Перейти к публикации

Codex: Card-Time Strategy


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, evgenii8414 сказал:

На всякий случай всё же отмечу, что в индустрии настолок я не работаю, я в них просто играю дома, а картинку в своем посте выше взял из новостной рассылки магазина настолок.

А текст с абзацами, скобками и точко-запятыми? С открытыми вопросами и якорьками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл на выходных. Мне понравилось, только порог вхождения довольно существенный, надо изучить свой кодекс и кодекс противника, а то выигрывать будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Backstreet сказал:

А текст с абзацами, скобками и точко-запятыми? С открытыми вопросами и якорьками?

Я так регулярно пишу, посмотрите мои посты в теме про настольные игры, которую я и создал (она тоже в этом разделе). Думаю, из нее станет очевидно, что я в настолки именно играю, а не торгую ими.

Про якорьки не понял, если это из маркетинга, то это - не моя сфера деятельности.

Если вы играли в эту настолку (Кодекс), то лучше напишите, что вам в ней не понравилось, а то пока вся дискуссия не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, evgenii8414 сказал:

А вот в целом - как вам игра?

Стоит ли своих денег и затрат времени? 

Какой набор (-ы) брать для начала - Стартер или Базовый?

Игра огонь.  И стоит копейки, в общем-то.
Локализация на уровне. Сквозную терминологию хорошо сделали,  комар носа не подточит — все кейворды и формулировки стандартизованы, как в Магии. Из косяков — на двух картах существенные опечатки, их исправят в репринте, и ещё на нескольких картах чутка неоднозначно трактуемая формулировка, их тоже исправят.

Если играли в Магию — начинайте с Базового набора, там полная игра. Стартер — упрощённый/ужатый обрезок для людей, далёких от CCG. Стартер можно купить ради 19го и 20го героя, они там довольно клёвые. Но только если сама игра зашла хорошо и охота заморачиваться декбилдингом.

В Москве в Единороге на игротеках можно поймать людей, которые в него играют, и пощупать геймплей, не покупая. Посматривайте за их новостной лентой. Я слышал, что на выходных 14-15го кто-то собирается прийти. Ну или найдите сообщество Кодекса в ВК.

Изменено пользователем LittleMage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LittleMage Спасибо за такой подробный ответ! Попробую найти где посмотреть / поиграть, раз уж есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на днях для пробы "стартер", изучил карты и правила в целом, в ближайшее время опробуем непосредственно игровой процесс дома вдвоем.

Но уже сейчас есть явный интерес расшириться до полноценного набора и в перспективе найти компанию для относительно регулярных игр. В этой связи вопрос - в настоящее время в Москве где в Кодекс собираются играть люди, к которым можно прийти новичку, посмотреть сначала, потом тоже влиться? Понимаю, что с этими вопросами наверное лучше группу в ВК найти, но может и тут кто-то что-то подскажет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evgenii8414 
Вот ссылка на чатик, где о сходках в Москве договариваются

https://vk.me/join/AJQ1d6FYAweyJc_o0z/j//RO

В целом почти еженедельно собирается кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LittleMage Спасибо! Я поискал группы в ВК, тоже эту нашел; пока им не писал ничего, но теперь хотя бы понятно где контачить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎03‎.‎07‎.‎2018 в 12:06, evgenii8414 сказал:

А вот в целом - как вам игра?

Стоит ли своих денег и затрат времени? 

Какой набор (-ы) брать для начала - Стартер или Базовый?

 

Игра классная, понравилось разнообразие комбинаций и возможность мультиплеера, что довольно необычно для подобных игр (ну, или я просто недостаточно сведущ в этом). На компанию приобрели сразу все допы и играем по принципу драфта: раздаем по 3/4/5 случайных героя (в зависимости от количества игроков за столом), выбираешь из них одного и передаешь следующему. Так набираешь 3 героя и вперед, к победам! 

Увы, опыт игры дал понять, что играть можно только четным количеством участников, объединив всех в команды, иначе игровой процесс сильно затягивается. 

Порог вхождения, как показала практика, довольно низкий. Но это если говорить о базовых правилах. Люди, которые никогда не играли в магию и подобные игры, быстро втягивались и начинали придумывать свои интересные стратегии, причем осваивались с базовыми правилами очень быстро, буквально в течении первой игры просто следя за игровым процессом. Если же говорить о более серьезном уровне, то тут все сложнее. Большинству было трудно запомнить даже то, что в их кодексе лежало, что уж говорить и кодексах противников. Да и в нашей компании, которой собираемся довольно часто играть в настолки, мало кто знает больше, чем самые сильные карты и карты 3 теха.

Кстати, у вас уже появились любимые сочетания? Я бы прочел, чем играют другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2018 в 02:44, TanZor сказал:

возможность мультиплеера, что довольно необычно для подобных игр (ну, или я просто недостаточно сведущ в этом).

Это действительно довольно необычно для жанра. Вот тут можно на русском почитать про то, как Сирлин дизайнил каждый-сам-за-себя в Кодексе и в Puzzle Strike.

25.10.2018 в 02:44, TanZor сказал:

Если же говорить о более серьезном уровне, то тут все сложнее. Большинству было трудно запомнить даже то, что в их кодексе лежало, что уж говорить и кодексах противников.

Да, это самый серьёзный входной барьер. Впрочем, по моему опыту, если человек играет в магию, он как-то способен очень быстро запоминать новые карточки. Классовый перк видать, от чтения спойлеров новых сетов :laugh:

 

25.10.2018 в 02:44, TanZor сказал:

Кстати, у вас уже появились любимые сочетания? Я бы прочел, чем играют другие.

Мы как-то снова и снова возвращаемся к моноцветным колодам. Они крутые и глубокие. Мне лично ещё очень нравится Ривер Монтойя и её артефактный стартер.

Мультицветок можно сотни напридумывать интересных. У нас каждый месяц кто-то приходит с новым безумием. Берут пару разноцветных карт с необычной синергией и достраивают вокруг них всё остальное.

Зелёный спек мерфолка-шамана очень комбовый. Есть целый спектр колод вокруг фиолетового стартера и синего героя-генерала. Демонология крута с любыми дорогими героями. 

В игре есть много невинных на первый взгляд карточек, которые в правильной комбе прям лютуют. Но я не хочу особо спойлить и лишать вас удовольствия поиска связок. Экспериментируйте -)

Изменено пользователем LittleMage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...