Перейти к публикации

[Standard] Blighted Stalker


Aniron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю, Invisible Stalker заинтересовал если не всех, то многих уж точно. А лично я, посмотрев на него, вспомнила еще и Blighted Agent, восхитившего меня в фирексии. Пара чантов-инстантов, плюс крайне симпатичный ножик из иннистрада - и вот что у меня получилось.

 

Говорю сразу, в стандарте я нуб нубом и нубом погоняет. К примеру, я даже не знаю точно, сколько в 60-карт деку класть земли. Положила вроде более или менее стандартно - 22. И сайдборд не умею придумывать :(

Поэтому заранее прошу снисходительно (и желательно подробно) объяснять мне, в чем и где я неправа.

PS: дека получилась какая-то коммоново-бюджетная, но более приличных карт (особенно раскачек) даже в рарах среди B и U я не нашла :(.

 

BU unblockable infect +

Creatures

4 Blighted Agent

4 Invisible Stalker

 

Spells

4 Phyresis

4 Silver-Inlaid Dagger

4 Mana Leak

4 Think Twice

4 Skeletal Grimace

4 Swiftfoot Boots

4 Tainted Strike

2 Sword of Feast and Famine

 

Lands

9 Swamp

9 Island

4 Drowned Catacomb

 

Sideboard

4 Dismember

2 Mental Misstep

4 Negate

4 Dark Favor

...?

 

Идеальной ситуацией для этой деки будет примерно такое:

1. Land, Silver-Inlaid Dagger

2. Land, Invisible Stalker

3. Land, надеть нож на сталкера, Silver-Inlaid Dagger #2

4. Land, надеть на сталкера второй нож, Tainted Strike. 1+1+3+3 = 8 пойзон каунтеров. Пятый ход = вин.

 

++

Устойчив к ремувалу, а к тому моменту, как соперник наберет маны на врас или что-то похожее, должен уже упороть.

Даже если соперник наберет маны на врас, у нас есть Skeletal Grimace.

Даже если соперник заставит нас сакнуть сталкера, у нас в колоде их еще 3. И 4 агента. Для агентов спецом взяты ботинки.

Максимальный манакост у спеллов - 3, у меча. В принципе, оппонент должен быстренько убиваться и без этого.

 

--

Оппонент может поуничтожать ножики и заставить нас сакнуть сталкера. Вот тогда хз что делать )

Black Sun's Zenith вообще зло.

 

Что положить в сайдборд - вообще без понятия.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В манабазу надо срочно положить 4 Darkslick Shores и 4 Inkmoth Nexus. Всего 22 земли вроде нормально.

предлагаю еще Immolating Souleater попробовать, раз уж мы зачем-то играем Phyresis.

Skeletal Grimace - просто плохая карта, не надо играть ей.

И можно еще 1-2 Trinket Mage положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В манабазу надо срочно положить 4 Darkslick Shores и 4 Inkmoth Nexus. Всего 22 земли вроде нормально.

Спасибо, нравится. Мушки вообще супер идея.

предлагаю еще Immolating Souleater попробовать, раз уж мы зачем-то играем Phyresis.

Ну, если соперник пропустит соулитера, зачантенного фирезисом - он идиот. Под Tainted Strike разве что.

Да и то... Кидаю Tainted Strike, раскачиваю соулитера... а соперник кидает какой-нибудь думблейд. И я списала себе все хп зазря. Ни хекспруфа, ни анблокабл - опасный для самого себя тип.

Skeletal Grimace - просто плохая карта, не надо играть ей.

Есть ли другой вариант спасать сталкеров и агентов от враса?.. Или не считаешь нужным?

И можно еще 1-2 Trinket Mage положить.

Точно. Эти ножики - чуть ли не главная суть колоды, т.к. сами по себе 1/1 кричи даже с инфектом много не затащат.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу принципиальной разницы в Tainter Strike и Phyresis на соулитере. И да, естественно, надо не подставляться под ремувал)

Никто не обещал, что все будет просто, но тут к высокому риску в нагрузку идет дополнительная возможность выиграть одной атакой.

Спасать существ от враса и черного зенита надо не плохой аурой, а хорошим маналиком.

 

P.S. Piston Sledge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу принципиальной разницы в Tainted Strike и Phyresis на соулитере.

Ну, э... Tainted Strike кагбе инстант, а Phyresis после объявления блокеров не скастуешь. У соперника больше мотивации пропустить соулитера, если он думает, что мы можем снести ему 20 хп только за счет своих 38, а если я вижу на соулитере инфект, значит, сопернику надо списать себе всего 18 хп (16 с Tainted Strike), чтобы упороть.

 

На хороший маналик надо постоянно держать в пуле 2 маны, ну да в принципе ты прав (особенно насчет гадкого зенита). Тогда вместо Skeletal Grimace, например, Negate?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, э... Tainted Strike кагбе инстант, а Phyresis после объявления блокеров не скастуешь. У соперника больше мотивации пропустить соулитера, если он думает, что мы можем снести ему 20 хп только за счет своих 38, а если я вижу на соулитере инфект, значит, сопернику надо списать себе всего 18 хп (16 с Tainted Strike), чтобы упороть.

Как ты думаешь, каков шанс, что оппонент не очень умен и не догадается в любом случае, что в колоде с инфектом, которая убивает через Tainted Strike, есть Tainted Strike? Нормальный оппонент ВСЕГДА будет закладываться на то, что у тебя есть страйк на руке.

Так что в этом отношении разницы действительно нет, потому что любый из двух спеллов кастится только в ситуации, когда поблокировать или убить соулитера оппонент не может. И да, я очень рекомендую положить в колоду какой-нибудь ремувал. Не из-за соулитера, а просто потому, что нас могут убить быстрее, чем это сделаем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше убрать побольше плохих карт и положить контры с ремувалом типа Go for the Throat.

Curiosity сюда должен вписаться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я очень рекомендую положить в колоду какой-нибудь ремувал. Не из-за соулитера, а просто потому, что нас могут убить быстрее, чем это сделаем мы.

Дисмембер из сайда в мейн предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмембер из сайда в мейн предлагаешь?

Я бы точно играл минимум 2-мя дисмемберами в такой деке - мейном, нам своих хп - не то, чтобы жаль сильно, ведь правда? =)

И почему никто не говорит про Mutagenic Growth?

Я может положил бы + два три Phyrexian Crusader, если не в мейн то в сайд точно (парят монореды они сильно, особенно если поконтрить проклятый утюг который контеры копит и пуляет(Shrine of Burning Rage), просто мне кажется плохим вариантом топдекать в лейтгейме при отсутствии кричей на столе, всякие сапоги да ножики - не позитивно совсем!

Надо что-то с этим придумать, либо играть в чуть больше кричей, либо больше контроля, чтобы наши уж 100% выжили!

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно больше существ точно. а то получим Хирургическое Извлечение в сталкера и агента, и гг. я бы положил фирексийских крузаков пару, и может какой-то нежданчик типа Корчехлыст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб, Demonmail Hauberk , Barbed Battlegear? .

 

Дека очень нравиться, сам такую начал собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб, Demonmail Hauberk , Barbed Battlegear? .

 

Дека очень нравиться, сам такую начал собирать.

 

we have 8 creatures in the dec. Ok, if you count Inkmoth Nexus as a creature it is still stupid to Sacrifice it to equip Demonmail Hauberk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне особенно понравилось описание идеальной раздачи, учитывая то что она даже не убивает одной атакой аж на четвертый ход. Это называется успевает до враса? throw to the window...

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне особенно понравилось описание идеальной раздачи, учитывая то что она даже не убивает одной атакой аж на четвертый ход. Это называется успевает до враса? throw to the window...

 

ес. раковая раздача стали упарывает на 3 ход максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Darksteel axe, Bonehoard Strata Scythe?? (только в моно-колод) впишутся в колоду, топор еще и в ранней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то уж совсем плохо, все зависит от Invisible Stalker дали значит поборимся, не дали отъезжаем сразу. к тому же экипировку могут сломать и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то уж совсем плохо, все зависит от Invisible Stalker дали значит поборимся, не дали отъезжаем сразу. к тому же экипировку могут сломать и все такое.

 

Не играть эквипами? Мы ради фану все это затеваем, так-то понятно, что колода не сможет против топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играть эквипами? Мы ради фану все это затеваем, так-то понятно, что колода не сможет против топа.

Не в эквипах дело. Тут даже фан тяжело получить с такой колодой (мб я такой занудный). Мы просто ждем сталкера и все, если его нету то мы ничего не можем сделать, хоть как то развлечь себя или оппонента. Хоть не "съесть" то "понадкусывать" даже не сможем. Существ что ли напихать нужно побольше и обязательно Ponder что бы хоть как то ковыряться в своей деке для нахождения нужных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в эквипах дело. Тут даже фан тяжело получить с такой колодой (мб я такой занудный). Мы просто ждем сталкера и все, если его нету то мы ничего не можем сделать, хоть как то развлечь себя или оппонента. Хоть не "съесть" то "понадкусывать" даже не сможем. Существ что ли напихать нужно побольше и обязательно Ponder что бы хоть как то ковыряться в своей деке для нахождения нужных карт.

В колоде двенадцать существ. Что еще вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колоде двенадцать существ. Что еще вам надо?

Убедили. Хотя можно подумать о парочке Skithiryx, the Blight Dragon, так на случай если игра затянется, в этой колоде нет ничего толстого и грозного а этот дракончик самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедили. Хотя можно подумать о парочке Skithiryx, the Blight Dragon, так на случай если игра затянется, в этой колоде нет ничего толстого и грозного а этот дракончик самое оно.

В поздней игре любое наше неблокируемое существо будет достаточно толстым и грозным, точно вам говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне особенно понравилось описание идеальной раздачи, учитывая то что она даже не убивает одной атакой аж на четвертый ход. Это называется успевает до враса? throw to the window...

Ок, серьезный парень. Я слышала о деках на сталкерах с мечами. они упарывают на 3 ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колоде двенадцать существ. Что еще вам надо?

 

Даже 16, с нексусами и крусадерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...