Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

PRIMER: [Legacy Deck] Manaless Dredge


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как пилот дрежда добавлю несколько важных моментов для тех, кто начнёт играть этой колодой.

1. Помните, что после дискарда на клинапе ни один из игроков не имеет приоритета. (кроме 1 исключения)
Поэтому, если оппонент после вашего дискарда попытается что-то сделать (взорвать фечку, съесть что-то шаманом, разыграть заклинание) смело останавливайте его. Если это турнир с соревновательным применением правил, то зовите судью дабы тот рассказал оппоненту структуру хода(:

2. Сделать что-то в респонс на дредж карты нельзя, особенно в шаг взятия карты. Ведь вы объявляете что дреджитесь уже тогда, когда должны взять карту)

3. Если вы дреджите более 1 карты, (4-5-6) то вы сами выбираете в каком порядке они попадают на кладбище. Не забывайте класть Nether Shadow глубже в кладбище.

4. Правильно распределяйте триггеры в апкип. Сначала в стек кладутся триггеры ихоридов, потом теней. Иначе, у вас есть шанс вытащить ихоридов и оставить теней в кладбище.

5.Мосты и их триггеры. Если случилось такое, что ваше существо и существо оппонента умерло одновременно(подрались), то не спишите убирать мосты сразу. Расположите триггеры правильно, и получите зомби в качестве прощального подарка от моста) Сначала в стек триггеры от существ оппонента, потом от своих.

6. Если играете канцлерами и показываете их, помните об их триггерах. Это исключительно ваша забота!.

7. Если играете против пушки которая дропнула землю, а вы всё еще живы, то при возврате шпиона в стол выберите оппонента. Он будет приятно удивлён (:

Изменено пользователем 4sehiR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Короче, это всё выше фигня, а главное - на дейлик, видимо, ради Ильяса, пришли почти все маги ЦеХа на Преображенской.

Дейтсвительно, похоже что так) Поиграли отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LasVegas сказал:

Дейтсвительно, похоже что так) Поиграли отлично.

Глядя на нас, я пытался вспомнить, почему Саня поднял стоимость легаси-дейлика до 550, но не смог. Взрослые, состоявшиеся люди, многие давно с семьями и детьми, весь вечер спокойно и вежливо играли любовно запимпанными колодами по 100-500 тысяч рублей (только у меня была бомж-колода за 16к), а потом так же спокойно и вежливо обсуждали результаты игр на улице. Просто Магия с человеческим лицом (кавай-в-лесу), я наслаждался все четыре часа атмосферой дружбы, братства и адекватности.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Глядя на нас, я пытался вспомнить, почему Саня поднял стоимость легаси-дейлика до 550, но не смог.

Это была ответная акция на запуск второго (а для некоторых из нас - основного) дейлика по легаси на неделе в клубе Портал. Типа вы тут на броневичках разьезжаете, вот вам в добавок к 100р комиссии при оплате со счета еще сотен сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос возник, если суржик и макабра парят в малой степени, то что насчёт Ravenous Trap? Как и тормодс крипт/спеллбомба/релик работает один раз, но неожиданна и можно использование оттянуть до последнего момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrFartunov надежно только лучи работают (ну или там рип/клетка, если получилось инсталлировать), остальное все скорее плацебо вида "у меня есть ответ на дредж, точно-точно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DrFartunov сказал:

Такой вопрос возник, если суржик и макабра парят в малой степени, то что насчёт Ravenous Trap? Как и тормодс крипт/спеллбомба/релик работает один раз, но неожиданна и можно использование оттянуть до последнего момента. 

Смотри, из грейвхейта эту деку парят три вещи - то, что ставится на первый ход, потому что может не быть питча под форсу, то, что невозможно поконтрить/подискардить (Божука) и Рип/клетка, прикрытые контрой, потому что подискардить ты их не успеешь, а одной контры может не хватить.

Трап плохой хейт, потому что ты можешь сыграть его только после того, как помойка начала работать, а значит, я могу спокойно его контрить, не опасаясь, что -2 карты на руке превратятся в +2 таймволка оппоненту. Основная проблема Маналесса в том, что дреджеры в помойку запускаются только с дискарда в клинап, и эта проблема означает, что контрить что-либо до их запуска я совсем не хочу - придется еще два хода карты в руку набирать.

Поэтому, кстати, против Маналесса на самом деле хорош точечный дискард. Скидываешь мне какую-нибудь ерунду на первый ход, например, Ретурн или Кабалку, и, считай, устраиваешь себе таймволк за одну ману. Можно ту же Форсу скинуть, вообще смак.

З.Ы. Все выше написанное не учитывает Лучи, потому что Лучи - это "спасибо за игру".

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TheFamilyMan сказал:

максимально честная аггро-колода без комбоаута Флеер-Тролль на 30

А каким бы листом ты играл с комбо-аутом? Стоковым листом из первого поста, с заменой пробок на форсы? Или каким-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, маналесс добавляет свою специфику, конечно (особенно, с формами). Я просто думаю об оптимальном подборе садового гоейвхейта учитывая формат в целом (для гриксиза), потому что те же черные лучи не во всех матчах хочется сайдить, где какое-то взаимодействие с кладбищем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, zeliboba сказал:

А каким бы листом ты играл с комбо-аутом? Стоковым листом из первого поста, с заменой пробок на форсы? Или каким-то другим?

Можно просто одного дрейка на Флеера заменить. Но если уж класть комбо-аут, надо надежно комбиться, тогда меняем комплект дрейков на комплект Шпионов, а форсы, раз уж у нас блю каунт упал, на Анмаски. А Флеера 61-й картой, это ж секта!

Вообще, в Маналессе главный момент - это поменьше серьезного отношения к колоде и ее возможностям. Она выигрывает, потому что оппоненты не умеют в гревхейт, и проигрывает, потому что оппоненты умеют в грейвхейт, всё вокруг вот этого крутится, а побеждаешь ты просто толпой зомбей или реанимацией тролля на 30 в лицо - это не суть важно. Как в красном призоне, где главное - это луна на первый, а побеждать можно чем угодно.

23 минуты назад, DrFartunov сказал:

Да, маналесс добавляет свою специфику, конечно (особенно, с формами). Я просто думаю об оптимальном подборе садового гоейвхейта учитывая формат в целом (для гриксиза), потому что те же черные лучи не во всех матчах хочется сайдить, где какое-то взаимодействие с кладбищем нужно.

Да суржи с макабрами нормально, точиться от тир-150 нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dzaar сказал:

@DrFartunov надежно только лучи работают (ну или там рип/клетка, если получилось инсталлировать), остальное все скорее плацебо вида "у меня есть ответ на дредж, точно-точно"

Сурж в снапа в сурж плюс другой сурж в снапа в сурж тоже работает, как практика недавно показала.

Изменено пользователем dontberidiculous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dontberidiculous сказал:

Сурж в снапа в сурж плюс другой сурж в снапа в сурж тоже работает, как практика недавно показала.

А вы можете свой ответ перечитать и поправить, а то не понятно что вы хотите сказать, возможно я догадываюсь, но есть шанс что не верно понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dontberidiculous сказал:

Сурж в снапа в сурж плюс другой сурж в снапа в сурж тоже работает, как практика недавно показала.

Ну вот дреджер в конце своего первого хода сбросил фантика в помойку. У тебя есть одна мана и все, что ты перечислил на руке. Твой плей? Если у него на руке есть пара дреджеров и хотя бы одна тень - тебе скорее всего кранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sash сказал:

Ну вот дреджер в конце своего первого хода сбросил фантика в помойку. У тебя есть одна мана и все, что ты перечислил на руке. Твой плей? Если у него на руке есть пара дреджеров и хотя бы одна тень - тебе скорее всего кранты

Был бы у меня Фантасмагориан и Тень, я бы не жаловался :)

На самом деле он просто посуржил мне мосты, амальгамов, ихоридов и наркомеб. Так что просто выигрывать было нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dontberidiculous сказал:

Был бы у меня Фантасмагориан и Тень, я бы не жаловался :)

На самом деле он просто посуржил мне мосты, амальгамов, ихоридов и наркомеб. Так что просто выигрывать было нечем.

Снайпер чортов (с) Ну тут так - иногда соперник успевает, а ты нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dontberidiculous сказал:

Был бы у меня Фантасмагориан и Тень, я бы не жаловался :)

На самом деле он просто посуржил мне мосты, амальгамов, ихоридов и наркомеб. Так что просто выигрывать было нечем.

От таких умников будут полезны Макабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, TheFamilyMan сказал:

От таких умников будут полезны Макабры.

Играю комлектом в 75ти, не зашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dontberidiculous сказал:

Играю комлектом в 75ти, не зашли...

Бывает) дека такая. Ею не столько стараешься выиграть оппонента, сколько фанишься, а потом обнаруживаешь, что выиграл. Если не выиграл - ну так ожиданий таких и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Бывает) дека такая. Ею не столько стараешься выиграть оппонента, сколько фанишься, а потом обнаруживаешь, что выиграл. Если не выиграл - ну так ожиданий таких и не было.

Да я в целом не против такого подхода. Так уж вышло, что смерть как люблю подреджить, а денег жалко :) Хотя недавно ещё раз посмотрел мановые листы в модо, и вроде не такая уж высокая цена у деки, думаю раскошелиться (но это уже разговор для другой темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, dontberidiculous сказал:

Да я в целом не против такого подхода. Так уж вышло, что смерть как люблю подреджить, а денег жалко :) Хотя недавно ещё раз посмотрел мановые листы в модо, и вроде не такая уж высокая цена у деки, думаю раскошелиться (но это уже разговор для другой темы).

160 баксов в модо - копеечка. Глазки за комплект 12 баксов - бесплатные.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan слегка запоздало реквестирую обновление/дополнение праймера в связи с изданием Creeping Chill. Ну и напиши, плз, каким бы листом ты рекомендовал играть в постбанном метагейме )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zeliboba сказал:

@TheFamilyMan слегка запоздало реквестирую обновление/дополнение праймера в связи с изданием Creeping Chill. Ну и напиши, плз, каким бы листом ты рекомендовал играть в постбанном метагейме )

Серёг, я бы ещё пару месяцев подождал, пока все не стабилизируется. Плюс у меня пока нет времени даже на то, чтобы против дивана дредж пораскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Серёг, я бы ещё пару месяцев подождал, пока все не стабилизируется. Плюс у меня пока нет времени даже на то, чтобы против дивана дредж пораскладывать.

пичаль. ну ок, ждем тогда )

@dmitry medvedev Дима, может быть ты смог бы что-то добавить?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...