Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Modern Primer: 8Whack Goblins


TeOr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

поднимать земли с топ деков контролю или мидренжу не сильно хочется, и 2 гоблин гайда как раз этому способствуют. Если мы после первой игры знаем что там контроль, мы не спешим ставить гайдов... Имея 4х есть вероятность, что 2 придет на руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@VARIV Как бы, два гайда плохи, только если там две земли подряд, во всех остальных случаях безусловно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу по другому, я не хочу иметь на руке больше 1го гайда, я хочу наваливать стол (не показывая опоненту его топ, так как 50% того что ты можешь дать ему землю), и в редких ситуациях я ставлю гайда на 1й ход, любой друго гоблин лучше гайда на 1й ход кроме  Frenzied Goblin  .
Также здесь важно ходить 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VARIV Ну, 50% - это совсем плохо, обычно не больше 40.

А можно пример одноманового гоблина, который лучше гайда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житель Литейной Улицы намного лучше как по мне на первый ход в этой колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VARIV Чтобы он только сравнялся с гайдом по эффективности нанесения повреждений, надо чтобы мы на второй и третий ход ставили по 2 существа. Гайд наносит те же 6 повреждений без дополнительных условий. Кроме того, у него есть ускорение, и на первый ход он скорее всего будет незаблокирован. Я просто не знаю, как можно стремиться поставить другой первый дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем, как дела с гайдами обстоят. Предположим, что играем против деки в условные 22 земли. Если оппонент кипнул руку из 7 карт/2 земель, то остаётся 20 земель на 53 карты. Если мы заходим т1 с гайда, шансы дать землю оппоненту — 38%, если на руке из 7 карт 3 земли — 36%. Если после первого хода у оппонента из колоды вышло 8 карт и 3 земли (обычно самая адекватная ситуация), то с атаки условных трёх гайдов шанс показать не землю — 63%, показать ровно одну землю — 24%, показать ровно две земли — 9%. Таким образом, массированная атака гайдами в двух играх из трёх не даст оппоненту ничего, а нам просто добавит информации. В 9 играх из десяти этот же массированный забег по шансам не будет никак отличаться от захода одним гайдом, при этом будет оппонента стабильно уносить в низкие хиты. Как говорится, гайдов бояться — в аггру не ходить. К тому же, то, что оппонент докопается до каких-то ответов будет значить довольно мало, если на третий ход мы его уносим в ноль. А вот если мы будем играть всякими рандомными денизенами, то шанс того, что оппонент сможет дожить до враса/трагтуска/ангера/прочих электролайзов значииительно выше. Серьёзно, если аггра не утилизирует максимально свой план навалить максимум возможного дамага как можно раньше, то остальные деки её пережёвывают без приправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шанс дать землю 50 на 50 так как нету 3го условия... и он всегда будет 50 на 50 так как мы не знаем топдека врага. 

Когда я бурном играю мирор, то редко отстреливаю гайдов. Так как мне не критично получить 4-6 урона, мне важно иметь на топ деке не землю. гайд это обеспечивает. 

да гоблин гайд это лучший первый дроп, но не для каждой колоды он лучший. 

Разберем такую ситуацию
1й ход Foundry Street Denizen 

2й ход Mogg War Marshal , Foundry Street Denizen  атака на 3

3й ход Mogg Fanatic  Goblin Bushwhacker  с кикером. И того атака на 13 Foundry Street Denizen бежит на 4 ( стригером на 5), гайд нанесбы 6 урона  Foundry Street Denizen 7. Гайд мог поднять землю, почистив топдек опоненту, Foundry Street Denizen не чистил топдек. 
На 3й ход мы пронесли 16 урона, и мы можем посакать  Mogg Fanatic и в опонента останется 3 хп... 

 

  • Минус 2
  • Ярость 2
  • Рукалицо 15
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вышматом балуются, чтобы земли в деке посчитать, но зачем, если топдек земли всегда 50%? А мы тут паримся сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, VARIV сказал:

шанс дать землю 50 на 50 так как нету 3го условия... и он всегда будет 50 на 50 так как мы не знаем топдека врага.

Это как в том анекдоте про шанс встретить динозавра по пути с работы домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nekeyby ох не обостряй. Я тут просто ссылку на бессмертный тред оставлю https://topdeck.ru/forums/topic/75793-немного-о-методах-шаффла/?page=2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал играть Rigging Runner-ами? За 1 ману 2-2 с первым ударом выглядит неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2017 в 14:08, lucky.striker сказал:

Никто не пробовал играть Rigging Runner-ами? За 1 ману 2-2 с первым ударом выглядит неплохо

Нет хасты, ужасен как первый дроп, соревнуется со вторыми дропами за место в курве. Первый удар нерелевантен

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 11:55, Yawgmoth сказал:

@VARIV Чтобы он только сравнялся с гайдом по эффективности нанесения повреждений, надо чтобы мы на второй и третий ход ставили по 2 существа. Гайд наносит те же 6 повреждений без дополнительных условий. Кроме того, у него есть ускорение, и на первый ход он скорее всего будет незаблокирован. Я просто не знаю, как можно стремиться поставить другой первый дроп.

Справедливости ради и безотносительно следующих выкладок про 50%, в этой колоде несколько ходов ставить 2х существ получается достаточно часто, а раковый расклад с убийством на третий при наличии Devastating Summons и оппоненте-диване работает что с гайдом, что с Foundry Street Denizen на первый. Это не отменяет того факта, что смысл играть менее чем в комплект  гайдов мне непонятен совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Warren Instigator никто не пробовал использовать? Вроде неплохо синергирует с денизеном и пробаффами, да и лорда может поставить, когда маны не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, там ситуация буквально как с макакой - руку мы выбрасываем только так, а сам по себе инстигатор очень плохой 1/1 за 2, который не умеет бегать быстро, да и выкладывает пацанов уже после атаки. А если рассматривать его под бушвакером, то 2 одномановых гоблина смотрятся круче, чем один двухмановый.

Да и он цель номер 1 будет и процент того, когда он добежит стремится к нулю.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал, погонял немножко. Интересно, приятно. Положил в сайд пару Kari Zev's Expertise, тоже понравилось. Могу постримить как-нибудь, если есть интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evgennah сказал:

Собрал, погонял немножко. Интересно, приятно. Положил в сайд пару Kari Zev's Expertise, тоже понравилось. Могу постримить как-нибудь, если есть интерес

Есть большой интерес к текстовому гайду по вопросам о стартовых руках ("кип или муллиган?") =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Micoyan сказал:

Есть большой интерес к текстовому гайду по вопросам о стартовых руках ("кип или муллиган?") =)

Пока могу предложить только совместные размышления на эту тему на стриме. Наигрыша то нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Evgennah сказал:

Пока могу предложить только совместные размышления на эту тему на стриме. Наигрыша то нет никакого.

Нет возможности и времени смотреть любые стримы от слова совсем, увы =( Но если после наигрыша сможешь дополнить праймер полезными советами - будет очень круто [я даже что-нибудь вдоначу на стрим, если нужно ;)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему мы не играем cavern of souls, ramunap ruins?

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Micoyan сказал:

Нет возможности и времени смотреть любые стримы от слова совсем, увы =( Но если после наигрыша сможешь дополнить праймер полезными советами - будет очень круто [я даже что-нибудь вдоначу на стрим, если нужно ;)]

Я отпишусь по результатам и/или выложу тут видео. Если родится что-то умное, напишу текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegtheSuper Каверна думаю не ок, потому что с нее гранату и болт не покастишь. А земель в деке немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegtheSuper тут вопрос пограничных случаев, я полагаю. Разница в количестве случаев, когда мы проигрываем условному мана лику во второй дроп и когда мы проигрываем собственной каверне при летальной гранате+болте на руке и каверне+горе на столе. Руина — вопрос более тонкий, теоретически может вытащить, но, если у нас на столе пять земель, а мы ещё не выиграли, то вероятность выиграть с руиной крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...