Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

АДМ'2017


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Mi-ray сказал:

Ну я знаю 3 людей, которым нынешний АДМ доставил уже больше отрицательных эмоций, чем положительных, как раз по причине излишнего внимания администрации. Впрочем это неважно, и политику партии определяю не я. Просто довольно неприятно. Субъективное мнение естественно

Всем угодить не возможно - это естественно что несколько человек будут недовольны своими подарками.

Я подарок отправил в начале декабря оно до сих пор не доехало,  если бы я отправил после праздников боюсь это был бы подарок не на Новый Год, а  на день Святого Валентина.

Москвичам и жителям Московской обл. в этом плане значительно легче, а мне например отправлять подарок за 8 тысяч километров в другую страну.

Изменено пользователем Sylphizium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Давайте лучше со следующего года пропишем дедлайн отправки подарка. 20 декабря, например. 

Продолбался - плохиш, отстранен. 

Резервный дед назначен, оперативно отправляет и с высокой вероятностью внучок получит подарок под ёлку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sylphizium сказал:

Всем угодить не возможно - это естественно что несколько человек будут недовольны своими подарками.

Я подарок отправил в начале декабря оно до сих пор не доехало,  если бы я отправил после праздников боюсь это был бы подарок не на Новый Год, а  на день Святого Валентина.

Москвичам и жителям Московской обл. в этом плане значительно легче, а мне например отправлять подарок за 8 тысяч километров в другую страну.

Не подарками) а давлением со стороны администрации) подарки в любом случае приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TeOr сказал:

Смысл новогоднего деда мороза - отправить подарок до нового года.

Разумному человеку очевидно, что в таком вопросе надо взять запас в две недели или даже три до нового года, чтобы посылка-письмо дошла с учетом возможных почтовых затруднений, а так же чтобы получателю не пришлось суетясь бегать на почту 30-го, чтобы забрать её.

Отсюда логически следует, что крайняя дата для отправки это 14-го декабря. Ничего удивительного, что администрация пытается докучать вам как ведя как коллекторское агенство, она хочет избежать максимального негатива ситуаций "я подарок отправил, но не получил". Вы думаете, что логика "я же серьезный человек, я дал слово, отправлю как смогу, но потом, не надо меня торопить" приемлима, но на самом деле затягивание с подарком это не менее некрасивое поведение, чем если вы решили просто "кинуть" кого-нибудь с подарком. Если у вас много дел в декабре, вы сможете отправить подарок только в январе - не принимайте участие в акции. Что вы будете писать в открытке? С прошедшим НГ, сорян, я просрочил, но чтобы ты не обижался вот тебе бонусные карточки?

Простите, но тогда участвовать может только Москва. И с подарками только картоном. Потому что в эти сроки не укладывается заказ и доставка до себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mi-ray сказал:

Простите, но тогда участвовать может только Москва. И с подарками только картоном. Потому что в эти сроки не укладывается заказ и доставка до себя

Шутите, да? Ваш покорный слуга из провинции более отдаленной, чем Саранск.
 

13 Ноября (!!!) были объявлены "парринги".

Я отправил подарок 30-го ноября (Спустя 2 недели), и пришел 9-го декабря.

Мой Дед Мороз отправил подарок 29-го ноября и пришел он так же 9-го декабря.

То, что говорите вы, просто несерьезно. Весьма вероятно, что вам просто было лень сделать всё в адекватные сроки по личным причинам.

Изменено пользователем TeOr
  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr Давайте без необоснованных обвинений.

Ситуации бывают разные, очень часто действительно люди хотят сделать хороший подарок и заказывают для него что-то интересное. Это требует времени и усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TeOr сказал:

Шутите, да? Ваш покорный слуга из провинции более отдаленной, чем Саранск.
 

13 Ноября (!!!) были объявлены "парринги".

Я отправил подарок 30-го ноября (Спустя 2 недели), и пришел 9-го декабря.

Мой Дед Мороз отправил подарок 29-го ноября и пришел он так же 9-го декабря.

То, что говорите вы, просто несерьезно. Весьма вероятно, что вам просто было лень сделать всё в адекватные сроки по личным причинам.

Просто расскажите о своем подарке?
За две недели можно только купить картон на топдеке, получить его и переслать внучку.

Давайте рассмотрим более сложный способ с подарком
- найти картон
- купить картон
- получить картон
- найти художника
- отправить картон ему
- дождаться пока нарисуют тупо шапку 
- получить картон
...

при этом продавец и художник живут например в Питере и Москве.
Удачи вам - сделать все за две недели!
(Либо вариант - сделать подарок заранее и выслать его, забив на хотелки.  Хотел ребенок щенка, пофиг, уже купили Плейстейшен - это круче и дороже)

Собственно, я в этом году не заморачивался, потому что понимал, что не успею. Поэтому просто купил часть картона, часть настрелял в клубе, досыпал фойлы, сделал открытку, добавил конфетный подарок с мини-настолкой и отправил.
Но внучок не отписался - подарок вышел слишком банальный.

В прошлом году мне пришлось из-за рубежа заказывать кое-что, просто потому, что в РФ это НЕ продавалось.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NortUS сказал:

Просто расскажите о своем подарке?
За две недели можно только купить картон на топдеке, получить его и переслать внучку.

Давайте рассмотрим более сложный способ с подарком
- найти картон
- купить картон
- получить картон
- найти художника
- отправить картон ему
- дождаться пока нарисуют тупо шапку 
- получить картон
...

при этом продавец и художник живут например в Питере и Москве.
Удачи вам - сделать все за две недели!

Собственно, я в этом году не заморачивался, потому что понимал, что не успею. Поэтому просто купил часть картона, часть настрелял в клубе, досыпал фойлы, сделал открытку, добавил конфетный подарок с мини-настолкой и отправил.
Но внучок не отписался - подарок вышел слишком банальный.

В прошлом году мне пришлось из-за рубежа заказывать кое-что, просто потому, что в РФ это НЕ продавалось.

Спрашивать меня про мой подарок это очень похоже на наезд в стиле "а ты чего добился". Это просто несерьезно. У нас анонимное и добровольное мероприятие, без всяких озвученных критериев "стоимости" подарка. Удивляет сам тот факт, что вам приходит в голову сравнивать подарки по количеству вложенных усилий. Думаете здорово принимать участие в "добровольной акции", где если ты не вложил овер 3к в подарок, то ты неудачник и лучше тебе ничего не постить?

Я лишь озвучиваю мнение: подарок надо отправить вовремя и обязательно до нового года, рассчитывать свои усилия и время, вне зависимости от того, какой у вас замысел.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, что я не писал про деньги, я писал про усилия, затраты времени - главное не отослать подарок, а сделать так, чтобы он ПОНРАВИЛСЯ, чтобы внучок написал тут "Мой дедушка - самый лучший!"

Можно просто положить деньги в конверт и выслать - в прошлом году, например, такой "подарок" получила моя жена - по сути, 1000р в протекторе
Можно потратиться минимально, но сделать такой подарок, про который помнишь весь год и которым хвастаешься постоянно (своим подарком прошлого АДМ я уже почти всех достал)
 

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NortUS сказал:

Заметьте, что я не писал про деньги, я писал про усилия, затраты времени - главное не отослать подарок, а сделать так, чтобы он ПОНРАВИЛСЯ

Можно просто положить деньги в конверт и выслать - в прошлом году, например, такой "подарок" получила моя жена - по сути, 1000р в протекторе
Можно потратиться минимально, но сделать такой подарок, про который помнишь весь год и которым хвастаешься постоянно
 

Чтобы подарок понравился, он должен прийти до нового года, а не заставлять владельца нервничать "кинут его или не кинут", а администрацию думать, включать ли резервных дедов.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TeOr сказал:

Спрашивать меня про мой подарок это очень похоже на наезд в стиле "а ты чего добился". Это просто несерьезно. У нас анонимное и добровольное мероприятие, без всяких озвученных критериев "стоимости" подарка. Удивляет сам тот факт, что вам приходит в голову сравнивать подарки по количеству вложенных усилий. Думаете здорово принимать участие в "добровольной акции", где если ты не вложил овер 3к в подарок, то ты неудачник и лучше тебе ничего не постить?

Я лишь озвучиваю мнение: подарок надо отправить вовремя и обязательно до нового года, рассчитывать свои усилия и время, вне зависимости от того, какой у вас замысел.

Но он же тогда будет просто картоном и ничем не запомнится, разве нет? Хочется же что-то особенное подготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году срачик то позже начался:)

Как предложение - начинать паринг АДМ в сентябре. За два месяца организовать подарок который понравится самому отправителю же можно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, silver stone сказал:

За два месяца организовать подарок который понравится самому отправителю же можно..?

Эм... я всегда считал, что подарок должен нравиться получателю, а не отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хороша ложка к обеду"
Вы же не дарите подарки приуроченные, например, к 8 марту в сентябре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sylphizium сказал:

"Хороша ложка к обеду"
Вы же не дарите подарки приуроченные, например, к 8 марту в сентябре?

 

Если мне подарок придет на рождество или даже в середине января, это никак не скажется на уровне моей радости. Ибо напомнит о празднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во начался старый добрый АДМ, каким его помню я (увы, слишком хорошо).

Сразу скажу (и наверно добавлю в условия на следующий год): все, кто считает уведомления и сообщения (пусть даже и в соцсети) от администрации каким-то там давлением, все, кто не считает нужным заходить на топдек неделями, все, кто не желает отвечать и игнорирует запросы администрации - пожалуйста не участвуйте в акции

Сообщения от администрации никуда не денутся, просто потому что никакого другого инструмента у нас нет. Как показала практика прошлых лет - лишь процентов десять проблем относятся на действительно форс-мажорные причины. Все остальное - исключительно лень и прокрастинация нерадивого деда Мороза. Особенно комично было слушать про то, что мол до сих пор не пришел заказ на альтерации где-то в марте. Ага, верим-верим. Если вы соберётесь отправить подарок где-то к концу января то с нашей точки зрения вы даже хуже того кто демонстративно и нагло заявил ещё в декабре, что отправлять не собирается.

Спасибо за упоминание того, что так называемо давление администрации - это негатив. А теперь помножьте его на 50 и сделайте допущение о том, что этот негатив обоюдный. Поверьте, нам это тоже не нравится. Но приходится и негатива мы получаем в те самые 50 раз больше.

Отдельное спасибо за публичное хлопанье дверью, - это ведь то, чего так не хватало участникам - настроения новогоднего праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mi-ray сказал:

Но он же тогда будет просто картоном и ничем не запомнится, разве нет? Хочется же что-то особенное подготовить. 

У вас есть срок, о котором вы должны помнить вне зависимости от широты своего замысла. Вы думаете, что нет разницы когда отправить подарок, а мне кажется есть. Времени на подготовку дано куча.

2 минуты назад, silver stone сказал:

А в прошлом году срачик то позже начался:)

Как предложение - начинать паринг АДМ в сентябре. За два месяца организовать подарок который понравится самому отправителю же можно..?

а чем это поможет? очевидно, есть ряд людей, которые в принципе не считают, что подарок надо обязательно отправить до НГ

Только что, Sylphizium сказал:

"Хороша ложка к обеду"
Вы же не дарите подарки приуроченные, например, к 8 марту в сентябре?

 

абсолютно верно. особенно нелепо будут выглядеть новогодние пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что нужно соизмерять свои силы и оптимизировать подарки по доставке в срок в первую очередь.

Другой вопрос, что начинать регистрацию на АДМ можно пораньше и подольше, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NortUS сказал:

Эм... я всегда считал, что подарок должен нравиться получателю, а не отправителю.

Судя по текущему срачу основной затык что отправителя не нравятся банальные подарки и они хотят чего то особенного. Внучки обычно не так заморачиваются..

Надеюсь правильно донес мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tinefol сказал:

Во-во начался старый добрый АДМ, каким его помню я (увы, слишком хорошо).

Сразу скажу (и наверно добавлю в условия на следующий год): все, кто считает уведомления и сообщения (пусть даже и в соцсети) от администрации каким-то там давлением, все, кто не считает нужным заходить на топдек неделями, все, кто не желает отвечать и игнорирует запросы администрации - пожалуйста не участвуйте в акции

Сообщения от администрации никуда не денутся, просто потому что никакого другого инструмента у нас нет. Как показала практика прошлых лет - лишь процентов десять проблем относятся на действительно форс-мажорные причины. Все остальное - исключительно день и прокрастинация нерадивого деда Мороза. Особенно комично было слушать про то, что мол до сих пор не пришел заказ на альтерации где-то в марте. Ага, верим-верим. Если вы соберётесь отправить где-то к концу января то с нашей точки зрения вы даже хуже того кто просто и нагло заявил ещё в декабре, что отправлять не собирается.

Спасибо за упоминание того, что так называемо давление администрации - это негатив. А теперь помножьте его на 50 и сделайте допущение о том, что это негатив обоюдный. Поверьте, нам это тоже не нравится. Но приходится, и негатива мы получаем в те самые 50 раз больше.

Отдельное спасибо за публичное хлопанье дверью, - это ведь то, чего так не хватало участникам - настроения праздника.

Я ничего не имею против сообщений на топдеке. Разница между тем как мне начали писать в вк, а не тут, составила менее суток. Я не читаю топдек каждый день. Я прошу использовать для коммуникации платформу топдека. А не тратить время на разыскивание меня где-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть не в поиске в вк или еще где то . А в отвеие на тд. Если ответа нет, вероятно что то случилось. И нужен резервный дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TeOr сказал:

У вас есть срок, о котором вы должны помнить вне зависимости от широты своего замысла. Вы думаете, что нет разницы когда отправить подарок, а мне кажется есть. Времени на подготовку дано куча.

а чем это поможет? очевидно, есть ряд людей, которые в принципе не считают, что подарок надо обязательно отправить до НГ

абсолютно верно. особенно нелепо будут выглядеть новогодние пожелания

Я уже озвучила вывод, что участие в игре на скорость, а не на качество, где можно просто взять груду пайла из альбома и отправить, считая, что осчастливил человека, мне неинтересно. Поэтому я просто не буду участвовать и все. Спор крайне не понятен

Только что, nicetonight(sn) сказал:

Суть не в поиске в вк или еще где то . А в отвеие на тд. Если ответа нет, вероятно что то случилось. И нужен резервный дед.

Для меня в поиске. Я не сижу тут сутками, и ответила бы, когда зашла. После того, как начали писать в вк, в ответе тут пропал смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал выше Intro . Проблема реально высосана из пальца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mi-ray Можно настроить так, чтобы сообщения падали в личную почту. Тогда вы сразу будете видеть, что вам пришло сообщение и сможете на него своевременно ответить. И никому не придется разыскивать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...