Перейти к публикации

Продолжаем придумывать (тухлые) карты


AlexIvanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Next_rim сказал:

Никогда не было и вот опять? 

А ничё, что она совсем немножечко архивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так думаю. Если не увеличивать кост, то так и есть. И уровни спелов разные. За 4 маны 2/2 с условным думблейдом круто, но не так как 3/1 хаст с болтом. 

Все вопросы к чупакабре предлагаю передать её старшему брату, некраталю, который не то чтобы супер играл в колодах с чёрным.

Если мне надо пояснять за существо 3/1 хаст с болтом в рукаве, то я пас. Это просто очевидно. Если не понятно, сравните с Ball Lightning.

Есть такое понятие, как дробэк за низкий кост при очень высоком эффекте. Вот дискард карты - один из способов компенсации низкого коста.

 

По зеленому, есть оракул мулдайя, он 2/2 за 4 и ничего не ищет. И он топчик. Если надо, чтобы рампилось, пусть ищет одну в плей тапнутой, одну в руку.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeaDMopo3 сказал:

Да, я так думаю. Если не увеличивать кост, то так и есть. И уровни спелов разные. За 4 маны 2/2 с условным думблейдом круто, но не так как 3/1 хаст с болтом. 

Если мне надо пояснять за существо 3/1 хаст с болтом в рукаве, то я пас. Это просто очевидно. Если не понятно, сравните с Ball Lightning.

Есть такое понятие, как дробэк за низкий кост при очень высоком эффекте. Вот дискард карты - один из способов компенсации низкого коста.

Про дробэк всё понятно. Это очевидные прописные истины. Просто логика аргументации сброса карты довольно спорна. Типа эффект двух карт, значит надо продискардить, чтобы было в итоге две карты. Немного странная логика.

Ну короче закругляюсь. Не хочу ввязываться в долгий спор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

Если мне надо пояснять за существо 3/1 хаст с болтом в рукаве, то я пас. Это просто очевидно. Если не понятно, сравните с Ball Lightning.

Потому я переделал его с болта на грабеж :) см.пост

 

15 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

По зеленому, есть оракул мулдайя, он 2/2 за 4 и ничего не ищет. И он топчик. Если надо, чтобы рампилось, пусть ищет одну в плей тапнутой, одну в руку.

А ещё есть динозавр 5/5 за 3.

А оракула лучше тогда уж сравнивать с курсером. Курсер играет оракул едх онли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hard Decisions :1::w:

Instant

Exile target creature.

At the end of turn it's controller may return this creature to the battlefield or search his or her library for a basic land card, put that card onto the battlefield tapped, then shuffle his or her library.

Изменено пользователем paperrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный дроубек для магуса - тап в стоимости активации и отсутствие хасты. Этого, по идее, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, paperrose сказал:

Hard Decisions :1::w:

Instant

Exile target creature with CMC 2 or less.

At the end of turn it's controller may return this creature to the battlefield or search his or her library for a basic land card, put that card onto the battlefield tapped, then shuffle his or her library.

По манакосту 2 можно и за 1 манку работать кмк

Только что, Santadir сказал:

Стандартный дроубек для магуса - тап в стоимости активации и отсутствие хасты. Этого, по идее, достаточно.

Так тап уже убран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar поэтому его нужно вернуть. Синему так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Erfar сказал:

По манакосту 2 можно и за 1 манку работать кмк

Так тап уже убран

поменял CMC на 4 убрал ограничение по CMC, стоимость заклинания не хочется уменьшать

Изменено пользователем paperrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если переименовать их из магусов в "Expert" и

Зелёный 3/3 трампл

Найти 2 байзиков в руку

Тап и сак: Можно разыграть 2 дополнительные земли в этом ходу

 

Синий 0/4 флеш

Когда покидает поле боя можно разыграть серцери как инстант

Тап и сак: Взять карту

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй трибьют третьим героям

Плащ некроманта

Легендарный Артефакт :2::phb::phb::phb:

:phb::phb:, После фазы боя вы можете изгнать любое количество существ, умерших в этом бою. Если вы это делаете, положите токен существа 1/1 скелет под своим контролем за каждое изгнанное существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магусы, кмк, всегда были инкарнациями каких-либо крутейших карт. Взгляните на Magus of the Wheel или Magus of the Will, на Magus of the Moon или Magus of the Moat. Ну какие нафиг Quicken, Mugging и Cultivate?

В случае с магусами надо вдохновляться чем-то реально серьезным, Повер Найном например. Вот, смотрите:

CMC (3)

Magus of the Mox

Artifact creature - Human Construct

Tap: Add one mana of any color to your mana pool.

2/2

 

Изменено пользователем motorhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S1mon сказал:

Второй трибьют третьим героям

Плащ некроманта

Легендарный Артефакт :2::phb::phb::phb:

:phb::phb:, После фазы боя вы можете изгнать любое количество существ, умерших в этом бою. Если вы это делаете, положите токен существа 1/1 скелет под своим контролем за каждое изгнанное существо

умершие существа представляют собой карты существ и изгоняются они с кладбища

Только что, motorhead сказал:

Магусы, кмк, всегда были инкарнациями каких-либо крутейших карт. Взгляните на Magus of the Wheel или Magus of the Will, на Magus of the Moon или Magus of the Moat. Ну какие нафиг Quicken, Mugging и Cultivation?

В случае с магусами надо вдохновляться чем-то реально серьезным, Повер Найном например. Вот, смотрите:

CMC (3)

Magus of the Mox

Artifact creature - Human Construct

Tap: Add one mana of any color to your mana pool.

2/2

 

очень похоже на Magus of the Paradise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr Ну ок, можно переделать в цикл. Magus of the Pearl, Magus of the Sapphire, ..., ну вы понели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, motorhead сказал:

Магусы, кмк, всегда были инкарнациями каких-либо крутейших карт. Взгляните на Magus of the Wheel или Magus of the Will, на Magus of the Moon или Magus of the Moat. Ну какие нафиг Quicken, Mugging и Cultivate?

В случае с магусами надо вдохновляться чем-то реально серьезным, Повер Найном например. Вот, смотрите:

CMC (3)

Magus of the Mox

Artifact creature - Human Construct

Tap: Add one mana of any color to your mana pool.

2/2

 

Alloy Myr это, а не магус...

 

В добавок кто скажет что пас, тотсиз, болт плохие карты? (Ну ладноболт на тушу не лезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совсем офигели?!

 

Вам специально перезапустили тему на новом топдеке, даже дали ей отдельный хэштег, чтобы можно было из ленты исключать это богомерзие, но вы же даже поиском пользоваться нормально не можете!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Micoyan сказал:

Вы совсем офигели?!

 

Вам специально перезапустили тему на новом топдеке, даже дали ей отдельный хэштег, чтобы можно было из ленты исключать это богомерзие, но вы же даже поиском пользоваться нормально не можете!

 

 

 

ххх: Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности — моментально обзовут некропостером… (С) lurkmore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех магусов КМК совпадает с оригинальной картой, если магус не сдизайнен на основе земли. Если магус на основе перманента, то его способности равны способностям перманента, включая косты активации. Если на основе заклинания, то появляются дополнительные косты. Да и ванильных абилок у них нет, т.е. никакого flying, haste и прочих trample.

Я на самом деле понимаю, что тут вольные фантазии на тему, но все же вы не магусов дизайните уже :)

 

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Micoyan сказал:

Вы совсем офигели?!

 

Вам специально перезапустили тему на новом топдеке, даже дали ей отдельный хэштег, чтобы можно было из ленты исключать это богомерзие, но вы же даже поиском пользоваться нормально не можете!

Я спрашивал в работе сайта, мне сказали можно создать, я создал

2 минуты назад, ReplicaNT сказал:

У всех магусов КМК совпадает с оригинальной картой, если магус не сдизайнен на основе земли. Если магус на основе перманента, то его способности равны способностям перманента, включая косты активации. Если на основе заклинания, то появляются дополнительные косты. Да и ванильных абилок у них нет, т.е. никакого flying, haste и прочих trample.

Я на самом деле понимаю, что тут вольные фантазии на тему, но все же вы не магусов дизайните уже :)

 

Позже появился пост о том что можно назвать не магусов и а скажем "экспертами" но кто же это прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Erfar сказал:

Я спрашивал в работе сайта, мне сказали можно создать, я создал

Видимо, Хан забыл, что он лично прикручивал той теме тэг "тухлые карты". Ок, как-то решим вопрос, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько можно сломать такого парня?

 

Габи, отчаянный маг 2U

Легендарный человек чародей

Миг, не может быть отменен.

Когда выходит на поле боя, можете назвать карту мгновенного заклинания, с конвертированной манастоимостью 4 или меньше. Изгоняйте карты с верха вашей библиотеки пока не изгоняйте карту с таким именем. Если названная карта не была изгнана до конца библиотеки, проиграете. Иначе вы можете разыграть её без уплаты манастоимости, оно не может быть отменено. Если эта карта должна попасть на кладбище, изгоните её вместо этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S1mon сказал:

Второй трибьют третьим героям

Плащ некроманта

Легендарный Артефакт :2::phb::phb::phb:

:phb::phb:, После фазы боя вы можете изгнать любое количество существ, умерших в этом бою. Если вы это делаете, положите токен существа 1/1 скелет под своим контролем за каждое изгнанное существо

 

Так не работает. Нет "умерших существ", нет "умерших в бою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Pretender :2::u::b:

Creature - Shapeshifter Horror (0/0)

You may have Dark Pretender enter the battlefield as a copy of any creature on the battlefield except it gains "Echo :3::ub: " and "When this creature enter the battlefield, destroy target creature"

Изменено пользователем paperrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...