Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра


Sy2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стрим разработчиков через 2 часа. Патч 8.2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Journey №4 - Yennefer.

 

Рекомендую поменять пароль в GOG.

b94e8d58ef474d2c1a2cd4c386ecdd00.jpg   01aa26e87b7ec376f820fdafc56d023b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.gog.com/game/thronebreaker_the_witcher_tales - Thronebreaker скидка 59% на платформе GOG.

 

https://boardgamegeek.com/blogpost/114325/collect-coins-and-trophies-witcher-old-world

 

Новое событие.

 

Книга Наград.

1c8a602c48de5a78dc90ed47e1d31824.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине, в разделе "Ornaments", есть бесплатный Shupe avatar.

 

У некоторых пользователей в магазине может отсутствовать Love Goddess Skin для Dana Meadbh.

В таком случае необходимо отправить отчёт об ошибке и указать свой никнейм - https://support.cdprojektred.com/en/gwent/pc

 

https://veryaligaming.com/2021/02/cd-projekt-red-files-distributed-online-starting-with-gwent/ - CD Projekt Red files distributed online, starting with Gwent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальный разбор таймингов и приоритета срабатывания способностей карт (ссылка на материал на русском языке, ссылка на оригинал статьи внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В копилку забаненных непорядочных игроков из стран СНГ добавляется CintrianLion.

До этого были забанены следующие персонажи - proNEO3001, JoinTime, House_of_Cards.

Корректность написания ника последнего не гарантирую, также были и другие забаненные.

 

https://masters.playgwent.com/en/news/37555/competitive-ruling-finn-troll-and-cintrianlion - competetive ruling: Finn_Troll and CintrianLion

https://masters.playgwent.com/en/news/28192/competitive-ruling-proneo3001 - proNEO3001

 

https://teambanditgang.com/irresistibleattraction/ - guide to Irresistible Attraction seasonal mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕТА-ОТЧЕТ от Team Leviathan Gaming за 20.02.2021

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://teamleviathangaming.com/meta/ - Leviathan Gaming meta snapshot №21 (2021.02.20).

https://teamduello.com/gwent-meta-breakdown-february-2021/ - Duello meta snapshot №1 (2021.02.20).

https://www.teamelderblood.com/meta-snapshot/ - Elder Blood meta snapshot №12 (2021.02.22).

https://www.escardgaming.it/gwent-meta-snapshot-11-eng/ - ESC meta snapshot №11 (2021.02.22).

 

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2403270994 - animated Yennefer's Journey wallpaper.

https://nintendosmash.com/cd-projekt-red-uses-dmca-requests-to-remove-tweets-linking-to-stolen-gwent-code/ - CD Projekt RED uses DMCA requests to remove tweets linking to stolen Gwent code.

 

Top16 tournament:

https://tournaments.playgwent.com/tournament/6704/participants - decks.

https://tournaments.playgwent.com/tournament/6704/brackets - brackets.

eddf7761412f50301c4723a4ca1d755f.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2020 в 14:02, zeliboba сказал:

решил попробовать поиграть в гвинт (очень понравилась мини-игра в третьем Ведьмаке) и внезапно втянулся

Всем привет. Год назад я начал играть в гвинт, получил какие-то стартовые ресурсы и попробовал собрать первые колоды. Чего же я достиг спустя 363 дня после начала? Возможно, данный пост будет интересен тем, кто недавно начал играть (или собирается начать) и задается вопросом - а чего можно достичь спустя продолжительное время игры?

Я играю практически каждый день (ну или как минимум захожу в гвинт, чтобы получить ежедневную награду), в среднем порядка 5-6 партий - иногда больше, иногда меньше. Каждая партия длится в среднем 10-15 минут, то есть в день на Гвинт я трачу около часа-полутора своего времени. При этом не обязательно сидеть все эти полтора часа за игрой - вы можете сыграть 1-2 партии, скоротав полчасика времени, а затем пойти заниматься своими делами и вернуться к игровому процессу позже. Для игры есть достаточно удобные мобильные клиенты, как для андроида, так и для айоса, что позволяет играть практически где угодно при наличии хорошего интернет-соединения.

На текущий момент, стартовав с нулевого уровня престижа, я недавно закрыл пятый и начал дорогу к шестому. По моему мнению, как раз первый и пятый уровни престижа самые важные - на первом уровне вам будет гарантированно попадаться одна редкая карта в каждой вскрытой бочке (что дает сильный прирост к пополнению коллекции карт нужными экземплярами), а на пятом - одна анимированная карта в каждой бочке.

Почему я выделяю именно пятый уровень, который дает всего лишь возможность получить одну анимированную карту? Потому, что ближе к пятому уровню престижа у вас, скорее всего, уже будет практически вся коллекция доступных карт. Сейчас у меня до полной коллекции не хватает 130 карт, при этом все эти оставшиеся карты либо не играют в колодах турнирного уровня, либо играют крайне редко в очень специфических сборках. То есть по сути всех имеющихся сейчас у меня карт мне хватит для сбора практически любой колоды турнирного уровня. Ну а если потребуется что-то скрафтить, то на текущий момент у меня в наличии 26 тысяч обрывков, что хватит на крафт 32 легендарных карт (крафт каждой стоит 800 обрывков) или 130 эпических (200 обрывков). Таким образом, спустя год игры я могу собрать любую колоду турнирного уровня и комфортно играть в любом режиме Гвинта.

Чем же заняться в игре с коллекционной точки зрения, если все необходимые для игры карты у вас уже есть? Одна из целей - полностью анимировать свою коллекцию карт, заменив карты со статичными изображениями на карты с динамическими. Поэтому пятый престиж так важен - ведь в каждой бочке вы гарантированно получите одну анимированную карту. Если такая карта у вас уже имеется - не беда, лишний экземпляр всегда можно распылить, получив за это как обрывки, так и метеоритную пыль, которая как раз и используется в том числе для самостоятельной анимации карт. Только мой вам совет - не тратьте пыль для анимации бронзовых карт, поскольку после 5 престижа всю бронзу проще анимировать, вскрывая бочки.

К моменту получения пятого престижа я старался подкопить бочек с картами (а также руды для крафта бочек), чтобы потом вскрыть их и получить большое количество анимированных карт в коллекцию, либо пополнить свои запасы метеоритной пыли, распылив лишние экземпляры. Руду для бочек выгоднее всего получать, открывая свитки в книгах наград - за 5 ключей вы получите от 250 до 500 руды, а каждая бочка стоит 100 руды.

К вопросу о ключах: каждые 3 месяца разработчики выпускают новое Путешествие, за каждый уровень бесплатной части которого вы будете получать по 2 ключа минимум (а за некоторые - по 3 и 5). Также ключи дают за левел-ап по пути к следующему уровню престижа (1 ключ за каждый левел-ап с 1 по 60), за ежедневные задания, за вход в игру и прочие вещи. За год игры на текущий момент у меня скопилось 200+ ключей, на которые сейчас я неспешно закрываю сезонные деревья - в основном ради уникальной косметики, так как ресурсы в виде руды и обрывков мне сейчас практически не требуются. В первые полгода игры я не рекомендую тратить ключи на закрытие сезонных деревьев - вы сможете закрыть их позже и получить всю понравившуюся косметику. На первых порах лучше сконцентрироваться на получении максимально быстрого доступа к свиткам, бочкам и сундукам с картами, тратя ключи на открытие соответствующих пунктов веток.

Стоит ли покупать премиальное Путешествие? Покупка дает доступ к отдельной премиальной ветке Путешествия, двигаясь по которой вы будете получать уникальную косметику, анимированные карты и бочки с картами. Ключей в премиальной ветке Путешествия сильно меньше, чем в бесплатной ветке, однако пройдя премиальную ветку вы сможете выполнить несколько дополнительных контрактов и получить за это ключи. В целом, покупка премиума дает некоторый прирост ресурсов, но по своему опыту могу сказать, что собрать всю коллекцию за год вполне можно и без покупок Путешествия, ограничиваясь только прохождением бесплатной части и выполнением соответствующих контрактов.

Если резюмировать все вышесказанное, то за год неспешной игры и при условии разумного распределения получаемых ресурсов (на которые игра достаточно щедра) вы соберете все технически необходимое для комфортной игры в любом игровом режиме. А дальше уже можно сконцентрироваться на коллекции косметики - кому-то нравятся анимированные карты, кому-то аватары, рамки или титулы. Куча косметики доступна во внутриигровом магазине - как за метеоритную пыль, так и за реальные деньги. Стоит ли овчинка выделки - решать вам; лично я за реальные деньги в магазине не покупал ничего, так как по косметике особо не угораю. Все, что я купил в игре за год - это четыре премиума Путешествия, но сейчас я сильно думаю о том, стоило ли покупать четвертый и буду ли я покупать пятый.

Такие дела. Спасибо, что дочитали это до конца, если возникнут какие-то вопросы - пишите в комментариях, постараюсь ответить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец сезона перенесён на 9 марта.

https://www.twitch.tv/burza46 - This Week in Gwent возвращается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://teambanditgang.com/baine1-whats-in-my-deckbuilder/

https://teambanditgang.com/madoc-sk/

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Wojtek_(bear)

12afd0d5be02ccc9d2f91b968405bf34.jpg

 

 

Популярность колод в Season of Love - фракции, способности и архетипы.

9cfb37ba9c0b4220b1271e629d99f306.png

9beed9607a536ee58a2a5df5cdd249d4.png

2ba51ca3309aa5ea797fa8b61a35c963.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4037f854add81dfe666f7e465068f006.png

 

 

https://www.teamelderblood.com/2021/03/05/gwent-basics-budget-decks/

 

 

https://www.twitch.tv/videos/937850520 - This Week in Gwent.

Community Questions.

Who's a better player, [Burza] or Jason?

A: Jason

 

When is Dagon returning?

A: Not soon, not on their radar at the moment

 

Are you releasing new leaders this year?

A: Changing the way they do yearly content (so it's not connected to the chinese new year). They'll do something but it'll be different

 

What's the status of Draft?

A: Looking at adding progression, they feel that is the next thing to add. Package tuning/changes will always be happening

 

Will old Journeys or their cosmetics come back?

A: Probably not the whole Journeys, but do want to figure out a way to bring them back. They're concerned with what the players would think about it.

 

Are there plans for better communication?

A: Roadmap on Monday, TWIG every week going forward is intended to improve communication.

 

Invigorate Rework when?

A: Good question, don't know when.

 

Are we getting more merch?

A: Working on T-shirts and adding more to the Displate shop

 

Can we expect Faction Challenges in the near future?

A: Weren't happy with the player engagement and format of these events, decided to drop them in favor of holiday events and events like the Yaruga board event.

 

Another Thronebreaker?

A: No plans for that

 

More advertising for the game?

A: Yes, they do advertise on social networks and want to keep them up and expand those

 

Any plans for set rotations?

A: No, they don't feel the card pool is big enough for that to be necessary

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольный перевод (из ТГ-канала gwentnews):

Новости/анонсы:
- Сдпр фокусируется на патче 8.3, в понедельник часовой "стрим" разработчиков и официальный ревил роадмапа (сейчас лишь слитая его предполагаемая картинка, которая есть в предыдущем комментарии. EP - это "extended play", то есть дополнение).
- Реворк карты Эйвар Хаттори
- Они уже определились с персонажем для следующего Путешествия (если слив информации подтвердится, то это должна быть Трисс)

Вопросы сообщества:
- Кто играет лучше, Бужа или Слама?
- Слама.

- Когда ждать возвращение Дагона?
- Не скоро, в ближайших планах его нет.

- Будут ли новые лидеры в этом году?
- Мы изменим подход к новогоднему контенту (больше никакой привязки в китайскому новому году). Что-то будет, но не в привычном нам виде.

- Что с драфтом?
- Мы работаем над созданием системы прогресса, также готовим очередную балансировку паков.

- Вернется ли косметика из старых бп?
- Не полностью, но мы планируем частично ее вернуть. Мы не уверены в том, как примут это игроки.

- Есть ли какие-то планы по поводу лучшей коммуникации с сообществом?
- Ревил роадмапа в понедельник и еженедельный обзор новостей и анонсов как раз направлены на то, чтобы улучшить коммуникацию с сообществом.

- Когда ждать реворк Бодрости?
- Хороший вопрос, мы пока не знаем.

- Будет ли мерч?
- Мы работаем над новыми футболками и совсем скоро представим их и многое другое в нашем магазине.

- Стоит ли ждать Битву Фракций в ближайшем будущем?
- Нам не нравился такой формат ивентов, мы решили заменить их праздничными ивентами и ивентами формата Поля Яруги.

- Новая Кровная Вражда?
- Никаких планов в этом направлении.

- Больше рекламы для игры?
- Да, мы работаем над размещением рекламы в социальных сетях и увеличением ее количества.

- Планы по поводу ротации наборов?
- Нет, карт в игре не настолько много, чтобы задумываться о ротации.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько всего игроков в про-ранге Гвинта? (статья подготовлена командой TgGwent специально для телеграм-канала "Бутеры от Бужи".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...