Перейти к публикации

Уроки налогообложения


brainbox15
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Erfar сказал:

А есть какой-нибудь рабочий лист УВ таксов с квеллерами и рефлектор магами?

+ иголку в сайд не забыть положить. 
Как на счет доложить ревокера в мейн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Так ли нужны четыре дисплейсера? Мне он не очень нравится, потому что при выходе ничего не делает и умирает от всего подряд. В качестве позднего топдека это очень крутая карта, но вот по курве ее кастить совсем не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Erfar сказал:

А есть какой-нибудь рабочий лист УВ таксов с квеллерами и рефлектор магами?

Deathandcatmix  - автор праймера на сальве курил УВ лист.

Вот он, но он почти годичной давности: \

4x Eldrazi Displacer 
4x Flickerwisp 
4x Leonin Arbiter 
4x Meddling Mage 
3x Reflector Mage 
2x Restoration Angel 
4x Spell Queller 
4x Thalia, Guardian of Thraben 
2x Vendilion Clique 

Манабаза чутка странная, но без таплендов, что лучше, чем BW 
3x Adarkar Wastes 
4x Ghost Quarter 
4x Hallowed Fountain 
4x Island 
2x Mystic Gate 
4x Plains 


4x Path to Exile 


4x Aether Vial

Sideboard

3x Blessed Alliance 
3x Eidolon of Rhetoric 
1x Elspeth, Sun's Champion 
3x Rest in Peace 
2x Runed Halo 
2x Stony Silence 
1x Worship

^ Что-то не заметил, что затупил редактор деклиста)

Изменено пользователем brainbox15
разметил карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только меня смущает манабаза?

4 Concealed Courtyard 
4 Ghost Quarter 
3 Shambling Vent

Три земли входят тапаными, четыре потенциально входят такими же, квартира дает толкьо бесцветную... Это реально стабильно дает BW и WW косты? Я бы с такими картами уже неоднократно проигрывал своей же колоде. Да и шамблинг вэнт такой себе мэнлэнд.

Почему не вот так?

2 Concealed Courtyard 
3 marsh flats
3 field of ruin
2 godless shrine 
1 Shambling Vent

Elves combo, Amulet Titan, UR Gifts Storm, Scapeshift, Infect
Такое должны подлечить сайдовые сотсизы/инквизиции/дьюресы.

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Святогор сказал:

Только меня смущает манабаза?

4 Concealed Courtyard 
4 Ghost Quarter 
3 Shambling Vent

Три земли входят тапаными, четыре потенциально входят такими же, квартира дает толкьо бесцветную... Это реально стабильно дает BW и WW косты? Я бы с такими картами уже неоднократно проигрывал своей же колоде. Да и шамблинг вэнт такой себе мэнлэнд.

Почему не вот так?

2 Concealed Courtyard 
3 marsh flats
3 field of ruin
2 godless shrine 
1 Shambling Vent

Elves combo, Amulet Titan, UR Gifts Storm, Scapeshift, Infect
Такое должны подлечить сайдовые сотсизы/инквизиции/дьюресы.

Ты понимаешь, как эта колода работает? Leonin Arbiter. А теперь посмотрим на Marsh Flats. Хмм

Мэнлендов можно положить 2, но это вкусовщина. Тебе дворик на какой ход нужно антапанным ставить любой ценой? 


Про WW и BW косты - там лежит карта, называется Aether Vial, перечитай её на всякий, она иногда что-то делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я там в мини-обзоре написал, что добавил 23й ленд - и вжух, ощущения тяжести костов на 22х как и не бывало.

Шамблинг вент - неплохо показывает в затянувшихся играх (личный опыт).

осторожно, немного конфликтующих мыслей

Надо понимать, что эта колода - по сути 3х цветная, без возможности особо и пофиксить это дело. На мой взгляд, манабаза - это самое проблемное место ЭнТ, и одна из причин смотреть на МоноВ листы с завистью, потому что иногда мы можем только из-за нее проигрывать. 

6 часов назад, drinkycrow сказал:

Так ли нужны четыре дисплейсера? Мне он не очень нравится, потому что при выходе ничего не делает и умирает от всего подряд. В качестве позднего топдека это очень крутая карта, но вот по курве ее кастить совсем не ок.

Вот здесь Веско прекрасно написал и про манабазу, и про существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амариллен сказал:

Ты понимаешь, как эта колода работает? Leonin Arbiter. А теперь посмотрим на Marsh Flats. Хмм

Мэнлендов можно положить 2, но это вкусовщина. Тебе дворик на какой ход нужно антапанным ставить любой ценой? 


Про WW и BW косты - там лежит карта, называется Aether Vial, перечитай её на всякий, она иногда что-то делает

Это поводы играть олл-ин без плана б? 

Я просто не рассматриваю колоды с точки зрения "когда у нас все хорошо, то все работает и мы побеждаем". 

Не подняли мы виали на стартовую, отремувили арбитра (благо хватает чем), из земель после муллигана до 6 две квартиры и дворик... Для меня это ненормальные руки и расклады, вероятность появления которых в нормальных компетитив сборках должна быть минимизирована.

Неудивительно, что у этого билда, как говорит ТС, есть проблемы с более стабильными деками, которые он хочет вылечить именно сайдом. Только проблема не в сайде, а в нестабильности текущей сборки и возможно идеи колоды. Пока все видится ну слишком тонким. Малейшая перемена в порядке топдеков нужных карт и ситуация за столом уже меняется не в твою пользу.

Вышеприведенная УВ сборка гораздо более темповая и синергичная. И манабаза нетапаная входит (к чему бы это, интересно).

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Святогор сказал:

 Пока все видится ну слишком тонким. Малейшая перемена в порядке топдеков нужных карт и ситуация за столом уже меняется не в твою пользу.

Вышеприведенная УВ сборка гораздо более темповая и синергичная. И манабаза нетапаная входит (к чему бы это, интересно).

Какой у Вас наигрыш этой колодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Святогор сказал:

Я просто не рассматриваю колоды с точки зрения "когда у нас все хорошо, то все работает и мы побеждаем". 

Не подняли мы виали на стартовую, отремувили арбитра (благо хватает чем), из земель после муллигана до 6 две квартиры и дворик... Для меня это ненормальные руки и расклады, вероятность появления которых в нормальных компетитив сборках должна быть минимизирована.

Примерно так и есть, на самом деле. Колода имеет некий "комбо-элемент" и ввиду этого менее стабильна.

Если хочется играть сильными картами, которые хороши сами по себе - то для этого есть value-мидрейнджи. 

Как в аффинити, там процент некипабельных рук выше, чем, скажем, в среднем БГхе

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Erfar сказал:

Почему не играть Caves of Koilos?

В БВ версии им надо играть, конечно

Более того, в первом посте (если его вдруг прочитать) он вполне себе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Brenn Никакой. Я не играю деками, в которых надо поднять строго сначала А, потом Б, потом С :)

Увы, я не умею так поднимать, поэтому всегда к таким стратегиям отношусь довольно скептически.

Бтв, в модерне играю УВР гейстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне не очень понятно желание сделать из злой агроколоды плохой мидрендж. Колода сильна во многом благодаря взрывным раздачам и темповым картам - арбитру, Талии, квартире. Честно говоря не представляю, когда мы хотим взрывать field of ruin. Если нужна стабильность - есть BW Eldrazi где и дискард и души и вот это все.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW лист, кстати, с ПТ: https://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-eldrazi-spirits#paper

@Святогор я бы не сказал, что нужно именно "поднимать". Если не брать во внимание определенную боль от манабазы, колода всегда имеет шансы на успех, и чем больше ты ей играешь, тем больше твое понимание  всех различных путей налогообложения (а с ней и количество различных путей к победе в том или ином матчапе).

P.s.: вспомнил, что в 1м дне ГП Торонто Веско на камеру жарил УВР интересной БВ сборкой ЭнТ, но не могу найти лист приблизительно нигде. :/ Это было БВ с инспекторами, скуллерами, но вместо ТКС - ресторангелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Святогор сказал:

@Brenn Никакой. Я не играю деками, в которых надо поднять строго сначала А, потом Б, потом С :)

 

Цитата

Бтв, в модерне играю УВР гейстом. 

Ясно, понятно. Можешь не продолжать. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, в праймер стоит добавить специфику работы с Арбитром в МТГО. Если ты всерьез хочешь оплатить двушечку, то делать это стоит заранее, а не на разрешении способности/триггера/спелла, который говорит тебе поискать. Например, если у тебя есть открытая мана, а в твоего снапа при арбитре на столе говорят пас, то в МТГО ты снача кликаешь по арбитру и платишь две маны, а только потом позволяешь пасу разрешиться. 
За год игры Eldrazi And Taxes наблюдал подобный мисплей десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что лично мне, несмотря на огромную любовь к БВ сборкам, БВ днт показалась самой слабой. 
 Прежде всего потому, что это ТРЁХцветка, а не двухцветка, как могло бы показаться.   

 

Хотя там есть совершенно взрывная тема с 

wall of resurgence + Shambling vent

и 
 ayli, eternal pilgrim  

 

а также 

Kambal, Consul of Allocation и Orzhov Pontiff

 

Все вместе вроде бы такое классное, у меня нормально запустить не получилось. 

 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Камбал и Понтиф в сайде лежат (надо добавить инфу в первый пост) - и игры пост сайд выигрывают.

Вот по Айли не понял, где там синергия и что бы ты в листе поменял на нее? Стенка+вент, не могу ничего сказать, выглядит круто, конечно, но мне кажется не взлетит в формате о пушах :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айли базово хороша против эльдразей и всяких больших мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, brainbox15 сказал:

Вот Камбал и Понтиф в сайде лежат (надо добавить инфу в первый пост) - и игры пост сайд выигрывают.

Вот по Айли не понял, где там синергия и что бы ты в листе поменял на нее? Стенка+вент, не могу ничего сказать, выглядит круто, конечно, но мне кажется не взлетит в формате о пушах :/

 Формат очень скоро станет форматом о дредборах с каскада. Также надо понимать, что пушей то в мете немного. А вот воткнуть стенку в ответ на ТКС или Смашера ( с виали конечно) вполне себе решение. 
К тому же стенка просто сотона под сплайсером и даже виспом. Ладно вент, там, бывает поле 9/9 смотрит на тармо с легким недоумением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем как я понял таксы делятся на 5 видов, я правильно понимаю:

Моно В: стабильная манабаза, больше консистенции.

оржов: больше дискарда и ремувала. Хорош против кричебайзед меты

Борос: бладмун, бладсан как обоюдоострые мечи. красный снап, болт/Хеликс. Под какую мету?

Азориус: квелеры, рефлекторы, моря более контрольная сборка. Больше под честные мидренж?

Селезния: квазальц, азуса-рамунап-квартира Лок, войсы, смайтеры. Больше про давление на реактивную мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda ты же понимаешь, что план Талия+Арбитр и квартиры/пас в таком случае выходят еще сильнее на 1й план. Потому что каскад дредбора и 3/2 хаст особо не парит, когда за дредбор надо доплатить 1, а 2/1 у нас с 1м ударом. 

Стенки-земли покрутить и убить -- это уже сливки на торт, кому как нравится.

Самый главный вопрос для меня - вырвется ли БВ сборка вперед моноВ из-за возможности забирать бизнес из руки оппонента. Я на это надеюсь очень очень. Ну и как сладенький тех Gonti, Lord of Luxury, чтобы бомбы с топдека забирать и самим кастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Erfar сказал:

В общем как я понял таксы делятся на 5 видов, я правильно понимаю:

Моно В: стабильная манабаза, больше консистенции.

оржов: больше дискарда и ремувала. Хорош против кричебайзед меты

Борос: бладмун, бладсан как обоюдоострые мечи. красный снап, болт/Хеликс. Под какую мету?

Азориус: квелеры, рефлекторы, моря более контрольная сборка. Больше под честные мидренж?

Селезния: квазальц, азуса-рамунап-квартира Лок, войсы, смайтеры. Больше про давление на реактивную мету.

Борос так-то совсем роуг, так что не под какую особо. В Селезнии важно различать ГВ мишек и ГВ ДнТ, разные колоды со своими преимуществами и планом на игру.

22 минуты назад, brainbox15 сказал:

Самый главный вопрос для меня - вырвется ли БВ сборка вперед моноВ из-за возможности забирать бизнес из руки оппонента. Я на это надеюсь очень очень. Ну и как сладенький тех Gonti, Lord of Luxury, чтобы бомбы с топдека забирать и самим кастить.

Не вырвется явно, у БВ проблемы с гриндом (если не играть большим количеством конфов, да и с ними не все ок), ТКСы против колод с кучей ремувала неочень, как и скуллеры, если нет возможности сразу под странглера утилизировать. У БВ есть ощутимые плюсы по сравнению с моно вайтом против колод на кричах и комб, но против мидренджей моновайт кмк поинтереснее, а еще лучше ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...