Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, crokodil сказал:

Я, например, монобелым апроачем делал 7 побед довольно часто

Играю УВ вариацией. В основном проблемы доставляют go wide стратегии типа мерфолков, которые в последнее время очень часто попадаются в квике. Они быстро растут, как вширь, так и вверх, ремувала, как правило, не хватает. При этом, играют, разумеется, вокруг settle'a - больше двух-трех парней в атаку не ходит. Очень не хватает фумигейта. Как у моновайта с ними матч? 

Еще часто встречать стал БВ рыцарей , которые играю провайтом. Хватает четырех settle'ов на них или за счет лайфгейна получается отскакивать?

Пытаюсь сейчас найти оптимальный билд под текущую мету. Пока что играю следующим листом:

UW Approach
Spells (22)
2 Approach of the Second Sun
3 Cancel
3 Essense Scatter
2 Hieroglyphic Illumination
3 Opt
4 Settle the Wreckage
3 Supreme Will
2 Syncopate

Artifacts (1)
1 Treasure map

Enchantments (9)
2 Cast Out
1 Ixalan's Binding 
4 Seal Away
2 Search for Azcanta

Planeswalkers (2)
2 Teferi, Hero of Dominaria

Lands (26)
1 Field of Ruin
4 Glacial Fortress
2 Ipnu Rivulet
8 Plains
6 Island
4 Irrigated Farmland
1 Memorial to Genius
 

P.S. Опты и мап пока что в режиме теста. Опций колода предлагает много, но вот ошибки практически не прощает.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@TpuJI, я из go wide встречаю очень много ГВ разнообразных, мерфолков очень редко. В отличии от УВ, где (поправь если я неправ) ты обычно довольно уверенно контролируешь игру, а потом неторопливо выигрываешь апроачем, в моновайте часто пихаешь с разгона апроач -> апроач или апроач -> сетл + всякий скрай/дров -> скрай/дров + апроач. То есть у меня часты ситуации, когда я, будучи снизу на столе и по картам на руке, успеваю покастить пару апроачей до смерти и выиграть. Мап кстати часто работает в режиме разгона для апроача.

Ошибки моноW тоже не прощает.

Насчет игры вокруг сетла. Тут я согласен, процентов 95 оппонентов играют вокруг сетла. С одной стороны конечно печально, что не получается сыграть сетл во всех существ оппонента, но пора к этому просто привыкнуть. Есть и обратная сторона у этого, оппонент может играть вокруг сетла и входить в сил эвей, например, или просто проходить на меньше, когда у тебя в принципе ничего сейчас нет (фулл контрол мод надо не забыть включить при этом).

Черных рыцарей почти не встречал, все рыцари были моновайт. Очевидно, что они очень парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, crokodil сказал:

@TpuJI, я из go wide встречаю очень много ГВ разнообразных, мерфолков очень редко. В отличии от УВ, где (поправь если я неправ) ты обычно довольно уверенно контролируешь игру, а потом неторопливо выигрываешь апроачем, в моновайте часто пихаешь с разгона апроач -> апроач или апроач -> сетл + всякий скрай/дров -> скрай/дров + апроач. То есть у меня часты ситуации, когда я, будучи снизу на столе и по картам на руке, успеваю покастить пару апроачей до смерти и выиграть. Мап кстати часто работает в режиме разгона для апроача.

Ошибки моноW тоже не прощает.

Насчет игры вокруг сетла. Тут я согласен, процентов 95 оппонентов играют вокруг сетла. С одной стороны конечно печально, что не получается сыграть сетл во всех существ оппонента, но пора к этому просто привыкнуть. Есть и обратная сторона у этого, оппонент может играть вокруг сетла и входить в сил эвей, например, или просто проходить на меньше, когда у тебя в принципе ничего сейчас нет (фулл контрол мод надо не забыть включить при этом).

Черных рыцарей почти не встречал, все рыцари были моновайт. Очевидно, что они очень парят.

Забавно как работает матчмейкинг. Вчера в квике поймал трех рыб подряд (на золотом ранге). Благо с той стороны недостаточно раздавали, а мне напротив, поэтому две из трех остались за мной. Про УВ ты все верно написал - план на игру это "нельзя" -" нельзя" - "можно, но поэкзайлим" - "нельзя" - "я победил". 

У меня тут вопрос возник по твоему листу - почему именно Лиры а не кошки? Оппоненту некуда девать ремувал в этом матче, и он чаще всего копится на руке, поэтому Лира, по идее, должна отьезжать сразу же в 80% случаев, а кошки хотя бы оставляют после себя двух чамперов. Тем более, если я правильно понял из твоего поста, план заключается в том, чтобы как можно быстрее пихнуть апроч, попутно не отьехав, а токены могут дать лишний ход-два. Плюс по праздникам еще и жизни гейнят, и сварм план активизируют.

 

Перед квиком чуть скорректировал лист:

-3 Opt
-2 Syncopate 

+1 Cast out
+1 Supreme Will
+2 Negate
+1 Gideon's Reproach - как пятый Seal away

 

 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, TpuJI сказал:

Забавно как работает матчмейкинг. Вчера в квике поймал трех рыб подряд (на золотом ранге). Благо с той стороны недостаточно раздавали, а мне напротив, поэтому две из трех остались за мной. Про УВ ты все верно написал - план на игру это "нельзя" -" нельзя" - "можно, но поэкзайлим" - "нельзя" - "я победил". 

У меня тут вопрос возник по твоему листу - почему именно Лиры а не кошки? Оппоненту некуда девать ремувал в этом матче, и он чаще всего копится на руке, поэтому Лира, по идее, должна отьезжать сразу же в 80% случаев, а кошки хотя бы оставляют после себя двух чамперов. Тем более, если я правильно понял из твоего поста, план заключается в том, чтобы как можно быстрее пихнуть апроч, попутно не отьехав, а токены могут дать лишний ход-два. Плюс по праздникам еще и жизни гейнят, и сварм план активизируют.

 

Перед квиком чуть скорректировал лист:

-3 Opt
-2 Syncopate 

+1 Cast out
+1 Supreme Will
+2 Negate
+1 Gideon's Reproach - как пятый Seal away

 

 

в uw лиру можно крыть. вот почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

Вчера в квике поймал трех рыб подряд (на золотом ранге)

Рыб вообще по ощущениям стало больше. Верхний ранг, за последние 3 дня 30% матчей в QC - мерфолки. В принципе, оно и понятно: дека в текущем метагейме имеет вполне неплохие шансы почти во всех матчапах, а собирается из палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Saviall сказал:

в uw лиру можно крыть. вот почему?

Топик не читай - комментарий оставляй или есть какой то сакральный смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

У меня тут вопрос возник по твоему листу - почему именно Лиры а не кошки? Оппоненту некуда девать ремувал в этом матче, и он чаще всего копится на руке, поэтому Лира, по идее, должна отьезжать сразу же в 80% случаев, а кошки хотя бы оставляют после себя двух чамперов. Тем более, если я правильно понял из твоего поста, план заключается в том, чтобы как можно быстрее пихнуть апроч, попутно не отьехав, а токены могут дать лишний ход-два. Плюс по праздникам еще и жизни гейнят, и сварм план активизируют.

У меня лежали Regal Caracal вместо Лир довольно долго. В итоге получалось, что против монореда я очень часто получал Lightning Strike, Abrade или самое плохое - Glorybringer-а в главного кота и в итоге он делал недостаточно. Против всяких не-моноред колод на существах даже когда не было ремувала в кота он только помог один-два хода лишних прожить. Лира требует две карты от монореда и часто в  одиночку выигрывает игру, если их вдруг не нашлось. Про ремувал: я тоже так сначала подумал, но на практике получается, что Cast Down и Baffling End её не убивают, AbradeLightning Strike, Moment of Craving в одиночку тоже не убивают, Cast Out, Seal Away и Ixalan's Binding можно сломать. Насчет часть про "дать лишние два хода", в теории это так, на деле павер левел Лиры настолько выше, что он перевешивает теорию. Лирой я неоднократно выигрывал без апроача, каракалом я выигрывал без апроача только против УВ апрочей. Вчера играл QC (7-1), Лира протащила меня там, где кот бы не справился против мерфолков, вампиров и УР гифта.

Лира хуже каракала против УВ апроачей, но эта колода в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Собрал УВ флеш в итоге. Очень нравится. Such tricks, much tempo. Может на всяких даймонд рангах оппоненты закладываются на что-то, но там, где я - беспробудная сдача под флешевых блокеров и все такое.

UW Tempo
4 Raff Capashen, Ship's Mage
4 Merfolk Trickster
4 Knight of Grace
3 Shalai, Voice of Plenty
3 Lyra Dawnbringer

2 Settle the Wreckage
2 Cast Out
1 Blink of an Eye
4 Wizard's Retort
4 History of Benalia
4 Seal Away

1 Field of Ruin
4 Glacial Fortress
4 Irrigated Farmland
2 Memorial to Genius
6 Island
7 Plains
1 Ipnu Rivulet
Sideboard
 

 

Изменено пользователем ftd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Erfar сказал:

А боросню аппроач с джаей никто не тестил? 

На джайе видел только колоды типа такой:

https://aetherhub.com/Deck/Public?id=4847

Еще встречал схожие листы, но с синей сагой, которая копирует спеллы.

15 минут назад, crokodil сказал:

Лирой я неоднократно выигрывал без апроача, каракалом я выигрывал без апроача только против УВ апрочей. Вчера играл QC (7-1), Лира протащила меня там, где кот бы не справился против мерфолков, вампиров и УР гифта.

А ГВ вариант не тестил с лановарцами? Лира на третий выглядит солидно. Правда не уверен хотим ли мы тогда играть солнцем вообще, т.к. проще уже собрать плотную ГВ и пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

Топик не читай - комментарий оставляй или есть какой то сакральный смысл? 

как тебе выше написали. очевидно что 5 хитов лучше чем 3. в красном надо минимум 2 ремувала кинуть в лиру, хотя более уязвима для черных (чупакабры/котемпты и прочее, т.к. у нас одно существо а не 3).

 

после смерти кота 2х 1\1 парни с лайфлинком очень мало дают. прикрытая лира = противник не ходит в атаку от слова вообще. (ну если это не грибоид/мерфолк с 6+ кричами). трейдится с лирой в нынешной мете способна разве что хазорет/другая лира либо какой-то трюк с отравительницой в пиратах и ферст страйком. (я конкретно про мтг арену).

 

лира это альтернативный винкон. я сейчас вообще без солнц играю. 7-1; 7-2 в констрактедах сделал вчера. потом надоело.

 

моноред когда видит лиру просто сдается, если у него нету 2 болтов на руке например.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

А ГВ вариант не тестил с лановарцами? Лира на третий выглядит солидно. Правда не уверен хотим ли мы тогда играть солнцем вообще, т.к. проще уже собрать плотную ГВ и пинать.

Если ГВ с лановарцами и без солнца, то да, это другая колода, её комментировать не буду.

ГВ с солнцами я бы играл ГВу через SpringMind, Hour of Promise и кучу пустынь. Через Ipnu Rivulet с большим количеством пустынь можно обыгрывать контрольные колоды. Ллановарец бы наверняка ловил магма спрей и Fanatical Firebrand постоянно. Чем-то таким Джим Дэвис наигрывал на твиче в MTGO, можешь посмотреть его видосы (на твиче или ютубе). Там вроде очень мало карт из каладеша.

1 час назад, Erfar сказал:

А боросню аппроач с джаей никто не тестил? 

Пацан на реддите тестил, с виду даже похоже на колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erfar сказал:

А боросню аппроач с джаей никто не тестил? 

Джая - мусор. Без неё всё и так работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю примерно такой: https://aetherhub.com/Deck/Public?id=2235

обычно в квике не хуже 5-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Saviall сказал:

прикрытая лира = противник не ходит в атаку от слова вообще.

Суть в том, что в листе моновайт апроуча, которым поделился Алексей, прикрышек нет. Отсюда и возник вопрос. Учитывая, что колода хочет играть апроуч быстро, то эти один-два хода, которые бы нам дали токены кота, даже если бы его самого отстрелили, могут оказаться очень критичны. Разумеется, на экспертное мнение не претендую, но учитывая кол-во ремувала, которое доступно в формате, и отсутствие прикрышек, выглядит, на мой взгляд, не супер надежно. Но это лишь теория да, на практике все может быть совсем иначе.

А можешь, плиз, тоже листом поделиться? Я так понял ты УВ катаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

Суть в том, что в листе моновайт апроуча, которым поделился Алексей, прикрышек нет. Отсюда и возник вопрос. Учитывая, что колода хочет играть апроуч быстро, то эти один-два хода, которые бы нам дали токены кота, даже если бы его самого отстрелили, могут оказаться очень критичны. Разумеется, на экспертное мнение не претендую, но учитывая кол-во ремувала, которое доступно в формате, и отсутствие прикрышек, выглядит, на мой взгляд, не супер надежно. Но это лишь теория да, на практике все может быть совсем иначе.

А можешь, плиз, тоже листом поделиться? Я так понял ты УВ катаешь?

проблема кота - это спрей+чейнвиллер. Хотя в моновайт апроче я играл именно котами из расчета 3 тельца с одной карты при бессмертном солнце - веселее

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто ответить на пару нубских вопросов:

1) Что происходит с картой, если вскрыл 5-ю копию карты в бустере? что происходит с крысами из доминарии при этом?

2) Сайдбоард хоть как-то используется в игре? Mastermind's Acquisition есть смысл играть, чтобы доставать из сайда карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CXPOH сказал:

1) Что происходит с картой, если вскрыл 5-ю копию карты в бустере?

Даёт проценты к vault вместо попадания в коллекцию.

7 минут назад, CXPOH сказал:

что происходит с крысами из доминарии при этом?

Любое количество значит любое количество, предыдущее утверждение на них не распространяется.

8 минут назад, CXPOH сказал:

2) Сайдбоард хоть как-то используется в игре? Mastermind's Acquisition есть смысл играть, чтобы доставать из сайда карты?

Пока никак.  Mastermind's Acquisition - хорошая карта для колод, могущих себе позволить ей играть (смысл есть ибо есть узкие карточки, которым нет нужды играть в мейне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sy2 сказал:

Даёт проценты к vault вместо попадания в коллекцию.

Любое количество значит любое количество, предыдущее утверждение на них не распространяется.

Пока никак.  Mastermind's Acquisition - хорошая карта для колод, могущих себе позволить ей играть (смысл есть ибо есть узкие карточки, которым нет нужды играть в мейне).

все так, НО про крыс не верно. 4 максимум соберется, остальное также в сундук. в колоду при наличии х4 в коллекции можно сунуть хоть 250. (в данный момент 250 карт  в арене это верхний предел по величине колоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На арене играю двумя копиями Mastermind's Acquisition в колоде. Она позволяет доставать что-то из сайда. У меня странный лист с кучей дизрапта/дискарда и несколькими финишерами. Кроме очевидного поиска финишера в колоде, тутор бывает полезен в тех ситуациях, когда всех финишеров надежно заремувили, оппонент сидит без руки (а это бывает всегда, только если играю не против аппроача), и достать что-то, что все-таки добьет оппонента, можно только в сайде. Вчера на столе вот такая забавная ситуация возникла - при Боласе на столе я достал из сайда рыцаря и воткнул на стол с кикером. На следующий ход Боласом я изгнал из деки оппонента баунс, вернул в руку рыцаря и снова поставил в стол с кикером. Оппонент веселился вместе со мной.

 

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CXPOH сказал:

Может кто ответить на пару нубских вопросов:

1) Что происходит с картой, если вскрыл 5-ю копию карты в бустере? что происходит с крысами из доминарии при этом?

2) Сайдбоард хоть как-то используется в игре? Mastermind's Acquisition есть смысл играть, чтобы доставать из сайда карты?

1) 5-я и каждая следующая крыса "распыляется" как лишняя карта. Имея 4 крыс, можно сделать колоду с каким угодно количеством крыс. Так у меня отобразилось и игра дала сохранить колоду в 38 крыс без ошибки.

2) обещают в будущем ввести игры с сайдбордом. Сейчас только Mastermind's Acquisition можно "коснуться" сайдборда. Да, смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Saviall сказал:

НО про крыс не верно. 4 максимум соберется, остальное также в сундук. в колоду при наличии х4 в коллекции можно сунуть хоть 250

Да, ступил и был неправ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация по метагейму арены после Доминарского обновления ч.2. по состоянию на 18.05.2018 (топ10 тир дек с листами инклюдед).

http://compleat.info/msdom3.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапшот интересный, но, видимо, я как-то неправильно играю тир-3 декой...

25SFeJB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...