Перейти к публикации

drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Largo сказал:

На самом деле очень плохо что сами игроки не хотят новую кровь. :)

Старички для новичков придумывают кучу разных обидных прозвищ, барыги хотят их оттрейдить и т.д. и т.п. Всё это весело и круто, пока вы не посмотрите на публику на каком-нибудь ППТКУ, не убедитесь, что среди этой публики 99% играли и 5-10-15 лет назад и лишь 1% пришёл 1-2 года назад. И тогда вам станет понятно, что старички могут забить на магию, а вот новичков нет, и где будет эта игра (и ваше основное хобби 17 летней давности, от которого у вас нет зависимости :) ) через 5-10 лет, совершенно не понятно.

 

Если относить ППТКУ к соревновательной магии, то все вполне логично. В компетитив играет очень малый процент аудитории. Следовательно этот процент от общего количества всех игроков 15-10-5 летней давности будет намного больше аналогичного процента, взятого от общего числа игроков, которые играют 1-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Было бы здорово, если бы Арена стала фильтром, воронкой для казуалов. Ей гораздо проще "свистелками и перделками" (с) привлечь новичков. Котики мяукают, новички радуются, вскрывают 8 карточные бустерки, комьюнити растет. А потом, те кто хочет играть в"настоящий" турнирный меджик переходят в МТГО. В выигрыше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Largo сказал:

На самом деле очень плохо что сами игроки не хотят новую кровь. :)

Старички для новичков придумывают кучу разных обидных прозвищ, барыги хотят их оттрейдить и т.д. и т.п. Всё это весело и круто, пока вы не посмотрите на публику на каком-нибудь ППТКУ, не убедитесь, что среди этой публики 99% играли и 5-10-15 лет назад и лишь 1% пришёл 1-2 года назад. И тогда вам станет понятно, что старички могут забить на магию, а вот новичков нет, и где будет эта игра (и ваше основное хобби 17 летней давности, от которого у вас нет зависимости :) ) через 5-10 лет, совершенно не понятно.

То, что вы написали, логично, так как за 15 лет через магию прошло банально больше людей, чем за последние 2. Соответственно и в количественном соотношении в соревновательной магии осталось больше народу раз в 7 даже при равном процентном соотношении.

апд. Блин, 2 раза одно и то же разными словами написал=)

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Evgennah сказал:

Было бы здорово, если бы Арена стала фильтром, воронкой для казуалов. Ей гораздо проще "свистелками и перделками" (с) привлечь новичков. Котики мяукают, новички радуются, вскрывают 8 карточные бустерки, комьюнити растет. А потом, те кто хочет играть в"настоящий" турнирный меджик переходят в МТГО. В выигрыше все

Ага, после f2p в мтго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, TpuJI сказал:

Визарда хотят новую кровь

...и делают едва ли все возможное, чтобы новая кровь не задержалась в игре на уровне дальше кухонного стола. Новичок со стартовым набором не идет в соревновательные форматы не из-за токсичного комьюнити и коварных барыг, новичок видит среднюю цену на колоду/еженедельный драфт и в ужасе убегает в сторону пресловутой кухни или условно-доступных аналогов вроде хартстоуна. Арена с текущей экономической моделью выглядит крайне непривлекательно для желающих гриндить констрактед турниры - чтобы собрать стандартный кардпул, нужно вскрыть (=купить) какое-то безумное количество бустеров, так что проще и дешевле собрать колоду в модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что люди вытащили из файликов арены драфт будет стоить 8к голды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Baguette сказал:

...и делают едва ли все возможное, чтобы новая кровь не задержалась в игре на уровне дальше кухонного стола. Новичок со стартовым набором не идет в соревновательные форматы не из-за токсичного комьюнити и коварных барыг, новичок видит среднюю цену на колоду/еженедельный драфт и в ужасе убегает в сторону пресловутой кухни или условно-доступных аналогов вроде хартстоуна. Арена с текущей экономической моделью выглядит крайне непривлекательно для желающих гриндить констрактед турниры - чтобы собрать стандартный кардпул, нужно вскрыть (=купить) какое-то безумное количество бустеров, так что проще и дешевле собрать колоду в модо.

Не понимаю, что вы заладили про текущую экономическую модель, когда визарда пару дней назад опубликовали инфу что будут менять экономику. Наныли господа.

..и все дальше ныть продолжают

https://mtgarena.community.gl/forums/threads/17736?page=1

А вообще всё, что Вы здесь излагаете  лучше писать прямо им на форум

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вытащили из файликов упоминание формата АренаМодерн, который начинается с SOI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tinefol сказал:

Еще вытащили из файликов упоминание формата АренаМодерн, который начинается с SOI.

Сперва прочитал "с SOM", очень обрадовался. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tinefol сказал:

Еще вытащили из файликов упоминание формата АренаМодерн, который начинается с SOI.

Может это как раньше с Classic в модо было? Сейчас пока до SOI нарисуют, а потом до фронтира дорисуют и фронтир сделают оффициально признанным. :)

Заскриншотю пожалуй пост. В 23ем году раскопаю скриншот чтобы похвастаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Largo сказал:

На самом деле очень плохо что сами игроки не хотят новую кровь. :)

Старички для новичков придумывают кучу разных обидных прозвищ, барыги хотят их оттрейдить и т.д. и т.п. Всё это весело и круто, пока вы не посмотрите на публику на каком-нибудь ППТКУ, не убедитесь, что среди этой публики 99% играли и 5-10-15 лет назад и лишь 1% пришёл 1-2 года назад. И тогда вам станет понятно, что старички могут забить на магию, а вот новичков нет, и где будет эта игра (и ваше основное хобби 17 летней давности, от которого у вас нет зависимости :) ) через 5-10 лет, совершенно не понятно.

новички новичкам рознь. Есть люди, кто готов тратить время и силы на то, чтобы разобраться в происходящем, чему-то научиться и, со временем, может что-то свое привнести в наше общее ламповое хобби. А есть толпа скучающих молодых людей и девушек, которые 40-60% времени проводят за монитором в безвольном поглощении любого контента, которые с точки зрения интеллектуального вклада представляют из себя биомассу, на которой отлично зарабатываются деньги.

Так вот первых единицы и их видно сразу. И все древние маги, даже брюзжащие непрерывно вроде меня и Щетки, им рады. А вторых подавляющее большинство, к сожалению. Но это необходимое зло, тут вопросов нет, WOTC на что-то должны же битки покупать. Арена - отличный продукт для привлечения новых игроков, хоть и опоздавший на пару лет. Только вот не надо старые хорошие велосипеды отбирать, когда на новом три колеса и пищалка с ленточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

новички новичкам рознь. Есть люди, кто готов тратить время и силы на то, чтобы разобраться в происходящем, чему-то научиться и, со временем, может что-то свое привнести в наше общее ламповое хобби. А есть толпа скучающих молодых людей и девушек, которые 40-60% времени проводят за монитором в безвольном поглощении любого контента, которые с точки зрения интеллектуального вклада представляют из себя биомассу, на которой отлично зарабатываются деньги.

Так вот первых единицы и их видно сразу. И все древние маги, даже брюзжащие непрерывно вроде меня и Щетки, им рады. А вторых подавляющее большинство, к сожалению. Но это необходимое зло, тут вопросов нет, WOTC на что-то должны же битки покупать. Арена - отличный продукт для привлечения новых игроков, хоть и опоздавший на пару лет. Только вот не надо старые хорошие велосипеды отбирать, когда на новом три колеса и пищалка с ленточкой.

Я не древний!

Я как раз тот самый Новичок, который хотел разобраться, как это устроено)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

новички новичкам рознь. Есть люди, кто готов тратить время и силы на то, чтобы разобраться в происходящем, чему-то научиться и, со временем, может что-то свое привнести в наше общее ламповое хобби. А есть толпа скучающих молодых людей и девушек, которые 40-60% времени проводят за монитором в безвольном поглощении любого контента, которые с точки зрения интеллектуального вклада представляют из себя биомассу, на которой отлично зарабатываются деньги.

Так вот первых единицы и их видно сразу. И все древние маги, даже брюзжащие непрерывно вроде меня и Щетки, им рады. А вторых подавляющее большинство, к сожалению. Но это необходимое зло, тут вопросов нет, WOTC на что-то должны же битки покупать. Арена - отличный продукт для привлечения новых игроков, хоть и опоздавший на пару лет. Только вот не надо старые хорошие велосипеды отбирать, когда на новом три колеса и пищалка с ленточкой.

Боюсь, что они опоздали не на пару лет к сожалению.

Не говоря о Valve и Blizzard, боюсь они даже Faeria и Ведьмаку конкуренцию не составят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, NoName сказал:

Я не древний!

Рассказывай сказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, NoName сказал:

Я как раз тот самый Новичок

Теперь понятно, откуда столько яда на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, uberburner сказал:

Теперь понятно, откуда столько яда на форуме.

Это потому что надо мной издевались старички, когда я вернулся в Магию)

Кусин меня называл "крабаном с моноУ". Злоба с тех дней осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NoName сказал:

Это потому что надо мной издевались старички, когда я вернулся в Магию)

Кусин меня называл "крабаном с моноУ". Злоба с тех дней осталась)

Ты именно поэтому издеваешься над новичками, типа, чтобы заменили тебя, когда ты на пенсию уйдешь? Закон сохранения яда на форуме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drinkycrow сказал:

Ты именно поэтому издеваешься над новичками, типа, чтобы заменили тебя, когда ты на пенсию уйдешь? Закон сохранения яда на форуме?)

нет, я издеваюсь только над дурачками^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NoName сказал:

нет, я издеваюсь только над дурачками^_^

вот сейчас довольно обидно было =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tinefol сказал:

Судя по тому, что люди вытащили из файликов арены драфт будет стоить 8к голды.

это много? никак не поставлю клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Micoyan сказал:

это много? никак не поставлю клиент

Довольно много. Дейлики в основной своей массе 225 голды, бывают по 300, очень редко за 500.

за первую победу в день еще 200 вроде насыпают, не помню уже. Ну скажем в день 500 голды. В сухом остатке драфт в две недели без доната.

upd. 200 первая победа в день, потом еще два раза по 50 голды, но общая картина не сильно меняется.

Тут еще вот какое дело, драфт на новый блок в ротации из 3 бустеров, т.е. потенциально это очень мало рарок в коллекцию, трейда нет, опции распылить тоже нет. Из 8к годы бустерами получаешь 8 рарок, + тонну анкомонов, +возможные вайлд карты, + не ограничен последним блоком. Интересно посмотреть какие будут реварды за сам драфт. Имхо 8к выглядит экономически не целесообразным занятием.

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то неказуальные расценки у драфта. Интересно сколько в долларах это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, хелп, плз. Я с третьей попытки наконец смог пойти Воной в атаку и потапать её до блока, но есть другая задачка, которую я не смог решить. Убиваешь чужого The Scarab God, пытаешься поремувить его своим, но у оппонента на кладбище уже был скарабгад. В итоге ты тыкаешь и ремувится (обв) старый скарабгад и последний отлично возвращается в руку. Как узнать какой на кладбище какой?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, crokodil сказал:

Пацаны, хелп, плз. Я с третей попытки наконец смог пойти Воной в атаку и потапать её до блока, но есть другая задачка, которую я не смог решить. Убиваешь чужого The Scarab God, пытаешься поремувить его своим, но у оппонента на кладбище уже был скарабгад. В итоге ты тыкаешь и ремувится (обв) старый скарабгад и последний отлично возвращается в руку. Как узнать какой на кладбище какой?

Напиши им гневный репорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, crokodil сказал:

Пацаны, хелп, плз. Я с третьей попытки наконец смог пойти Воной в атаку и потапать её до блока, но есть другая задачка, которую я не смог решить. Убиваешь чужого The Scarab God, пытаешься поремувить его своим, но у оппонента на кладбище уже был скарабгад. В итоге ты тыкаешь и ремувится (обв) старый скарабгад и последний отлично возвращается в руку. Как узнать какой на кладбище какой?

Ну тк должен быть верхний, то надо просто понять где топ где боттом у кладбища при его просмотре. Арена ведь обоих показывает для выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...