Перейти к публикации

BR Reanimator


Slick752
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лаваманты лежали для отстрела шаманов, которые ставились на первый ход. Плюс могли затянуть партию отстреливая делверов, пиромантов и белых крич ДнТ. Шаман покинул формат, и актуальность лавамантов под большим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Сейчас в слоте лавамантов будет актуальней массакра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Только что правильно заметили, что лавамант был метаколом в виде гриксис делверов и шамана в частности. На кой черт тебе массакра вообще нужна? Испытываешь проблемы с днт, есть более комфортная карта для этого dread of night

Черт побери, очевидные 50 сообщений...

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более комфортная дред оф найт делает канониста и контеймент приста комфортными 1/1.

Это не совсем тот эффект который нужен реаниматору.

Изменено пользователем fishermanpants
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal push?

4 минуты назад, fishermanpants сказал:

Более комфортная дред оф найт делает канониста и контеймент приста комфортными 1/1.

Это не совсем тот эффект который нужен реаниматору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fishermanpants сказал:

Более комфортная дред оф найт делает канониста и контеймент приста комфортными 1/1.

Это не совсем тот эффект который нужен реаниматору.

C отстрелом канонистов (хотя это не самое релевантное существо против реаниматора) и пристов (а вот это уже веселее) очень неплохо справляется Collective Brutality. Dread Of Night и/или Massacre стоит играть, если в вашей мете преобладают DnT или как минимум стабильно встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zeliboba сказал:

C отстрелом канонистов (хотя это не самое релевантное существо против реаниматора) и пристов (а вот это уже веселее) очень неплохо справляется Collective Brutality. Dread Of Night и/или Massacre стоит играть, если в вашей мете преобладают DnT или как минимум стабильно встречаются.

И что из этого инстант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Erfar сказал:

И что из этого инстант?

А причем тут инстант или сорсери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zeliboba сказал:

А причем тут инстант или сорсери?

Мне кажется что вам втыкать ответ на реанимацию будут в респонс на реанимацию. Я чего-то не понимаю в Легаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar По-моему, Сергей отвечал совершенно на другое сообщение, так что странно предъявлять ему такие претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yawgmoth сказал:

@Erfar По-моему, Сергей отвечал совершенно на другое сообщение, так что странно предъявлять ему такие претензии.

Если я правильно понял речь идёт о вот этом присте

Containment Priest

Flash
If a nontoken creature would enter the battlefield and it wasn't cast, exile it instead.

 

Что из предложенных Сергеем вариантов является ответом на приста я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Erfar сказал:

Мне кажется что вам втыкать ответ на реанимацию будут в респонс на реанимацию. Я чего-то не понимаю в Легаси?

Ответ на реанимацию вам, скорее всего, будут втыкать не в респонс на реанимацию, а в респонс на дискард (тотсиз, например). Ибо настоящий реаниматолог перед проведением операции по извлечению пациента из могилки на батлфилд всегда проводит полевые изыскания в руке оппонента на предмет наличия различных помех для операции. А уже потом начинает, собственно, действо - причем обычно прямо в тот же ход, что и проверка.

Кроме того, если вам в респонс на реанимацию пихают приста, то это далеко не конец света (ну, если только вы не в критичных хитах и не отъезжаете от следующей атаки), а всего лишь повод с ним разобраться в ближайшем будущем. Для этого годится как точечный ремувал - бруталити или дикей (который лучше пуша, т.к. опциональнее), так и массовый - в виде Massacre или Toxic Deluge.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zeliboba сказал:

Ответ на реанимацию вам, скорее всего, будут втыкать не в респонс на реанимацию, а в респонс на дискард (тотсиз, например). Ибо настоящий реаниматолог перед проведением операции по извлечению пациента из могилки на батлфилд всегда проводит полевые изыскания в руке оппонента на предмет наличия различных помех для операции. А уже потом начинает, собственно, действо - причем обычно прямо в тот же ход, что и проверка.

Кроме того, если вам в респонс на реанимацию пихают приста, то это далеко не конец света (ну, если только вы не в критичных хитах и не отъезжаете от следующей атаки), а всего лишь повод с ним разобраться в ближайшем будущем. Для этого годится как точечный ремувал - бруталити или дикей (который лучше пуша, т.к. опциональнее), так и массовый - в виде Massacre или Toxic Deluge.

То есть реаниматор в один ход должен:

Оправить существо на кладбище, проверить руку противника, убить выставленного приста и кинуть реанимацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

То есть реаниматор в один ход должен:

Оправить существо на кладбище, проверить руку противника, убить выставленного приста и кинуть реанимацию?

Обычно они так и делают. Причем не позднее второго хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Обычно они так и делают. Причем не позднее второго хода.

А если окропить пилота реаниматора святой водой? Потому что мне кажется поднять ко второму ходу дарк ритуал, Дарк ритуал, энтомб, реанимейт, тотсиз, бруталити причем стабильно, ну как мне кажется немного тянет нечистой силой.

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar Со святой водой мне понравилось, я так и буду делать на регулярах. Есть у нас такой господин к которому надо применять такие меры. Но тут остается нераскрытым вопрос - что делать с оппонентами в МО? Как их бороть будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Erfar сказал:

А если окропить пилота реаниматора святой водой? Потому что мне кажется поднять ко второму ходу дарк ритуал, Дарк ритуал, энтомб, реанимейт, тотсиз, бруталити причем стабильно, ну как мне кажется немного тянет нечистой силой.

Зачем вам ритуалы?

Т1 в ЕОТ оппонента энтомб в гризлика, Т2 тотсиз в оппонента, реанимейт в гризлика. Три карты, две земли, вполне реально. Некоторые умудряются еще и канцлером сверху припечатать, чтобы совсем надежно было.

Кажется, все-таки вы в легаси понимаете меньше, чем думаете )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы реаниматор ставил все на 1-2 ход это было бы шикарно, но нет, партии зачастую затягивают на большее время, так что Containment Priest не всегда означает конец партии, даже потеряв 1-2 карты Entomb + Reanimate  из за Containment Priest  не означает что нам нужно бороться с пристом сразу, так что инстат тут не является лекарством, Collective Brutality  позволяет вполне неспешно убрать парящее существо + зачастую посмотреть в руку и скинуть что то еще неприятное а по праздникам даже погейнить хиточки. В целом для точечных решений Collective Brutality зачастую намного лучше чем Dread Of Night, Massacre и/или Abrupt Decay 

И как отметили выше дискард частый гость со стороны реаниматора перед непосредственно реанимацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реаниматор затягивает, он и так проигрывает в силу различных причин. Но в общем да, если присты для вас серьезная проблема, можно продолжать играть лавамантами (свои цели они найдут не только в матчах с днт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zeliboba сказал:

Зачем вам ритуалы?

Т1 в ЕОТ оппонента энтомб в гризлика, Т2 тотсиз в оппонента, реанимейт в гризлика. Три карты, две земли, вполне реально. Некоторые умудряются еще и канцлером сверху припечатать, чтобы совсем надежно было.

Кажется, все-таки вы в легаси понимаете меньше, чем думаете )

Респонс на тотсиз прист, или тот сих показывает 2 приста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erfar сказал:

Респонс на тотсиз прист, или тот сих показывает 2 приста

Ну значит в этот ход мы не играем реанимацию, а ищем/ждем ремувал на приста, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BeTeP сказал:

@Erfar Со святой водой мне понравилось, я так и буду делать на регулярах. Есть у нас такой господин к которому надо применять такие меры. Но тут остается нераскрытым вопрос - что делать с оппонентами в МО? Как их бороть будем?

У нас пилот ВВ играя в 17 равнин ставил авацин на 5й. Когда мы возвращались в город с турнира он попросил высадить его возле церкви. С тех пор это целый мемас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erfar сказал:

У нас пилот ВВ играя в 17 равнин ставил авацин на 5й. Когда мы возвращались в город с турнира он попросил высадить его возле церкви. С тех пор это целый мемас.

Мдаа, интересные у вас там места. А вообще еще одной причиной может быть радиация - у нас есть один такой товарищ в Мск... стабильно на первый ход реанимирует, еще и с прикрышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Erfar сказал:

То есть реаниматор в один ход должен:

Оправить существо на кладбище, проверить руку противника, убить выставленного приста и кинуть реанимацию?

Как правило вам показывают канцлера, земля  - ритуал, энтомб, анмаск, реанимейт/эксгум. ГГ ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BeTeP сказал:

@Erfar Со святой водой мне понравилось, я так и буду делать на регулярах. Есть у нас такой господин к которому надо применять такие меры. Но тут остается нераскрытым вопрос - что делать с оппонентами в МО? Как их бороть будем?

три иконки на клавиатуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...