Перейти к публикации

Альтерации, рукоделие и околомагия


Garient
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

16 часов назад, TeOr сказал:

Вспомните, многие игроки любят арт Stasis, просто потому что он странный и бредовый

Или наоборот - любят арт, потому что любят саму карту, которая является одним из символов старой магии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@illumenat 0/4? Кто это такие делает?

Купите вот такие, Рублев или Живописные кисти, синтетику, 00, 0 и 1. И двойку еще для фона.

Я сфоткала рядом с зубочисткой для масштаба, только этими и пользуюсь. Тут еще видно как они убиваются после двух карт)) эти уже надо выбрасывать.

На мокс ушло часов 8 где-то.

Декбокс ваще роскошный))

IMG_20190204_072800_2.jpg

Изменено пользователем Dampelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту ещё покраски вахи могу сказать, что дальше нульнуля начинается уже задротство и извращение. Самые мелкие и тонкие детали без особых проблем должны рисоваться 00, если у нее кончик живой. Ну и да, ультратонкие кисти – тот ещё расходник. 

Декбокс отче =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dampelina ну я не знаю где их взяли вроде в леонардо, мне подарили в декабре вместе с красками. А пользуется кто нибудь изогрофами или рапидографами может ими я тонкие линии попробую делать ,я ими когда то чертежи чертил ,но с ними мороки много , и ещё как думаете, можно ли подобные дек боксы на продажу под заказ предложить? 

15493015108543797383426112013661.jpg

Изменено пользователем illumenat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декбокс реально прям огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа, представляю новейшую разработку отечественного МВПК - Зачарованная Деревянная Ручка! Что будет если взять обычную заготовку и вставить туда стержень? Правильно - НИЧЕГО! Но с этой крошкой (на которую нанесены эмблемы таких милых и знакомых слов как Артефакт, Двойной Удар, Существо и т.д ) жизни оппонента сами начнут убывать, а подписи художников на японской фойле исчезать сами собой! Вы только посмотрите сколько Key Word нанесено на неё, твой противник на казуальном Т2 сойдёт с ума в попытках прочитать всё это  - "Busido? Bolster? Storm!?Но я же знаю только Беспорядки, моя голова не выдержит...ААААА!!! *Взрыв за кадром*" - Fawless Victory и этим всё сказано =)

Спасибо за внимание, искренни ваш Ierixorn aka @pyro_needle в инстаграмме.

P.S: Ну и кастомный амулет Груулов вам на сдачу)

 

photo_2019-02-07_12-45-31.jpg

photo_2019-02-07_12-45-32.jpg

photo_2019-02-07_12-47-07.jpg

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 5
  • Хаха 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2019 в 14:18, iiiakaji сказал:

Улика как червь наблюдатель?)))

Да, тентаклешерлок (: Шляпу у него мне особенно понравилось делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного кривовато, но у меня получилось так)

0rbgW8EIUFk.jpg

273FsvlAPgM.jpg

doqXqJTO0nE.jpg

qUScjIaBt5g.jpg

  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 20:59, illumenat сказал:

Я тут ещё днд увлекаюсь с друзьями, ну точнее его разновидностью, подфайндером. Так вот делал вот такую обложку под фолиант для книги правил.может не по теме но около магия же и хендмейд 

IMG_20190210_200531.jpg

IMG_20190210_200429.jpg

IMG_20190210_200342.jpg

Pathfinder one love <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gorilla сказал:

Немного кривовато, но у меня получилось так)

0rbgW8EIUFk.jpg

273FsvlAPgM.jpg

doqXqJTO0nE.jpg

qUScjIaBt5g.jpg

кривезну тоже можно круто использовать ,тем более на дереве . Посмотри в ютубе что такое техника сухой кисти или как ваховцы это зовут эту русскую технику драйбраш ))) и так как ты сделал зеленым на черных краях сделай растяжку зеленого к центру сухой кистью ,углы сильнее, и это будет похоже на окисленный черный метал. А  на синей, белым тонируй, можно добавить совсем чуть чуть серебренное металлика сверху по белому ,должен получится морозный лед .И так обрабатывая края будет супер . Нижи примеры, белым по серому, белым по золоту, золотом по синему. 

derpv0O8Tz0.jpg

IMG_20180518_142954.jpg

IMG_20180110_120001.jpg

Изменено пользователем illumenat
Добавил примеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@illumenat 

да это было на скорую руку, нужно дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонь панорама! Мне первое второе болота нравятся. НА первом шпиль непонятный прикольный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вот пришел и мой черед попробовать себя в альтерации))

Скажу, что ожидал худшего. Получилось не ахти, но не ожидал, что получится более-менее сносно подобрать цвета, хотя всегда рисовал исключительно графику)) Ошибки есть безусловно, а картой вряд ли можно играть на турнирах - слишком много рельефа.

А по работе возникло миллион вопросов. Некоторые для себя решил в процессе, некоторые не смог, и если кто-то сможет помочь, буду признателен))

Как бороться с волнами на работе? Хочу добиться ровного слоя, но не получается - всегда есть какая-то рельефность. Стараюсь брать меньше краски - получаю плохое перекрытие, разбавлять водой - выходит прозрачность. Есть какая-то хитрость или просто надо больше практики?)

Краска заходит на ребро карты, отчего появляется неровность, которую проблемно убирать. Может, брать меньше краски?

А так в целом мне понравилось, буду пробовать еще. Объектом же своего первого насилия над картой выбрал как раз подходящую по названию :D Сама работа заняла час-полтора

Скрытый текст

IMG_6281.thumb.jpg.065c79f35d7e376eb275051a4d829c7b.jpgIMG_6283.thumb.jpg.e6173f2ea239d26df4dc630624fc8f55.jpg

 

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikitozz берёшь самую мелкую наждачку или лучше нож-скальпель и аккуратненько счищаешь слой с картинкой везде, где будешь рисовать))) получаешь ровную белую поверхность, по которой удобно рисовать и не нужно класть миллион толстых слоёв краски:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите, каким лаком вы пользуетесь для защиты альтерации от внешнего воздействия? 

Я попробовала использовать матовый автомобильный лак (баллончик с распылителем), но после него на картах появились по два-три маленьких белых пузырька, вроде не выглядит страшно, но не приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Topaz  сам использую матовый акриловый от Tamiya, "серия" TS-80 (flat clear, for plastics), аэрозольный в баллончике.

Второй баллон идет, нареканий никаких, пользуюсь уже года четыре. Возможно есть что-то лучшее, но мне, к сожалению, не попадалось.

Хотел бы попробовать дорогие фирменные лаки, которыми покрывают эти дорогие подвижные куклы бжд, но разовую порцию для тестов взять негде(

 

Когда-то случайно ткнул пальцем в невысохшую после лакировки альтерацию, остался отпечаток. Думал, что угробил работу, но нет, тамийский лак замечательно затянулся и высох ровным слоем, без последствий.

Не знаю, свойство ли это любого лака или только тамийского, но после такого стал доверять полностью.

Хотя я и не люблю давать советы дистанционно, ведь у всех индивидуальные ситуации.

Но пузырики могут появляться либо из-за недостаточной однородности лаковой массы (нужно лучше встряхивать), либо если осталось мала лака и давление идет неравномерное, либо наоборот из-за сильного неравномерного давления (редкий брак преимущественно в больших аэрозольных баллонах).

 

Было бы любопытно посмотреть на качественную фотографию, увидеть внешний дефект лака, о котором идет речь. Можно в личку, если нет желанию постить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...