Перейти к публикации

Прощупываю почву


kostianooy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересуюсь мнением крупных трейдеров перед продажей больших объемов картона формата легаси-модерн: какой курс относительно ситей-мкм считать оптимальным для продажи действительно больших объемов дорогих картонок? Т.е. условно почем брали бы вы? Варианты как можно дешевле и бесплатно уже учтены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агнесса запредельно высокие цены предлагает, сливай ему.

Синглтонами по сити на сорок ходовой товар сможешь продать. Оптом по сити на 30 сможешь найти покупателей, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити 40 - это обычная цена для топдека, по ней быстро ничего не продать. Оптом тем более. У меня (и у Семейного тоже) в торговой теме модерновый картон по сити 40 - и желающие в очереди не стоят.

Семейный прав.
Я скупаю МКМ (EX+) по 45

Еще можете посмотреть на цены скупок МТГсейла или байлист ситей/ченелов и накинуть процентов 15

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори , действительно высокие цены написал - то что я написал не для опта, а для розницы. Нортус прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил большой кусок модерна-легаси по сити-28-30. Примерно в такую цену готов и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kostianooy сказал:

Интересуюсь мнением крупных трейдеров перед продажей больших объемов картона формата легаси-модерн: какой курс относительно ситей-мкм считать оптимальным для продажи действительно больших объемов дорогих картонок? Т.е. условно почем брали бы вы? Варианты как можно дешевле и бесплатно уже учтены )))

Не уверен что я подхожу под формулировку "Крупный трейдер", но отвечу)

Рассуждать в вакууме о понятие "действительно дорогие карты" весьма сложно. Взгляд на одну и ту же позицию у игрока и трейдера может сильно отличатся.

Игрок оценивает карту по цене, принадлежности к формату, востребованности в той или иной колоде итд., а трейдер, учитывая все вместе взятое еще и смотрит насколько эта позиция востребована на рынке.

Первый пример который пришел в голову, это Doubling Season, карта хорошая, стоит не мало денег и пожалуй смело ее можно назвать EDH стейплом, но из за высокой цены спрос на нее весьма не велик.

Многие заменяют ее худшими альтернативами и особо не парятся по этому поводу.

Для продавца, подобная информация вряд ли будет авторитетной, а вот покупателю это весьма важно, так как мы говорим о покупке с целью перепродажи.

 

Как и писали выше (причем не абы кто, а люди которые прекрасно понимают о чем пишут), 30 это пограничное значение.

Если у вас много актуальной манабазы (фечки, шоки, дуалки итд.) то можно даже выше 30 (без фанатизма), проверенные временем стейплы вечных форматов тоже можно попробовать продавить выше, но это весьма индивидуально. Возможно будет целесообразно продавать не одним куском, а двумя. Действительно хорошие карты курс 32, возможно хорошие карты курс 25-28.

 

Дабы не навлечь праведный гнев и кучу минусов, отмечу, все выше сказанное относится к конкретной ситуации, а именно: Я не хочу долго продавать синглами, а хочу дешевле скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подхожу под формулировку "трейдер", но, Кость, выскажу свое мнение. Продавать карты легаси и модерна(если они из родных сетов), если деньги не нужны прям вот срочно, то не надо. Карты дорожают постоянно. Но ты и так в этом разбираешься лучше меня, так что я просто озвучил свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegtheSuper Карты постоянно дорожают, а деки, в которые они входят, постоянно дешевеют...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень сильно зависит от того что вы будете продавать. Все большие покупки очень индивидуальны. Как правило нужно сделать список и разослать двум-трём оптовым покупателям и по результатам решать кому продавать. Имена этих трейдеров можно без проблем найти на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@delphinloko это не применимо к легаси. А Костя легасевщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это карты из резерв листа то они точно не будут дешеветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно на еще на аукцион повыставлять и дороже уйдет но будет дольше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставление на аукцион, создание торговых тем - это трата времени. Все зависит от того, насколько человек ценит свое время и готов ли он сдать картон оптом, договориться о реализации за процент (посредник берет на себя продажи, фотографирование и пр, но имеет с этого условно 10%) или заниматься самому реализацией пула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешеветь не будут, только ликвидность внутри России падает и уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не только в России ликвидность падает. Если не врут то игроков в магию за 3 года стало на 8 лямов меньше. С 20 до 12 опппп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да и не только в России ликвидность падает. Если не врут то игроков в магию за 3 года стало на 8 лямов меньше. С 20 до 12 опппп.

Тогда почему цены не падают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы счас не про цены, а про ликвидность. Как только критическая неликвидность наберется, и цены полетят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Intro сказал:

Если не врут то игроков в магию за 3 года стало на 8 лямов меньше. С 20 до 12 опппп.

Откуда эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Next_rim сказал:

Тогда почему цены не падают? 

Ну так цены внешние, внутренний рынок на легаси-стейплы немножко изолирован и с исчезающе малым объемом. Да и на внешнем рынке с определением цены по спросу-предложению все сложно (есть коллекционно-инвестиционная составляющая, все и их бабушки знают, что цены на резерв лист стремятся в бесконечность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что столь резкий отток игроков (с 20 до 12) вызвал бы какую то панику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Сёмкин @Comrade ты заметил отток игроков с 20 штук до 12 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что эта тема про 12 и 20 миллионов пошла из марошного тумблера. Не могу исходные посты найти, но вот итоговый: http://markrosewater.tumblr.com/post/167628717693/could-the-8-million-decrease-be-magic-returning-to

Вкратце: ничего не поменялось, просто 12 и 20 миллионов происходят из различных способов подсчёта. А фабрика слухов, как всегда, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...