Перейти к публикации

HS DeckLists


Krazer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема для хранения деклистов. Основная ветка для Hearthstone - тута или здеся.

Планирую переносить сюда актуальные листы из общего обсуждения пока не надоест. Не стесняйтесь делать это за меня, если вам вдруг захочется. Пожалуйста, по возможности, воздержитесь от посторонних комментариев.

И сразу свежее от обладателя потрясающей аватарки:

Вот текущие листы в клиенте, которые не выглядят совсем как бред

Мурлоки

рыцарь скорее нравится, мне не особенно нравятся хейстовые мурлоки 2/1 но без хотя бы одного как-то слишком мало возможностей неинтерактивного убийства.

Прошлая версия была со зверьками и парнями 2/2, раздающими бабл, мне нравилась, но иногда как-то очень печально разваливалась на полумурлоков, полу-непонятно-что.

Спойлер

### Паладин
# Класс: Паладин
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Матрос Южных морей
# 2x (1) Мурквизитор
# 2x (1) Мурлок-волномут
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Праведная защитница
# 1x (1) Сэр Финли Мрргглтон
# 1x (2) Воин Синежабрых
# 2x (2) Гидролог
# 1x (2) Защищенный мини-бот
# 2x (2) Озерный охотник
# 2x (3) Божественная милость
# 1x (3) Защитник холмов
# 1x (3) Зубцевик
# 2x (3) Мурлок-полководец
# 2x (3) Объединяющий клинок
# 2x (4) Кроткий мегазавр
# 1x (4) Мурлок-рыцарь
# 1x (4) Печать королей
# 1x (4) Старый Мрачноглаз
# 1x (6) Хранитель Солнца Тарим

AAEBAZ8FCuAF4wWvB+oP6w/fFIQXkbwCucECm8ICCtsDpwXUBacI06oC2a4Cs8ECncICscIC48sCAA==

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

уже запощенный чернокнижник, в прошлом сезоне мне не нравилось отсутствие ранней защиты от неинтерактивных набегов (прежде всего касается роги и отчасти зулоков разных вариантов), в принципе заступницы 2/3 за 2 должны решать эту проблему, защитник аргуса тяжеловат, но что выкинуть - не знаю

Спойлер

### Чернокнижник
# Класс: Чернокнижник
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Кровавый гедонист
# 1x (1) Лик тлена
# 2x (1) Переполняющая мощь
# 2x (1) Руническое яйцо
# 1x (2) Маг крови Талнос
# 2x (2) Нерубское яйцо
# 2x (2) Осквернение
# 2x (2) Темная бомба
# 2x (3) Яйцо дьявозавра
# 2x (4) Адское пламя
# 2x (4) Ненасытный терродактиль
# 1x (4) Пламя Тьмы
# 2x (4) Призыватель Бездны
# 2x (5) Гадкий натрезим
# 1x (5) Лотхиб
# 2x (5) Страж ужаса
# 1x (9) Мал'Ганис
# 1x (10) Кровопийца Гул'дан

AAEBAf0GBpMB7QXECPoOwg+X0wIM9wTOBrYH+g2ODq0QibQC58ECq8IC58sC980CieICAA==

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

какой-то не совсем стандартный заход на малигоса в роге, но много не тестил, в основном он ради игры с жрецамию

Спойлер

### Базовая («Разбойник»)
# Класс: Разбойник
# Формат: Вольный
#
# 2x (0) Подготовка
# 2x (0) Удар в спину
# 2x (0) Фальшивая монетка
# 2x (1) Иллюзия
# 1x (2) Маг крови Талнос
# 2x (2) Ошеломление
# 2x (2) Потрошение
# 2x (2) Собиратель сокровищ
# 2x (2) Шквал остроцветов
# 2x (3) Веер клинков
# 2x (3) Мимикрия
# 1x (4) Барнс
# 1x (4) Шеразин
# 2x (6) Гоблин-аукционист
# 1x (6) Император Тауриссан
# 2x (6) Исчезновение
# 1x (9) Валира Иссохшая
# 1x (9) Малигос

AAEBAaIHBrQD7QXWEYW4AoLCAoDTAgy0AcQB+wHNA5sFiAekB4YJ9bsC98EC/MECm8gCAA==

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Какая-то попытка подойти к паладу с другой стороны, нацеленная скорее на мироры битдаунов, много не тестил

Спойлер

### 
# Класс: Паладин
# Формат: Вольный
#
# 1x (1) Кровожадный корсар
# 2x (1) Матрос Южных морей
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Праведная защитница
# 1x (1) Сквайр Авангарда
# 1x (1) Сэр Финли Мрргглтон
# 2x (2) Гидролог
# 2x (2) Дерзкая налетчица
# 2x (2) Защищенный мини-бот
# 2x (2) Корабельная пушка
# 2x (3) Божественная милость
# 2x (3) Капитан Южных морей
# 2x (3) Коварный птенец
# 2x (3) Объединяющий клинок
# 2x (4) Жуткий корсар
# 2x (4) Печать королей
# 2x (4) Серебряный клинок

AAEBAZ8FBPUF5QeEF5G8Ag2nBagF1AXPBu4GrwfnB+oP+w/ZrgKzwQKfwgLjywIA

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.


 

агродруль. Яйца/ползун в мироры битдаунов, живая мана одна, не потому что пыли не хватает, а потому что есть во-первых, реаниматоры, во-вторых, у меня стратегия и тактика с хайлендер пристом не про ману совсем, а про дживса (например, т6 поставить его 3 на 6 и помахать ручкой оппоненту), и про свич павера и тафнеса у один на миллион провокатора, алхимики и рыки и так часто дживсу мешают, вторая мана совсем не в кассу.

Спойлер

### Друид
# Класс: Друид
# Формат: Вольный
#
# 1x (1) Живые корни
# 2x (1) Знак «Лотоса»
# 2x (1) Колдовской ворон
# 2x (1) Кровожадный корсар
# 2x (1) Огневичок
# 1x (1) Пират Глазастик
# 1x (1) Сэр Финли Мрргглтон
# 2x (1) Яйцо дракона
# 2x (2) Безумный алхимик
# 2x (2) Друид-роевик
# 1x (2) Знак дикой природы
# 2x (2) Метка И'Шараджа
# 1x (2) Одержимый ползун
# 2x (2) Сила дикой природы
# 2x (3) Владыка склепа
# 2x (3) Дикий рев
# 2x (4) Дживс
# 1x (5) Живая мана

AAEBAZICBtUB9Q3oFYQXkbwChsECDPcD5gWhBuUHjhDmEcGrArazAs27AuvCApvNApHQAgA=

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

отк рога, может одна карта поменялась с прошлым листом, плавающие слоты - 1 на 2 провокаторы и два третьих дропа, кандидаты - попугаи, мурлок с другом, игра в два оракла, копеечные элементальчики, пророки, что-то еще защитное, до чего я не додумался. Игра в пять пиратов не уверен, что правильна в битдауновых матчах, я уже не раз проигрывал с пушкой и комбой зашафли-откопай, просто потому, что не докопался до пирата.

Спойлер

### Разбойник
# Класс: Разбойник
# Формат: Вольный
#
# 2x (0) Подготовка
# 2x (0) Шаг сквозь тень
# 2x (1) Ледниковый осколок
# 2x (1) Матрос Южных морей
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Пират-пройдоха
# 1x (1) Подземные пещеры
# 2x (2) Инженер-новичок
# 2x (2) Корабельная пушка
# 2x (2) Молодой хмелевар
# 2x (2) Паромщик
# 2x (2) Раздражатор
# 2x (2) Сходка
# 1x (3) Вайш'ирский оракул
# 1x (3) Капитан Южных морей
# 2x (3) Мимикрия
# 2x (6) Исчезновение

AAEBAaIHBKgF+AeRvAKGwgINxAGcAu0CnwPUBYYJ+w+FEIASkrYC+L0Cl8EC/MECAA==

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

И комментарий автора:

Забыл важное про листы написать - рогой в ладдере кроме легенды, кажется, можно играть только по фану (она действительно очень интересная в исполнении колода), при этом исключительно в середине сезона (это если локо-маслороговый хайп прошел, там не очень матчи). В ладдере до легенды друиды на агро и всякое джейдообразное делятся чуть ли не пополам, а там принципиально разные руки нужны (с агро можно квест спокойно муллиганить, в руке из трех - нужно), общая хорошая карта - только ваниш, при этом их очень дофига.

Друид тир 0 по моим ощущениям - я им изи заходил в топ 10, но мироры агры и матч с хайлендер-пристом 50/50 - то очень интересный матч, то кто-нибудь кино смотрит, как оппонент даже не фейсроллит, а эссроллит, мне надоедает друидом играть матчей за 10, быстрее только от малигос-друида блевать начинаю. У меня винпроцентаж им больше 80, не уверен, что на левеляние его не надо как-то подточить (на выходных немножко поиграю, посмотрю)

Если хотите агророгу - ищите лист сипидаблви (он вообще крут и как декбилдер, и как игрок, я с ним ночью постоянно пересекаюсь, на собственном опыте проверил), он вместо принца на удачу играл со мной консистентным набором годных вторых дропов.

 

P.S. Где предпросмотр!?!?

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# Класс: Паладин
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Ветеран Акеруса
# 2x (1) Заблудившиеся в джунглях
# 2x (1) Матрос Южных морей
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Праведная защитница
# 1x (1) Сквайр Авангарда
# 2x (2) Гидролог
# 2x (2) Жонглер кинжалами
# 2x (2) Защищенный мини-бот
# 2x (3) Божественная милость
# 1x (3) Защитник холмов
# 2x (3) Объединяющий клинок
# 2x (3) Призыв в бой
# 2x (3) Распорядитель Темнолесья
# 2x (4) Печать королей
# 2x (4) Сияющий стегодон
# 1x (6) Хранитель Солнца Тарим

AAEBAZ8FBPUFkbwCucECm8ICDacF1AWvB7EI6g/tD9muAv+vArPBArjHAtnHAuPLApXOAgA=

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В локе вместо койла и сакающего парня за 1 засунул 2/3, раздающих провокацию, изменением доволен.

В отк-роге после долгих тестов все так, кроме того, что вместо раздражатора 2/1 мурлок, пригоняющий провокатора. Кстати, в ладдере повыше внезапно рогой можно играть - от агродруидов требуется хорошее пилотирование против пристов, все кто мог - уже на легенде, остались из сильно неприятного только зулоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на легенде мета заметно контрольная и самое уютное для меня с учетом того, что иногда все же можно встретить залетных паладинов и что все выходы через малигоса и прочие раздачи конкретных карт в нужное время не про меня, пока оказалось вот это:

http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/rogue#87:2;131:1;244:1;364:2;378:2;382:2;385:2;471:2;658:2;12276:2;55483:2;61821:2;62876:1;62940:1;76914:2;76946:1;76967:1;76984:2;

Важный апдейт - я пяток партий пораздавал либо два лайфстила без раскачек, либо наоборот, и моя пятая точка еще долго не будет чувствовать себя уютно

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбопалад на рекрутировании от Василия С.

http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/paladin#103:2;140:1;217:1;222:2;289:2;422:2;7756:2;12223:2;12228:1;14453:2;27240:2;27260:1;49624:1;49632:1;55516:1;62864:2;76919:2;76983:1;77000:2;

Мастер определенно лучше фейвора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже совсем похоже на правду:

### пиратные мурлоки
# Класс: Паладин
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Матрос Южных морей
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Праведная защитница
# 2x (2) Воин Синежабрых
# 2x (2) Жонглер кинжалами
# 2x (2) Корабельная пушка
# 1x (2) Одержимый ползун
# 1x (3) Божественная милость
# 1x (3) Зубцевик
# 2x (3) Капитан Южных морей
# 2x (3) Мурлок-полководец
# 2x (3) Призыв в бой
# 2x (4) Глава культа
# 2x (4) К оружию!
# 1x (4) Старый Мрачноглаз
# 1x (5) Мурлиндзя
# 1x (6) Хранитель Солнца Тарим
# 2x (7) Коридорный ужас
# 1x (10) Мурглвратности судьбы

AAEBAZ8FCKcF4AX1DesP0haRvALjvgK5wQILqAXUBeMFqwanCLEI7Q/7D+PLAvjSAvvTAgA=

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.
 

Долго мучался, что в зависимости от очереди надо то агро-друидом играть, то ойлбейном, а энифинпалад вроде и ровный со всеми, но как-то слишком ровный, ну и всегда сидишь как дурак с верхом курвы в руке к 6 ходу, а тут есть заметное преимущество в ряде матчей и нет совсем провальных. За счет культмастеров там где надо докапываемся до энифин или до тарима, одного энифина хватает, потому что есть чем вваливать до. Мурлоки с пиратами позволяют порядок каста подбирать так, чтобы все работало хоть как-то (в обычном паладе куда больше вынужденных кастов с потерей всей синергии, поскольку хейстово набегать только пираты умеют).

кому надо тюнить под метагейм соответствующих левлов:

под локов - другая дека:) но вообще 4 на 3 немота в том или ином виде ок

в мирорах дров другой - за 5 - и второй зубцевик (обычно игра решается до энифина)

 

Я немножко не уверен по поводу пары карт - тянет одним гидрологистом поиграть, поскольку второй энифин не кастить, но это, хотя и не очень видно, заметное ослабление мироров агры (которые ничего, их я наиболее стабильно выигрываю)

Если вдруг кого интересуют результаты проверки колоды боем - пятый в сезоне, причем уже два раза выиграл, оставаясь пятым. Играю при этом в полувменяемом состоянии

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, под просмотр протура сделал февральскую легенду в основном листом энифин палада выше (ранги 5-1), только

-1  Праведная защитница, -1 Глава культа +1 4/3 сало за 4, +1 энифин (было пристов много относительно и просто дофига милдруидов, если больше локов, то надо наоборот - два сала и один энифин).

вторая-третья колода была рога (на момент нескольких бигпристов и кублока в очереди) и друид (15-5 в основном). Также 2-3 колоды вылезали, когда со мною совсем явно в контр-очередь играли (что на 5-1 случалось регулярно).

Наиболее ровный по полю и без провальных матчей из этой троицы энифин, остальное чуть сильнее по метагейму. 

 

упс, это я актуально листами поделился. Впрочем, лист друида я бы менятьне стал наверное.

 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...