Перейти к публикации

Помогите создать колоду


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Ребят, собираю колоду с нуля, интересны цвета красный, синий, зеленый. Кто что может предложить? Какие советы можете дать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с совета всегда яснее выражать свои пожелания =) Формат? Даже, если просто для кухни, всё равно желательно указывать. Бюджеты? «Стиль» игры? Сейчас ведь тут РУГ-делвера в Легаси накидают и формально будут правы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю собирают вряд ли в легаси, а если в стандарте задают такой вопрос, занчит на тимурку денег нет.)) Вот неплохая дечка, сама гоняю ей в несколько модифицированном варианте в онлайне.

Temur Miracle
4	Soul-Scar Mage	
4	Deeproot Champion	
4	Enigma Drake	
2	Cryptic Serpent	

4	Attune with Aether	
4	Blossoming Defense	
4	Opt	
3	Shock	
3	Unsummon	
2	Censor	
4	Chart a Course	
1	Invigorated Rampage	
4	Lightning Strike	

4	Aether Hub		
4	Botanical Sanctum		
2	Forest		
2	Island		
2	Mountain		
3	Spirebluff Canal
Sideboard
2	Chandra's Defeat
1	Magma Spray	
3	Siren Stormtamer
3	Spell Pierce	
1	Unsummon	
2	Abrade	
3	Negate	

 

Вот тут можно посмотреть как оно работает:  https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-100-61-tix-temur-miracle-grow-standard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Extatic ну, если типок, то задача упрощается. Тут где-то курили УР-провес-жарочку примерно в том же стиле, примерный квадратный лист:

Деклист
Существа
4 Soul-Scar Mage
4 Firebrand Archer 
3 Bloodwater Entity
4 Enigma Drake
2 Cryptic Serpent 

Заклинания

4 Shock
4 Opt
3 Unsummon
4 Lightning Strike
4 Chart a Course
4 Riddleform

Земли

8 Island
8 Mountain
4 Spirebluff Canal

Sideboard
 

 

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы, Формат стандарт, со стилем еще не определилась 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется чего-то более контрольного, могу порыться и дать собственный пре-ротационный лист темур-контроля с Dynavolt Tower, оттуда с выходом иксалана только Lumbering Falls ушли, которые, конечно, были весьма приятны, но и без них можно, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ra_zor сказал:

Если хочется чего-то более контрольного, могу порыться и дать собственный пре-ротационный лист темур-контроля с Dynavolt Tower, оттуда с выходом иксалана только Lumbering Falls ушли, которые, конечно, были весьма приятны, но и без них можно, в принципе.

Если не сложно☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвучит наверно банально, но темур энергия без дорогих раров (Glorybringer, Chandra, Torch of Defiance) вполне хорошая и не очень дорогая колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Тимур энергия даже без дорогих карт очень конкурентной способной колода,если же деньги есть,то либо собирать колоду по частям покупая и обмениваясь на нужные карты,так же можно смотреть аукционы и там бывает люди выставляют на продажу свои карты и купить что то дешевле, или сразу большой кусок готовой колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

Прозвучит наверно банально, но темур энергия без дорогих раров (Glorybringer, Chandra, Torch of Defiance) вполне хорошая и не очень дорогая колода.

4 Санктума  2к и 4 Канала еще 2 к это уже 4к только на манабазу, у меня язык не поворачивается назвать это "бюджетным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Extatic сказал:

4 Санктума  2к и 4 Канала еще 2 к это уже 4к только на манабазу, у меня язык не поворачивается назвать это "бюджетным"

Но не обязательно же сразу дорогую мана базу собирать, красно--зеленые переиздали в искалане,временно играть в больше базовых земель,тем боле хабы не дорогие, да и положить перерождающие дебри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kimohas сказал:

Но не обязательно же сразу дорогую мана базу собирать, красно--зеленые переиздали в искалане,временно играть в больше базовых земель,тем боле хабы не дорогие, да и положить перерождающие дебри

И получить нестабильную деку которую переедет весь тир 2 состав меты, не то что тир 1, ну в смысле это будет очень плохая дека,  выигрывающая 1 раз из 7 за счет везения. К тому же, темур энереджи плохой выбор для новичка, его нужно уметь пилотировать, без понимания меты эта колода просто не работает. Тогда уж рамунап без хазорет)

Изменено пользователем Extatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Extatic , ты перегибаешь. Я уверен, что с aether hub, attune with aether, servant of the conduit, evolving wilds вполне поиграть тремя цветами. Без двойных красных и синих костов конечно, но вполне можно. К тому же выше в твоем посте тоже написаны санктумы и каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, crokodil сказал:

@Extatic , ты перегибаешь. Я уверен, что с aether hub, attune with aether, servant of the conduit, evolving wilds вполне поиграть тремя цветами. Без двойных красных и синих костов конечно, но вполне можно. К тому же выше в твоем посте тоже написаны санктумы и каналы.

Ну возможно, я несколько и перегибаю. Тем не менее, считаю что темур энерджи плохой выбор для новичка, а в обрезанном варианте хуже представленных выше колод,.Хуже для новичка только токенятник. 

Изменено пользователем Extatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Extatic сказал:

И получить нестабильную деку которую переедет весь тир 2 состав меты, не то что тир 1, ну в смысле это будет очень плохая дека,  выигрывающая 1 раз из 7 за счет везения.

 

5 часов назад, Extatic сказал:

Ну возможно, я несколько и перегибаю. Тем не менее, считаю что темур энерджи плохой выбор для новичка, а в обрезанном варианте хуже представленных выше колод,.Хуже для новичка только токенятник. 

Ну, смотря в какой мете. У нас вот один новичок собрал бюджетного паммлера и сразу перешел в "середнячки". А далее можно постепенно допиливать, добавляя земли и прочее.

Правда там RG, не темур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Metalmih сказал:

 

Ну, смотря в какой мете. У нас вот один новичок собрал бюджетного паммлера и сразу перешел в "середнячки". А далее можно постепенно допиливать, добавляя земли и прочее.

Правда там RG, не темур.

Ну так памеллер совсем другое дело и ничего общего у него с темуром нет (совподающая половина карт не делает эти деки похожими) по большому счету это просто комбо-агра. Памеллер для новичка выбор хороший. Даже дек лист могу порекомендовать. 

RG Pumeller
	
4  Bristling Hydra  		
4  Electrostatic Pummeler  		
4  Greenbelt Rampager  		
4  Longtusk Cub  		
2  Resilient Khenra  		
2  Servant of the Conduit  	
4  Voltaic Brawler  	

4  Blossoming Defense  	
2  Fling 
4  Invigorated Rampage 
 	

4  Attune with Aether  	
2 Large then life

4  Aether Hub  		
4  Forest  		
4  Hashep Oasis  		
2  Mountain  		
4  Rootbound Crag  		
2  Sheltered Thicket  		
Sideboard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Extatic сказал:

Ну так памеллер совсем другое дело и ничего общего у него с темуром нет (совподающая половина карт не делает эти деки похожими) по большому счету это просто комбо-агра. Памеллер для новичка выбор хороший.

 

Соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не моноред?

карты дешевые, манабаза не нужна. Ещё учитывая скорый выход нового иксалана - вряд ли там что будет для энергии, а вот для монореда вполне.

да и играть ей проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fin сказал:

А почему не моноред?

карты дешевые

Хазорет и особенно чандра не дешевые) Правда для начала можно и без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metalmih сказал:

Хазорет и особенно чандра не дешевые) Правда для начала можно и без них

Нут так и энергию считают без самого дорогого) можно и без них, постепенно добавляя.

моноред всегда мог выиграть кого угодно, тупо рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, вот бюджетный лист монореда: https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-27-2-tix-two-tix-red-standard
Да, некоторые карты уже вышли из стандарта, но легко заменяются на аналоги из новых сетов (бушвакер на кхенру, вампир на гоблина с рейдом, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fin сказал:

Нут так и энергию считают без самого дорогого) можно и без них, постепенно добавляя.

charging monstrosaur по-моему норм зайдёт для начала (в слот хазорет), очень бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Metalmih сказал:

charging monstrosaur по-моему норм зайдёт для начала (в слот хазорет), очень бюджетно

Ну это уж слишком бюджетно. Как по мне так тяжело очень, если покопаться, наверняка что то интереснее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...