Перейти к публикации

ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра


Sy2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кста, а где эти квесты смотреть?

У монстров пожирателей хвалят, сам часто Эредина с Ириской вижу.

У зелёных тоже много вкусного (новый Ширру очень крутой): сейчас в основном ориентируются на Нову + ремувалы, либо Хэндбаф + Сварм, вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

34 минуты назад, Sy2 сказал:

Кста, а где эти квесты смотреть?

Слева внизу мелкая кнопка, там где друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл Шпионами, достойно - взял 20. Поиграл нильфовским спамом от невольничьей пехоты и караулов. Поиграл Хенсельтом через лебедки в сборке с Шеалой очень не хватает прокрутки.

Ривил с Вар Аттре забавный но в рейтинг с ним я не ходил а так вполне выпиливает медведей ( вражеские карты при закрытии падают до 1).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эльфами понравилось играть с Цири:Новой и муллиганом на Францеске. Это, кажется, то, что сейчас называют эльфсвармом.

В общем, такая дека

Только непонятную здесь Засуху поменял на Королевский указ.

Поначалу сложновато было - давно не играл эльфами, непонятно что муллиганить.. Но потом вполне себе поехало. Чую, Цири занерфят. Слишком большой профит за простое условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний метаотчёт

Ожидаемо Махакамцы тир0 с солидным отрывом (31,8%), следом Бран (11,8%) и Эмгыр (8,6%).

Особенно хочу отметить Cвимовских Хэндбаф Нильфов как достаточно интересную комбоколоду (разве только мне Младшие Демоны нравятся больше Кантареллы) - спешите пока все не научились её обыгрывать.

 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что завтра кончается рейтинговый сезон (в 14:00 по Москве). 

Кто сколько рейтинга нагриндить успел? Сам до 4350 добирался и возможно даже смог бы на 21й ранг претендовать, если бы играл чаще (всего 260-270 игр в этом сезоне) и баловался Краснолюдами, а не фанился всяким.

Настоятельно не рекомендую намеренно сливать много рейтинга: во-первых, за это банят; во-вторых, ниже 3400 упасть крайне трудно и в-третьих выхлоп всё равно маленький.

У кого какие мысли по поводу патча? Как думаете что будут нерфить?

По поводу третьей Лиги - сейчас, к сожалению, нет времени, но надеюсь, что ситуация исправится и в начале февраля стартуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только 20-й взял и больше не играл - решил устроить каникулы перед новым сезоном.

Играл исключительно Севером.

Больно мощный новый Жор - если не понерфят будет всем больно.

 

Надолго ли банят сливальщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chazer сказал:

Больно мощный новый Жор - если не понерфят будет всем больно.

Он приятно обыгрывается Миллом (хозяйкам на заметку - Милл ещё отлично с дефолтными Дварфами играет).

1 час назад, Chazer сказал:

Надолго ли банят сливальщиков?

Где-то писали о "пожизненном" бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sy2 сказал:

Он приятно обыгрывается Миллом (хозяйкам на заметку - Милл ещё отлично с дефолтными Дварфами играет).

 

Миллом точно не буду играть. Игра на уровне поймал - не поймал, не очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chazer сказал:

Миллом точно не буду играть. Игра на уровне поймал - не поймал, не очень интересно)

Тогда топоры, Хэндбафф Нильфами можно попробовать (можно попробовать засолить Мандрагору или Питера не на забаф своей тушки, а на привет Дракону жирному/Накеру). Можно ещё попробовать старый тех на отстрел всех накеров р1, но я не знаю кем это нынче реализовать можно - Ревил или Алхимия какая.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кирдман сказал:

зачем вообще рейтинг сливать?

Теперь новый сезон игроки будут начинать с 1/2 (вместо 1/3) количества ммр, с которым был закончен предыдущий сезон. Награды за полученные/скипнутые таким образом ранги даваться не будут; и кто-то решил что несколько бочек и стоят того, чтобы последние дни сезона посвятить сливанию рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал только пару недель назад, поэтому только 16 ранг, без карточек сложно подниматься, а злые разрабы даже задонатить не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MrCarrot сказал:

Я начал только пару недель назад, поэтому только 16 ранг, без карточек сложно подниматься, а злые разрабы даже задонатить не дают.

Как это не дают? Карточек сыпят уйму: у тебя без учёта новых дейликов, плюшек за ГГ и промежуточного выполнения обычных дейликов должно быть примерно 45 бочек и 800 тряпок - этого хватит примерно на сбор неплохой колоды с затычками, а при везении/палении большей части вскрытого можно и компетитив колоду скрафтить. Впрочем не важно, до 17 ранга игра тебя сама даже с отрицательным винрейтом вытолкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sy2 сказал:

Как это не дают? Карточек сыпят уйму: у тебя без учёта новых дейликов, плюшек за ГГ и промежуточного выполнения обычных дейликов должно быть примерно 45 бочек и 800 тряпок - этого хватит примерно на сбор неплохой колоды с затычками, а при везении/палении большей части вскрытого можно и компетитив колоду скрафтить. Впрочем не важно, до 17 ранга игра тебя сама даже с отрицательным винрейтом вытолкнет.

Я по тупости зарегался через майкрософт, а им не нравится моя карточка. Техподдержка какая-то супер вялая. 

Да, я, конечно,  скрафтил себе пару дечек, но ни одна из них не собрана целиком, голды не хватает. 

Бочек сыплят щедро, но без возможности заменять дейлики выполнять их не всегда хочется и получается., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MrCarrot сказал:

Бочек сыплят щедро, но без возможности заменять дейлики выполнять их не всегда хочется и получается., 

Ну новые дейлики сделаны в большей степени чтобы заставить игроков выйти из зоны комфорта пет-фракций, потому и нет возможности их менять.

11 минут назад, MrCarrot сказал:

Да, я, конечно,  скрафтил себе пару дечек, но ни одна из них не собрана целиком, голды не хватает. 

Лично мой фаворит среди колод из прелести и палок: Морозные монстры (критичны только Ирис + очень желателен Ключник - остальное золото и серебро добивается чем придётся первое время).

Выдалась свободная минутка и набросал примерный список бронзы/серебра которые можно достаточно спокойно пылить, если сильно нужны тряпки (впрочем некоторое серебро оттуда может сгодиться под затычку или какой тех). Названия брал с gwentdb, потому на инглише, цифра рядом с картой - примлемое число копий карты в коллекции свыше которого точно не понадобится:

 

Бронза:

Adrenaline 
Alzur's Thunder 1 (в принципе, можно и 2, но 3 точно не нужно).
Arachas Venom 0-1
Bloody Flail (пока что проклятый Север никто не сломал, поэтому я бы пылил все)
Boulder
Crow's Eye
Crushing Trap (иногда вижу синглтон в Щупоколодах)
Dimeritium Shackles 1
Doppler (есть фановая колода с ними, но в целом бесполезны - на тряпки)
Elven Blade 1
Epidemic
Fog
Lacerate 2
Mushrooms 1
Overdose 1
Peasant Militia
Petri's Philter (можно оставить под каких-нибудь Махакамских Марадёров, в остальных случаях не нужны)
Rain
Roar
Spear
Spores
Swallow
Tremors 1
Assassin 
Reaver Scout 2 (редко когда увидишь больше одного, трямя не играет никто уже давно)
Venendal Elite 1-2
Ambassador
Alba Pikeman (Нильфы и так отлично умеют чистить колоду)
Herbalist 2 
Shieldmaiden
Wardancer 2
Foglet 1
Ice Troll
Clan Warcrier
Ekimmara
Hawker Healer
Reaver Hunter
Temerian Drummer
Werecat (я так и не увидел чтобы кто-то всерьёз играл колодами на Луне)
Clan Hunter
Cockatrice
Combat Engineer
D'ao
Elven Trapper 1-2
Field Medic
Half-Elf Hunter 2
Ice Giant
Lamia
Wyvern
Aedirnian Mauler
Archespore
Clan Armorsmith 1
Clan Marauder
Deithwen Arbalest
Elven Archer 2
Hawker Smuggler 2
Nauzicaa Sergeant 2
Rot Tosser
Clan Archer
Clan Skirmisher 1
Forktail 2 
Reinforced Trebuchet
Rotfiend
Skald
Slave Hunter (такие смешно могут поконтрить Вареника, но в ладдере видел лишь раз)
Clan Shieldsmith
Flaminica 2
Kaedweni Sergeant 2
Alba Spearman
Ancient Foglet
Archgriffin 1
Clan Smuggler
Master of Disguise 1
Vrihedd Sappers 1
Clan Warrior
Nilfgaardian Knight 2

Серебро:
Black Blood
Dimeritium Bomb
Dragon's Dream
Manticore Venom
Necromancy
Nilfgaardian Gate
Ornamental Sword
Pit Trap
Portcullis
Rockslide
Treason
Twisted Mirror
Vandergrift's Blade
Dudu
Fringilla Vigo
Prize-Winning Cow
Pavetta
Sabrina
Sabrina's Specter
Mourntart
King of Beggars
Striga
Draig Bon-Dhu
Holger Blackhand
Serrit
Yoana
Arena Champion
Cleaver
Cyprian Wiley (единственный профит от него сейчас - выключать десвиш Наккера)
Giant Boar
Hefty Helge
Ruehin
The Empress
Ele'yas
Foltest's Pride
Jutta

Разумеется это лишь ИМХО и сделано в попыпах и актуально лишь для нынешнего патча, но тысячу-другую тряпок получить пыльнув вышеперечисленное можно. Для новичка оно важнее, чем непонятные карточки, которые возможно и не заиграют.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sy2 сказал:

Ну новые дейлики сделаны в большей степени чтобы заставить игроков выйти из зоны комфорта пет-фракций, потому и нет возможности их менять.

Лично мой фаворит среди колод из прелести и палок: Морозные монстры (критичны только Ирис + очень желателен Ключник - остальное золото и серебро добивается чем придётся первое время).

Выдалась свободная минутка и набросал примерный список бронзы/серебра которые можно достаточно спокойно пылить, если сильно нужны тряпки (впрочем некоторое серебро оттуда может сгодиться под затычку или какой тех). Названия брал с gwentdb, потому на инглише, цифра рядом с картой - примлемое число копий карты в коллекции свыше которого точно не понадобится:

  Скрыть контент

Бронза:

Adrenaline 
Alzur's Thunder 1 (в принципе, можно и 2, но 3 точно не нужно).
Arachas Venom 0-1
Bloody Flail (пока что проклятый Север никто не сломал, поэтому я бы пылил все)
Boulder
Crow's Eye
Crushing Trap (иногда вижу синглтон в Щупоколодах)
Dimeritium Shackles 1
Doppler (есть фановая колода с ними, но в целом бесполезны - на тряпки)
Elven Blade 1
Epidemic
Fog
Lacerate 2
Mushrooms 1
Overdose 1
Peasant Militia
Petri's Philter (можно оставить под каких-нибудь Махакамских Марадёров, в остальных случаях не нужны)
Rain
Roar
Spear
Spores
Swallow
Tremors 1
Assassin 
Reaver Scout 2 (редко когда увидишь больше одного, трямя не играет никто уже давно)
Venendal Elite 1-2
Ambassador
Alba Pikeman (Нильфы и так отлично умеют чистить колоду)
Herbalist 2 
Shieldmaiden
Wardancer 2
Foglet 1
Ice Troll
Clan Warcrier
Ekimmara
Hawker Healer
Reaver Hunter
Temerian Drummer
Werecat (я так и не увидел чтобы кто-то всерьёз играл колодами на Луне)
Clan Hunter
Cockatrice
Combat Engineer
D'ao
Elven Trapper 1-2
Field Medic
Half-Elf Hunter 2
Ice Giant
Lamia
Wyvern
Aedirnian Mauler
Archespore
Clan Armorsmith 1
Clan Marauder
Deithwen Arbalest
Elven Archer 2
Hawker Smuggler 2
Nauzicaa Sergeant 2
Rot Tosser
Clan Archer
Clan Skirmisher 1
Forktail 2 
Reinforced Trebuchet
Rotfiend
Skald
Slave Hunter (такие смешно могут поконтрить Вареника, но в ладдере видел лишь раз)
Clan Shieldsmith
Flaminica 2
Kaedweni Sergeant 2
Alba Spearman
Ancient Foglet
Archgriffin 1
Clan Smuggler
Master of Disguise 1
Vrihedd Sappers 1
Clan Warrior
Nilfgaardian Knight 2

Серебро:
Black Blood
Dimeritium Bomb
Dragon's Dream
Manticore Venom
Necromancy
Nilfgaardian Gate
Ornamental Sword
Pit Trap
Portcullis
Rockslide
Treason
Twisted Mirror
Vandergrift's Blade
Dudu
Fringilla Vigo
Prize-Winning Cow
Pavetta
Sabrina
Sabrina's Specter
Mourntart
King of Beggars
Striga
Draig Bon-Dhu
Holger Blackhand
Serrit
Yoana
Arena Champion
Cleaver
Cyprian Wiley (единственный профит от него сейчас - выключать десвиш Наккера)
Giant Boar
Hefty Helge
Ruehin
The Empress
Ele'yas
Foltest's Pride
Jutta

Разумеется это лишь ИМХО и сделано в попыпах и актуально лишь для нынешнего патча, но тысячу-другую тряпок получить пыльнув вышеперечисленное можно. Для новичка оно важнее, чем непонятные карточки, которые возможно и не заиграют.

Ну вот я о том и говорю, что новичку выполнять эти дейлики довольно муторно, так как для некоторых фракций тупо нет карт (а играть чем-то ванильным быстро надоедает). 

 

За гайд огромное спасибо, подобного контента вообще сильно не хватает, но дело, наверное, в пока не самой большой аудитории игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял 20й до патча, после играл всяким миллом со вскрытием, на солдатах и просто вскрытием. Также пробовал топорников, Франческу и Дагона с туманами (впервые за 10 месяцев Гвинта играл монстрами, спасибо новым дейликам).

В ранкед не ходил (только по принуждению), ибо сначала мишки-мишки, а потом ехал Брувер через Брувер. Ну, вы в курсе.

Милл, кстати, контрит Брувера, только если повезло со Свирсом дважды: первое - это его заход в стартовую, и второе - там нет запасного бронзового краснолюда. Но мне миллом играть было комфортно (на солнышке), правда, автолуз против топорников.

Жду нерфа Итлины-землетрясения и фикса карусели со шпионами (последнее Бужа подтвердил). Возможно, ослабить серебро эльфам (Паулье, Хатори..) и мишководов сделать обречёнными.

Хотелось бы некоторого апа золота, которое отлетает сейчас от всего и не может реализовать эффект одномоментно (Цири, Йен с молниями, Трисс с бабочками...)

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был давеча у знакомого, рассказал о мтг, а он зачем ему какой то непонятный кусок прелести, если есть чудный и красивый гвинт, и я такой, о да, я тоже хочу такую прелесть.

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а разве сезон не должен был сегодня ресетнуться? Писали же, что в 12 ночи 8го числа кончается. Я что-то не так понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Listlik сказал:

Конец сезона перенесли на 10 число

Пипец, ну они хоть бы это в игре написали где-нибудь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то она оф сайте писали. Да и на реддит вынесли. Там тоже буря негодования из-за этого на разрабов обрушилась. Вообще я сам недавно в гвинт вернулся, пока играю любимым вскрытием на лоу рангах, но что-то странное с игрой происходит. Топовые стримеры бойкотируют игру, всем не нравится последний патч, сезон перенесли, сказав об этом в самый последний момент. Чаще стал читать жалобы на то, что разработчики перестали общаться с игроками. Или делают это не так часто. Очень хочется, чтобы Гвинт и дальше развивался. Надеюсь, у них все получится. Вселенная-то невероятно интересная, да и концепция игры тоже отличная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Listlik сказал:

Если не ошибаюсь, то она оф сайте писали. Да и на реддит вынесли. Там тоже буря негодования из-за этого на разрабов обрушилась. Вообще я сам недавно в гвинт вернулся, пока играю любимым вскрытием на лоу рангах, но что-то странное с игрой происходит. Топовые стримеры бойкотируют игру, всем не нравится последний патч, сезон перенесли, сказав об этом в самый последний момент. Чаще стал читать жалобы на то, что разработчики перестали общаться с игроками. Или делают это не так часто. Очень хочется, чтобы Гвинт и дальше развивался. Надеюсь, у них все получится. Вселенная-то невероятно интересная, да и концепция игры тоже отличная. 

Этого нет в самой игре, даже в новостях кидает на старую страницу.

 

Я, кстати, вообще не понимаю недовольства, хотя до патча играл немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...