмотря на свой опыт, Артем не побоялся влиться в "Секту 5 лет", успешно пробует разные колоды, не за горами 4-0! Давайте дружного поддержим его!

Берите пример с наших новичков, играйте легаси, друзья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского легаси:

19.06.2020 - клуб «Портал»

  • 2 4ц контроль
  • 2 УБ ниндзи
  • 2 агро эльдрази
  • 2 бурн
  • Эльфы
  • Гоблины
  • 4ц лом (без красного)
  • Бомбермен
  • Маверик с черным
  • Дредж
  • БР реаниматор
  • БГ депсы    покс (мета исправлена 05.07.2020)
  • ДнТ с черным
  • Моноред пейнтер
  • Гриксис делвер
  • Руг делвер

В прошедшую пятницу состоялся долгожданный, первый за последние месяцы турнир по легаси в Москве! Ура, товарищи! 

Скрытый текст

image.thumb.png.a3ea210c1fa9dc991afc0bee5ef00443.png

Встретить друзей, поиграть любимыми колодами и отлично провести время собрались 20 магов! Сильнее всех оказались Максим Крисевич, пилотировавший 4ц-контроль, и Дима Чекулаев с эльдрази.

Финальные стендинги:

Скрытый текст

image.thumb.png.d59ae65f82d08fffb5bfa9908aed7792.png

Колода Максима:

Скрытый текст

image.thumb.png.f5529d17fe469cde0e54a76ee1d46cf9.png

Ближайший турнир состоится в среду в клубе Единорог. А пока готовимся, тестируем и ждем возобновления турниров в Питере!

Играйте легаси, друзья!

Изменено пользователем Safronov_v
UPDATE: добавлены финальные стендинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие же нелепо-задорные репортажи вел в 2011-м с наших местных турниров. Клуб закрыли в 2014-м. Удачи вам там с вашим легоси.

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Ярость 1
  • Рукалицо 13
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.af3018621883306107d9ae4643468442.png

К моему удивлению игроки решили не дожидаться пятницы и собрались на легаси в среду! 7 игроков сыграли 3 раунда в максимально дружественной, домашней обстановке! Мета:

  • 2 Джанд земли
  • 1 Бант чудеса
  • 1 Маверик с черным
  • 1 Эльфы
  • 1 МоноУ темпо
  • 1 Руг делвер

Паринги первого раунда:

Скрытый текст

image.thumb.png.8654dffcb3948d0dfd4016ecee4befa9.png

Финальные стендинги:

Призы забрали Максим Крисевич, пилотируя Бант Чудеса, Токарев Иван с МоноУ темпо, Сажин Аркадий с эльфами и Волков Артем с Джанд землями. Поздравляю!

Скрытый текст

image.thumb.png.5610fa2e9bc536b134132f68302c4361.png

Почитать и посмотреть:

Напоминаю, что Максим Крисевич ведет отличный телеграм-канал Русское Наследие, где регулярно публикует интересные колоды и отчеты турниров! Обязательно подпишитесь ;)

Играйте легаси, друзья!

 

P.S. если вы хотите играть легаси, но не знаете, с чего начать, смело пишите мне в ЛС! Расскажу, помогу, направлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей самого лучшего формата. Хотел бы у Вас спросить, просьба не пинаться и не давай штраф-пойнты (первый раз пишу в данную тему), физически не получается присутствовать на дейликах в портале, планируются в ближайшее время биркапы, мб по субботам или воскресеньям ? И ещё возник вопрос по эльдразям, сколько нужно играть в сайде Thorn of Amethyst (видел от 2, до 4) и ещё можно ли найти на наших просторах City of Traitors (NM - 8500, PL - 7000) ?  Всем откликнувшимся спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шамиль, красава)) Не зря у меня карт купил в эту колоду ;)

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...