Перейти к публикации

drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, crokodil сказал:

Они в видосах показывали, что будет "ФУЛЛ КОНТРОЛ" мод, где можно паузы делать мануально, как в модо. Я его не смог найти, но у меня не все кнопки  видны на 4:3 мониторе. Короче в нормальной версии, я уверен этой проблемы не будет.

Shift+Ctrl вроде это переключатель авто<->ручной режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну я и не говорил что это плохо, о ручном режиме я не знал просто. Кстати, порадовало автодобавление базиков при создании колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, evOwl сказал:

Да там щупать на самом деле особо нечего. Интерфейс ужасен, вернее его нет. Причем страдает как визуальная составляющая, так и эргономика, кнопка выхода из игры, например, находится в настройках. Доступен только иксалан, собранный из 70 (или больше, не помню) бустеров, магазин не работает. Лимитед также недоступен. Поле боя реализовано чуть лучше чем в дуэлях, но смутило отсутствие шага поддержки. Автооплата маны и автопропуск хода, когда нет возможных действий — смелый ход, но не знаю, к лучшему ли это. Как я понимаю ограничение на количество кричей на столе тоже нет, так что проблемы с массами токенов будут наверняка. Пока выглядит больше как альфа, чем бета.

Согласен, что на данном этапе арена сыровата, но збт для того и проводят, чтобы получить фидбэк от игроков и поправить баги/краши. Оч давно жду полноценный френдли клиент по магии, чтобы катать с друзьями и с удовольствием бы поделился с разрабами какими то мыслями, пока есть такая возможность.

Про автоскип писали, что можно настроить, возможно пока что не прикрутили и тестят только взаимодействия карт или что-то типа того. Радует, что визарда, вроде как, решили подойти к игре весьма серьезно по сравнению с предыдущими инкарнациями цифровой магии (мтго отдельная песня, ее ввиду не имею) и активно общаются с коммунити на реддите. Так что ждем, возможно и интерфейс поправят к релизу.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, надеюсь вы все это же написали в опроснике по первым впечатлениям, который недавно приходил от визардов )) или на бета форуме

На бета форуме кстати самый крутой фиче реквест с кучей комментов - пофиксить мана флуд, а то вот это да бесит, невозможно же так играть! Я считаю, давно пора вообще)

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто-скип отключается в настройках. Правда называется auto-pay )

Магазин работает, но есть только бустеры иксалан. Плюс за каждую первую победу за день дают халявный бустер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lotto сказал:

Магазин работает, но есть только бустеры иксалан. Плюс за каждую первую победу за день дают халявный бустер :D

это уже ввели после первой порции нытья на бета форуме. Адресовано ныть короче помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, в Арене автоматически передают приоритет если у тебя нет на руках триков? Это же дичь, убирается блеф. В Eternal именно так работает, в итоге ты жёстко палишься если нет инстантов в руке. Там это часть стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EpicWinner сказал:

Так я не понял, в Арене автоматически передают приоритет если у тебя нет на руках триков? Это же дичь, убирается блеф. В Eternal именно так работает, в итоге ты жёстко палишься если нет инстантов в руке. Там это часть стратегии.

По умолчанию да, но можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще они ввели какую-то хитрую систему с набором руки - набирается часть карт, а потом в нее земли, чтобы исключить ноулендеры и им подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evOwl сказал:

А еще они ввели какую-то хитрую систему с набором руки - набирается часть карт, а потом в нее земли, чтобы исключить ноулендеры и им подобные.

Это когда такое появилось? Я вроде еще вчера вечером поднимал стартовую руку без земель вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lotto сказал:

Я вроде еще вчера вечером поднимал стартовую руку без земель вообще

На самом деле все немного по-другому, просто уменьшается шанс.

 

Не уверен можно ли мне кидать цитаты с форума арены, но энивей:

Цитата

To mitigate this loss of the “foul to give” built into best-of-three matches, we wanted to randomize starting hands in a way that would reduce the frequency of mulligans, but without incentivizing mana-base construction outside the strategic norms of the game. Here’s how it works:

— The system draws an opening hand from each of two separately randomized copies of the decks, and leans towards giving the player the hand with the mix of spells and lands (without regard for color) closest to average for that deck.
— You can then use standard Vancouver Mulligan rules to get a new hand with one fewer card. Mulliganed hands are created from a single randomized draw.

https://mtgarena.community.gl/forums/threads/347

Изменено пользователем evOwl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там кнопка выхода? ) А то я все время через ALT + F4 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Zel сказал:

Где там кнопка выхода? ) А то я все время через ALT + F4 )

В правом верхнем углу такой белый значок типа дверки со стрелкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно до конца. Судя по цитате, они все-таки шафлят две копии деки, дровают из каждой семь. А потом  считают средний результат по количеству земель и спеллов с этих двух шафлов. А потом что делают? Вот получилось у них что в первой руке 1 земля, во второй 3. По среднему должны дать 2 земли и пять спеллов выходит. Затем они отдельно шафлят земли и спеллы и выдают их на руку в соответствии с расчетом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял данный пример, то работать это должно так:
у тебя в деке на 60 карт - 20 земель, т.е. соотношение 67% и 33%.
На старте машина имеет две руки: а) с одной землей, т.е. 86% и 14%; и б) три земли, т.е. 56% и 42%. 42 ближе к 33, чем 14, поэтому на стартовую ты получишь руку с тремя землями.
На правах догадки.

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в реале так же сделать, а то чо они 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Надо в реале так же сделать, а то чо они 

Носить по две одинаковых колоды? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lotto да просто дровать два раза по семь и выбирать лучшую)

Я не совсем понимаю просто к чему этот детский сад с непонятными алгоритмами. Так и после релиза будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dzaar сказал:

@Lotto да просто дровать два раза по семь и выбирать лучшую)

Я не совсем понимаю просто к чему этот детский сад с непонятными алгоритмами. Так и после релиза будет? 

Как я понимаю, такой алгоритм реализован для игры best-of-1, где муллиган до пяти по сути ведет с большой вероятностью к поражение.

Для best-of-3 думаю все останется стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 21:49, Asmer сказал:

Если я правильно понял данный пример, то работать это должно так:
у тебя в деке на 60 карт - 20 земель, т.е. соотношение 67% и 33%.
На старте машина имеет две руки: а) с одной землей, т.е. 86% и 14%; и б) три земли, т.е. 56% и 42%. 42 ближе к 33, чем 14, поэтому на стартовую ты получишь руку с тремя землями.
На правах догадки.

 

В 14.12.2017 в 23:22, Dzaar сказал:

@Lotto да просто дровать два раза по семь и выбирать лучшую)

Я не совсем понимаю просто к чему этот детский сад с непонятными алгоритмами. Так и после релиза будет? 

Надеюсь такая фигня только в альфе-бете будет, иначе капец какой-то. Даешь полный рандом как в реале

Изменено пользователем Metalmih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали ссылку на NDA второй волной. Зарегался пару дней назад, а бету все еще не дают. Сколько ждать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе хоть это прислали. Не понимаю зачем спрашивать дсиай при регистрации, если тестирование обходит задрота стороной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tinefol сказал:

Прислали ссылку на NDA второй волной. Зарегался пару дней назад, а бету все еще не дают. Сколько ждать-то?

Прислали ссылку на НДА, 3 декабря, сразу же заполнил форму. Прошло 10 рабочих дней и почти 14 календарных. Угадайте, сколько матчей я сыграл в арене? =)

В пятницу меня припекло, написал им в суппорт. Но очень прохладно в целом. Мне уже начинает не нравиться.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы судить о качестве продукта, достаточно поиграть в него на ютубе

Это просто очередное цифровое дно пробито. Если без сарказма, то мне не нравится ни дизайн, ни геймплей, ни организация пространства, ни тот факт, что они забили на старое комьюнити и все продукты крутят вокруг ньюкамеров - минимум адаптации, минимум аддитивной сложности - максимум яркости и спецэффектов (довольно низкопробных при этом). Тем не менее, работает это быстрее чем модо в разы (всего-то 15 лет прошло...). 

Печалит полное отсутствие идей у девелопмент тима, содранный стиль и, спецефекты и геймплей. Радует, что продукт откровенно средненький (пусть и пока в разработке), может народ пересядет на настоящую магию с картонными картами.

я правда все еще не понимаю, зачем вам всем ключик от бэты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar есть шанс, что допилят. Это такая очень ранняя бета, и хочется все-таки в своих руках повертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...