Перейти к публикации

RG Pummeler, или " как закалялась сталь..."


Neowur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14.03.2018 в 21:27, KaTeHaK сказал:

если было 9 энергии то расскажите как вы получили памелера 20/20 на начало раскачки? 9 энергии это три раза удвоится.... тоесть 20/20-> 40/40->80/80->160/160)))

лично я начал играть потому что до выхода бунта увидел эту колоду в какой-то статье типа 10 дек после ротации! и мне понравилась эта идея))) к тому же на пререлизе бунта выпал пререлизный памелер на ближайшем драфте  я его подровал с первого бустера и это был знак)))

во вторых это дешовая дека - мне она обошлась тысячи в 3 кажется (правда без чандр) и это дека которой можно было играть 2 года до следующей ротации

в третих с выходом бунта эта колода была топ3-топ5 колод по версии мтгголфиша 

ну и в четвертых да мне нравится механика этой колоды))) и дело не в комплексах а киле на 4 ход))) 

 

сейчас играю ей в редкие приезды в мск или питер по работе ... ибо собирать колоду за 300 баксов чтоб играть раз в 2-3 месяца я не могу себе позволить....

2 каунтера на паммелерt с Hadana's Climb - 3/3
Larger Than Life в паммелера - 7/7
Бегин комбат - триггер Hadana's Climb - паммелер 8/8 - Hadana's Climb флипается
Активирую вторую способность Winged Temple Of Orazca - в ответ ремувал в паммелера - в ответ на ремувал Blossoming Defense - 10/10 - 20/20 hexproof, trample, flying
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, S1mon сказал:

 Итак, отчетик об игре на Standart Showdown. Немного пересмотрел свой дек-лист, в итоге пошел с таким вот листом:

Так много вопросов, что даже не знаю, с чего начать...
Самый очевидный: а где, собственно, паммелер?

В сайде реально лежало только 8 карт? 

Нужны ли нарнамки? В мете есть много дек, против кого нужен дестач? 

Хазорет при этом в сайд?

25 земель - не много ли? С четырьмя дорками ещё. 

Зачем туманы в деку, которая должна сама быстрее проносить урон? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Так много вопросов, что даже не знаю, с чего начать...
Самый очевидный: а где, собственно, паммелер?

В сайде реально лежало только 8 карт? 

Нужны ли нарнамки? В мете есть много дек, против кого нужен дестач? 

Хазорет при этом в сайд?

25 земель - не много ли? С четырьмя дорками ещё. 

Зачем туманы в деку, которая должна сама быстрее проносить урон? 

 

Ну, паммелеры были. Убрал, когда устал ловить в них ремувал, строя при этом на них планы на победу

Сайда пока, по сути, нету. То, что лежит - баловство, а не сайд. 

Нарнамки лежат как единственный попробованный и подошедший 1 дроп, дестач на тестах немного сдерживал оппонента. 

Хазорет в сайд, из 3 игр в двух карты в руке остаются долго. 

При 25 землях бывали случаи скрю. Так что пока тестирую ещё, плюс жду двух узлов. 

Туманы лежат как защита от токенятников и монореда, позволяют самому бегать без боязни фатального ответа

=====

Пока, по ощущениям, неплохо могло бы зайти оскорбление/ранение, ради двойного дамага.

Абсолютно не виду плана на игру против uw aproach, разве что засайдить чара-хейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

Ну, паммелеры были. Убрал, когда устал ловить в них ремувал, строя при этом на них планы на победу

Сайда пока, по сути, нету. То, что лежит - баловство, а не сайд. 

Нарнамки лежат как единственный попробованный и подошедший 1 дроп, дестач на тестах немного сдерживал оппонента. 

Хазорет в сайд, из 3 игр в двух карты в руке остаются долго. 

При 25 землях бывали случаи скрю. Так что пока тестирую ещё, плюс жду двух узлов. 

Туманы лежат как защита от токенятников и монореда, позволяют самому бегать без боязни фатального ответа

=====

Пока, по ощущениям, неплохо могло бы зайти оскорбление/ранение, ради двойного дамага.

Абсолютно не виду плана на игру против uw aproach, разве что засайдить чара-хейт

Почему бы не слоны вместо нарнамок? 

Почему бы не положить цикленды? При таком количестве земель немудрено словить флуд, цикленды смогут помочь. И у них тип Лес Гора, так что, если первого дропа нет, можно смело кидать тапнутым цикленд, а дальше рутбаунды уже будут антапнутыми входить. 

Защита от токенятника - либо сломать его основные чары, либо успеть убить раньше. Туман спасёт от одной атаки, но если токенятник уже вышел на проектную мощность...

Против аппроача - либо чархейт, либо грейвхейт. Можно попробовать взять Deathgorge Scavenger в сайд, они могут и немного хитов принести, и Асканту не дать флипнуть/заблокать оппу возможность бальзамировать крич/убрать пищу для Скарабея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, S1mon сказал:

Ну, паммелеры были. Убрал, когда устал ловить в них ремувал, строя при этом на них планы на победу

Сайда пока, по сути, нету. То, что лежит - баловство, а не сайд. 

Нарнамки лежат как единственный попробованный и подошедший 1 дроп, дестач на тестах немного сдерживал оппонента. 

Хазорет в сайд, из 3 игр в двух карты в руке остаются долго. 

При 25 землях бывали случаи скрю. Так что пока тестирую ещё, плюс жду двух узлов. 

Туманы лежат как защита от токенятников и монореда, позволяют самому бегать без боязни фатального ответа

=====

Пока, по ощущениям, неплохо могло бы зайти оскорбление/ранение, ради двойного дамага.

Абсолютно не виду плана на игру против uw aproach, разве что засайдить чара-хейт

План на победу с паммелерами хорош, если ты первый игрок, чтобы на третий ставить, когда оппонент в 2-х землях. Поэтому лучше начинать с ними, если проиграл, то оставляем паммелеров. Если выиграл (или ожидаем более активного отстрела после сайда), то отсайживаем, меняя план победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

RG Pummeler
LANDS

4 Aether Hub
4 Hashep Oasis
4 Rootbound Crag
1 Sheltered Thicket
5 Forest
4 Mountain

INST/SORC

4 Blossoming Defense
4 Invigorated Rampage
1 Larger Than Life
2 Abrade
2 Harnessed Lightning

CREATURES

4 Longtusk Cub
4 Voltaic Brawler
4 Servant of the Conduit
1 Rhonas The Indomitable
4 Electrostatic Pummeler
4 Bristling Hydra
1 Samut, Voice of Dissent
1 Glorybringer

OTHER
1 Chandra, Torch of Defiance
1 Samut, The Tested
Sideboard
2 StruggleSurvive
3 Magma Spray
2 Naturalize
2 Nissa, Vital Force
1 Skysovereign, Consul Flagship
1 Chandra's Defeat
1 Glorybringer
2 Abrade

@Syberiy

Сережа, ты ответил вместо меня :D

А так да, играю так -- отсайживаю практически всю комбу (если мы на дрове), добавляя второго Glorybringer + ситуативные карты в зависимости от матчапа (Nissa, Vital Force, 1-2 Abrade, 1-3 Magma Spray)

Сам играю листом выше.

 

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 11:01, AlexIvanov сказал:

Я о том, что с точки зрения "тапнутая земля" подстройка не лучше. Да, базик мы получим в руку, зато за розыгрыш пришлось заплатить (т.е. затапать лес). Только для дебрей не нужно сам этот лес иметь. 

Другое дело,  что ценность подстройки была в двух доп.энергиях. 
 

подстройка была лучше.... сейчас в колоде 2 тапнутых земли с циклом 4 тапнутых если нет леса/горы 2 тапнутых с дебрей... колода начинает крутится с 2-3 земель и если на 2 и 3 ход ты кладешь тапнутые земли то очень очень сильно проигрываешь в скорости.... или  на 4 ход кладешь тапнутую и куришь бамбук с гидрой на руках.... без подстроек колода стала заметно медленнее .... 

плюс подстройка была частью комбы памелера - 1 ход лес +подстройка - 2ход узел =3 энергии - 3 ход памелер с =6 энергии сейчас чтоб качнуть памелера на 4 ход часто не хватает энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KaTeHaK сказал:

плюс подстройка была частью комбы памелера - 1 ход лес +подстройка - 2ход узел =3 энергии - 3 ход памелер с =6 энергии сейчас чтоб качнуть памелера на 4 ход часто не хватает энергии

Для этого сейчас кладут Sage of Shaila's Claim
Ну и старая опция Aether HubServant of the Conduit

 

Но в целом конечно спорить глупо. Без подстройки совсем не то.

Изменено пользователем 42ia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KaTeHaK сказал:

подстройка была лучше.... сейчас в колоде 2 тапнутых земли с циклом 4 тапнутых если нет леса/горы 2 тапнутых с дебрей... колода начинает крутится с 2-3 земель и если на 2 и 3 ход ты кладешь тапнутые земли то очень очень сильно проигрываешь в скорости.... или  на 4 ход кладешь тапнутую и куришь бамбук с гидрой на руках.... без подстроек колода стала заметно медленнее .... 

плюс подстройка была частью комбы памелера - 1 ход лес +подстройка - 2ход узел =3 энергии - 3 ход памелер с =6 энергии сейчас чтоб качнуть памелера на 4 ход часто не хватает энергии

Так, давайте всё-таки разберёмся со скоростью. 

Предположим, что у нас на стартовой Лес и Аттюна.
Тогда: выкладываем лес, кастим аттюну, ищем базик, какой нужен, на второй ход выкладываем его. 

Если у нас на стартовой Evolving Wilds и Лес: выкладываем дебри, жертвуем, ищем базик, какой нужен, он тапнутый. На второй ход выкладываем лес.

Итого: по итогам первого хода мы в обоих случаях имеем в столе тапнутую землю, в грейве 1 карту, 1 базик вытащили из деки в руку.

На второй ход в обоих случаях имеем в столе два базика. 

Разница только в том, что вариант стартовой руки "гора + аттюна" нас бы не устроил, а "дебри + аттюна" - годится. 

Поскольку розыгрыш аттюны стоит 1 ману, с т.з. скорости это то же самое, что юзать эво вайлдс. В принципе, на любой ход. 

Т.е. единственное преимущество аттюны - это 2 энергии, взамен есть недостаток - рискованно кипать руку с аттюной(ами) и землями без зелёного, а эво вайлдс с такими землями кипать можно. 

Есть ещё ситуативные истории из серии "нам надо собрать делирий/иметь в грейве земли", но это в общем случае нет смысла рассматривать. 

А, ну и с чеклендами тоже - если у нас в руке РГ чекленд и аттюна, то на первый мы можем только получить тапнутую землю, на второй - кастануть с неё аттюну, достать базик, то есть по сути больше не сделать ничего.

Если в руке дебри и чекленд - первым ходом пользуем дебри, вторым - выкладываем чекленд растапанным, имеем законные 2 маны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlexIvanov сказал:

Так, давайте всё-таки разберёмся со скоростью. 

Предположим, что у нас на стартовой Лес и Аттюна.
Тогда: выкладываем лес, кастим аттюну, ищем базик, какой нужен, на второй ход выкладываем его. 

Если у нас на стартовой Evolving Wilds и Лес: выкладываем дебри, жертвуем, ищем базик, какой нужен, он тапнутый. На второй ход выкладываем лес.

Итого: по итогам первого хода мы в обоих случаях имеем в столе тапнутую землю, в грейве 1 карту, 1 базик вытащили из деки в руку.

На второй ход в обоих случаях имеем в столе два базика. 

Разница только в том, что вариант стартовой руки "гора + аттюна" нас бы не устроил, а "дебри + аттюна" - годится. 

Поскольку розыгрыш аттюны стоит 1 ману, с т.з. скорости это то же самое, что юзать эво вайлдс. В принципе, на любой ход. 

Т.е. единственное преимущество аттюны - это 2 энергии, взамен есть недостаток - рискованно кипать руку с аттюной(ами) и землями без зелёного, а эво вайлдс с такими землями кипать можно. 

Есть ещё ситуативные истории из серии "нам надо собрать делирий/иметь в грейве земли", но это в общем случае нет смысла рассматривать. 

А, ну и с чеклендами тоже - если у нас в руке РГ чекленд и аттюна, то на первый мы можем только получить тапнутую землю, на второй - кастануть с неё аттюну, достать базик, то есть по сути больше не сделать ничего.

Если в руке дебри и чекленд - первым ходом пользуем дебри, вторым - выкладываем чекленд растапанным, имеем законные 2 маны. 

Классные истории.

Почему не учитывается то, что аттюн не на первый ход ищет не тапанный источник для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lioo сказал:

Классные истории.

Почему не учитывается то, что аттюн не на первый ход ищет не тапанный источник для меня загадка.

Только ради каста аттюна нам придётся затапать другой источник, не?
Итого в сухом остатке и после дебрей, и после аттюны на столе +1 земля и 1 земля (та же самая либо другая) затапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexIvanov сказал:

Только ради каста аттюна нам придётся затапать другой источник, не?
Итого в сухом остатке и после дебрей, и после аттюны на столе +1 земля и 1 земля (та же самая либо другая) затапана. 

Ага только подстройка дает тебе нужные 2 энергии которых критично не хватает до убийственной комбы! Подстройку можно сыграть утилизировав лишний лес .... Ну и наконец с подстройкой я спокойно играл в 20 земель и без слуг а сейчас играю в 21 землю + вернул 4 слуг.... Итого -5 полезных карт и я реально ощущая что колода стала медленее из-за кучи тапнутых земель по сревнению с тем что было до ротации!

 

и я реально хз вместо чего положить чуваков ради 3 энергии... 

У меня в колоде :

2 слона

4 слуги

4 кота

4 гальвонических бойца

4 памелера

2 гелиона

4 гидры

1 ронас

4 молнии

4 инстантовых качалки

4 хекспрува

2 толчка

21 земля:

4 узла

2 цикленда

4 чекленда

2 дебрей

2 бескрайние пески

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KaTeHaK сказал:

Ага только подстройка дает тебе нужные 2 энергии которых критично не хватает до убийственной комбы! 

Ровно то, о чём писал в этой теме я и говорили многие люди до меня. Преимущество подстройки - не в манастабилизации, но в энергии.

 

Что касается скорости деки... Я играл султай энергией до бана, после бана подстроек положил дебри, саму деку тоже немного поменял (теперь она снова больше про каунтеры), но без сильного сдвига манакостов. Разницы по стабилизации/флуду/скрю не обнаружено.

 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетик по игре RG-энергией на последнем Showdown сезона в Портале.

Играл почти тем же билдом, с изменениями - 1 гору и 1 лес заменил на два Эфирный Узел, отдал обратно Carnage Tyrant и на его место положил единственного у меня Rekindling Phoenix, добавил еще и Etali, Primal Storm.

Портал, последний Showdown сезона у них, 24 игрока (или даже больше, кто-то заходил с 2 раунда, кто-то дропался). 5 раундов.

1 раунд, UWG-approach. Победил 2-1, в последней партии оппонент сделал пару ошибок, что мне и позволило выиграть.

2 раунд, RG Monsters. Уверенный проигрыш 0-2, против 3 фениксов подряд не хватило ремувала или своей агрессии.

3 раунд, BW вампиры (не токен). Не помню уже, 2-1 или 2-0, все начало снова идти очень и очень неплохо.

4 раунд, марду-машинки. Оппонент играл колодой, которой ей дали поиграть, соответственно знание колоды не очень. Один раунд, впрочем, проиграл, не вышел на нормальную скорость. Последняя игра шла довольно плотно, но Флагман смог наделать делов.

5 раунд, monoB-машинки. 2-0, но последняя игра напряженно.

Итог - 12 очков, третье место (пока лучшее достижение для меня как мага). Впечатления - все-таки иногда не хватает скорости, иногда не хватает давления. Возможно, надо было бы больше ремувала (но это будет ценой меньшего количества существ), и явно надо закладываться и под фениксов или прочих летунов.

Ну и "магия пейрингов" в силе, за 4 раунда попал только один раз на контроль, и то, на слабую версию. Не было BG (с ними сложный матч), не было моноредов (им легко можно проиграть по скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...