Перейти к публикации

ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра


Sy2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@GerrBobr После некоторых шаффлится возможно, но большая часть эффектов оперирует случайным порядком.

@Verrjerah не, я в курсе мулиганосрача (и того, что у некоторых confirmation bias, а некоторые ориентируются на выкладки по теорверу). Мне интересно каким образом и что чинили. Карты меньше стали да, а ещё "ваш ход" надписи нет. 

 

Как вам новая "собери прелесть" аренки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

19 часов назад, Sy2 сказал:

Как вам новая "собери прелесть" аренки?

Мне понравилось. Пока только 3 игры сыграл первой арены, в деке два Приключения Лавка) Интересно на стадии декбилдинга собирать какахи и следить, чтобы не дать оппоненту ни одной синергии. Думаю, довольно быстро надоест сам геймплей простановки на поле 1-ек и 4-ок. Но пока весело. И первый раунд люди не пасуют сразу. Я по привычке в первой игре пасанул, потом во второй меня оппонент доил этими Приключениями Лавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум выходные начались (завершатся 23 апреля, в 13:00 по московскому времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexan те три карты, что даются на выбор при вскрытии пятой карты из бочки, гарантированно анимированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл 70 бочек.

8 золота, 20 серебра (из них 3 золота и 7 серебра давали не на выбор, т.е. не анимированные). Очень неплохо, как по мне.

Смешно было, когда в первой бочке было на выбор золото - и все три премиум карты уже есть. Я подумал "хм, а у меня уже неплохая коллекция подсобиралась".

За 5-6 месяцев до большого шухера можно, вяло играя, собрать практически всю коллекцию премиум карт. И ещё на новый сет останется тряпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что сегодня в (вроде в 18:00) состоятся полуфиналы и финал Gwent Challenger. За просмотр трансляции на Твиче вроде плюшки всякие дают. 

В 19.04.2018 в 17:10, Verrjerah сказал:

Открыл 70 бочек.

8 золота, 20 серебра (из них 3 золота и 7 серебра давали не на выбор, т.е. не анимированные). Очень неплохо, как по мне.

У меня всё поскромнее. Из ~100-110 бочек только 4 золота, да и то 3 из них падали не на выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде вчера ( я не смотел) объявили что практически все карты будут переработаны в Хоумкаминге. До этого говорили, что сразу после обновления можно будет распылить ВСЮ коллекцию за полную стоимость. В принципе, ненапряжно играя по 30-40 минут в день можно к осени собрать карт, которые при распылении дадут полную коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Outclaw сказал:

Вроде вчера ( я не смотел) объявили что практически все карты будут переработаны в Хоумкаминге. До этого говорили, что сразу после обновления можно будет распылить ВСЮ коллекцию за полную стоимость. В принципе, ненапряжно играя по 30-40 минут в день можно к осени собрать карт, которые при распылении дадут полную коллекцию.

Да, они также уточнили, что все карты будут затронуты в связи с возвращением привязки к рядам.

 

А тем, у кого коллекция более-менее уже, думаю, можно к этому времени всё анимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что вчера на своём стриме Swim сказал что патч будет примерно через 12 дней и что Брувер и Алхимия RIP

Вангую что скорее всего уберут из констрактеда все карты с эффектом Create. За Алхимию, конечно, обидно, но гегемония белок многих достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sy2 сказал:

Говорят что вчера на своём стриме Swim сказал что патч будет примерно через 12 дней и что Брувер и Алхимия RIP

Вангую что скорее всего уберут из констрактеда все карты с эффектом Create. За Алхимию, конечно, обидно, но гегемония белок многих достала.

у них с балансом все еще хуже чем в хс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, werwclan сказал:

у них с балансом все еще хуже чем в хс

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sy2 сказал:

Говорят что вчера на своём стриме Swim сказал что патч будет примерно через 12 дней и что Брувер и Алхимия RIP

Брувер достал - не то слово. А ещё и Битва фракций эта усугубляет (я сам тоже набиваю 30 побед на рамку - Францеской на хэндбафе с Цири).

Не совсем понятно, зачем убивать именно Алхимию, учитывая, что она примерно на равных с остальными Тир1.5-2 деками (Хенсельт, мечники, жор). Но вообще, если они микробафом вернут в мету архетип шпионов, то я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложил бы карты алхимии и эффекты создайте что-то сделать одноразовыми и не попадающими на грейв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GerrBobr сказал:

предложил бы карты алхимии и эффекты создайте что-то сделать одноразовыми и не попадающими на грейв

А что это изменит по большому счёту-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую добрых ведьмаков!

Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоязычные ресурсы с хорошим подробным описанием способностей, техник, в идеале - с примерами?
Погуглил, нашел только самые вводные и сто лет не обновлявшиеся.

А хорошо бы разобраться, как что работает.

Например, усиление (усильте на Х карту(-ы) в руке/колоде/сбросе) работает только в одном раунде (до конца текущего раунда) и в следующем сбрасывается?

А то я как герой песни "Несчастного случая": 
Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду.

Или еще раз пройти обучение не спешно? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YamaNeko сказал:

Приветствую добрых ведьмаков!

Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоязычные ресурсы с хорошим подробным описанием способностей, техник, в идеале - с примерами?
Погуглил, нашел только самые вводные и сто лет не обновлявшиеся.

А хорошо бы разобраться, как что работает.

Например, усиление (усильте на Х карту(-ы) в руке/колоде/сбросе) работает только в одном раунде (до конца текущего раунда) и в следующем сбрасывается?

А то я как герой песни "Несчастного случая": 
Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду.

Или еще раз пройти обучение не спешно? =)

Привет.

Честно говоря, я актуальных ресурсов по правилам не знаю. Есть официальный форум с темой для вопросов. Можно задавать вопросы здесь.

Усиления делятся на два типа - укрепления (strengthen) и , собственно, усиления (boost). Первые увеличивают "белую" (постоянную) силу. Эта сила не меняется при смене зоны. Буст добавляет "зелёную" силу (важно для некоторых эффектов). Эта сила сбрасывается до изначального состояния при попадании на кладбище.

Между раундами сила не меняется никак, если только это специально не оговорено на самой карте. Так что да, усиления в руке/колоде/сбросе остаются. Точнее, для усиления карт в сбросе используется укрепление - вечная прибавка к изначальной силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Verrjerah сказал:

Эта сила сбрасывается до изначального состояния при попадании на кладбище.

А так же при попадания существа из стола или руки в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Sy2 сказал:

А так же при попадания существа из стола или руки в колоду.

Нет же вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sy2 сказал:

А так же при попадания существа из стола или руки в колоду.

Не помню насчёт со стола (можно Паветтой или Мильвой проверить), но играя Францеской иногда муллиганю раскачанную карту и возвращаю обратно в руку. Старый бафф не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнуляется только на грейве когда приходит, вроде)

Изменено пользователем SNap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Гвинт штормит последнее время, вот уже чуть ли не всерьез обещают убрать третий ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Outclaw сказал:

Что-то Гвинт штормит последнее время, вот уже чуть ли не всерьез обещают убрать третий ряд.

Видимо, так и будет, несмотря на весь негатив от игроков.

Да, я понимаю, что они всерьёз переделывают игру, но к такому кардинальному изменению морально не готов.

И вряд ли через Х месяцев, когда они запустят ПТР и, допустим, получат массовый негативный фидбек по факту, уже успеют переделать всё, что напеределывали нового, но на три ряда. Ну, или подождём ещё +Х месяцев, когда напридумывают абилок на размещение в третьем ряду. А там по части баланса игру ещё будет корячить N патчей.. Ну да будем смотреть. По крайней мере, в кампанию у меня ещё вера крепка.

 

P.S. А всего-то, как мне кажется, нужно было откатиться на патч "до Солтыция" и развивать игру дальше.

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sy2 сказал:

Неплохо, но поздновато. Хотя, учитывая отсутствие изменений до Хоумкаминга, и на том спасибо.

Предрекают засилие мечников, но скорее всего, именно им будет жесткое противодействие от Эитне, алхимии, может Радовида какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...