Перейти к публикации

Нужны ли нам полноценные разделы по форматам?


 Поделиться

Нужны ли нам раздельные форумы по форматам (Лимитед, Стандарт, Модерн, Легаси, ЕДХ)?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли нам раздельные форумы по форматам?



Рекомендованные сообщения

Да, я слышал мысль о том, что форумы форматов малоактивны и представляют собой тусовочный клуб, но это не повод их убивать совсем.

Надо работать над их улучшением, а не убивать их окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было никогда кучи легаси-модерн праймеров, стандарт накуров и пачек силедов. Если всё это появится, то уже будет благо.

То что мертво - умереть не может. А тусовки-то как раз никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TeOr сказал:

актуальное ранжирование по тирам

Насколько я понимаю, нынче тиры существуют только в типе, где в принципе-то колод немного. Мне кажется, лучше будет сделать подразделы "компотитив" c established деками и "кухня/накуры" со всем остальным.

1 минуту назад, Tinefol сказал:

То что мертво - умереть не может.

Да! Раньше не писали, теперь сделаем так, чтобы еще и читать перестали!
Хотя зачем я это пишу, я ж у Тинефола в игнор-листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой игнор-лист пуст, если что. Там никогда и никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tinefol сказал:

Не было никогда кучи легаси-модерн праймеров, стандарт накуров и пачек силедов. Если всё это появится, то уже будет благо.

То что мертво - умереть не может. А тусовки-то как раз никуда не денутся.

Ну то есть даже если голосование покажет, что народу эти разделы нужны, то Администрация своего мнения не изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, механика тегов вполне достаточна. Главное, чтобы её нормально использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деление по форматам как-то привычнее. 

Хотя - может быть новая система(с "тегами" на которые можно "подписаться") и ничего, возможно надо понаблюдать какое-то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grinnest у нас тут пока не vox populi. Примем к сведению, посмотрим как дело пойдёт, дальше будем принимать решения с учетом многих факторов, в том числе мнения пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущий соревновательный раздел будет представлять из себя ленту, как в вк, вроде реддита, вроде reddit.com/r/Modernmagic.

Будут превалировать краткосрочные обсуждения, и темы будут быстро уходить вниз.

Суть же форума, как мне кажется, в длительных и долгосрочных обсуждениях. В праймерах, у которых долгий срок актуальности. Форум = схоронить и обсуждать в течение длительного времени.

А чтобы эта функция "схоронить" работала, должна быть разбивка по форматам, как это было раньше. Я согласен с тем, что деление форумов форматов на подфорумы Competitive/Rogue/Casual это бессмысленно. Но я не считаю, что формат общения, когда темы недолго задерживаются на первой странице, подходит для форума.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои праймеры устарели! (По крайней мере, такова линия партии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

У вас тут пока мёртвый форум на могиле старого. Populi послали в zhopuli, прям как в жизни.

Пропали все мои отчёты и недопраймеры - Семейный делал, Хан похерил.

что тебе мешает сейчас публиковать отчеты и праймеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tinefol сказал:

что тебе мешает сейчас публиковать отчеты и праймеры?

Что тебе мешало перенести все отчёты и праймеры со старого движка на новый автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Что тебе мешало перенести все отчёты и праймеры со старого движка на новый автоматически?

Так они перенеслись, в архиве лежат, по-прежнему. Если ты думаешь, что здесь какой-то коварный план, то его нет. У меня помимо переноса тем миллиард дел еще технических. Обратись к модераторам, тебе помогут перенести все, что нужно.

и вообще ты чего пишешь как злобный вестник апокалипсиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю, проще сделать ctrl+c/ctrl+v руками автором праймера, потому что надо исправить форматирование.

А править форматирование в обсуждении за 10 лет - так себе занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ABBAPOH форматирование старых тем вернётся (почти целиком) после окончания работы робота конверсии. Но этот процесс ввиду большого количества постов займёт еще пару дней, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Tinefol сказал:

и вообще ты чего пишешь как злобный вестник апокалипсиса?

Так на топдеке апокалипсис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на топдеке пока все очень радует (разве что жалко, что нет просмотра читающих тему), но конкретно с разделами надо будет придумать. В разделе компетитив меньше десятка тем, а уже какой-то хаос. Вперемешку лимитедный отчет, с легасевым праймером, с обсуждением ЕДХ и прочее... Нужна какая-то система.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается к тэгам привыкнуть просто надо и станет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что хорошего с этими тегами?

1. Сортировка по ним не работает работает с перебоями [update], см. картинку со вкладкой модерн.

2. Здесь никто еще ничего не пишет, а системности в употреблении хештегов уже нет. Кто-то будет писать modern, а кто-то модерн, кто-то колода, а кто-то обзор, кто-то праймер, а кто-то primer. Адекватной навигации не будет никакой. К примеру, на сайте пикабу в своё время для организации тегов придумали целую систему, которая группирует хештеги в один (например япония-япошки-japan-и т.п.), здесь такого нет и не будет.

3. Один пишет в названии колоды DTB, другой к боглам приписывает Tier 1. Это несерьезно. Давайте вводить критерии определения тиров и пусть модераторы удаляют всю отсебятину.

4. Черные теги, асинхронное размещенные посередине страницы, совершенно неудобны для восприятия и навигации среди интересных и нужных тем. Я не могу представить себе человека, для которого такая навигация удобнее, чем специальный выделенный форматный форум.

5. Активность по созданию обсуждений и праймеров совершенно никакая. У меня возник вопрос - на новом топдеке вообще имеют смысл праймеры? Под праймерами понимаются закрепленные обсуждения в форуме формата, которые не тонут и представляют собой длительные обсуждения на год-два-три. Если модераторы не собираются закреплять темы, если нет никакой градации по тирам, никаких правил к наименованию праймеров нет и никто их и не будет делать - никто не хочет трудиться впустую, чтобы его тема утонула среди различных тем-однодневок. Вы упрекнули форумчан в отсутствие контента, но сами не создаете никаких комфортных условий для создания его, более того - безразличие администрации к контенту чувствуется как никогда, и поверьте, это отталкивает любого автора.

6. Молодцы ребята, которые перевели или перенесли переводы "вечнозеленых статей" из старой части топдека. Какая их судьба? Будут ли эти темы потоплены или их прикрепят, сохранят? Или их придется искать по хештегам, что совершенно неюзерфрендли, особенно для начинающих игроков, на которых этих статьи ориентированы?

Я прошу обратить администрацию форума внимание - текущая сортировка по тегам и текущий вид соревновательного раздела никуда не годится. Прислушайтесь к итогам голосования, зачем вводить контр-интуитивные разделения и правила для правил, а не правила ради людей. Чем вам сальва не нравится? Форумы по форматам, модераторская градация и критерии по тирам. Зачем изобретать велосипед?

dadada.png

dasd1d.png

Изменено пользователем TeOr
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TeOr сказал:

1. Сортировка по ним не работает, см. картинку со вкладкой модерн.

Сортировка работает, но ломается, если перейти на вторую страницу.

1LFaaxS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

1. Сортировка по ним не работает работает с перебоями [update], см. картинку со вкладкой модерн.

Сортировка будет существенно доделана. Это в планах. В частности будет работать и со страницами и т. д.

2 часа назад, TeOr сказал:

2. Здесь никто еще ничего не пишет, а системности в употреблении хештегов уже нет. Кто-то будет писать modern, а кто-то модерн, кто-то колода, а кто-то обзор, кто-то праймер, а кто-то primer. Адекватной навигации не будет никакой. К примеру, на сайте пикабу в своё время для организации тегов придумали целую систему, которая группирует хештеги в один (например япония-япошки-japan-и т.п.), здесь такого нет и не будет.

Ну можно хотя бы чушь не фантазировать? Все существенные теги (те же форматы), там проставлены верно.

  • у нас есть возможность массовой смены некоторых тегов на других
  • пока что собирается статистика по использованию - в дальнейшем теги станут закрытыми с выбором из списка
  • что будет и не будет - это ваши фантазии, да еще с подменой понятий. Ах если мне не нравится = то автоматом адекватной навигации не будет никакой. Давайте я тоже так сделаю? Вы адекватного никогда ничего не напишите, точка.
2 часа назад, TeOr сказал:

3. Один пишет в названии колоды DTB, другой к боглам приписывает Tier 1. Это несерьезно. Давайте вводить критерии определения тиров и пусть модераторы удаляют всю отсебятину.

Еще раз - пока что собирается статистика по использованию - в дальнейшем теги станут закрытыми с выбором из списка и более жестким контролем использования

2 часа назад, TeOr сказал:

4. Черные теги, асинхронное размещенные посередине страницы, совершенно неудобны для восприятия и навигации среди интересных и нужных тем. Я не могу представить себе человека, для которого такая навигация удобнее, чем специальный выделенный форматный форум.

Опять подмена понятий. Мне субъективно непривычно = совершенно неудобно [всем]. Ну вот для таких ретроградов есть (и будет доделан) фильтр. А я могу представить, что дальше?

2 часа назад, TeOr сказал:

5. Активность по созданию обсуждений и праймеров совершенно никакая. У меня возник вопрос - на новом топдеке вообще имеют смысл праймеры? Под праймерами понимаются закрепленные обсуждения в форуме формата, которые не тонут и представляют собой длительные обсуждения на год-два-три. Если модераторы не собираются закреплять темы, если нет никакой градации по тирам, никаких правил к наименованию праймеров нет и никто их и не будет делать - никто не хочет трудиться впустую, чтобы его тема утонула среди различных тем-однодневок. Вы упрекнули форумчан в отсутствие контента, но сами не создаете никаких комфортных условий для создания его, более того - безразличие администрации к контенту чувствуется как никогда, и поверьте, это отталкивает любого автора.

Может хватит уже придумывать какие-то понятия и подменять их на общие для всех? Праймер - это полновесное руководство по колоде, актуальное на момент написания. Никаких пунктов по закреплению и медленному стуханию на год-два-три тут нет, это ваши фантазии. Но по такой логике стало быть на крупных сайтах (типа старсити и ченнела) никогда не было и не будет никаких праймеров - они там видите ли тонут. Праймер, актуальный два года - смешно даже. Ага, вон там в легаси перенесли праймер, в котором вовсю рекомендуются побаненные карты, очень актуально. Мы хотим свежей информации - и лучше этот праймер кто-то играющий перепишет(обновит, дополнит своими мыслями) и опубликует снова и в нём будет свежее обсуждение,  чем он будет висеть годами.

Дальше опять фантазии про безразличие к создателям контента - его нет, и опять подмена понятий - я там что-то ощущаю = отталкивает любого автора, вкупе со слезами по поводу отсутствия градации цвета штанов.

2 часа назад, TeOr сказал:

6. Молодцы ребята, которые перевели или перенесли переводы "вечнозеленых статей" из старой части топдека. Какая их судьба? Будут ли эти темы потоплены или их прикрепят, сохранят? Или их придется искать по хештегам, что совершенно неюзерфрендли, особенно для начинающих игроков, на которых этих статьи ориентированы?

Переводы все свежие, выходят на главную (как будет там появляться любой другой качественный и свежий контент), всегда будут доступны по тегу теория. Откуда этот иррациональный страх к тому что что-то там потонет? В конце концов любая информация имеет тенденцию устаревать, а для как бы "вечных" статей - попросту быть всем прочитанной (кому это интересно). Вот где корень всех бед. Не надо бояться, прикрепленность не определяет меру важности, а определяет ее лишь актуальность информации и интерес пользователей.

Я не исключаю, что появится прикрепленная тема со ссылками на "вечные" статьи , но пока в этом необходимости нет.

2 часа назад, TeOr сказал:

Я прошу обратить администрацию форума внимание - текущая сортировка по тегам и текущий вид соревновательного раздела никуда не годится. Прислушайтесь к итогам голосования, зачем вводить контр-интуитивные разделения и правила для правил, а не правила ради людей. Чем вам сальва не нравится? Форумы по форматам, модераторская градация и критерии по тирам. Зачем изобретать велосипед?

Опять эта утомительная демагогия. Мне не нравится = никуда не годится. Надоело. Сальва - та еще помойка (субъективное мнение), но если вам хочется в ней копаться - идите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку, субъективное мнение, как автора. Я, хоть и не регулярно пишу, но в жизни несколько праймеров (а так же несколько отчетов и статей-обзоров) все-таки написал и тешу себя, что какие-то из них были неплохи и кому-то да пригодились. Никогда ничего не прикреплял и ни разу меня не пугало то, что он там где-то потонет.

  • во-первых, у нас что-то не тонули, потому что на первой странице самого популярного формата/раздела можно было найти прошлогодние темы; если тонуть будут - это вообще благо
  • во-вторых, и пусть лучше тонут, это означает, что они стали не актуальны и прочтены, пусть лучше что-то другое будет, посвежее.
  • вечная прикрепленность, за редким исключением, вообще зло, всему должен срок давности.

Как автора, меня стимулирует писать вовсе не какая-то там прикрепленность, а 

  • законченость собственных мыслей
  • возможность дать какой-то новый взгляд
  • качество потенциальной аудитории
  • ну и тщеславно - попадание на главную

Что же касается градации по тирам - это какая-то дорога в ад, на мой взгляд. Много где видел, и везде это вызывало кучу проблем и срачей, причем критерии градации были самые разные, от совсем субъективных, до основанных на каких-то данных.

На той же сальвянке неоднократно тыкался не в тот раздел, чтобы потом недоумевать, какого черта колода Х находится не тут, и кто за меня вообще решил, что она какого-то там тира. Но потом меня встречал свежий "праймер" полуторогодовой давности, где еще надо было отлистать не пойми сколько страниц до актуальной информации (а иногда ее вообще не было - последний пост был пару недель назад), и выпасть в осадок после особо ценных откровений местного контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tinefol сказал:

Опять подмена понятий. Мне субъективно непривычно = совершенно неудобно [всем].

Тут вроде как голосование вполне объективно показало кому что удобно. Но нет, администрация продолжает сопротивляться. Прямо как с банами в дуэльнике- "Мы внесли изменения, отката не будет. Но вы попробуйте, может понравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...