Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mono Black Devotion


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Всё началось с того, что с месяц назад я пришел на дейлик в голдфиш со своим B/W Eldrazi Aggro и меня отменно накормили на 0-3. Понимая, что я чрезвычайно слабый маг, решил, что надо хорошенько переделывать колоду, желательно в налоги. А пока я был занят поисками дешевых предложений по виалям и прочему бизнесу, решил сделать что-нибудь побюджетнее и попроще, чтобы набивать руку на модерне. Выбор мой пал на Mono Black Devotion, потому что была в наличии большая часть карт и бюджетные аналоги более дорогих. Однако в процессе тестов и игр я так увлекся, что совершенно забыл про налоги, виали, Талий и прочие карты, а наменял и напихал опасных карт в свою новообретенную "бюджеточку". Пока что получилось как-то так.

Spicy Devotion
//Lands
4 Bloodstained Mire
2 Polluted Delta
2 Blood Crypt
13 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

//Enchantments
3 Phyrexian Arena

//Instants
2 Dismember
4 Fatal Push

//Sorceries
1 Collective Brutality
4 Inquisition of Kozilek
2 Thoughtseize

//Planeswalkers
1 Liliana of the Veil
2 Liliana, the Last Hope

//Creatures
4 Bloodghast
4 Gatekeeper of Malakir
3 Geralf's Messenger
4 Gifted Aetherborn
2 Gray Merchant of Asphodel
2 Phyrexian Obliterator

Sideboard
2 Blood Moon
2 By Force
2 Collective Brutality
1 Crumble to Dust
2 Damnation
3 Fulminator Mage
1 Grafdigger's Cage
2 Nihil Spellbomb

Первый дейлик отыгрывал более нищенской версией, без Лилиан, Облитераторов и Лун совсем, но с пачкой Демигодов мейном. Вышел в итоге 2-1, основательно поев от синего Трона, со скрыпом победив Эльдрази-налоги и в целом довольно безболезненно обыграв джанд.

Расписать про кард чойсы наверно смогу чуть позже (работа не дремлет), если оно понадобится, а на данный момент хотел бы расспросить народ, может кто играл чем-то подобным или против подобного - как жить, как быть, может есть какие-то секретные техи и подводные камни.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где хоть одна гора?

Так гораздо понятнее) спс.

Изменено пользователем Angel_Greha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я ещё не проснулся, либо на 75 карт ровно 0 источников красной маны, за которую разыгрывать всякие опасные луны и соли. А вообще сам по себе архетип прекрасен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, черт, когда обновлял лист, забыл засунуть крипты

 

Поправлено. Как показывала практика, шести фечек и двух шоклендов вполне хватает для каста сайдовых опций, а больше и не надо.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем урборг - помогать оппонентам не взрывать фечки лишний раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gallexy сказал:

А зачем урборг - помогать оппонентам не взрывать фечки лишний раз ?

Я честно говоря сам не уверен, зачем мне Урборг. В свете того, что в листе появились Луны - лишний повод убрать его оттуда. Единственный плюс на данный момент - помогает сэкономить фечку под бладгастов например. А так это было из разряда "О, Урборг, круто, надо засунуть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе бюджеточка 600$. На эти деньги можно собрать тех же упомянутых вами таксей, которые вполне доказали свою соревновательность. 

Лист вполне себе стандартный моноблэк. Болезни моноблэка известны - он едет на квадратных колесах и недостаточно гибок, чтобы ответить на все возможные угрозы формата вовремя. У него нет ни гибких многоцветных карт типичных мидренджей (Kolaghan's Command, Decay, Maelstrom Pulse), ни быстрого счётчика (Tarmogoyf), ни ультимативных сайдовых опций (Lingering Souls, Stony Silence, Rest in Peace).

Не очень понятно, против каких колод вам нужны луны. И всё таки, если вам нужна луна, вам нужно больше красных источников, чтобы сыграть её именно тогда, когда надо, а это третий ход. 8 источников это мало.

Я бы в принципе не рекомендовал играть моноблэком, потому что вам слишком часто придется молиться на нужные топдеки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TeOr сказал:

Ничего себе бюджеточка 600$.

ну никаких особо дорогих карт нет(если не смотреть в сайд), тут имелось скорее всего в виду - легко собрать из того, что есть.(дискард да, стоит денег)
фечки из одной деки, зомби после старого типка в коробке валяются. Лильки по 1й чудом когда-то вскрытые на пререлизах и тд

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TeOr сказал:

Ничего себе бюджеточка 600$

Строго говоря, половина карт из коробки, что-то наменял, купил только три бруталки, но это довольно сносное вложение, я слышал.

 

Насчет гибкости и многоцветности - в теории можно увеличивать количество дуалок и играть теми же колокомандами мейном. На бумаге пока что самой большой проблемой видится невозможность убрать какие-нибудь белые/черные лучи, которые в целом парят. Луна как-то неплохо заходит против тронов и трехцветок разнообразных. Но вероятно это излишняя паранойя на фоне тотального проигрыша синему трону, хотя я там совершил N довольно фатальных ошибок, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...