Перейти к публикации

Pirate Aggro


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надрафтил два Hostage Taker. Решил собрать вокруг них колоду. За основу взял список отсюда: https://www.mtggoldfish.com/articles/instant-deck-tech-pirate-aggro-standard

Спойлер
Pirate Aggro - mtggoldfish

Creatures (23)
4    Rigging Runner
3    Dire Fleet Captain
4    Fathom Fleet Firebrand
4    Kitesail Freebooter
3    Captain Lannery Storm
3    Ruin Raider
2    Hostage Taker

Spells (12)
4    Fatal Push
4    Lookout's Dispersal
2    Unlicensed Disintegration
2    Cut // Ribbons

Artifacts (2)
2    Fell Flagship

Lands (23)
4    Dragonskull Summit
4    Drowned Catacomb
2    Island
3    Mountain
7    Swamp
3    Unclaimed Territory
Sideboard

2 Abrade
2 Duress
3 Fiery Cannonade
2 Gifted Aetherborn
3 Harsh Scrutiny
1 Hostage Taker
2 Spell Pierce

 

 

Одну из 3-х Captain Lannery Storm решил заменить на Kari Zev, Skyship Raider 

Но двухцветных земель у меня нет. Попробовал собрать что-то на базовых землях.

Получилось примерно вот так:

Спойлер
Pirate Aggro v00

Creatures (23)
4 Rigging Runner
3 Dire Fleet Captain
4 Fathom Fleet Firebrand
4 Kitesail Freebooter
2 Captain Lannery Storm
1 Kari Zev, Skyship Raider
3 Ruin Raider
2 Hostage Taker

Spells (12)
4 Fatal Push
4 Lookout's Dispersal
2 Unlicensed Disintegration
2 Cut // Ribbons

Artifacts (2)
2 Fell Flagship

Lands (23)
4 Island
9 Mountain
7 Swamp
3 Unclaimed Territory
Sideboard

2 Abrade
2 Duress
3 Fiery Cannonade
2 Gifted Aetherborn
3 Harsh Scrutiny
2 Spell Pierce

 

Проблему вижу в том, что колода аггро, а первых дропов мало. Может быть добавить Deadeye Tracker , но он особо игру не ускорит.

Может быть положить еще что-нибудь из Ixalan? Может быть Vraska's Contempt , Vance's Blasting Cannons  ?

Да и без двухцветных земель тяжело. Тяжело взять начальную руку, которую стоит оставить. Что посоветуете?

Изменено пользователем OxPriLe
Разметил карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Contempt, что пушки -- это тяжёлые карты, плохо сочетающиеся с агрессивным планом на игру.
Мы хотим быстро-быстро свести жизни оппонента к нулю, не особенно заморачиваясь преимуществом по картам (пушки). Карты, уничтожающие чужих существ, нам нужны лишь для того, чтобы дать пройти своим (а это прекрасно делают пуши и дезинтеграции).
С первого взгляда мне не очень понятно, есть ли у колоды окно на контру (в ранней игре хочется, наверное, ставить существ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать трехцветную колоду без хороших двухцветную небюджетных земель невозможно.

Если вы хотите играть своими Hostage Taker, останьтесь в двух цветах.

Обращу ваше внимание вот на такую бюджетную пиратскую колоду
 https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-43-25-tix-favorable-pirates-standard
которую вы легко сможете дополнить своими картами

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, uberburner сказал:

Что Contempt, что пушки -- это тяжёлые карты, плохо сочетающиеся с агрессивным планом на игру.

Согласен. Самая тяжелая карта тут это Hostage Taker со стоимостью в 4 единицы маны. И их всего две.

 

11 часов назад, uberburner сказал:

С первого взгляда мне не очень понятно, есть ли у колоды окно на контру (в ранней игре хочется, наверное, ставить существ).

Насколько я понимаю, план и заключается в большом количестве существ. А что такое окно на контру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Собрать трехцветную колоду без хороших двухцветную небюджетных земель невозможно.

Играть вот потом непросто. Пробую разные комбинации базовых земель и тестирую для них стартовые руки. Неприемлемые расклады в стартовой руке попадаются достаточно часто.

2 часа назад, TeOr сказал:

Обращу ваше внимание вот на такую бюджетную пиратскую колоду
 https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-43-25-tix-favorable-pirates-standard
которую вы легко сможете дополнить своими картами

Тоже обращал внимания на эту колоду. Но там вся дека строится вокруг летунов. Hostage Taker туда, конечно, зайдет. Но будет, наверное, не очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал о мане и о землях, доступных в стандарте.

Unknown Shores вряд ли помогут. Наверное могли бы помочь Evolving Wilds . Но у меня их тоже нет. Но, я думаю, их не сложно будет найти.

А вот с двухцветными землями ситуация не совсем определенная.

Например, Dragonskull Summit или Canyon SloughDrowned Catacomb или Fetid Pools ?

Наверное, сейчас Canyon Slough и Fetid Pools выглядят интереснее за счет Cycling.

Но Dragonskull Summit и Drowned Catacomb часто переиздают. Значит они еще будут актуальны и есть смысл их прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OxPriLe сказал:

Например, Dragonskull Summit или Canyon SloughDrowned Catacomb или Fetid Pools ?

Наверное, сейчас Canyon Slough и Fetid Pools выглядят интереснее за счет Cycling.

Но Dragonskull Summit и Drowned Catacomb часто переиздают. Значит они еще будут актуальны и есть смысл их прикупить.

Тапленды какие-то тоскливые здесь, мы же не хотим проседать по мане на ранних ходах?

10 часов назад, OxPriLe сказал:

Насколько я понимаю, план и заключается в большом количестве существ. А что такое окно на контру?

Окно на контру -- такой момент в игре, что нам не критично тапаться в свой ход на угрозу, и мы можем передать ход с растапанными землями, чтобы помешать играть оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки дико извиняюсь, но надрафтить таких ребят и собирать пиратов? Они прекрасны в BU контроле. Почему не его? Или слишком банально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так эта колода куда сочнее играет чем от голдфиша. Посмотри деклист, во много схож http://www.mtgotraders.com/deck/#/view?deck=1725 
Можно их еще найти на ютюбе и посмотреть колоду в действии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, вместо Fathom Fleet Firebrand лучше положить больше Captain Lannery Storm и Kari Zev, Skyship Raider.

Ланнери неплохо разгоняют по мане за счет кладов, плюс ускорение. Оппоненты очень не любят, когда она выходит =) (Сам собрал RB агро-пиратов, неплохо играют в местной мете). Кари зев признанно хороши в агре, а тут еще синегрируют с пиратами)

Dire Fleet Captain 4 штуки. Накачка за счет пиратов делает их очень жирными в атаке.

Fathom Fleet Captain тоже хороши, кстати.

И я лично играю одной  Vraska's Contempt  в мэйне, и одной в сайде. Всегда есть ответ на богов, плэйнсов и пр. Но опять же тут 3 цвета, а 2 черных тяжеловаты в касте.

 

Из земель точно нужен комплект Unclaimed territory, дающие любую ману для пиратов, и двойные без затормаживающих игру таплэндов (как уже писали), т.е. Dragonskull Summit и Drowned Catacomb

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поиграть колодой в том составе, что описан выше. Были игры с Temur energy, White Blue God Pharaoh's Gift и другими колодами.

Без двухцветных земель дело идет очень очень тяжело. Достал Dragonskull Summit и Drowned Catacomb . Похоже, что без них никак.

По ощущениям синий цвет в колоде лишний. Lookout's Dispersal получалось разыграть слишком поздно, когда у оппонента уже была возможность заплатить 4 маны. Пока что думаю, как вариант, перейти на Black Red, а Hostage Taker разыгрывать за счет сокровищ и Unclaimed territory.

В 11/19/2017 в 17:16, drondel сказал:

Я таки дико извиняюсь, но надрафтить таких ребят и собирать пиратов? Они прекрасны в BU контроле. Почему не его? Или слишком банально?

У меня не так много карт из предыдущих сетов. Хотелось намутить чего-нибудь вокруг Иксалана. Надеюсь тема с пиратами будет развиваться в следующих сетах. Да и на BU контроль у меня не всегда хватает знания правил и триков.

В 11/28/2017 в 19:26, DubhReiter сказал:

Как по мне, так эта колода куда сочнее играет чем от голдфиша. Посмотри деклист, во много схож http://www.mtgotraders.com/deck/#/view?deck=1725 
Можно их еще найти на ютюбе и посмотреть колоду в действии. 

Посмотрю на ютубе.

Но списку смущает, что легендарных карты ложат по 4 штуки. Ну и Admiral Beckett Brass и Vanquisher's Banner немного странные карты. Не уверен, что в стандарте успею их разыграть.

3 часа назад, Metalmih сказал:

Имхо, вместо Fathom Fleet Firebrand лучше положить больше Captain Lannery Storm и Kari Zev, Skyship Raider.

Ланнери неплохо разгоняют по мане за счет кладов, плюс ускорение. Оппоненты очень не любят, когда она выходит =) (Сам собрал RB агро-пиратов, неплохо играют в местной мете). Кари зев признанно хороши в агре, а тут еще синегрируют с пиратами)

Dire Fleet Captain 4 штуки. Накачка за счет пиратов делает их очень жирными в атаке.

Fathom Fleet Captain тоже хороши, кстати.

И я лично играю одной  Vraska's Contempt  в мэйне, и одной в сайде. Всегда есть ответ на богов, плэйнсов и пр. Но опять же тут 3 цвета, а 2 черных тяжеловаты в касте.

 

Из земель точно нужен комплект Unclaimed territory, дающие любую ману для пиратов, и двойные без затормаживающих игру таплэндов (как уже писали), т.е. Dragonskull Summit и Drowned Catacomb

 

Со всем согласен.

Такие соображения: Fathom Fleet Firebrand дает возможности в атаке и нападении. Оппоненту нужно продумывать варианты. Ну т.е. он сбивает с толку :)

Fathom Fleet Captain , как мне кажется, долго и проблемно нужно доводить до создания токенов. Хотя тоже нужно [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OxPriLe сказал:

Fathom Fleet Captain , как мне кажется, долго и проблемно нужно доводить до создания токенов.

Ну как сказать)

1 ход Rigging Runner

2 ход Fathom Fleet Captain

3 ход можно рожать пирата. Т.к. 2/2 с угрозой, то вполне может быть лучше, чем разыгрывать кричу с руки

 

И кстати, шоки и удары грома вполне себе мне кажется лучше здесь, чем  Unlicensed Disintegration и Cut // Ribbons

 

Ну эт моё имхо и некоторый опыт игры пиратами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...